Яндекс.Метрика Сексуальные и национальные меньшинства - Страница 45

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сексуальные и национальные меньшинства

Автор arcanis, 22 марта 2010, 23:02

« назад - далее »

Сэм

Цитата: arcanis от 21 января 2012, 12:26Дамер одобряет =)
[off-topic]А я знал что он это ты! :2funny:[/off-topic]

..

Денис II

Цитата: valois от 21 января 2012, 00:31
Посмотрите формулировку. Я в том сообщении ее цитировал.
Не вижу. Ткните пальцем, плста.

Цитата: Эдарна Нореговна от 21 января 2012, 07:44
Ваше.
Оно нетолерантно.

Цитата: Киприана от 21 января 2012, 10:55
Да-да, в основном на страницах жёлтой прессы ))
Для [нелицеприятное выражение] уточняю: в других местах того же сборника. «Библия» называется.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Nick

Цитата: Cэм от 21 января 2012, 10:35Представители ВОЗ причислили любовь  к психическим отклонениям к пункту «Расстройство привычек и влечений» и присвоили международный шифр болезни - F 63.9.
ВОЗ  - не научная организация, а что-то вроде Всемирного Министерства Здравоохранения, а соответственно заявления ВОЗ научными не являются.
Цитата: Киприана от 21 января 2012, 11:55до дарвинизма
Если вы о происхождении человека от обезьяны, то эта теория по крайней мере научно обоснована. И если человек произошёл от обезьяны, то не от гиббона или орангутана, так как это параллельные ветви эволюции.
Цитата: Киприана от 21 января 2012, 11:55А лесбиянок, значит, не запрещал. Выходит однополые браки между женщинами можно смело легализовывать, раз Бог не против. ))
Кстати, где именно и в какой формулировке Бог запретил мужеложество, напомните, пожалуйста.
В Послании к Римлянам 1:26-27 написано, что гомосексуализм является результатом отвержения и непослушания Богу. И лесбийство это опять-таки разврат.
Цитата: arcanis от 21 января 2012, 12:26лишнее доказательство того, что к некоторым вопросам нужно относиться с осторожностью
Заявления ВОЗ вряд ли можно считать доказательством, так как эта организация не является научной.
Цитата: Денис II от 21 января 2012, 13:38«Библия» называется.
Что не так в Библии?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Сэм

Цитата: Nick от 21 января 2012, 13:42ВОЗ  - не научная организация, а что-то вроде Всемирного Министерства Здравоохранения, а соответственно заявления ВОЗ научными не являются.
А какие являются? Начинается с одного,заканчивается другим.

..

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

arcanis

Цитата: Nick от 21 января 2012, 13:42ВОЗ  - не научная организация, а что-то вроде Всемирного Министерства Здравоохранения, а соответственно заявления ВОЗ научными не являются.
Цитата: Nick от 21 января 2012, 13:42Заявления ВОЗ вряд ли можно считать доказательством, так как эта организация не является научной.
на самом деле интересно, что же считать научным? В мгу есть например факультет, называется фундаментальной медицины. Я хз, кого там готовят, но по тем курсам, которые они слушают на химфаке, явно не врачей. Опять же, есть научная степень - доктор медицинских наук. А то, что касается министерства здравоохранения...дык мб они сами и не представители научного общества, дык должны иметь штат таких сотрудников, опираясь на исследования которых они и делают выводы. Да и вообще, первой про ВОЗ, ЕМНИП заикнулась Эдарна Нореговна, а дальше просто продолжение дискуссии с учетом аргументов, принимаемых второй стороной :)

Действительный член клуба Зануд

Денис II

Цитата: Киприана от 21 января 2012, 13:14
Дак я вот всё и жду, когда Вы мне Библию, например, цитировать начнёте
Мой вопрос о цитатах вы проигнорировали, вот я и решил, что вам это неинтересно.

Цитата: Киприана от 21 января 2012, 13:14
а ещё лучше какие-то научные работы с ссылками, дабы меня "устыдить в моём невежестве".
Про невежество я не говорил, это ваши фантазии.

Цитата: Киприана от 21 января 2012, 13:31
В общем-то там Павел говорил об язычниках и перечисляет, опять таки, целый список пороков: идолопоклонничество, блуд, лукавство, корыстолюбие, зависть, распри, обман, злоенравие, клевету, самохвальство, гордыню, непослушание родителям, непримиримость и пр. Т.е. мы имеем, по сути, ту же ситуацию, что и с 10ю заповедями - огромный список грехов.
Ага, всё-таки как минимум одно место вы знаете. Ещё надо?
Вот только если вы ждёте, что я покажу, где написано, что гомосексуализм – это самый страшный грех, то нет, такого нет. Есть подмена понятий с вашей стороны.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: Киприана от 21 января 2012, 16:25Я ничего не игнорировала
Вот это:
Цитата: Денис II от 18 января 2012, 19:34Нет, если вы хотите развить тему Библии, я могу кинуть цитат из неё.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Сэм

Цитата: Киприана от 21 января 2012, 16:25И очень лицемерно когда одни грешники тычут пальцем в других со словами "а Вот Вам Библия сулит гиенну огненную", напрочь забывая, что и им самим Библия сулит ровно то же самое.
Гм, это вы передергиваете.Потому что одни скрывают (стыдятся) или признают свои грехи, а представители нетрадиционной ориентации и поддерживающие их говорят,что они не грешат.Я видел пару клоунов, которые хвастались воровством (взяточничеством), они еще хуже.
Есть разница.Давайте утверждать,что лгать и воровать здорово,да?

..

Iehbr

Цитата: Селин от 21 января 2012, 09:38Перефразируя: есть МПХ, значит, может изнасиловать?
как-то не приходило в голову бояться каждого встречного мужчины, от подъезда до работы =))))
Шутка не понята? :) Скорее неприятно оказаться объектом внимания такого человека. Это не страх, скорее брезгливость.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Влaдимир

Цитата: Cэм от 21 января 2012, 19:44а представители нетрадиционной ориентации и поддерживающие их говорят,что они не грешат.
Естественно. Если люди не считают религию правилами для жизни, то с какой стати им придерживаться христианских, мусульманских или еще каких там понятий о грехе?
При этом я никогда не видела, чтобы кто-то тщательно скрывал, что надел на себя шерстяную вещь одновременно с синтетикой.
Зачем на бал пришел медведь?..


Nick

#672
Цитата: Cэм от 21 января 2012, 13:49А какие являются? Начинается с одного,заканчивается другим.
Исследования НИИ, международных научных ассоциаций, но не межгосударственных органов. НИИ и правительственный орган это не одно и то же. Вот ВОЗ - именно такой орган, даром что международный.
Цитата: Денис II от 21 января 2012, 13:56Разве я сказал, что что-то не так?
Значит, не так понял, извините. :)
Цитата: Киприана от 21 января 2012, 14:31Но многие в него вот именно что "просто верят", а не понимают с научной точки зрения.
Это другое дело, но я к нему отношусь не как к вере, а как к научной теории.
Цитата: Киприана от 21 января 2012, 14:31"делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делающие, но и те, кто такие дела одобряет"
И что же я по вашему одобряю?
Цитата: arcanis от 21 января 2012, 15:10Я хз, кого там готовят, но по тем курсам, которые они слушают на химфаке, явно не врачей.
Как сказал Жорес Алфёров, создать новые лекарства без знания квантовой физики невозможно. А тут не то что физика, а химия, без которой фармакология немыслима. А какие курсы они там на химфаке проходят, кстати. Вы ведь в МГУ учитесь?
Цитата: arcanis от 21 января 2012, 15:10А то, что касается министерства здравоохранения...дык мб они сами и не представители научного общества, дык должны иметь штат таких сотрудников, опираясь на исследования которых они и делают выводы.
Понимаете, психология не совсем естественная наука, и тут возможен плюрализм мнений, который экспериментально вряд ли можно разрешить. Психология базируется на естественных науках, например на нейробиологии, на основании которой и можно узнать, что же изменяется в работе нейронов влюблённых и вредоносно ли это, но тут явно что-то другое. Нарушение обмена нейромедиаторов, связанных с работой мозга можно зафиксировать и понять, что и как в результате этого сбивается, какая часть мозга страдает, а необоснованные рассуждения про расстройство чего-то и чего-то, не подкреплённые биолого-химическими исследованиями смахивают на выдумки гуманитариев-формалистов. Одно дело, когда зоологи или экологи обнаруживают губительные изменения в поведении животных, но когда любовь сходу объявляется чем-то ненормальным, это смахивает на ненаучный подход. Но это немного сторонние рассуждения, так как я тут вот что нашёл: http://demagogy.ru/vinnik/blog/2011-10-31/obyavlyala-li-voz-lyubov-boleznyu-deza-shestiletnei-davnosti. Похоже, ВОЗ любовь болезнью таки не объявляла, но что-то тут не так и надо исследовать ситуацию. В любом случае ВОЗ - межгосударственная организация, а не НИИ.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Сэм

Цитата: Эдарна Нореговна от 21 января 2012, 18:03Естественно. Если люди не считают религию правилами для жизни, то с какой стати им придерживаться христианских, мусульманских или еще каких там понятий о грехе?
Не считают,их право.Как и атеизм.Однако говорить,что все кому не нравится гомосексуализм из-за веры - лицемеры, неправильно,да и оскорблениями попахивает.

..

Влaдимир

Цитата: Cэм от 21 января 2012, 20:20Однако говорить,что все кому не нравится гомосексуализм из-за веры - лицемеры, неправильно,да и оскорблениями попахивает.
Ну а те, кому "не нравится гомосексуализм из-за веры", хорошо если просто оскорбляют тех, кто им не нравится. Не все, но в большинстве своем. А лицемеры – те, кто, как написано в Библии, видит соломинку в чужом глазу, а в своем бревна не замечает. Все это или не все – им виднее.
Зачем на бал пришел медведь?..