Яндекс.Метрика Сексуальные и национальные меньшинства - Страница 46

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Сексуальные и национальные меньшинства

Автор arcanis, 22 марта 2010, 23:02

« назад - далее »

Fallingstranger

А я вообще так: храм должен быть в сердце:)
и еще..блуд не значит спать с человеком своего пола. Т.е. Я как бэ думаю, что в отношениях ценны отношения. Обнимашки и пр. Лишь приятное дополнение ::)

Удафф

Цитата: Эдарна Нореговна от 21 января 2012, 17:24А лицемеры – те, кто, как написано в Библии, видит соломинку в чужом глазу, а в своем бревна не замечает.
Это намек на то, что все нефанатичные христиане - скрытые гомики, или я чего-то недопонял?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

arcanis

Цитата: Nick от 21 января 2012, 18:11Как сказал Жорес Алфёров, создать новые лекарства без знания квантовой физики невозможно. А тут не то что физика, а химия, без которой фармакология немыслима. А какие курсы они там на химфаке проходят, кстати. Вы ведь в МГУ учитесь?
да, но, мне всегда искренне казалось, что как и в других вузах достаточно более общих знаний :)из того, что я видел - у них есть органика (без вопросов), неорганика, аналитика(!), физхимия (возможно), коллоидная (втф?!), вроде им еще молекулярную биологию наши читают, по задумке то предмет им нужный, но в том, что прослушал я, практического применения к медицине практически не имеет. Это отдельные курсы, не собранные в 1-2. Может им и правда кванты читают :D
Цитата: Nick от 21 января 2012, 18:11Понимаете, психология не совсем естественная наука, и тут возможен плюрализм мнений, который экспериментально вряд ли можно разрешить. Психология базируется на естественных науках, например на нейробиологии, на основании которой и можно узнать, что же изменяется в работе нейронов влюблённых и вредоносно ли это, но тут явно что-то другое. Нарушение обмена нейромедиаторов, связанных с работой мозга можно зафиксировать и понять, что и как в результате этого сбивается, какая часть мозга страдает, а необоснованные рассуждения про расстройство чего-то и чего-то, не подкреплённые биолого-химическими исследованиями смахивают на выдумки гуманитариев-формалистов. Одно дело, когда зоологи или экологи обнаруживают губительные изменения в поведении животных, но когда любовь сходу объявляется чем-то ненормальным, это смахивает на ненаучный подход. Но это немного сторонние рассуждения, так как я тут вот что нашёл: http://demagogy.ru/vinnik/blog/2011-10-31/obyavlyala-li-voz-lyubov-boleznyu-deza-shestiletnei-davnosti. Похоже, ВОЗ любовь болезнью таки не объявляла, но что-то тут не так и надо исследовать ситуацию. В любом случае ВОЗ - межгосударственная организация, а не НИИ.
На самом то деле да, так и есть. Достаточно вспомнить "теоремы" и "гипотезы" в "науках", которые связаны с человеком/человечеством, и то, как быстро они сменяли одна другую.

Действительный член клуба Зануд

Влaдимир

У нас с этой новостью пару лет назад аспирантка бегала, причем прочитала ее в виде "Британские ученые доказали, что любовь является болезнью". Поэтому я и не поверила, что Сэм всерьёз.
Зачем на бал пришел медведь?..

Nick

Цитата: arcanis от 21 января 2012, 20:42Достаточно вспомнить "теоремы" и "гипотезы" в "науках", которые связаны с человеком/человечеством, и то, как быстро они сменяли одна другую.
Вы имеете ввиду культурологию, социологию и тому подобные науки?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

arcanis

Цитата: Nick от 21 января 2012, 21:22
Вы имеете ввиду культурологию, социологию и тому подобные науки?
хотя бы их :)

Действительный член клуба Зануд

grant

Цитата: Киприана от 20 января 2012, 23:02Возьмитесь. А начните с 10 заповедей. Один день в неделю верующий должен посвящать молитве и походам в церковь. Не работе и развлечениям, а мыслям о духовном, о вере. И если он этого не делает, то это грех, такой же как блуд. Геи же в этих заповедях отдельно ни как не именуются и могут быть приравнены только к 7й заповеди про прелюбодеяние, и то - если сам факт блуда имеет место.
Я не сделал и не делаю это по нескольким причинам так, что «возьмитесь» не к месту.
А про субботу скажу следующее:
Во-первых, не один день в неделю, а в седьмой день. Суббота седьмой день, а неделя начинается с воскресенья. Так было раньше и есть сегодня во многих странах

Во- вторых
Должен? Нет, не должен. Ибо соблюдение субботы это не обязанность, а привилегия, так же как и вера не обязанность. Бог дал людям свободу выбора, за которую они несет полную ответственность
«жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое»  

В- третьих  Суббота  - "шабат" т.е покой.
Помни день субботний, чтобы святить его
шесть дней работай и делай всякие дела твои,
а день седьмой -- суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;


"13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить,

 14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.

Суббота не равна церкви. Придти к Богу и святить Его день, можно и без Церкви Например на собрания, в гостях и т.п. А молитвы по расписанию, количество посещений Церкви, соблюдения надуманных постов или одна вера не приближает человека к Богу.

Эти строчки применимы ко многим отписавшимся здесь, в том числе и к вам:
Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.


Цитата: Эдарна Нореговна от 21 января 2012, 08:47Неправда. Я собственными глазами видела статьи в научных журналах, предшествовавшие такому решнию. Кроме того, в 73-м это сделала только американская ассоциация психиатров, а ВОЗ – уже потом и после дополнительных исследований.


В так называемых научных журналах проглатываются и обсасываются всякие теории эволюций. Хотя достаточно  пару минут чтобы уничтожить любую из них .

[/quote]в 1971 году активисты гомосексуального движения обратились к Фронту освобождения геев с призывом провести демонстрацию в мае 1971 года. Была разработана стратегия организации беспорядков. 3 мая 1971 года протестующие психиатры ворвались на собрание, они схватили микрофон и передали его активисту со стороны. Под угрозой продолжения беспорядков гомосексуализм был исключён из списка заболеваний.
 Под влиянием политики, а не научных данных, AПA проголосовала за признание гомосексуализма нормальным явлением. Это признают даже те, кому данное решение симпатично. Рональд Байер был в то время членом Института Хастингса в Нью-Йорке. Он писал о том, как в 1970 году лидеры фракции гомосексуалистов в АПА запланировали "систематические действия, направленные на срыв ежегодных заседаний АПА". [/quote].



Влaдимир

Цитата: grant от 23 января 2012, 17:23В так называемых научных журналах проглатываются и обсасываются всякие теории эволюций. Хотя достаточно  пару минут чтобы уничтожить любую из них .
Мне нечего добавить к этому троллингу. Подобное утверждение оскорбляет меня как учёного.
Зачем на бал пришел медведь?..

arcanis

Цитата: grant от 23 января 2012, 15:23В так называемых научных журналах проглатываются и обсасываются всякие теории эволюций. Хотя достаточно  пару минут чтобы уничтожить любую из них .
Цитата: Эдарна Нореговна от 23 января 2012, 14:32
Мне нечего добавить к этому троллингу. Подобное утверждение оскорбляет меня как учёного.
а я полюсану автору =) в современном мире слишком часто путают научное и научно-популярное, в т.ч. и те, кто работает над чем то. Один из преподавателей университета рассказывал, что на факультете философии в 80е (вроде бы) года был дядька, который написал докторскую диссертацию по кпсс. Ничего нового, ничего интересного, какие то идиотские выводы типа "слава кпсс". И ему дали доктора, потому что оппоненты не могли критиковать в полной мере :)

ЗЫ ученый должен адекватно воспринимать критику в свой адрес, даже если ему говорят "вы занимаетесь никому не нужной пое#$%ой"

Действительный член клуба Зануд

Влaдимир

Цитата: arcanis от 23 января 2012, 17:50в современном мире слишком часто путают научное и научно-популярное
У меня сложилось стойкое впечатление, что автор и перепутал.
Зачем на бал пришел медведь?..

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Удафф

Цитата: Эдарна Нореговна от 23 января 2012, 15:48
А что вас заставляет усомниться?

Да ничего, собственно. Просто заинтересовался :)

Я пришел, а значит - оно наступило.

arcanis

Цитата: Эдарна Нореговна от 23 января 2012, 15:35
У меня сложилось стойкое впечатление, что автор и перепутал.
ну право же, ваши мысли ушли не в ту сторону, о чем свидетельствует минус в мой огород :) речь даже не о том, кто и что воспринял ошибочно, речь о субъективности восприятия, неточного определения "научности" и тонкой гранью между научным и псевдонаучным (научно-популярным).

ЗЫ тут было много букаф, решил не буянить, пусть лучше пост будет пустым :)

Действительный член клуба Зануд