Яндекс.Метрика Сексуальные и национальные меньшинства - Страница 54

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сексуальные и национальные меньшинства

Автор arcanis, 22 марта 2010, 23:02

« назад - далее »

Эоэлла

Цитата: Udaff от 28 января 2012, 03:38Я уже высказал свое отношение и к тем, кто может, но не хочет, и к тем, кто хочет, но, в силу любых, действительно серьезных причин не может. И к этим причинам относится не только болезнь.И я плохо отношусь к "веселящимся" девушкам. Я лишь терпимо отношусь к девушкам, не могущим спать или даже нормально общаться с мужчиной в силу, например, потери девственности путем изнасилования или иных серьезных причин.
Очередной шедевр в моих глазах. Что входит в список любых, достаточно серьезных причин?
Udaff, ты пойми меня правильно, я даже не к тебе - к тем, кто думает как ты. Их мноооого.
Моя причина, например, сейчас состоит в том, что я у нас ныне глава семьи и на работе от заката до рассвета и от рассвета до заката, а для знакомства в интернете еще не созрела. Так что опять не в тему. Хотя мне предлагали ради дитяти в свободное время проголосовать на трассе. Это ж нет проблем? Какая серьезная причина меня удерживает? ???
Так что давай не будем сбивать потенциальное сокращение популяции в область нетрадиционной секс-ориентации. У меня есть такие знакомые (нетрадиционные, то есть). И они нормальные, хорошие люди.
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

И, в качестве послесловия, моя мать (которой я единственная дочь и ребенок), несмотря на то, что пока не стала бабушкой, по-прежнему любит меня, иногда мне кажется, даже еще сильнее прежнего.
А я каждый день молюсь, чтобы это не прекратилось. Но, на самом деле, я не верю в то, что это может прекратиться, хотя внук или внучка - ЭТО ЧУДО, ясно дело!
Всякому хочется продлить свой род и передать свою кровь. Но всякий ли может с любовью пожертвовать эту надежду своему ребенку?
И какая здесь разница, по какой причине? И кто сказал, что он этого не ценит?
Борец с порчей на саидин

Fallingstranger

Сейчас нет, потом будут:) значит, время еще не настало
Удафф писал 'Не захотевшие - так
им и надо' но Вы же не подходите под эту категорию, верно, Эоэлла? ;) (глубочайше прошу меня извинить за обобщение)

может, человек в зрелости хочет увидеть своё продолжение до полного счастья и обеспечить их. Что в этом плохого?:)
зы, Гомосексуалисты нашли выход - что же, прекрасно. Наука обеспечила передачу кода при особо сильном желании даже если мешают причины. Посему либо причины, либо - 'не хотят', что тоже причина, но все проблемы, касаемо потомства можно решить. Было бы желание, время[желательно подходящее] и, как ни прискорбно, деньги

Удафф

Цитата: Эоэлла от 28 января 2012, 04:24
Моя причина, например, сейчас состоит в том, что я у нас ныне глава семьи и на работе от заката до рассвета и от рассвета до заката, а для знакомства в интернете еще не созрела. Так что опять не в тему. Хотя мне предлагали ради дитяти в свободное время проголосовать на трассе. Это ж нет проблем? Какая серьезная причина меня удерживает?
Да Фаберже тебя знает... Может, ты подсознательно хочешь, чтобы у твоего ребенка был отец... А может еще что...
Поверь, я знаю, что такое безотцовщина. Я своего отца видел лишь на паре фоток. И я знаю, что у моих детей может не быть матери, но будет отец.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Сэм

Цитата: Эоэлла от 28 января 2012, 04:25
Однако,человек уже что-то переступил в себе.Или у него изначально этого не было. Все-таки,этот "свод правил" имеет значение,а с чего иначе начать движение к богу в душе? 

Вот история.Откуда иногда чего берется,и про девиации.
Прошу прощения за грубость.

Спойлер
Откуда взялся столь известный Ваня Дулин? У него был прототип.Вот его история: он жил обычным нормальным пацаном (и к девочкам интерес испытывал).Вырос. Пошел в армию.Там в душевой,бывало,они "снимали напряжение" онанизмом. На фоне этого,у него пропал интерес к девочкам,и стал он испытывать желание,глядя на парней. Дальше он уволился из армии,пошел на завод.Фрезеровщиком.Там он встретил своего начальника, здорового мужика с большими усами (уж не помню,звали ли его Михалычем).и влюбился в него.Пришел к нему, признался.Тот ему по роже с кулака. Дальше его начальник, пришел домой к нему (прототипу).С пузырем. И извинялся,говорил,что не так понял.Тот сказал "ты правильно понял".Начальник плюнул,и ушел
[свернуть]

Вот другая,уже более реальная,и как положено,более неприглядная.
Спойлер
Единственный мой знакомый,про которого я знаю,что он гей, отличался тем,что приглашал понравившихся лиц в баню, и там просил дать ему у них [совершить орально-генитальный половой акт].
[свернуть]
Мне повезло,минула чаша сия  :2funny:.И это особо не ухудшило моего отношения, как говорится,выборка слишком мала.Но это к вопросу о биологии и запретах.

..

Денис II

Цитата: Эоэлла от 28 января 2012, 03:25
И Бог смотрит в душу и ищет там любовь или ее отсутствие, а не вычисляет пол любимого.
Это он вам лично сказал? А как же явные и недвусмысленные запреты на гомосексуализм в Библии?

Цитата: Эоэлла от 28 января 2012, 03:25
7. Мужчины, действительно, норм относятся к парочке "веселящихся" девушек, но их перекашивает от упоминания обратного. Многократно проверено. Нечестно.
Предлагаете нам поносить-чморить и девиц тоже? Особого желания нет, но справедливость требует...
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Эоэлла

#801
Цитата: Udaff от 28 января 2012, 06:46Да Фаберже тебя знает...
Да, мы с ним накоротке. ;)

А это, в общем-то, неважно. Просто не надо бросаться лозунгами, которым по юности лет, или по другой причине, не знаешь цены. Время меняет многие взгляды.

Цитата: Cэм от 28 января 2012, 10:45Все-таки,этот "свод правил" имеет значение,а с чего иначе начать движение к богу в душе?
А Бог уже в ней, в душе, изначально. Отсюда и начинать. Искажают и определяют путь человека множество вещей, но не могу представить себе, отчего бы Богу отвергнуть гомосексуалиста, который живет себе, строит дачу, любит своего мужа/жену (какого бы пола они ни были), вовремя кормит кота, и всегда выносит мусор по вторникам и пятницам. Молится о завтрашнем дне и благополучии в нем для себя и своих близких. Который на практике проявляет гораздо лучшие человеческие качества, чем многие гетеро.
А отклоненцев от норм человечности (вот, куда обращать свое внимание надо!) в любом срезе общества хватает.
Цитата: Cэм от 28 января 2012, 10:45Откуда взялся столь известный Ваня Дулин?
Спойлер
Печально. Для него. Но это жизнь, у всех есть какие-то личные катастрофы.
У него, очевидно, уже были такие наклонности, просто он в общем-то би, похоже, но мужчины, как выяснилось, его больше привлекают.
Ты ведь не хочешь сказать, что все его сослуживцы, прошедшие то же, что и он, тоже поменяли ориентацию? :o
[свернуть]
Цитата: Cэм от 28 января 2012, 10:45Единственный мой знакомый
Спойлер
Ну и? Мне когда-то пришлось утешать подругу, которая, по юности и наивности, с институтской вечеринки отправилась со знакомым парнем к нему домой. Родителей его дома не оказалось. А он ее там изнасиловал.
Это счесть более нормальным, потому что парень был гетеросексуалом? Твой знакомый кого-нибудь насиловал, принуждал?
Я это к чему: "при прочих равных" судят, отчего-то по разному. (Нет, конечно, действия упомянутых лиц я равноценными не считаю, это пример за пример.)
Хотя я могу, конечно, себе представить шок и отвращение "жертв", и твое тоже, например, чисто потому, что множество мужских отзывов слышала, но логически обосновать почему это действие должно вызвать большие шок и неприятие, чем навязчивые приставания неприятного ей мужчины к женщине - не могу (здесь: именно приставание, не нечто худшее; поверь, это может быть крайне неприятно, а мужчина при этом уверен, что если он еще немного поднажмет, то получит от "ломаки" то, что хочет).
[свернуть]
Цитата: Cэм от 28 января 2012, 10:45Мне повезло,минула чаша сия  .И это особо не ухудшило моего отношения, как говорится,выборка слишком мала.Но это к вопросу о биологии и запретах.
???
Цитата: Денис II от 28 января 2012, 13:30Это он вам лично сказал? А как же явные и недвусмысленные запреты на гомосексуализм в Библии?
Как вы догадались? :o Он со мной ежедневно. Но я же никому не говорила!!

Библию писали, все-таки, люди. Там еще в посланиях апостолов, Павла, ЕМНИП, говорится, что "лучше так остаться", имея в виду девственником/девственницей, дабы быть более подобными ангелам небесным, и как-бы следуя Божьему замыслу. Рекомендуете? Кстати, тоже неплохой метод вымирания человечества, у Лема в " Звездных дневниках Ийона Тихого" еще такое было, когда одна чужая раса восприняла это всерьез.
В мире существует множество религий. Я - христианка (можете прицепиться, но мне как-то все равно, я Христа уважаю и люблю, как лучшего и величайшего из людей), хожу в православную церковь, не по праздникам, а когда душа потянет, не вижу смысла в догмах; конечно, не сомневаюсь, что, поговори я с каким-нибудь священником, он признал бы меня еретичкой. Нет, ни в какой секте не состою. Разве что в секте Свидетеле Метвого Голама, иногда. :) Просто вот что думаю: Бог один, по каким бы правилам в него не верил. Не все в этом мире христиане. У разных религий разные догмы и запреты. Что-то подсказывает, что не все не-христиане кругом неправы и ироды окаянные. Скорее, к Богу ведет много путей, они не всегда прямые. А человек верующий определяется не хождением в храмы, а по поступкам в жизни, по следованию принципу непричинения вреда другому (возлюби ближнего своего), хотя бы, а лучше - приятию и помощи.
Цитата: Денис II от 28 января 2012, 13:30Предлагаете нам поносить-чморить и девиц тоже? Особого желания нет, но справедливость требует...
Просто лицемерие и двойные стандарты - они такие лицемерие и двойные стандарты. Очень напрягает иногда.

Нет. Предлагаю вам оставить их всех в покое, если они не пристают к вам, как тот парень, упомянутый Сэмом, а такие проблемы, по избавлению от нежелательного внимания и предложений,  если что, всегда на междусобойном уровне решаются, и ориентация здесь ни при чем.
Относительно худших случаев - другая история. Как я уже сказала, извращенцев в любом срезе общества хватает.
Борец с порчей на саидин

Fallingstranger

Не только Библия, скажем так, намекает на то, что лучше удержаться от таких контактов. Из любой  деревни пару столетий назад их просто бы напросто выгнали. ===> т.е. Традиции вроде против. В отличии от китайских и древнегреческих/древнеримских. Пишут, причина тому уровень гигиены. Чем чище, тем больше геев. И я их понимаю :D (мужчин в частности :D ;)) но имхо ниже под тэгом 'спойлер'
Спойлер
когда была угроза первобытному племени и шла речь только о безопасности и выживании, надо было срочно рожать детей. Но когда у человека появилось свободное время для философии, появилось новая трактовка любви - любовь с человеком одного с тобой пола
[свернуть]

Удафф

Цитироватьконечно, не сомневаюсь, что, поговори я с каким-нибудь священником, он признал бы меня еретичкой.
А здесь многое зависит от священника.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Fallingstranger

ЦитироватьА ещё она намекает, что лучше
бы вообще удержаться от
всяких сексуальных контактов.
всякий контакт может быть порочен ;) но ведь это не повод не слушаться её?:)
там же мы видим детей, целые семьи, роды и народ, которые получают Благодать ;) ===> значит можно устаканить и процесс продолжения рода. Ведь на Ноев Ковчег были взяты животные по парам именно для сохранения вида каждого из них ;)

Эоэлла

Цитата: Fallingstranger от 28 января 2012, 18:35когда была угроза первобытному племени и шла речь только о безопасности и выживании, надо было срочно рожать детей. Но когда у человека появилось свободное время для философии, появилось новая трактовка любви - любовь с человеком одного с тобой пола
Современная наука уверенно заявляет, что тогда ничего такого не было?! Ух ты! :o Мощна же она стала! Все знает обо всем! 8)
И первобытное племя к месту. :)
А гигиена - это гуд. О ней, конечно, надо думать, согласна. Конечно, не доходить до того, чтобы как - один парень жаловался - одна девушка после каждого "сеанса" секса срочно менять постельное белье, но думать о гигиене - верно. Только как быть с исходником - влечением к человеку своего пола? ??? (Забавно, что речь, как я понимаю, опять идет о мужчинах :buck2:) И откуда предположение, что такие люди не в состоянии соблюсти гигиену и чихают на нее? ???
А вот в первобытнообщинные времена - да, там гигиена была вообще на высшем уровне. Это все знают! :)
Борец с порчей на саидин

Мингрейв

Мифологические сознание - самое распространённое.  :-X
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Fallingstranger

ЦитироватьСовременная наука уверенно
заявляет, что тогда ничего
такого не было?
из всяких правил бывают исключения :)

рада, что вы считаете, что племя к месту, признательна, но о каких людях я писала, что
они не состоянии соблюсти
гигиену? Очень прошу уточнить
с цитаткой


современная наука
утверждает, что у них
заморочки были другие -
выживание, и до 2раз
меньшая продолжительность
жизни.

grant

#808
Цитата: Эоэлла от 28 января 2012, 19:07А Бог уже в ней, в душе, изначально. Отсюда и начинать. Искажают и определяют путь человека множество вещей, но не могу представить себе, отчего бы Богу отвергнуть гомосексуалиста, который живет себе, строит дачу, любит своего мужа/жену (какого бы пола они ни были), вовремя кормит кота, и всегда выносит мусор по вторникам и пятницам. Молится о завтрашнем дне и благополучии в нем для себя и своих близких. Который на практике проявляет гораздо лучшие человеческие качества, чем многие гетеро.А отклоненцев от норм человечности (вот, куда обращать свое внимание надо!) в любом срезе общества
Тфу.... В какой душе? Что есть душа? Вы описываете языческое( фэнтезийное) представление о душе, но никак не христианское, не Библейское. Отсюда и начинаются проблемы ваших рассуждений,  как и других, чудо теологов этого форума. Одно заблуждение за другим и все от незнания.

Отчего?
Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать

Надо ли рассказывать, что Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; ; и грех есть беззаконие? Про нарушение законов установленных Им?
И про то, что названо противоестественной мерзостью?
Может, знаете, что и молитва может быть мерзостью? И что все то, что делает и проявляет этот гомосексуалист( если только он не хочет быть рабом своего греха) для Бога ничто? Как и все то делает, к примеру, атеист или имеющий только веру.
Знаете, что следующий соблазну сердца и глаз идет по пути смерти?.....................

Цитата: Эоэлла от 28 января 2012, 19:07Библию писали, все-таки, люди.
Это не совсем так

Цитата: Эоэлла от 28 января 2012, 19:07Там еще в посланиях апостолов, Павла, ЕМНИП, говорится, что "лучше так остаться", имея в виду девственником/девственницей, дабы быть более подобными ангелам небесным, и как-бы следуя Божьему замыслу. Рекомендуете?
Ничего подобного. Читайте целиком, а не выдергивайте цитату. По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.

Имелось в виду, что переносить опасности легче не женатому( незамужней). Надо ли рассказывать, что Павел жил в тяжелые времена преследования христиан?
И жениться в какой-то степени было безответственно. Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть [Ему] верным. И еще Павел пишет, что:"если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
Цитата: Киприана от 28 января 2012, 19:57А ещё она намекает, что лучше бы вообще удержаться от всяких сексуальных контактов.

Денис II

Цитата: Эоэлла от 28 января 2012, 18:07
не могу представить себе, отчего бы Богу отвергнуть гомосексуалиста, который живет себе, строит дачу, любит своего мужа/жену (какого бы пола они ни были), вовремя кормит кота, и всегда выносит мусор по вторникам и пятницам. Молится о завтрашнем дне и благополучии в нем для себя и своих близких. Который на практике проявляет гораздо лучшие человеческие качества, чем многие гетеро.
А не боитесь, что у него могут быть свои соображения? Он кагбэ существо другого порядка, и думать, что понимаешь все его мысли, несколько самонадеянно. Как говорят, неисповедимы пути.

Цитата: Эоэлла от 28 января 2012, 18:07
Как вы догадались? :o Он со мной ежедневно. Но я же никому не говорила!!
Анекдот напомнило. Предупреждение: не совсем корректный.
Спойлер
Если ты разговариваешь с богом – это молитва. Если бог разговаривает с тобой – это шизофрения.
[свернуть]

Цитата: Эоэлла от 28 января 2012, 18:07
Библию писали, все-таки, люди. Там еще в посланиях апостолов, Павла, ЕМНИП, говорится, что "лучше так остаться", имея в виду девственником/девственницей, дабы быть более подобными ангелам небесным, и как-бы следуя Божьему замыслу. Рекомендуете? Кстати, тоже неплохой метод вымирания человечества, у Лема в " Звездных дневниках Ийона Тихого" еще такое было, когда одна чужая раса восприняла это всерьез.
В мире существует множество религий. Я - христианка (можете прицепиться, но мне как-то все равно, я Христа уважаю и люблю, как лучшего и величайшего из людей), хожу в православную церковь, не по праздникам, а когда душа потянет, не вижу смысла в догмах; конечно, не сомневаюсь, что, поговори я с каким-нибудь священником, он признал бы меня еретичкой. Нет, ни в какой секте не состою. Разве что в секте Свидетеле Метвого Голама, иногда. :) Просто вот что думаю: Бог один, по каким бы правилам в него не верил. Не все в этом мире христиане. У разных религий разные догмы и запреты. Что-то подсказывает, что не все не-христиане кругом неправы и ироды окаянные. Скорее, к Богу ведет много путей, они не всегда прямые. А человек верующий определяется не хождением в храмы, а по поступкам в жизни, по следованию принципу непричинения вреда другому (возлюби ближнего своего), хотя бы, а лучше - приятию и помощи.
То есть, берём за основу какое-то учение – в данном случае, православную версию христианства, то, что нравится, из него оставляем, объявляя это главным, а что не нравится – выбрасываем, объявляя это не главным или вообще додуманным людьми. Удобно, ничего не скажешь!

Цитата: Эоэлла от 28 января 2012, 18:07
Просто лицемерие и двойные стандарты - они такие лицемерие и двойные стандарты. Очень напрягает иногда.
И где здесь лицемерие?
Двойные стандарты – да, признаю, в какой-то мере, имеют место. Но не относиться же к людям хуже, чтобы всем поровну.

Цитата: Эоэлла от 28 января 2012, 19:24
думать о гигиене - верно. Только как быть с исходником - влечением к человеку своего пола? ??? (Забавно, что речь, как я понимаю, опять идет о мужчинах :buck2:)
Один знакомый так объяснял, почему он более терпимо относится к лесбиянкам, чем к педерастам: там интерфейс совместимый. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.