Яндекс.Метрика Сексуальные и национальные меньшинства - Страница 56

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сексуальные и национальные меньшинства

Автор arcanis, 22 марта 2010, 23:02

« назад - далее »

Fallingstranger

люди, но необычные, ок?)
и какая, собственно, разница кто написал...? (По большому счету, если она по любому принимается истиной)

mary

Напоминалка - как мы докатились до этого: в обсуждении секс. меньшинств вспомнили что именно написано на эту тему в Библии, а далее встал вопрос - кто эту Библию написал. Так что имхо очень важно определиться о чём мы говорим - люди верят в то, что написали когда-то другие люди (и пусть верят на здоровье). Но нельзя считать это правдой в последней инстанции, даже если допустить, что за словами пророков стояло откровение всевышней. Люди они такие люди :) (вспомнила ещё одну интересную книжку, "Сатанинские стихи" Рушди). Короче говоря, никого не хочу обидеть - как я уже писала, считаю, что в религии есть определённые прелести и ценности для общества. Но нельзя навязывать другим свои понятия, свою интерпретацию общечеловеческой морали.  
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

arcanis

ближе к теме пожалуйста. Если вопросы взаимодействия веры и некоторых собственных пристрастий еще можно затащить в рамки темы, то вопрос о том, кто написал библию или что нибудь другое к теме относится весьма посредственно даже с притяжкой

Действительный член клуба Зануд

Денис II

Цитата: mary от 05 февраля 2012, 03:09Да по отношению к ним проявили чудеса терпимости)))
А я про чудеса и не говорил.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

emillirion

ааа
так речь о написании Библии.
ее писали апостолы со слов Христа.
вот только о какой Библии идет речь? я про свою - римо-католическую версию.

Fallingstranger

Будет уместно упомянуть также индийскую версию...;) Эм..Библия - книга интересная,сложная, порой непонятная и страшная (конец света вообще вах), и как национальное меньшинство, евреи отлично её поддержали. Потом христианская религия стала популярной в римской империи и власть допустила её развитие, приняв за государственную..но мотивации прямого запрета посредством цитирования этой воистину чудной книги я так и не увидела. Оставим?:)

грех ли это? Конечно же, ответа прямого нет и не будет. Почему? Потому что скажи 'грех' в противовес можно сказать о чистоте души каждого из нас...
Скажи 'да будет так', то это же не согласуется с теорией эволюции! Да и в Библии что-то...
Итак...эволюция или милосердие? Может быть всё, но теория эволюции - бредовая идея, имхо. Существует много-много обоснованных опровержений. Это всего лишь теория, не подтвержденная адекватными фактами. [подробнее в любом из опровержений]

Влaдимир

Цитата: emillirion от 07 февраля 2012, 02:40ее писали апостолы со слов Христа.
Безусловно. Левит был написан апостолами со слов Христа.
Зачем на бал пришел медведь?..

grant

Цитата: emillirion от 07 февраля 2012, 00:40ее писали апостолы со слов Христа.
Далеко не все апостолы писали и лишь малая часть написана со слов Христа

Цитата: Эдарна Нореговна от 07 февраля 2012, 08:16Безусловно. Левит был написан апостолами со слов Христа.
:D Смешно сравнивать Левит со временем апостолов и Христа. Там  совершенно разные стили письма, разные языки, используемые материалы и пр.

Цитата: Fallingstranger от 07 февраля 2012, 01:02грех ли это? Конечно же, ответа прямого нет и не будет. Почему? Потому что скажи 'грех' в противовес можно сказать о чистоте души каждого из нас...
Если честно, то я не понял, что вы хотите сказать. О каком грехе вы говорите?

Цитата: mary от 06 февраля 2012, 02:53Но нельзя навязывать другим свои понятия, свою интерпретацию общечеловеческой морали.
А гомосексуалам значит можно? И затыкать рот тем, кто с ними не согласен тоже можно? Превратили толерантность в толерастию :facepalm:

Влaдимир

Цитата: grant от 07 февраля 2012, 12:37А гомосексуалам значит можно? И затыкать рот тем, кто с ними не согласен тоже можно? Превратили толерантность в толерастию
Почему же? Высказывайтесь. Только объясните, какое отношение имеет гомосексуальность к общечеловеческой морали и высказывайтесь.
Зачем на бал пришел медведь?..

mary

Цитата: grant от 07 февраля 2012, 08:37А гомосексуалам значит можно? И затыкать рот тем, кто с ними не согласен тоже можно?
Гомосексуалы пропагандируют свои святые писания, в которых гетеросексуальность есть жуткий грех? Они дискриминируют гетеро., ущемляют их свободу действий? Каким образом гомосексуалы вам лично заткнули рот?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

grant

Цитата: Эдарна Нореговна от 07 февраля 2012, 10:51Почему же? Высказывайтесь. Только объясните, какое отношение имеет гомосексуальность к общечеловеческой морали и высказывайтесь.
Никакого, просто-напросто потому,  что общечеловеческой морали не существует. К вашему сведению и убийство может быть высоконравственным принципом, также как и гомосексуализм. Все зависит от стадии развития глупости у конкретного (большей части) общества и человека.

Цитата: mary от 07 февраля 2012, 10:55Гомосексуалы пропагандируют свои святые писания, в которых гетеросексуальность есть жуткий грех? Они дискриминируют гетеро., ущемляют их свободу действий? Каким образом гомосексуалы вам лично заткнули рот?
Да, может знаете масштабы дискриминации верующих? а права ущемляют в угоду
бедных гомосексуалов превращая людей в бесполых существ. А если кто против, автоматически  злостный гомоненавистник.

Влaдимир

Цитата: grant от 07 февраля 2012, 16:08превращая людей в бесполых существ
Что, простите? Вы явно гомосексуалов с монахами перепутали
Зачем на бал пришел медведь?..

mary

Цитата: grant от 07 февраля 2012, 12:08Да, может знаете масштабы дискриминации верующих?
Нет, просветите меня пожалуйста.
Цитата: grant от 07 февраля 2012, 12:08
а права ущемляют в угоду бедных гомосексуалов
Не поняла какие права верующих ущемлены.
Цитата: grant от 07 февраля 2012, 12:08
превращая людей в бесполых существ.
Не поняла.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Fallingstranger

Не...я понимаю. С технической революцией стало популярным мнение, что у женщины и мужчины одинаковые права, что они одинаковы. Что пол не имеет значения...[не,не,не, только не это, дайте мужчину для сатисфэкшн, а не сами-знаете-кого. Пусть остаются мужественными,  а мы женственными] так неправильно!

grant - я о 'грех' ли необычная ориентация

Влaдимир

Цитата: Fallingstranger от 07 февраля 2012, 18:07так неправильно!
Смотря что под этим подразумевать. Разумеется, далеко не каждая женщина способна работать шпалоукладчицей, но означает ли это, что у мужчины и женщины должны быть разные гражданские права?
Зачем на бал пришел медведь?..