Яндекс.Метрика Сексуальные и национальные меньшинства - Страница 59

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сексуальные и национальные меньшинства

Автор arcanis, 22 марта 2010, 23:02

« назад - далее »

emillirion


pozitive

Цитата: emillirion от 09 февраля 2012, 00:42вижу, что на этом форуме собрались знатоки права, этики, политики и религии
В основном собрались приверженцы разных точек зрения,остальное идет в довесок.
Цитата: Эдарна Нореговна от 09 февраля 2012, 00:40А о чем?
Действительно о чем?Начни я сейчас обьяснять вам свою точку зрения, тут и выяснится что у вас она совершенно другая.К чему это приведет я уже знаю,так что увольте.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Влaдимир

Цитата: negative от 09 февраля 2012, 02:51Действительно о чем?Начни я сейчас обьяснять вам свою точку зрения, тут и выяснится что у вас она совершенно другая.К чему это приведет я уже знаю,так что увольте.
А зачем вы тогда вообще что-то пишете? Троллите?
Зачем на бал пришел медведь?..

emillirion

Цитата: negative от 08 февраля 2012, 23:51
В основном собрались приверженцы разных точек зрения,остальное идет в довесок.

То есть, аматоры, оперирующие понятиями, о которых понятия не имеют. Вот именно такая абсурдная тавтология. Сколько людей - столько и мнений. А тема - не самая простая. Ведущие специалисты теологии разобраться не могут, а здесь, похоже, пытаются разобраться. Смешно, батенька.
Ради чего была создана эта тема? Ради карма-войн? Кто не смог просто поставить минус, а начал искать какую-никакую причину? хД

Влaдимир

Цитата: emillirion от 09 февраля 2012, 03:02Ради чего была создана эта тема?
Ну, если так подходить, то форумы в принципе не имеют смысла
Зачем на бал пришел медведь?..

mary

Цитата: negative от 08 февраля 2012, 23:27
Имха вы немного не поняли.Имелось в виду закладывание основ отношений между полами.Цепочка примерно такая:семья-дс-школа итд.
Думаю, что поняла. Мои дети воспитываются в семье с мамой и папой, но у них есть примеры однополых семей (бездетных), разведённых семей, в которых у каждого ребёнка есть папа А. с которым живут и папа С. которого видят на выходных, семей с одним родителем...и ничего, учимся воспринимать людей такими, какие они есть, вне зависимости от того, насколько их семейная модель похожа на нашу (скучную, среднестатистическую :D)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

pozitive

Цитата: Эдарна Нореговна от 09 февраля 2012, 00:52А зачем вы тогда вообще что-то пишете? Троллите?
Тот же вопрос и к вам,зачем вы отвечаете,заведомо зная что оппонент будет стоять на своем?Cчитаете себя правой?Да на здоровье,а в том посте была приписка имхо,специально для принципиальных.
Цитата: emillirion от 09 февраля 2012, 01:02Ради чего была создана эта тема
Вообщето эта тема на мой взгляд изначальна обречена на "холивар" и бесполезна с точки зрения обретения истины(так как истина у каждого своя,тем более в таком вопросе)
зы А минусы ставить особого ума не надо.:)Ах да,на обиженных воду возят.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Влaдимир

Цитата: negative от 09 февраля 2012, 03:12Тот же вопрос и к вам,зачем вы отвечаете,заведомо зная что оппонент будет стоять на своем?
На чем своем будет стоять оппонент? Пока вы стоите только на "вы ничего не понимаете, а объяснять я вам не буду". Какую смысловую нагрузку несут эти посты, кроме разжигания склоки? По-моему, никакой. Если, по-вашему, несут какую-то, то скажите, я подумаю над тем, чтобы изменить свою точку зрения.
Зачем на бал пришел медведь?..

pozitive

Цитата: Эдарна Нореговна от 09 февраля 2012, 01:14Пока вы стоите только на "вы ничего не понимаете, а объяснять я вам не буду
Это ваши слова,я такого не писал.Если вы в том посте увидели "разжигание склоки",то вам надо просто успокоиться.
Я написал свою точку зрения,вас она не устроила.Нет проблем.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Влaдимир

Цитата: negative от 09 февраля 2012, 03:40Я написал свою точку зрения
Где вы написали точку зрения? Возможно, я что-то пропустила. Вы мне покажите, я тогда буду знать, где ваша точка зрения написана.
Зачем на бал пришел медведь?..

grant

Цитата: Эдарна Нореговна от 08 февраля 2012, 19:51А, вы сторонник теории заговора. Ну, тогда вам боятся есть чего. Весь мир против вас, чоужтам.
Где вы там увидели заговор? И чего я должен боятся?
Если весь мир против меня, то это как раз хороший знак. Потому как истинный христинин или истинная Церковь всегда находится в оппозиции к миру и ко греху. ( один из принципов определения истинности, хотя и не очевидный), а не подстраивается под них ( как делают многие западные церкви)
«Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.»

Цитата: emillirion от 09 февраля 2012, 00:42Как правило, в 10 % случаев гомофобия проистекает из-за психологической травмы. grant, не хотите ли поведать нам причину своего неприятия гомосексуалистов? Или Вы так ратуете за гетеро из чистого человеколюбия?
1. Гомофобия? Не нужно применять неадекватные термины.
2. Следует отличать неприязнь ко греху и к человеку.

Цитата: mary от 09 февраля 2012, 00:13Ок, вспомним доктрину Арийской расы. Это тоже не сквернословие? А ведь они искренне верят в то, что проповедуют, да и книжки у них есть в доказательство правоты. Священник не в гараже у себя вещал соседям, а на посту, имея влияние на своих прихожан. Не лучше было их учить "Возлюбить ближнего твоего, как самого себя"?
Фееричное сравнение :facepalm:
Священник назвал  мужеложство грехом согласно Писанию и  здравому смыслу. В это он и проявлял свою любовь , а не лицемерил и потакал заблуждению. Бог нелицеприятен, такими же должны быть и христиане.
И эта цитата гораздо глубже чем, кажется на первый взгляд.
Цитата: mary от 09 февраля 2012, 00:13Вы считаете, что гомосексуализм можно искоренить?
Гомосексуалистов становится больше, только с определенными условиями. Если изменить условия на разумные, то гомосексуализм пойдет на убыль. Не искоренится, но заметно снизится . ( кстати это свидетельствует против врожденности)

Но «что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.»

Цитата: mary от 09 февраля 2012, 00:13Совершенно согласна, поэтому мне как родителю важно вырастить своих детей без лишних предрассудков.
Что вы считаете предрассудком?
Цитата: mary от 09 февраля 2012, 00:13А семья с одним родителем это норма? Следуя вашей логике ни одна из дочерей матерей-одиночек не выйдет замуж.
С моей логикой? Где я написал, что ни одна дочка из гомосемьи не выйдет замуж?

Цитата: mary от 09 февраля 2012, 00:13Вам не нравится термин "Гендер"? Насколько понимаю, цивилизованное, просвещённое общество не должно дискриминировать людей по их половым признакам=гендеру, в чём тогда проблема и как это связано с сексуальной ориентацией?
В том, что гендер отрицает тот факт, что женщина создана как женщина, а мужчина как мужчина. И так  называемый социальный пол( гендер) может не совпадать с биологическим. И человек может свободно выбирать, кем он хочет быть мужчиной, женщиной и не только. Это самая натуральная клиника,

Цитата: Эдарна Нореговна от 09 февраля 2012, 00:36Я вас умоляю. Нельзя приучить любить мужчин, если природой дано любить женщин и наоборот. И нельзя отучить влюбляться в кого-то, если природой дано влюбляться в тех и других.
Из-за этой лапши те, кто действительно хотят избавиться от своих гомосексуальных  пристрастий теперь не могут получить нужной помощи.

Влaдимир

Цитата: grant от 09 февраля 2012, 16:09Гомосексуалистов становится больше, только с определенными условиями. Если изменить условия на разумные, то гомосексуализм пойдет на убыль. Не искоренится, но заметно снизится . ( кстати это свидетельствует против врожденности)
Фееричное замечание
Цитата: grant от 09 февраля 2012, 16:09Из-за этой лапши те, кто действительно хотят избавиться от своих гомосексуальных  пристрастий теперь не могут получить нужной помощи.
Какой помощи? Ходить в церковь и молить бога от избавления от гомосексуализьму никто не запрещает. Правда, ведет к психическому эгодистоническому отклонению.
Зачем на бал пришел медведь?..

emillirion

я думаю, вы все знаете, за что Господь уничтожил Содом и Гоморру. Так разве это что-либо поменяло?
Нерон под конец своего жизненного пути приказал обвенчать себя с каким-то юношей. Да что уж там - у практически всех римских императоров и выдающихся деятелей водился такой грешок. И до нас это дошло, потому что было задокументировано. Сколько было таких случаев, тщательно скрываемых? Миллионы. И будут еще.
Вот на лицо человеческая природа - идти наперекор человеческой природе.
И хотелось бы уточнить. grant, а вы не разъединяете понятия мужского и женского гомосексуализма? Библия предостерегает только мужчин от этого грехопадения. 

arcanis

Цитата: emillirion от 09 февраля 2012, 14:58И хотелось бы уточнить. grant, а вы не разъединяете понятия мужского и женского гомосексуализма? Библия предостерегает только мужчин от этого грехопадения.
ну эт легко объясняется. Считается, что древнегреческие философы (заметьте, женщин среди них нету) имели склонность к гомосексуализму. И, справедливости ради, стоит заметить, что это считалось нормальным. А библию писали все же люди, у которых был только этот и подобные ему примеры, а вот примеров женского гомосексуализма не было. Правда, на правах имхо.
Цитата: grant от 09 февраля 2012, 14:09Из-за этой лапши те, кто действительно хотят избавиться от своих гомосексуальных  пристрастий теперь не могут получить нужной помощи.
как то это...кхм...смелое все же замечание :) как никак, если человек чего то захочет, то он сможет это сделать, тем более, если это касается только его внутреннего мира.

ЗЫ а как любовь связана с гомосексуализмом? Можно конечно спросить "а что вообще такое любовь?", но это вопрос будет откровенным провоцированием на холивар. Смысл вопроса в том, что любовь это все же нечто более духовное, чем светское. А гомосексуализм, если я правильно понял тех, кто его в этой теме защищает, как раз есть отход от духовного образа человека к реальности - светской жизни :)

Действительный член клуба Зануд

mary

Цитата: grant от 09 февраля 2012, 12:09Священник назвал  мужеложство грехом согласно Писанию и  здравому смыслу. В это он и проявлял свою любовь , а не лицемерил и потакал заблуждению.
Ну так замените книги и всё станет на свои места. Если человек  во что то верит, он не лицемерит и не считает, что заблуждается.

Цитата: grant от 09 февраля 2012, 12:09
Бог нелицеприятен
Для вас он (она) такой, а я думала, что мы согласились не навязывать своё восприятие?

Цитата: grant от 09 февраля 2012, 12:09И эта цитата гораздо глубже чем, кажется на первый взгляд.
Монополию на трактовку цитат из Ветхого завета я вам всё-же не дам :) Как бы там ни было, а в школе сдала этот предмет на отлично)))

Цитата: grant от 09 февраля 2012, 12:09С моей логикой? Где я написал, что ни одна дочка из гомосемьи не выйдет замуж?
Да нет, я имела ввиду любую девочку любой ориентации, которую вырастила только мать (гетеросексуальная мать). Если вы считаете, что в однополых семьях вырастут только гомосексуалисты и обосновываете это утверждение на примере родителей, почему же множество детей, выросших с примером родителя-одиночки создают крепкие семьи? У них ведь не было примера мама+папа счастливо живут.

Цитата: grant от 09 февраля 2012, 12:09Что вы считаете предрассудком?
Предвзятое отношение к представителям секс. и нац. меньшинств, к примеру.

Цитата: grant от 09 февраля 2012, 12:09В том, что гендер отрицает тот факт, что женщина создана как женщина, а мужчина как мужчина. И так  называемый социальный пол( гендер) может не совпадать с биологическим. И человек может свободно выбирать, кем он хочет быть мужчиной, женщиной и не только. Это самая натуральная клиника,
Так вы о трансексуалах? Ну знаете, в клиниках перед операцией по перемене пола пациента обследуют психиатры. И научно доказано (по крайней мере BBC так вещает), что у мужчин и женщин мозг отличается, и у тех женщин, которые родились мужчинами (и после смерти пожертвовали тело на научные исследования) таки был "женский" мозг. То есть были биологические причины тому, что человек чувствовал, что у него "неправильное" тело.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2