Яндекс.Метрика Сексуальные и национальные меньшинства - Страница 60

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Сексуальные и национальные меньшинства

Автор arcanis, 22 марта 2010, 23:02

« назад - далее »

Влaдимир

Цитата: arcanis от 09 февраля 2012, 17:53Смысл вопроса в том, что любовь это все же нечто более духовное, чем светское. А гомосексуализм, если я правильно понял тех, кто его в этой теме защищает, как раз есть отход от духовного образа человека к реальности - светской жизни
Да прям! В однополой любви не больше и не меньше духовного, чем в разнополой. Просто не надо путать духовность с религиозностью.
Зачем на бал пришел медведь?..

arcanis

Цитата: Эдарна Нореговна от 09 февраля 2012, 16:15Да прям! В однополой любви не больше и не меньше духовного, чем в разнополой. Просто не надо путать духовность с религиозностью.
ну как же, а как же признание гермафродитности человека? :)как раз таки есть признание суровой реальности и все такое - вместо идеальной системы (человечество), каждая составляющая которой (человек) имеет свои элементарные функции, мы внезапно узнаем, что мы даже не того пола, которого бы должны бы быть (внесение неидеальности)

Действительный член клуба Зануд

Влaдимир

Цитата: arcanis от 09 февраля 2012, 18:29ну как же, а как же признание гермафродитности человека?
Какой гермафродитности?
Цитата: arcanis от 09 февраля 2012, 18:29мы внезапно узнаем, что мы даже не того пола, которого бы должны бы быть (внесение неидеальности)
Вы путаете гомосексуальность с трансгендерностью
Зачем на бал пришел медведь?..

arcanis

Цитата: Эдарна Нореговна от 09 февраля 2012, 17:08Какой гермафродитности?
ну да термин немного не удачен. Может и не немного :D
Цитата: Эдарна Нореговна от 09 февраля 2012, 17:08Вы путаете гомосексуальность с трансгендерностью
хз чО такое трансгендерность :) могу тока предполагать. Вообще, на самом деле, все мои познания о гендере ограничиваются рамками этой темы; в свое время, не посчитал, что эта теория (или чО это, хз) является необходимой, потому и не знаком с ней :uglystupid2: Дык вот смысл в том, что, как я понимаю, гендер - это явление социальное, а не биологическое. Следовательно, оно определяется "в ходе" нашей жизни,а не прививается с рождения. Т.о. рано или поздно люди должны вставать перед вопросом: "какого я пола? паркетного или линолеумного?" Ну или гендера, если угодно. С точки зрения классических, идеализированных представлений этого вопроса не встает. Тогда введение сложной и мутной теории усложняет идеализированную картину действительности, приближая ее к реальной. Проводя параллели - от "духовного" понятия жизни мы переходим к ее "светскому" описанию. Как то так.

Действительный член клуба Зануд

Влaдимир

Цитата: arcanis от 10 февраля 2012, 00:38хз чО такое трансгендерность
Или иначе транссексуальность. Когда анатомический пол не соответствует психическому.
Зачем на бал пришел медведь?..

arcanis

Цитата: Эдарна Нореговна от 09 февраля 2012, 22:41Или иначе транссексуальность. Когда анатомический пол не соответствует психическому.
ну все же, это немного частный случай. Опять же, вопрос о гендере должен вставать и в том случае, если психологический пол совпадает с биологическим. Но, как правило, этот вопрос решается очень быстро и абсолютно безболезненно :) так что таки да, в рамках темы можно ограничиться этим термином.

Но тогда, я немного не понимаю. Если трансгендерность никак не связана с гомосексуальностью, то могу ли я получить ответ (собранный в один пост) на то, откуда с вашей точки зрения берется гомосексуальность. Я то, по наивности, считал, что причина, конечно, не совсем такая, но близка, что то вроде "пассивного транссексуализма", когда человек не осознает о собственной транссексуальности при ее наличии. Ответ не вызовет критики с моей стороны (вероятней всего по крайней мере :D).

Действительный член клуба Зануд

Влaдимир

Цитата: arcanis от 10 февраля 2012, 00:52ну все же, это немного частный случай.
Опять не поняла. Что значит "частный случай"? Ну, скажем, грипп – частный случай болезни, в этом смысле да.
Цитата: arcanis от 10 февраля 2012, 00:52откуда с вашей точки зрения берется гомосексуальность.
Что значит "откуда берется"? Вы хотите, чтобы я ответила на вопрос, над которым трудятся ученые уже не первое десятилетие?
Но вещи, действительно, не связанные. Среди транссексуалов процент гомосексуальных людей примерно такой же, как и среди всех. Чуть меньше, но почти такой же. Я под транссексуалами-гомосексуалами подразумеваю тех, кто испытывает влечение к своему психическому полу.
Скажем, анатомически человек мужчина и ему нравятся женщины, но психический пол женский, он делает операцию и получается женщина-лесбиянка. Или наоборот. Если бы гомосексуальность была частным случаем (или легкой формой) транссексуальности, то таких бы случаев не было.
Ну и, собственно, мужчины-геи обычно так же страшатся лишиться своего МПО, как и мужчины-натуралы. Вряд ли они пассивные транссексуалы.
Зачем на бал пришел медведь?..

AnyMany

Цитата: Эдарна Нореговна от 09 февраля 2012, 23:55Скажем, анатомически человек мужчина и ему нравятся женщины, но психический пол женский, он делает операцию и получается женщина-лесбиянка. Или наоборот. Если бы гомосексуальность была частным случаем (или легкой формой) транссексуальности, то таких бы случаев не было.

Видела недавно чудо такое) Назвал он это "пан-сексуал" )))
валор моргулис, детка!

arcanis

Цитата: Эдарна Нореговна от 09 февраля 2012, 23:55Но вещи, действительно, не связанные. Среди транссексуалов процент гомосексуальных людей примерно такой же, как и среди всех. Чуть меньше, но почти такой же. Я под транссексуалами-гомосексуалами подразумеваю тех, кто испытывает влечение к своему психическому полу.Скажем, анатомически человек мужчина и ему нравятся женщины, но психический пол женский, он делает операцию и получается женщина-лесбиянка. Или наоборот. Если бы гомосексуальность была частным случаем (или легкой формой) транссексуальности, то таких бы случаев не было.Ну и, собственно, мужчины-геи обычно так же страшатся лишиться своего МПО, как и мужчины-натуралы. Вряд ли они пассивные транссексуалы.
ога, спасибо

Действительный член клуба Зануд

Влaдимир

Забавная картинка на тему того, где у человека пол, гендер и ориентация
http://ru-antidogma.livejournal.com/1334044.html
Зачем на бал пришел медведь?..

grant

#895
Цитата: Эдарна Нореговна от 09 февраля 2012, 14:25
Хорошо, вы можете считать это глупостью, это как раз и есть "имею мнение хрен оспоришь", но вы не можете запретить использовать полотенце как носовой платок. .
Т.е по-вашему не нужно останавливать человека совершающего глупость?  

Цитата: Эдарна Нореговна от 09 февраля 2012, 14:25Какой помощи? Ходить в церковь и молить бога от избавления от гомосексуализьму никто не запрещает. Правда, ведет к психическому эгодистоническому отклонению.
С делом врача Лесли Пилкингтон знакомы?
А молитва только один шаг, чтобы Бог избавиться от зависимости. К тому же и молитва даже в церкви  может быть мерзостью или актом вызывания метверцов. (глубочайшее значение имеет, то к кому ты в ней обращаешься, кому и перед чем поклоняешься и пр).  

Цитата: emillirion от 09 февраля 2012, 14:58я думаю, вы все знаете, за что Господь уничтожил Содом и Гоморра. Так разве это что-либо поменяло?Нерон под конец своего жизненного пути приказал обвенчать себя с каким-то юношей. Да что уж там - у практически всех римских императоров и выдающихся деятелей водился такой грешок. И до нас это дошло, потому что было задокументировано. Сколько было таких случаев, тщательно скрываемых? Миллионы. И будут еще. Вот на лицо человеческая природа - идти наперекор человеческой природе.
Получен урок, вся эта ахинея с гомо началась гораздо позже ( возможно как раз в последние времена). Родились бы мы, если Содом и Гоморру заразили другие города?
Даже не смотря на всю их мерзость, жестокость и пр. Бог сказал Аврааму, что не погубит города, если найдёт в них хотя бы 5 праведников. Но праведником ( не путать с верующими) был лишь один Лот.
Так для Бога ничего не убывает и все истинно верующие, которые наследуют, избранны еще до создания мира и человека.  
«Он избрал нас в Нем прежде создания мира»

«Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было»


Цитата: emillirion от 09 февраля 2012, 14:58И хотелось бы уточнить. grant, а вы не разъединяете понятия мужского и женского гомосексуализма? Библия предостерегает только мужчин от этого грехопадения.
Нет и это не так.
Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным, подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение."

Законы одинаковы для всех и в частности закон о прелюбодеянии к которому относится гомосексуализм. И там не говорится о м и ж отдельно.  

Цитата: mary от 09 февраля 2012, 16:08Ну так замените книги и всё станет на свои места. Если человек  во что то верит, он не лицемерит и не считает, что заблуждается.
Что встанет на свои места? Вы ставите в ряд фашистская макулатуру с Библией? Арийскую расу с гетеро, а евреев с гомо? :o
Цитата: mary от 09 февраля 2012, 16:08
Для вас он (она) такой, а я думала, что мы согласились не навязывать своё восприятие?
Я ненавязываю своего:
истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему

Цитата: mary от 09 февраля 2012, 16:08Если вы считаете, что в однополых семьях вырастут только гомосексуалисты и обосновываете это утверждение на примере родителей, почему же множество детей, выросших с примером родителя-одиночки создают крепкие семьи? У них ведь не было примера мама+папа счастливо живут.
Я так не считаю и не исключаю такие случаи, поэтому и написал «где я написал, что ни одна дочка из гомосемьи не выйдет замуж?»
И обосновывал я норму.

Цитата: mary от 09 февраля 2012, 16:08Предвзятое отношение к представителям секс. и нац. меньшинств, к примеру.
Опять же поясните, что в чем заключается это предвзятое отношение?

Цитата: mary от 09 февраля 2012, 16:08Так вы о трансексуалах? Ну знаете, в клиниках перед операцией по перемене пола пациента обследуют психиатры. И научно доказано (по крайней мере BBC так вещает), что у мужчин и женщин мозг отличается, и у тех женщин, которые родились мужчинами (и после смерти пожертвовали тело на научные исследования) таки был "женский" мозг. То есть были биологические причины тому, что человек чувствовал, что у него "неправильное" тело.
BBC считает, что динозаврам миллионы лет. Я что тоже должен в эту чепуху верить?  
Отличия мозга м и ж всего лишь гипотеза и вранье утверждать что доказано.
Женщина, может считать себя курицей и без всяких научных доказательств любому здравомыслящему человеку будет понятно, что у нее куриные мозги,(больной мозг )
Все так называемые научные исследования страдают  своими недостатками. Можно вообще все что угодно доказать принимая во внимания лишь определеннее моменты, а о других умалчивать или забывать.
И я  не только о трансексуалах. Социальный пол( гендер) например на женский можно поменять в личных документах, а оставаться при этом мужчиной.  

kpods

[off-topic] Grant, а динозавры-то Вам чем не угодили?[/off-topic]

mary

Цитата: grant от 12 февраля 2012, 10:31
Что встанет на свои места? Вы ставите в ряд фашистская макулатуру с Библией? Арийскую расу с гетеро, а евреев с гомо? :o
Что вас в этом шокирует?
Во избежание обид поясню подробней - возьмём Ветхий завет (ничего не имею против сиквела, но в моей религии только он обладает святым статусом) - в нём много хорошего, но и много откровенной ерунды, с которой я лично столкнулась собираясь выходить замуж. Не буду томить подробностями, но суть в том, что имхо нужно иметь здравый смысл и трактовать написанное исходя из человеколюбия, которое вроде как присуще Всевышней.

Цитата: grant от 12 февраля 2012, 10:31
Я ненавязываю своего:
истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему
Да нет, всего-лишь снова обосновываете то, что должно быть объективным утверждением (если оно призвано относится ко всем, а не только к верующим в Библию), цитатами из Библии ;D

Цитата: grant от 12 февраля 2012, 10:31
Я так не считаю и не исключаю такие случаи, поэтому и написал «где я написал, что ни одна дочка из гомосемьи не выйдет замуж?»
А я вовсе не писала про дочек из однополых семей.

Цитата: grant от 12 февраля 2012, 10:31
Опять же поясните, что в чем заключается это предвзятое отношение?
Тем, что вы считаете себя вольным решать как жить другим.

Цитата: grant от 12 февраля 2012, 10:31
BBC считает, что динозаврам миллионы лет. Я что тоже должен в эту чепуху верить?
В эволюцию вы тоже не верите?  :-\
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Влaдимир

Цитата: grant от 12 февраля 2012, 13:31Т.е по-вашему не нужно останавливать человека совершающего глупость?
По-моему, вы не имеете права решать, что глупо, а что нет. По-моему, любая религия, а особенно ее экстремальные формы вроде монашества – глупость. Но я оставляю за остальными людьми выбор совершать ее.
Цитата: grant от 12 февраля 2012, 13:31С делом врача Лесли Пилкингтон знакомы?
Знакома. И что? Рациональных (медицинских, психологических) способов изменить сексуальную ориентацию нет – это доказано несколькими десятилетиями разных исследований и экспериментов, причем зачастую жестоких и отнюдь не добровольных. Кстати, насколько мне известно, до сих пор никто не понес наказания за эти пытки электрошоком или химическую кастрацию.

Цитата: grant от 12 февраля 2012, 13:31Опять же поясните, что в чем заключается это предвзятое отношение?
Отношение как к неполноценным людям
Цитата: grant от 12 февраля 2012, 13:31BBC считает, что динозаврам миллионы лет. Я что тоже должен в эту чепуху верить?
Не верьте в науку. Оставайтесь в своем мракобесии. Только какого голама вы компьютером-то пользуетесь?
Цитата: grant от 12 февраля 2012, 13:31Социальный пол( гендер) например на женский можно поменять в личных документах, а оставаться при этом мужчиной.
Для этого нужно получить диагноз "Транссексуальность", причем не абы какого типа, а строго определенного.
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Цитата: grant от 12 февраля 2012, 13:31Что встанет на свои места? Вы ставите в ряд фашистская макулатуру с Библией?
По степени ненависти к инакомыслящим и конкретными указаниями, что надо сделать (побивание камнями и т.п.) они сами в одном ряду стоят, и ставить не нужно.
Цитата: kpods от 12 февраля 2012, 14:16Grant, а динозавры-то Вам чем не угодили?
Мракобесиус вульгарис
Зачем на бал пришел медведь?..