Яндекс.Метрика Сексуальные и национальные меньшинства - Страница 66

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сексуальные и национальные меньшинства

Автор arcanis, 22 марта 2010, 23:02

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Селин от 22 марта 2012, 15:32
Отвращение к фекалиям имеет биологическую причину - они представляют собой неусвоенную часть пищи и кажутся дурнопахнущими, чтобы это никто не съел (равно как и тухлая пища пахнет мерзко по той же самой причине). Но почему гетеро-мужчинам могут быть биологически противны гомо? Казалось бы, они исключают себя из конкуренции за самку и тем самым повышают ваши шансы на благополучное размножение.  ???
Цитата: Шарин Налхара от 22 марта 2012, 15:32
Нет, Денис, ты не понял мысль. Я имела в виду, что если бы не угроза потери статуса, то этого отвращения бы не было. Было бы просто равнодушие. Как к человеку, который ест острую пищу. Почему человек, который ест фекалии, тебе отвратителен? :) Другой мужчина, в отличие от фекалий, хорошо пахнет, не вредит здоровью и в общем-то не противней тебя самого, если абстрагироваться.
Я посидел, подумал и понял, что я недостаточно силён в психоанализе – я вообще в нём не силён – чтобы разобраться и логически и эволюционно обосновать, почему мне противно. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


Влaдимир

Цитата: grant от 24 марта 2012, 16:18http://ru.wikipedia.org/wiki/бла-бла-бла
И что сие означает? Что википедия – ненадежный источник? Так я просто хотела, чтобы мы говорили на одном языке, а то оказалось, что само слово "ориентация" разными людьми понимается по-разному. К тому же в статьях приведены ссылки на более надежные источники.
Зачем на бал пришел медведь?..

arcanis

Цитата: Эдарна Нореговна от 24 марта 2012, 13:10
И что сие означает? Что википедия – ненадежный источник? Так я просто хотела, чтобы мы говорили на одном языке, а то оказалось, что само слово "ориентация" разными людьми понимается по-разному. К тому же в статьях приведены ссылки на более надежные источники.
забавно, что при этом, как основная точка зрения должна приниматься ваша :D о да, конечно она подтверждена (хотя, оригиналы я не читал, ибо лень) американскими и австралийскими психологическими сообществами. Да и вообще, как елку не назови, елью она от этого быть не перестанет, не правда ли?

Действительный член клуба Зануд

Влaдимир

Цитата: arcanis от 24 марта 2012, 17:39забавно, что при этом, как основная точка зрения должна приниматься ваша
Ну давайте серной кислотой называть не то вещество, которое ей является на самом деле и скажем, что это точка зрения.
Ну хорошо, допустим, под ориентацией будем понимать то, что предлагает Мингрейв.
Тогда как назвать влечение к людям своего или противоположного пола у человека, который сексом вообще не занимался? Ну и надо полагать, что если, скажем, мужчину изнасиловали, то поскольку это факт секса с человеком своего пола, то ему "сменили ориентацию"? Или что?
Просто прежде чем использовать термин в несвойственном ему значении хорошо бы сначала дать определение этому термину.
Цитата: arcanis от 24 марта 2012, 17:39Да и вообще, как елку не назови, елью она от этого быть не перестанет, не правда ли?
Неправда. А вдруг я назову елку яблоней и буду с пеной у рта доказывать, что на яблоне никаких яблок и даже листьев не растёт, а растут на ней шишки да иголки. А тех, кто считает иначе, буду упрекать в том, что они считают свою точку зрения единственно правильной.
Зачем на бал пришел медведь?..

Мингрейв

Ориентация? Не знаю что такое ориентация, и её нет в википедии.
Цитироватьгомосексуальная ориентация — влечение только и исключительно к индивидам своего пола
Влечение по признаку пола, или отсутствие влечения по признаку пола.
Цитироватьодин из четырёх компонентов сексуальности (три других компонента: биологический пол
Биологический пол может сам себе противоречить, хромосомный набор один, а вторичные половые признаки сформировались противоположные.  :o
Цитата: Эдарна Нореговна от 24 марта 2012, 20:17Тогда как назвать влечение к людям своего или противоположного пола у человека, который сексом вообще не занимался?
Влечение называется влечением, какие-то половые отношения половыми отношениями.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

arcanis

Цитата: Эдарна Нореговна от 24 марта 2012, 20:17Ну хорошо, допустим, под ориентацией будем понимать то, что предлагает Мингрейв.
Цитата: Эдарна Нореговна от 24 марта 2012, 20:17Неправда. А вдруг я назову елку яблоней и буду с пеной у рта доказывать, что на яблоне никаких яблок и даже листьев не растёт, а растут на ней шишки да иголки. А тех, кто считает иначе, буду упрекать в том, что они считают свою точку зрения единственно правильной.
да я не говорю "понимать что то под тем то" я говорю, что можно обойтись без терминологии, если раскрывать тему сисек  :coolsmiley:
Цитата: Эдарна Нореговна от 24 марта 2012, 20:17Тогда как назвать влечение к людям своего или противоположного пола у человека, который сексом вообще не занимался? Ну и надо полагать, что если, скажем, мужчину изнасиловали, то поскольку это факт секса с человеком своего пола, то ему "сменили ориентацию"? Или что?
ну, я бы назвал это долб#$%измом. Альтернативный вариант - "влечение", как озвучил выше мингрейв

[admin]Завуалированный мат не приветствуется[/admin]

Действительный член клуба Зануд

Влaдимир

Цитата: Мингрейв от 25 марта 2012, 05:26Влечение называется влечением,
Да. А тот факт, к какому полу человек испытывает влечение, называется ориентацией.
Зачем на бал пришел медведь?..

Мингрейв

Цитата: Эдарна Нореговна от 25 марта 2012, 16:26
Да. А тот факт, к какому полу человек испытывает влечение, называется ориентацией.
Влечение поменялось, поменялась ориентация? Зачем придумывать ориентацию, если уже есть влечение, и ориентация ничего не добавляет к влечению?
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Влaдимир

Цитата: Мингрейв от 26 марта 2012, 01:27Влечение поменялось, поменялась ориентация?
Нет. Под ориентацией понимаются первопричины влечения по полу.
Цитата: Мингрейв от 26 марта 2012, 01:27Зачем придумывать ориентацию, если уже есть влечение, и ориентация ничего не добавляет к влечению?
Ну, влечение-то к определенным людям испытываешь, разве нет? А ориентация – характеристика влечения по половому признаку. Вот я, например, лесбиянка, но это не означает, что я влекусь ко всем женщинам подряд.
Зачем на бал пришел медведь?..

arcanis

Цитата: Эдарна Нореговна от 26 марта 2012, 07:53Ну, влечение-то к определенным людям испытываешь, разве нет?
ну вот опять вопрос терминологии. Я бы, например, сказал, что влечение есть что то (сложно определить, однако ж, хотя при желании могу попробовать расписать :D), что испытываешь к группе людей. Т.о., если эта группа имеет хорошую подборку личностей одного пола - делается вывод об определенной ориентации, если же 50 на 50 - бисексуал :) В таком свете - ориентация, это характеристика этой группы людей, которая определяется двумя факторами - личным опытом (ну не будешь же ты испытывать влечение к тому, кого не видел) и группой, определяемой влечением.

Действительный член клуба Зануд

Влaдимир

Цитата: arcanis от 26 марта 2012, 17:32Т.о., если эта группа имеет хорошую подборку личностей одного пола - делается вывод об определенной ориентации, если же 50 на 50 - бисексуал
А еще возможны варианты типа 40/60, 70/30 и т.п. Вот это и предлагается взчть за параметр
Зачем на бал пришел медведь?..

arcanis

Цитата: Эдарна Нореговна от 26 марта 2012, 15:46
А еще возможны варианты типа 40/60, 70/30 и т.п. Вот это и предлагается взчть за параметр
ну о5 же, как и любой критерий, у него имеется ограничение, связанное с тем, куда отнести промежуточные стадии. И в этих 2х случаях больше зависит от контекста, куда и что относить

Действительный член клуба Зануд

Влaдимир

Цитата: arcanis от 27 марта 2012, 12:46ну о5 же, как и любой критерий, у него имеется ограничение, связанное с тем, куда отнести промежуточные стадии. И в этих 2х случаях больше зависит от контекста, куда и что относить
Ну так предлагается никуда не относить, а поставить на шкалу как есть
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..