Яндекс.Метрика Сексуальные и национальные меньшинства - Страница 72

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сексуальные и национальные меньшинства

Автор arcanis, 22 марта 2010, 23:02

« назад - далее »

Селин

Цитата: Aleksej_3000 от 29 мая 2012, 22:18Вы по физиологии решили отделять Праведника от Грешника?
Не-не-не, вопрос был о людях и нелюдях. Не подменяйте понятия ни с того ни с сего.

Цитата: Aleksej_3000 от 29 мая 2012, 22:18у одних материнский инстинкт, у других не понятно что.
Да как вообще материнский инстинкт связан с мужчинами??!!! (воображает косу и мысленно-яростно дергает за нее. Мужчины такие безнадежные мужчины!...)

2 Эоэлла: +100.

2 Эдарна: мы вступаем на скользкую тему, но в моем представлении это все-таки дочь вашей подруги... я не совсем могу понять, как можно объяснить ребенку, что она общая (и да, с отказными-приемными детьми тоже сложно, но там скорее имхо ситуация "какая это нафиг родная мама, если она тебя бросила"). Ну т.е. у нее есть мама, которая ее родила, и есть мамина лучшая подруга. Я так понимаю. Еще я понимаю, что можно любить кого угодно и как угодно сильно, даже если он ваще никак не родственник (и даже скорее не понимаю, как можно любить родственников только за то, что они какие-то там кровно родные. Они же чужие...) Но как это ребенку объяснить? Она же стереотипами такие вещи понимает, а в стереотипах есть понятие "мама", а "лучшей подруги" нет.
Прошу извинить, если полезла аки слон в посудной лавке.

зы.
В принципе психология утверждает, что девочка учится отношениям с мужчиной через отношения мама-папа (ну, смотрим на процент одиноких мам - на мой взгляд, можно и в таком случае получить счастливого ребенка, если только не есть ему моск на тему "твой папа мерзавец и гадина"). Но есть куча семей, где вроде и мама и папа, а отношений нифига нет, одна формальность + "у нас же ребенок". В общем, универсального рецепта счастья не существует. Лучше все-таки - имхо - довольная мама, но без папы, чем замученная и злая, но обязательно с мужиком.

С другой стороны. Вот, допустим, геев эти самые 5% (+10% тех, что повелись на модные тренды) и они не хотят детей. Если не принимать во внимание соц.норму (деньги и проблемы всея Союза), гетеро-женщина вполне способна родить 3-4-5 детей и быть рада, потому что большинство женщин все же любит детей. Т.е. угроза в сторону увеличения населения (а шарик от столько населения не лопнет? - ну, ПОКА Россия не лопнет...) гораздо большая от социалки, чем от геев, но геи = тема ГОРЯЧАЯ и поэтому порождает праведный гнев, да и г-ном кидать проще. А от социалки страдали все (с кого, у кого дети, не требовали сдать денег в садик?), и все понимают, как бессмысленно даже прицеливаться г-ном. А покидать хочется, да.

Эоэлла

#1066
Цитата: Селин от 29 мая 2012, 22:17В общем, универсального рецепта счастья не существует
Я тоже считаю, что все это очень ситуативно. Общий знаменатель под все случаи подвести нереально. Как и в подавляющем большинстве других жизненных вопросов.
Борец с порчей на саидин

Влaдимир

Цитата: Селин от 30 мая 2012, 01:17Но как это ребенку объяснить? Она же стереотипами такие вещи понимает, а в стереотипах есть понятие "мама", а "лучшей подруги" нет.
Ну поскольку сколько себя помнит, я для нее "мама", то не думаю, что есть какая-то проблема. Т.е. она знает, которая из мам ее родила, но другая тоже мама :) Мы тоже боялись стереотипов, но детский мозг вполне вместил "бывает, что не папа и мама, а только мама или только папа, ну и хотя и редко, что две мамы или два папы". Даже как-то забавный случай был в больнице, где мы столкнулись с семьей с двумя папами :)
Зачем на бал пришел медведь?..

Aleksej_3000

Цитата: Селин от 29 мая 2012, 23:17Не-не-не, вопрос был о людях и нелюдях. Не подменяйте понятия ни с того ни с сего.
Я как раз ответил на ваш вопрос, физиологически - никак. Далее вопрос к воспитанию

Aleksej_3000

#1069
Цитата: Phoenix_1973 от 29 мая 2012, 21:06
    А с чего Вы взяли, что у лесбиянок отсутствует материнский инстинкт? Напротив, есть данные, подтверждающие обратное - в странах, где однополые браки разрешены, очень многие такие пары стремятся растить детей, и сами рожают. Не путайте материнский инстинкт с потребностью производить зачатие традиционным способом.

1 - материнский инстинкт и воспитание это несколько разные понятия. Мать оставляет после себя свою кровь, продолжает свой род. Под воспитанием понимается нечто другое.
2 - Если лесби еще может родить нетрадиционным способом (пальцем деланных), но вот мужчина сколько не будет месить говно, не зачнет. И вы этим предлагаете воспитывать чужих детей?

[admin] Следите за языком.[/admin]

Влaдимир

#1070
Цитата: Aleksej_3000 от 30 мая 2012, 01:43материнский инстинкт и воспитание это несколько разные понятия. Мать оставляет после себя свою кровь, продолжает свой род.
И что с того?
Цитата: Aleksej_3000 от 30 мая 2012, 01:43но вот мужчина сколько не будет месить говно,
Ой ёёё... Не трудитесь отвечать на первый вопрос, я от фашистов ответов не хочу.
Зачем на бал пришел медведь?..

Селин

#1071
Цитата: Aleksej_3000 от 29 мая 2012, 23:37Далее вопрос к воспитанию
Воспитанию чего?
[а давайте я тут переведу стрелки и начну кидать г-но в адрес отцов, которые бросают детей? Знаю больше одного ребенка, папы которого сделали ноги х.з. куда и которым начхать - т.е. шаткая база для наезда есть. ВСЕ МУЖИКИ КОЗЛЫ, А ВЫ ДОКАЖИТЕ, ЧТО ВЫ НЕ!!! - дерг косу]

Цитата: Aleksej_3000 от 29 мая 2012, 23:43но вот мужчина сколько не будет месить говно, не зачнет.
Не-не-не, давайте не эмо-реакцию, а глубинную причину. С реакциями - я так не играю ::)
или вам ниже своего достоинства что-то объяснять, пардон, бабе? :D

Aleksej_3000

Цитата: Селин от 30 мая 2012, 00:21ВСЕ МУЖИКИ КОЗЛЫ,
Стандартный ПМС - просто мужики сволочи :)

Цитата: Селин от 30 мая 2012, 00:21а давайте я тут переведу стрелки и начну кидать г-но в адрес отцов, которые бросают детей?
Я разве хоть что то сказал хорошее про таких? кстати  бросают не только отцы, но и матери. Но это тоже  очень не хорошо. И это не дает право различным извращенцам пропагандировать свой "правильный" образ жизни. И от костра инквизиции это не очень помогало.


Aleksej_3000

#1073
Цитата: Селин от 30 мая 2012, 00:21Не-не-не, давайте не эмо-реакцию, а глубинную причину. С реакциями - я так не играю
или вам ниже своего достоинства что-то объяснять, пардон, бабе
А при чем здесь бабе? Я разве давал повод ?

Еще раз, я в целом не против безобидных лауреатов премии Дарвина, я против пропаганды их образа жизни. Хочется вам, так и делайте это у себя дома, не притесь на улицу. А если вам так невтерпеж то будьте добры проводите свои парады 2 августа в парке Горького. И вам весело, и бывшим из войск дяди Васи тоже весело.

[admin]За игнорирование замечания - в бан на неделю.[/admin]

Летучий МыШ

Мда. Не помню, отписывался ли я в этой теме, но все же выскажусь. Сразу оговорю - я отношусь к секс-меньшинствам вполне спокойно, если они не выставляют это напоказ окружающим в виде "хватания за интересные места", поцелуев взасос и тому подобного.
Теперь по теме.
Представитель секс-меньшинств стремятся жить нормальной жизнью. Хорошо, пусть живут, как я уже сказал - мне лично ни холодно, ни горячо от этого. Но ведь есть люди, которым это не нравится. И столь горячо обсуждаемые парады приносят им моральный дискомфорт, который (как я предполагаю) аналогичен тому, что испытывают геи и лесби, натыкаясь на непонимание и враждебность окружающих.
На мой взгляд, время сейчас работает на меньшинства. Молодое поколение гораздо более терпимо к ним, чем старшее. А всякие акции протеста и митинги зачастую настраивают против них даже тех, кто изначально был толерантен. Но опять же, это лишь мое мнение и не более.
И кстати, тут следует делать различие между геями и лесби. Даже по моим наблюдениям, первые обычно вызывают больше неприятия, чем вторые.
Да и с точки зрения демографии лесби более оправданы, во-первых, могут нормально рожать, во-вторых, женщин численно больше, мужчин на всех не хватит (как бы стебно это ни звучало, по сути так и есть).
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Удафф

Цитата: Селин от 29 мая 2012, 17:06
На самом деле, интересный вопрос к гомофобам - покопаться в себе и попытаться найти причину, по которой, хм, неприятно. А то все сыплют громким "мерзость!", а это эмоциональное отражение внутренней причины, а не она сама.
Знаю, что троллят, а остановиться не могу. Так вот, о внутренней причине. У меня она, внезапно, есть. Кроме шуток. Вы предлагаете откопать причину, протереть тряпочкой, выкинуть и возлюбить педерастов? Не выйдет. Наоборот, свежеоткопанная из глубин сознания, она вопияет взяться за тяжелый тупой предмет. А различные гомик-парады только разжигают пламя.
Проведите парад ветеранов СС перед одним-двумя советскими фронтовиками и посмотрите на реакцию.

Я пришел, а значит - оно наступило.

danilamaster

Ну да, лижущиеся на публике парочки могут раздражать. Правда, гетеросексуальные тоже. Имеющие секс ради удовольствия, а не зачатия - хорошо, пусть будут менее праведны. Пары без детей - да, биологически нездоровое явление, правда. Но причем здесь гомосексуализм? Таких и гетеро много.
А так... Кто-то гомиков не любит, кто-то - представителей своего пола недолюбливает. И у всех свои причины.

Ерунда это все по большому счету. Интерес к вопросам типа "кого и как именно *занимается любовью* мой знакомый?" не очень здоровое явление (естественно, пока это не выходит за рамки отношений взрослых, дееспособных людей).

А вот тролли, интересно, это национальное меньшинство? Или (опасливо) большинство?
Не позволяй душе грузиться, чтоб воду в ступе не толочь,
Душа обязана лениться, и день и ночь, и день и ночь!

Йеннифер

Цитата: Эдарна Нореговна от 29 мая 2012, 22:36Я уже неоднократно говорила, что у нас есть дочь. И как только все устроится с переездом в другую страну, будут еще дети.
Эдарна, вот чесно, желаю удачи!
Цитата: Эоэлла от 29 мая 2012, 19:38
Наверное, ей это все как бы не смешно. Кому-то порассуждать, кому-то - погрозить молниями, кому-то - поприкалываться, а кому-то - нормальной спокойной жизни нет как нет, а за что?
+100!
Один из моих лучших друзей - гей, через две недели, кстати, я буду свидетелем у него на свадьбе (да, да разведите для меня костер!). Сам он из Польши, со своим партнером вместе уже 10 лет. Вот вам история: одного из них огрбали и побили на улицах Варшавы, а второго, когда он приехал в больницу узнать что да как, даже не захотели уведомить, жив ли его партнер, только потому, что он не родственник и не "жена", и даже не его "девушка"! Разве это не унизительно?! Он под скорой помощью и ночевал. И это один из многочисленных примеров. Мы, кстати, с ним вместе открыли частный детсадик и никого не гребет с кем у него общий банковский счет и кровать, главное, что воспитатель он просто офигенский.
И еще по теме детей и материнских инстинктов, у меня здесь двое друзей геев год назад усыновили мальчика, который был 8-ым ребенком у матери наркоманки и все 8-мь были от разных отцов (угум, страшно). Они состоятельные молодые мужчины, с хорошими работами, домом, мозгами в голове и прекрасные люди. Мальчик души в них не чает, у него куча бабушек-дедушек, тетек-дядек и собака. :)
Потому всем гомофобам - тратте свою энергию лучше на помощь кому-то из отверженных и не мешайте людям жить, в этом мире и так слишком много насилия. Пуф, пафос из меня попер, но ничего не могу с собой поделать. Мы все родились в обществе гетеросексуальной пропаганды и продолжаем в нем жить, но тем не менее геи существовали и существуют, так что не надо развешивать ярлыки.

Влaдимир

Цитата: Летучий МыШ от 30 мая 2012, 03:34И столь горячо обсуждаемые парады приносят им моральный дискомфорт, который (как я предполагаю) аналогичен тому, что испытывают геи и лесби, натыкаясь на непонимание и враждебность окружающих.
Почему вдруг такую-то? Что, гетеросексуалы натыкаются на враждебность со стороны геев и лесбиянок по причине ориентации? Нет. Да, мы выступаем против гомофобии, но ведь не против гетеросексуальных отношений в целом. Так что дискомфорт при виде гей-парада скорее можно сравнить с дискомфортом убежденного атеиста при виде религиозной процессии. Но ведь мы же не требуем запретить открытую демонстрацию религиозных предпочтений на том основании, что в обществе есть атеисты? Так чем геи и лесбиянки отличаются?
Цитата: Летучий МыШ от 30 мая 2012, 03:34И кстати, тут следует делать различие между геями и лесби.
Не стоит.
Цитата: Udaff от 30 мая 2012, 04:31Проведите парад ветеранов СС перед одним-двумя советскими фронтовиками и посмотрите на реакцию.
А что, ветераны СС сделали для фронтовиков ровно то же, что геи и лесбиянки для гомофобов? Напали на страну, убивали, грабили и т.п.?
Цитата: Йеннифер от 30 мая 2012, 10:31Эдарна, вот чесно, желаю удачи!
Спасибо.
Зачем на бал пришел медведь?..

Летучий МыШ

Цитата: Эдарна Нореговна от 30 мая 2012, 08:52Что, гетеросексуалы натыкаются на враждебность со стороны геев и лесбиянок по причине ориентации? Нет
Я имел ввиду лишь то, что сопоставима сила, степень морального дискомфорта, а не его абсолютную тождественность
Цитата: Эдарна Нореговна от 30 мая 2012, 08:52Не стоит
Как я уже говорил, отношение к ним различается, поэтому грести под одну гребенку тоже считаю не совсем правильным. Вот когда и то, и другое будет восприниматься обществом одинаково спокойно (а это случится) - тогда можно и обобщать. Но я не настаиваю :)
Среди моих знакомых есть и гей, и бисексуалка. Вполне нормальные, адекватные люди, с которыми общаться порой интереснее чем с остальными. Не скрывают, но и не афишируют свою личную жизнь, а посему не испытывают негатива в свой адрес.
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!