Яндекс.Метрика Побег (Prison Break)

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Побег (Prison Break)

Автор Alisa, 04 апреля 2010, 21:40

« назад - далее »

Alisa

Редко смотрю в интернете сериалы. Первоначально ожидая, что это пустая трата времени, трясина, которая затягивает выдуманным из пальца сюжетом и т.п. Но вот недавно, подсела...

Сериал из 4-х сезонов. Случайно просмотрев клип на детскую песенку про планы, увидела кадры фильма, и симпатичный молодой арестант приглянулся с первого взгляда :) хотя главное дело конечно же сыграл сюжет.
Проектировщик тюрем намеренно совершает преступление и попадает в одну из построенных им зон с целью помочь несправедливо осужденному брату избежать смертного приговора.
Интересно всё: тюрьма изнутри, политические интриги, куча смертей (хотя это не очень правдоподобно )) и столь разные главные герои - от 100%хороших парней до злодеев-маньяков, которые покоряют своей харизмой и желанием выжить, надсмотрщиков, продажных агентов и пр..

Я смотрю второй сезон. В восторге пока. Обожаю Майка, жалко Абруцци, почти болею за Теодора. В напряжении от того, что реально не представляю, кого убьют, а кого нет. Хотя в некоторые спойлеры я уже заглянула...
Кто-то смотрел, что скажете?
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Шерлок

я смотрел все сезоны. понравился больше всего первый. но побег оказался совсем не интресным. просто переползли и все((  а столько наколок было.  я помню что там подменили трубу, поэтому все провалилось, но все же.

еще понравился третий сезон))  там тожже будет побег, только Скоффилда из другой тюрьмы))  и намного интересней))  а концовка вообще валит сног. смотри все серии не пожалеишь ;))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

PLUTON

Также посмотрел все сезоны :). Немного напрягает затянутость, но всё же то как Скоффилд планирует и исполняет задумки того стоит. Хотя ИМХО некоторые ходы сценаристов в 5ом сезоне не вызывали никаких положительных эмоций. Да и само разрешение ситуации выглядело больно надуманным. Впрочем хитроумные затеи, ловушки и выход из них, действия героев всегда радовали. Сериал один из моих любимых.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

Посмотрел когда то, ничего вроде, но первые два сезона сильнее чем дальше. Очень мощно правда - удивил надзиратель Брэд или, как то так зовут (давно смотрел), вот он удивил)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Alisa

Цитата: Льюс Тэрин от 04 апреля 2010, 21:51
я смотрел все сезоны. понравился больше всего первый. но побег оказался совсем не интресным. просто переползли и все((  а столько наколок было.  я помню что там подменили трубу, поэтому все провалилось, но все же.

еще понравился третий сезон))  там тожже будет побег, только Скоффилда из другой тюрьмы))  и намного интересней))  а концовка вообще валит сног. смотри все серии не пожалеешь ;))
Да, первый сезон мне понравился именно благодаря тюремным сценам, расследование Вероники интригует, но не то... Тату у Майка прелесть просто :) И то, что не все прошло так гладко, как задумывали сначала беглецы  - молодцы сценаристы! Только вот я ожидала, что Майк освободит брата не столь простым способом, как заложник... Я догадывалась, что герои все же сбегут, но гадала все время кто же попадет в число "счастливой" восьмерки. И очень была удивлена, когда самолет в конце сезона взлетел, но не так как должно было. Потому что я верила, что на этом можно будет закончить просмотр, хотя бы на время ))) А тут так всё обернулось...

Цитата: PLUTON от 04 апреля 2010, 22:09
Также посмотрел все сезоны :). Немного напрягает затянутость, но всё же то как Скоффилд планирует и исполняет задумки того стоит. Хотя ИМХО некоторые ходы сценаристов в 5ом сезоне не вызывали никаких положительных эмоций. Да и само разрешение ситуации выглядело больно надуманным. Впрочем хитроумные затеи, ловушки и выход из них, действия героев всегда радовали. Сериал один из моих любимых.
А разве есть пятый сезон или это двухчасовой фильм? Пока еще не представляю, что будет в конце, но вроде глав герои появляются и в 4-м сезоне, значит пока будут живы, а вот что дальше - посмотрю :)


Цитата: игорь от 04 апреля 2010, 22:28
Посмотрел когда то, ничего вроде, но первые два сезона сильнее чем дальше. Очень мощно правда - удивил надзиратель Брэд или, как то так зовут (давно смотрел), вот он удивил)))

Бред Белик? Во втором сезоне пока он "удивляет" тем, что, как и все, хочет денег, денег, денег... Но может удивит еще чем-нибудь :)
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

игорь

Цитата: Alisa от 05 апреля 2010, 15:35Бред Белик? Во втором сезоне пока он "удивляет" тем, что, как и все, хочет денег, денег, денег... Но может удивит еще чем-нибудь
О, это да, но удивит так, что незнаю ,как обьяснить - смотри и точно обратишь внимание.)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Долговязый Джон

Посмотрел первые два сезона, причём в пиратском качестве, но с отличным переводом. Понравилось, хотя несколько подзатянули развязку. Самый колоритный персонаж - предводитель "гёлзскаутов" (забыл его имя).
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

31сникшаС

Цитата: Alisa от 05 апреля 2010, 15:35А разве есть пятый сезон или это двухчасовой фильм? Пока еще не представляю, что будет в конце, но вроде глав герои появляются и в 4-м сезоне, значит пока будут живы, а вот что дальше - посмотрю
пятый сезон и есть двухчасовой фильм, интересный, посмотреть стоит, конец непредсказуемый. Мне из сезонов больше всего понравился первый и четвертый, а из героев Махоуни (он хоть и негодяй, но прикольный)
Цитата: Alisa от 05 апреля 2010, 15:35Бред Белик? Во втором сезоне пока он "удивляет" тем, что, как и все, хочет денег, денег, денег... Но может удивит еще чем-нибудь
Он действительно удивит, просто пример того как из редиски можно стать фрейфеей
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

mary

Пару месяцев назад просмотрели весь сериал, общие впечатления от Побега у меня смешанные - первый сезон смотрели на одном дыхании (на этот раз муж меня подсадил), второй тоже неплох, третий смотрибельный а четвёртый смотрелся чисто по инерции. На заключительном фильме я заснула.

Стоит отметить:
  • Шикарную идею первого сезона. И её воплощение.
  • Потрясающий кастинг - кроме Линка-дубинки (козырь - топор) и дохленькой Вероники практически все играют на уровне и выше. Особо понравилось исполнение персонажей Абруцци, Ти-Бэга, агента Махоун и Лечеро.
  • Майкла Скофильда, точнее Вентворта (я так и не поняла как его имя по русски правильно пишется) Миллера, в реальность которого просто тяжело поверить. Ну то есть пока он не отказался от замечательной привычки раздеваться. Эх, жаль.

Так-же отмечу и бяки:
  • Сериал должен был закончится на втором сезоне. Так как он не закончился, мы получили ряд идиотских поворотов сюжета, а так же полную неразбериху четвёртого сезона, где половина персонажей раз в пару серий забывает кого ненавидит и почему.
  • Думаю и говорить не стоит об "интригующем" повороте сюжета четвёртого сезона:
    Спойлер
    Саре голову отрубили и нам показали? Ерунда, было темно и Линк дебил. Оживляем!
    [свернуть]
  • Полное отсутствие "химии" между Майклом и Сарой после первого сезона. Ну ладно, не терпят они друг друга в настоящей жизни, на что на актёров пошли? Меня бесили их пожимания рук и поглаживания спин с почти отвращением на лице))

Вобщем сериал начался замечательно, а закончился нелепо. И всё потому, что затянули его.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Alisa

Цитата: Даврам Башир от 05 апреля 2010, 15:51Самый колоритный персонаж - предводитель "гёлзскаутов" (забыл его имя).
И кто же это, что делал? Мне нравятся очень многие герои, даже самые отъявленные злодеи :) как Ти-Бэг, Пол, Абруцци

Цитата: mary от 06 апреля 2010, 14:58Стоит отметить:

    * Шикарную идею первого сезона. И её воплощение.
    * Потрясающий кастинг - кроме Линка-дубинки (козырь - топор) и дохленькой Вероники практически все играют на уровне и выше. Особо понравилось исполнение персонажей Абруцци, Ти-Бэга, агента Махоун и Лечеро.
    * Майкла Скофильда, точнее Вентворта (я так и не поняла как его имя по русски правильно пишется) Миллера, в реальность которого просто тяжело поверить. Ну то есть пока он не отказался от замечательной привычки раздеваться. Эх, жаль.

Согласна со всем :) Актеры блеск! Идея воплощена мастерски. А Майк, точнее Вентворт... теперь у меня появился еще один любимый актер.   


Цитата: mary от 06 апреля 2010, 14:58Так-же отмечу и бяки:
Меня смущает то, что герои очень быстро залечивают свои многочисленные травмы и раны, как в тюрьме (1 сезон), так и на свободе.
А еще мне уже надоело смотреть как все без исключения звонят по одному и тому же телефону-раскладушке.

А мне показалось, что в фильме как раз была между Майклом и Сарой искра. Просто ясно, что парень на этом не заморачивался, у него ведь более важные дела были, а медсестра влюбилась. Хотя образ Сары мне не очень симпатичен. Мне кажется, что сценаристы решили выбирать в конце 1 сезона между Сарой и Вероникой и решили, что Майку лучше подойдет первая... к сожалению. Лучше бы его жену надольше пристроили :)   

Цитата: mary от 06 апреля 2010, 14:58Вобщем сериал начался замечательно, а закончился нелепо. И всё потому, что затянули его.
Что ж ты так меня сразу расстраиваешь... :)
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Шерлок

Цитата: Alisa от 06 апреля 2010, 22:57Что ж ты так меня сразу расстраиваешь...
ну конец там и вправду нелепый))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

mary

Цитата: Даврам Башир от 05 апреля 2010, 14:51
Самый колоритный персонаж - предводитель "гёлзскаутов" (забыл его имя).
Цитата: Alisa от 06 апреля 2010, 21:57
И кто же это, что делал?
Да вроде Ти-Бэг :) Мне ещё понравилось как в одном из переводов его обозвали Чайным Пакетиком)) Мило, но совершенно вырвано из контекста.

Цитата: Alisa от 06 апреля 2010, 21:57
А мне показалось, что в фильме как раз была между Майклом и Сарой искра. Просто ясно, что парень на этом не заморачивался, у него ведь более важные дела были, а медсестра влюбилась. 
Да, в первом сезоне всё ещё хорошо и правдоподобно. А вот потом пойдёт "Сара!" со вздохами и лишенная эмоций игра. Бяка))

Цитата: Alisa от 06 апреля 2010, 21:57Лучше бы его жену надольше пристроили :)   
Ага, мой муж тебя поддержал бы (что то я всё о нём да о нём :D)

Цитата: Alisa от 06 апреля 2010, 21:57Что ж ты так меня сразу расстраиваешь... :)
Что бы не разочаровалась :( Занизь ожидания заранее, тогда возможно будешь приятно удивлена :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Alisa

Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

starflight

Первые 2 сезона супер, дальше проседает(( Final Break тоже отлично. В любом случае лучший имхо сериал такого типа, всякие ЛОСТы рядом не стоят

Цитата: mary от 06 апреля 2010, 23:41
Да вроде Ти-Бэг :) Мне ещё понравилось как в одном из переводов его обозвали Чайным Пакетиком)) Мило, но совершенно вырвано из контекста.
игра слов, не все понимают))

mary

Цитата: starflight от 15 апреля 2010, 17:15
В любом случае лучший имхо сериал такого типа
Не соглашусь, лучший тюремный всё таки был Оz, лучший остросюжетный 24 (хотя тоже довольно таки сдал со временем и начислением сезонов).
Цитата: starflight от 15 апреля 2010, 17:15
всякие ЛОСТы рядом не стоят
Лост стоит не рядом, а паралельно ;) Совсем другое направление, по качеству игры и сьёмок точно не хуже.


Цитата: starflight от 15 апреля 2010, 17:15
игра слов, не все понимают))
Ну я вроде поняла, что это дословно Ти-Бэг :) Но потеряли связь с инициалами Теодора Бэгвелла.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2