Яндекс.Метрика Побег (Prison Break) - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Побег (Prison Break)

Автор Alisa, 04 апреля 2010, 21:40

« назад - далее »

Alisa

Я посмотрела всё :) И лучше бы последний фильм (5-й сезон) мои глаза вообще не видели!
И немножко по порядку:

Первый сезон. Из-за его идеи я решилась подсесть на сериал и не жалею. Понравилось развитие персов, особенно пришлись по душе Майк, Абруцци, Ти-Бэг (потом все-таки он меня немножко выводил из себя, хотя может должно было быть всё наоборот), Сукре. По окончанию нельзя было не начать смотреть 2-й сезон.

Второй сезон. Также держал в напряжении. Тут я была поражена Полом Келлерманом, и очень жалела об утрате. Весь сезон хотелось узнать, что стало с деньгами Купера. К сожалению, сценаристы упустили вроде этот момент, и Майк так и не выполнил обещание, данное старику, навестить его дочь. Неужели миллионы просто пропали в воде?!

Третий. Понравился. Вот здесь мне наконец приглянулся Махоун и еще я поняла, что Линк пусть и не столь умен, как братец, но зато тоже хорош :) Про трюк с Сарой я уже знала, поэтому позже не особо переживала по этому поводу. Песня в конце сезона "Лорандо" очень долго была в моем плейлисте из фильма Малхолланд-Драйв и была сразу узнана))

Четвертый сезон. Понятно, что компанию нужно было прикончить, но на это могло уйти 7-8 серий, за которые вроде и похитили ребята сциллу. Потом все перебежки от одного хозяина к другому были ни к чему. Затянуто и много повторений. Развязка, в которой на помощь так вовремя пришли старые друзья, меня не удовлетворила. Хэппи-енда не вышло, а могло бы, раз так все удачно сложилось... На этом следовало бы остановиться окончательно.

Финальный Побег Всё было показано быстро и просто, очень непривычно после размеренного хода сериала. Женская тюрьма - ИМХО полный бред... И поступок Майкла тож. Лучше бы осталось ощущение, что он просто пожил с семьей и умер. Он и без такого много погеройствовал в фильме.

В целом, классный сериал. Советую всем.



Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

mary

Цитата: Alisa от 15 апреля 2010, 21:21Вот здесь мне наконец приглянулся Махоун
Мега-агент))

Цитата: Alisa от 15 апреля 2010, 21:21Про трюк с Сарой я уже знала, поэтому позже не особо переживала по этому поводу.
Мне тоже уже проспойлерили воскрешение к тому моменту, и хоть я и обрадовалась (мне нравилось как актриса играет), всё равно идиотизм получился. В момент подменили движущую силу сюжета, а чем дальше тем туманней всё становилось. Создалось впечатление, что собрали всех персонажей и отправили в поход. Или скорее в квест :D

Цитата: Alisa от 15 апреля 2010, 21:21Песня в конце сезона "Лорандо" очень долго была в моем плейлисте из фильма Малхолланд-Драйв и была сразу узнана))
А я долго не могла вспомнить откуда знаю песню, которая так прошибает, зато когда вспомнила побежала пересматривать Малхоланд Драйв - это же одна из самых потрясающих сцен в кинематографе :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

starflight

Цитата: mary от 15 апреля 2010, 17:36
Ну я вроде поняла, что это дословно Ти-Бэг :) Но потеряли связь с инициалами Теодора Бэгвелла.
насколько я помню его так только один раз назвали когда он впервые появился, актёр ещё был как Guest star в титрах, видимо и перевели как услышали)) ещё момент был во втором эпизоде с сообщением - bag has the BAG (или как-то так, мол у Бэга сумка с деньгами). Для нас-то связь теряется, а для них прикольная игра слов))

mary

У Пакетика пакет)) Мда, не звучит :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

lionel

Посмотрел первый сезон. Впечатления двоякие. С одной стороны интересная идея, многие серии сделаны великолепно. Потрясно показаны сцены бунта в тюрьме.
Но количество натяжек к концу сезона начало просто зашкаливать, так что финальные эпизоды больше разочаровали, чем порадовали. Так что второй сезон уже скачан, но начинать просмотр не тянет.
lionel

mary

Гиблое это дело, если первый сезон имхо очень и очень хорош, и в нём глаза легко закрываются на всякие натяжки, в следующих на натяжках всё и держится.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

lionel

Цитата: mary от 13 мая 2010, 11:31
Гиблое это дело, если первый сезон имхо очень и очень хорош, и в нём глаза легко закрываются на всякие натяжки, в следующих на натяжках всё и держится.
Спасибо за совет, mary.
Ты, конечно, права. В тех же полюбившихся мне сериях тюремного бунта натяжек хватает. Например, сверхпрочную решетку зеки сносят чуть ли не моментально, а с хлипкой дверью в медпункте возятся не менее получаса. Но на это с легкостью не обращал внимания, поскольку был захачен лихостью сюжета. А вот когда с последним начались проблемы, тогда и натяжки стали резать глаз.
lionel

Alisa

Цитата: lionel от 13 мая 2010, 13:01
В тех же полюбившихся мне сериях тюремного бунта натяжек хватает. Например, сверхпрочную решетку зеки сносят чуть ли не моментально, а с хлипкой дверью в медпункте возятся не менее получаса. Но на это с легкостью не обращал внимания, поскольку был захачен лихостью сюжета. А вот когда с последним начались проблемы, тогда и натяжки стали резать глаз.

Меня тож очень смущало, что стекла зеки били намного дольше, чем ломали решетки, но пришлось смириться с этим и многим другим. Уж больно хороши актеры. А второй сезон является непосредственным продолжением, так что все-таки гляньте. Там и татуировки Майка будут дальше разгадывать, и великолепный сыщик появится. Но не без упреков, конечно, всё будет. 
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

mary

Цитата: Alisa от 14 мая 2010, 22:22и великолепный сыщик появится.
О да, как я уже говорила, агент Махоун один из лучших персонажей, во многом благодаря актёру.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Alisa

Кстати, мне не очень понравилось, что в последнем сезоне Махоун полностью доверился идеям Майка, как будто у него своих не могло быть((

Цитата: mary от 15 апреля 2010, 23:27А я долго не могла вспомнить откуда знаю песню, которая так прошибает, зато когда вспомнила побежала пересматривать Малхоланд Драйв - это же одна из самых потрясающих сцен в кинематографе Улыбка
Пусть и не в тему, но это и один из лучших фильмов в киноискусстве. Когда точно понимаешь, что там к чему :)
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

mary

Цитата: Alisa от 14 мая 2010, 22:34Кстати, мне не очень понравилось, что в последнем сезоне Махоун полностью доверился идеям Майка, как будто у него своих не могло быть((
Мне тоже не понравилось это, вообще весь последний сезон почти все переодически забывают кого они ненавидят и почему. И вообще чего им надо.


[off-topic]
Цитата: Alisa от 14 мая 2010, 22:34Пусть и не в тему, но это и один из лучших фильмов в киноискусстве. Когда точно понимаешь, что там к чему
Сотрела Маллхоуланд уже несколько раз, каждый раз остаюсь под впечатлением. Но лучшим был первый раз, потому что хоть и далеко не всё поняла, но смотрела как надо, на большом экране. Мастерство всё таки.[/off-topic]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Alisa

Ага, тупят все, но иначе 4сезон не был бы столь длинным. Уж лучше бы на нем взбунтовались сценаристы, а не на 3-м

[off-topic]
Цитата: mary от 14 мая 2010, 23:41
Сотрела Маллхоуланд уже несколько раз, каждый раз остаюсь под впечатлением. Но лучшим был первый раз, потому что хоть и далеко не всё поняла, но смотрела как надо, на большом экране. Мастерство всё таки.
Я начинала его смотреть раза два. Но было это поздно ночью, и я засыпала, так и не поняв ничего из сюжета, потому что видела не более 20 минут. И я думала долгое время, что фильм совсем не о том, о чем он есть. А потом... Были такие минуты, когда я просто села перед компом и посмотрела скаченный фильм, о котором столько слышала, но на который не хватало сил. Я была под впечатлением, а когда я почитала все идеи Линча я полюбила фильм еще больше. И музыку из него тоже. [/off-topic] 

Спойлер
Мэри, посоветуй что-то глянуть из хорошего. Я думаю, ты уже предполагаешь, что мне может понравиться, а что нет
[свернуть]
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

mary

[off-topic]Ну я тоже сама не догадалась что там к чему, мне просто очень понравилось как всё снято, режисёрские решения и отдельные сцены (Наоми Уоттс на диване (не для детей), Силенсио, прослушивание Бетти, режисёр застаёт жену с любовником... ). Только потом почитала объяснения по подсказкам Линча.[/off-topic]

Спойлер
Порекомендую :) Приходят в голову "Кирпич" (Brick) - фильм-нуар при свете дня, "Обычные подозреваемые" (The usual suspects) - потрясающий сценарий, великолепная игра (не буду говорить кого именно, дабы не спойлерить), "Дoгвиль"  - очень сильное кино, опять же режиссура, идея с декорациями и игра. Ещё есть последние картины Кроненберга, "Оправданная жестокость" (A History of Violence) и "Порок на экспорт" (Eastern Promises) с Виго Мортенсеном в главных ролях - обе напряженные отличные картины. Это то, что сейчас приходит в голову, ассоциативно связанно с Маллхоуланд Драйвом. А вообще могу рекомендовать до бесконечности, очень много у меня любимых фильмов :)
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Asmodian

и как не крутите но Побег отличный фильм,а вот наша отечественная реплика на этот сериал не очень понравился.
Времена меняются и мы меняемся с ними.

Шерлок

Цитата: Asmodian от 28 ноября 2011, 23:41
и как не крутите но Побег отличный фильм,а вот наша отечественная реплика на этот сериал не очень понравился.
я вообще русские сериалы не люблю.

исключение - интерны. )))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.