Яндекс.Метрика Галад Дамодред - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Галад Дамодред

Автор Makcumyc, 12 апреля 2010, 07:07

« назад - далее »

PLUTON

Цитата: Тэль от 13 сентября 2011, 09:47
Вряд ли Ранд и Галад узнают правду друг о друге. Просто некому им об этом рассказать, из нынешних персонажей.
Ммм?? Ранд уже знает правду о своей матери и сообразил, что Галад его сводный брат. Ещё в ВХ. Осталось только, чтобы у Ранда и Галада было время, чтобы перекинуться парой слов.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Тэль

[off-topic]ой, Надо перечитать.))[/off-topic]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

надя

Могла и Верин написать об этом Галаду.

Вроде как он получил от нее письмо,
А о чем еще она могла написать?

Учитывая сколько времени она провела в айильских палатках все возможности выяснить личность шайиль у нее были прямо под носом.
Я горжусь моим смирением.

Тереза

Цитата: Тэль от 13 сентября 2011, 10:47Вряд ли Ранд и Галад узнают правду друг о друге. Просто некому им об этом рассказать, из нынешних персонажей.
вообще-то Ранд уже знает, расскажет ли Галаду и, если расскажет, поверит ли Галад...
chitatel

Pevara Tazanovni

#109
Цитата: Rubanok от 13 сентября 2011, 08:48Давайте не будем спорить с авторским текстом, ок?
Сорри, простите великодушно, действительно, я отвлеклась от авторского текста. Действительно Тигрейн могла быть золотоволосой и даже синеглазой (т.е. была гомозиготной персоной) но тогда это совершенно однозначно указывает, что Тарингейл Дамодред был темноглазым брюнетом (но гетерозиготным по генотипу) вероятно он был даже высоким для кайриэнца. Только при таком варианте у него могли бы быть такие разные внешне дети. Поэтому Галад скорее всего походил на отца, но у него в принципе могли бы родиться голубоглазые блондины, но этого скорее всего мы никогда не узнаем, ибо Берелейн - брюнетка, и вряд ли её бабушка "согрешила с сенбернаром"))), то бишь с кем-либо из рода Траканд или аильцем...вот такая персеверация)))... :P
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Rubanok

И каким боком тут Берелейн? ???
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Никта

Интересный персонаж.
Первое впечатление - махровый фанатик, но потом изменилось оно... особенно в сравнении со своим братом... Галад изрядно выигрывает. конечно эта его чрезмерная правильность... но даже она как-то перестала раздражать... Действительно рыцарь в белом незапятнанном плаще...
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Вергель

Цитата: Rubanok от 18 сентября 2011, 01:34
И каким боком тут Берелейн? ???
Как особь, скрещиваемая с Галадом, и дающая потомство. Школьная задачка по генетике на двух поколениях.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Fallingstranger

Певара, Вергель. Вы своими знаниями повергли в шок)
Можно сделать теперь перечень персонажей: Ранд и его родственники или Ранд и его потенциальные родственники как пример генетических изменений) Рейтинг Дракона в глазках Галада должен быть не высок - братской дружбы не выйдет. + у Ранда ТАКИЕ отношения со всеми - обхохочешся. Одни проблемы. Поэтому, я  считаю, все может образоваться и выясниться только после ТГ.

Pevara Tazanovni

Цитата: Rubanok от 18 сентября 2011, 02:34И каким боком тут Берелейн?
Многоуважаемый Лорд Капитан-Командор, Вы еще не дочитали Башни Полуночи? Там БС достаточно ясно намекает, что Берелейн положила глаз на Галада Дамодреда, а учитывая её политическую исскушенность, можно предположить и её матримониальные намерения по отношению к Лорду Капитан-Командору ДС, единокровному брату Королевы Андора и единоутробному брату ДВ. В тексте БС уже отмечены прогулки вдвоем и наверно милые беседы. Да и вообще Берелейн - красавица. Отсюда путь до брачных уз весьма короткий.
;)
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Pevara Tazanovni

Цитата: Fallingstranger от 18 сентября 2011, 15:36Рейтинг Дракона в глазках Галада должен быть не высок - братской дружбы не выйдет
А какое должно быть отношение законного отпрыска королевских кровей по отношению к нуворишу? Выскочка, из грязи да в князи! Галад видел его толко раз, и то случайно, и по-моему до сих пор не знает об их общей матери. Знает только, что ал'Тор мужчина направляющий силу - очень опасен! Что-бы завязались хоть какие-то отношения, как минимум, нужна встреча, и не случайная, а подготовленная. Потенциальных посредников - достаточно, это и Илейн, и Моргейз, и Перрин, и даже Берелейн, лично знающая ДВ и выполнявшая его поручения. Внушает надежды и адекватность Галада, вспомните, как он уважительно отнесся к Таланвору (а мог бы встать в позу Гамлета!)
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Rubanok

Цитата: Pevara Tazanovni от 19 сентября 2011, 02:54
Многоуважаемый Лорд Капитан-Командор, Вы еще не дочитали Башни Полуночи? Там БС достаточно ясно намекает, что Берелейн положила глаз на Галада Дамодреда, а учитывая её политическую исскушенность, можно предположить и её матримониальные намерения по отношению к Лорду Капитан-Командору ДС, единокровному брату Королевы Андора и единоутробному брату ДВ. В тексте БС уже отмечены прогулки вдвоем и наверно милые беседы. Да и вообще Берелейн - красавица. Отсюда путь до брачных уз весьма короткий.
;)
Спасибо Капитан, я в курсе. Но речь была изначально о том, что мать Галада таки была блондинкой. Вы же ВНЕЗАПНО ни с того ни с сего переключились на обсуждение Берелейн. Это и вызвало вопрос "при чем тут Берелейн?"
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Suren

ЦитироватьЗнает только, что ал'Тор мужчина направляющий силу - очень опасен
Знает что Ранд - Возрожденный дракон а не "нувориш".Поддержать Дракона в Последней битве будет правильно,независимо от того братья они или нет.

Fallingstranger

известно, что Ранд может предаться Тени (дык, а хз кто уже думает, что он Приспешник - Хаос вперемешку со Светом с ним ходят)
если думать с такой точки зрения) понять недоверяющих можно

Тэль

По поводу Галада.
В начале повествования казался таким правильным занудой, со своим идеалистическим мировоззрением. Ближе к концу книги его мировоззрение вроде не поменялось, но все равно симпатий моих лично к нему побольше прибавилось. Не знаю, то ли это потому что он стал Лордом Капитаном Командором  Детей Света и то как он им стал. То ли то, как он  пытается привести Детей Света именно к тому, кем они должны быть, а может просто на фоне Гавина. Галад прибавляет себе плюсов за свое поведение. Хотя в начале книги Гавин мне побольше нравился.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?