Яндекс.Метрика Галад Дамодред - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Галад Дамодред

Автор Makcumyc, 12 апреля 2010, 07:07

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

Ну, такой kindergarten есть в Шаре.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Лиса Маренеллин от 26 сентября 2011, 18:26
Ну, такой kindergarten есть в Шаре.
Скорее, колония для несовершеннолетних, которых ликвидируют при достижении ими 21 года. И Грендаль ни слова не сказала о том, могут ли дети Айяд направлять с детства, так что можем только предполагать, что ранденыши и авиендыши - не исключение (хотя Мин и говорила об их "странности").
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Fallingstranger

следственно научить ребенка контролировать силу реально. Тогда остается вопрос об неосвоении этой практики в других зонах.
И если потенциал в силе маленький, а развивать это с пеленок.. То и Моргейз/Галад могут быть на уровне. Если с нормальным запасом. Ранда бы уже в живых не было. Как Темный прошляпил возможность сотворения армии маленьких убийц?

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Fallingstranger от 26 сентября 2011, 19:46Как Темный прошляпил возможность сотворения армии маленьких убийц?
Наверное, все же потому, что способность проявляется гораздо позже (Послушниц младше тинейджерского возраста в ББ не было никогда), и детишки РА все-таки исключение?

И пора заканчивать с офф-топом - хотите обсуждать способность направлять, идите в соответствующую тему -    
Способность направлять и наследственность.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Haman

#169
Цитата: Pevara Tazanovni от 26 сентября 2011, 02:05И всё таки ни Эмис ни Бэйр не смогли или не захотели объяснить почему всё же Айил приняли Шайиль, и моя гипотеза, что она потенциально способна была направлять кажется мне вполне вероятной.

 А моя версия -  поняли  ,  что это Узор  и не стали лезть под поезд.
 Только тапками не кидайте сразу...  ::)
   Я с уважаемым Рубанком уже наспорился на эту тему в свое время.
 Уж очень странна вся эта история - к Дочери наследнице Львиного трона Андора вваливается АС Г. Моросо - рули к айил и стань девой копья , иначе мир погибнет...
  Несколько странно , не находите? Впечатление , что  Узор подгоняет под себя  реальность ... Узора , очень ИМХО - в прошлом какие -то нити перепутались , и какие события не произошли , и чтобы свести Джандуина и Тигрейн  Узору(1)
пришлось  действовать через Г.Моросо .    
Это возможно , об этом говорит  Том в отношении одной из героинь  Рога " О том, как там он встретился с Риа, которая не знала, кто он такой, и стала его женой; и так Каар перепутал, переплел нити в Узоре, что и привело его к гибели от ее руки, а потом и к смерти Риа от ее же собственной руки на его могиле и к падению Алет-Лориэла" Око Мира.

(1) я не утверждаю , что Узор наделен разумом. Тут аналог с "Природа создала.." .   ;)


   
 
 
Огир рассердить-что гору свалить.

Rubanok

Цитата: Haman от 27 сентября 2011, 13:48
  Уж очень странна вся эта история - к Дочери наследнице Львиного трона Андора вваливается АС Г. Моросо - рули к айил и стань девой копья , иначе мир погибнет...
Где вы увидели что-то странное? Гайтара не ввалилась с улицы, а была советницей при Модреллейн, матери Тигрейн.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Haman

Цитата: Rubanok от 27 сентября 2011, 15:19Гайтара не ввалилась с улицы, а была советницей при Модреллейн, матери Тигрейн.
А требование к Дочери-Наследнице трона   Андора , нет не так ТРЕБОВАНИЕ отправится к Темному на кулички и там  стать Девой Копья - оно как , в истории Андора обычное дело?  ;)
Огир рассердить-что гору свалить.

Rubanok

Цитата: Haman от 27 сентября 2011, 14:23
А требование к Дочери-Наследнице трона   Андора , нет не так ТРЕБОВАНИЕ отправится к Темному на кулички и там  стать Девой Копья - оно как , в истории Андора обычное дело?  ;)
Где вы вычитали про ТРЕБОВАНИЕ? Фантазии такие фантазии. Тигрейн показана как человек долга. Ради блага страны она вышла замуж за нелюбимого человека, ради блага своего народа она бросила своего сына и покинула страну. Что тут непонятного?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Fallingstranger

согласна с Haman. Колесо плетет, как ему вздумается, и лишь т'аверены (впечатление имеется) могут что-то поделать. Или они - сосредоточения силы Узора?
Фатализм с Тигрейн определенно имеется. Что заставило её быть столь настойчивой при исполнении Пророчества? Давние грехи?) карма? Суеверие? Просто взять и уйти... Узор шалит)
непонятно вот что. Не была бы она на высоком посту, веря в каждую ерунду (чем поход к аил и кажется на первый взгляд)
непонятно вот что. Не была бы она на высоком посту, веря в каждую ерунду (чем поход к аил и кажется на первый взгляд)

Тереза

не более странно, чем готовность Мэта пожертвовать глазом - ПРЕДСКАЗАНО! и ещё уйма примеров, кот по странности ничуть не уступают.
Haman
пто Pию рассказывала Морейн.
chitatel

Rubanok

Цитата: Fallingstranger от 27 сентября 2011, 14:35
Что заставило её быть столь настойчивой при исполнении Пророчества?
Вы как-то параллельно читаете книги видимо. Еще раз: чувство долга - вот что. Открыто было заявлено, что "ее землю, ее народ, а может быть, и весь мир ждут неисчислимые беды", если она не сделает то-то и то-то.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Haman

Цитата: Rubanok от 27 сентября 2011, 15:32Тигрейн показана как человек долга. Ради блага страны она вышла замуж за нелюбимого человека, ради блага своего народа она бросила своего сына и покинула страну. Что тут непонятного?
Долг Дочери Наследницы Андора -  наследовать Львиный Трон и царствовать  ради блага страны, а не таскаться по горам и весям за тридевять земель.

"ради блага своего народа она бросила своего сына" - сына то она очень любила. Никакое благо народа , спасение мира не заставит мать бросить своего любимого ребенка , ребенок для матери абсолютен.  И все женщины форума меня тут поддержат.  



Огир рассердить-что гору свалить.

Haman

Цитата: chitatel от 27 сентября 2011, 15:44не более странно, чем готовность Мэта пожертвовать глазом - ПРЕДСКАЗАНО! и ещё уйма примеров, кот по странности ничуть не уступают.
Haman
пто Pию рассказывала Морейн.
Это Кариатон .  

"пто Pию рассказывала Морейн" Это не понял.Вообще.  

Огир рассердить-что гору свалить.

Fallingstranger

шарлатаны всякие приходют и гадости говорят. Откуда ей знать что это - не политическая интрига? Полагаться на честное слово АС ... Они могут и перекрутить всё. Просто отлично, что Тигрейн доверчива и всё такое, но мне кажется, подобное действие слишком серьезный шаг... И либо Гайтара долго почву готовила, либо Тигрейн - прототип Ринаты Литвиновой в её ролях ('я улетаюю, я в раю'), либо Узор причастен. Третий вариант мне по душе больше. А выйти в их времена за 'нелюбимого' не подвиг, а обычное дело. Такое воспринималось как должное.

Эоэлла

#179
Цитата: Haman от 27 сентября 2011, 14:55Долг Дочери Наследницы Андора -  наследовать Львиный Трон и царствовать  ради блага страны, а не таскаться по горам и весям за тридевять земель.
Некоторым приходится заглянуть дальше. Некоторые это могут.
Цитата: Haman от 27 сентября 2011, 14:55"ради блага своего народа она бросила своего сына" - сына то она очень любила. Никакое благо народа , спасение мира не заставит мать бросить своего любимого ребенка , ребенок для матери абсолютен.  И все женщины форума меня тут поддержат.
ЦитироватьАйз Се дай по имени Гайтара Моросо, наделенная даром Предвидения, поведала ей, что ее землю, ее народ, а может быть, и весь мир ждут неисчислимые беды, если она не отправится к Девам Копья, причем никому не сказав о своем уходе.
Вообще-то, я тоже считаю, что в ней было необычайно сильно чувство долга, как и в ее сыновьях. И долг привел ее в Трехкратную землю. Но сейчас Вы заставили меня подумать еще кое о чем. Итак, во-первых, Айз Седай, которая, по определению, не могла солгать, говорит, что провидит неисчислимые беды, если Тигрейн поступит не так-то, а иначе. При этом вряд ли Тигрейн была глупа или наивна, и об АС она должна была многое знать, в том числе об их словоблудии. Но, очевидно, слова Гайтары она приняла всерьез. Значит, в них было то, что заставило их так воспринять.
Или ей следовало поспорить на "свою землю и свой народ"?
И, во-вторых, она не понимала, что эти самые "неисчислимые беды" неизбежно коснутся ее сына? Она по-прежнему заботилась о нем, только иначе.
Борец с порчей на саидин