Яндекс.Метрика Галад Дамодред - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Галад Дамодред

Автор Makcumyc, 12 апреля 2010, 07:07

« назад - далее »

Suren

ЦитироватьЯ буду сражаться рядом с ведьмами», – произнес долговязый тарабонец
,
Весь вопрос - сражаться с кем? С троллоками,с приспешниками с шончан это одно,помогать Илэйн получить трон в Кайриэне - совсем другое.Тот же тарабонец - какая ему разница кто займет Солнечный трон?
ЦитироватьАйз-седай к нему должны неплохо относиться, плюс он все таки брат Ранда по матери и для Айил это важно
.
С каких это пор АС "неплохо" относятся к Белоплащникам? А для айил скорее имело бы значение родство со стороны отца т.к. родня Ранда со стороны матери всего лишь мокроземцы.Да и кроме Ранда никто об этом не знает.
ЦитироватьИ пусть он не верховная опора Дома Дамодред, но он свой для знати из их среды,
Так и Илэйн с этой точки зрения из их среды и за ней не только гораздо более мощная армия но и поддержку самого Дракона.Насчет присоединения к ДС,к текущему времени люди уже наверняка узнали что ДС потеряли свою штаб-квартиру,их вышибли из Амадиции.По всем параметрам они проигравшие а к проигравшим никто не рвется присоединяться.К Мэту стали присоединяться,когда его отряд стал одерживать победы а у ДС сейчас сплошные неудачи.

Джорадин

Цитата: Suren от 16 апреля 2010, 13:10К Мэту стали присоединяться,когда его отряд стал одерживать победы а у ДС сейчас сплошные неудачи.
Пусть их не будет много, но это будут настоящие сторонники, которые не разбегуться при первых поражениях.
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Сиисвайаман Дин

Если ни всем айил то девам будет важно. Как ни как первый сын их сестры по копью, хотя в тот момент она была известна под именем  Тигрейн и была одной из мокроземок

Makcumyc

Да, для дев Ранд это первый найденый сын Девы Копья. Так что если они узнают что Галад тоже ее сын. Могут очень тепло его встретить.

PLUTON

Цитата: Makcumyc от 17 апреля 2010, 02:03
Да, для дев Ранд это первый найденый сын Девы Копья. Так что если они узнают что Галад тоже ее сын. Могут очень тепло его встретить.
Ранд именно что сын Девы Копья, оставленный, а затем найденный. Галад - просто сын женщины, не имевшей с Девами ничего общего.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Makcumyc

Не ты неправильно выражаешься, Галад сын женщины которая не имела ничего нашего с Девами на момент рождения Галада. Но вообще думаю у Дев такое не прокатит. Они знают мать Галада только как Деву Копья!

Шарин Налхара

Цитата: Makcumyc от 17 апреля 2010, 12:43
Не ты неправильно выражаешься, Галад сын женщины которая не имела ничего нашего с Девами на момент рождения Галада. Но вообще думаю у Дев такое не прокатит. Они знают мать Галада только как Деву Копья!
В таком случае, для них Галад - сын андорки и принца-древоубицы. А вот Ранд уже - сын Девы и вождя клана Айил.
В любом случае, не думаю, что Айил заинтересует происхождение Галада больше, чем то, что на данный момент он фактически ЛКК Детей Света. Да и то не для всех, как я понимаю - ведь его не избирали единогласно и одобрения со стороны Вопрошающих он не получал. Он просто убил Валду и как бы занял его место за неимением лучших кандидатур. Фактически, он такой же ЛКК Детей Света, как Илэйн была королевой Андора, пока её осаждали Аримилла и Ко.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Zakm

Цитата: Шарин Налхара от 17 апреля 2010, 14:32Он просто убил Валду и как бы занял его место за неимением лучших кандидатур. Фактически, он такой же ЛКК Детей Света, как Илэйн была королевой Андора, пока её осаждали Аримилла и Ко.
Не совсем так.
ЕМНИП, Валда сам, перед поединком, перед вызовом, когда он еще не знал, что вызывают его, официально объявил, что победитель получит должность вышестоящего проигравшего. Т.е. Валда, как ЛКК, огласил свое решение - следовательно, Галад официально имел право на эту должность. Хоть мы и не знаем, насколько это законно...

Нашел:
ЦитироватьНС, Пролог:
"Чадо из моего отряда обвиняет другого Чадо в оскорблении его родственницы, и испрашивает права на Суд Света, которое согласно букве закона, только вы можете разрешить или запретить".
"Странная просьба, сын мой", - произнес Асунава, чудно? склонив голову на сложенные руки, еще до того как Валда смог ответить. Даже голос Верховного Инквизитора был печален. Казалось, невнимание Трома, причинило ему боль. Его глаза пылали как темные угли в жаровне. - "Обычно ответчик просит о правосудии меча, и думаю только тогда, когда он уверен, что есть свидетельство не в его пользу. В любом случае, Суд Света не испрашивали уже четыреста лет. Назовите мне имя обвиняемого, и я решу дело мирно". - Его голос стал ледяным, как мрачная пещера зимой, но взгляд продолжал пылать. - "Мы находимся среди чужаков, и мы не можем позволить им узнать, что один из Чад способен на подобное".
"Просьба была направлена мне, Асунава", - вмешался Валда. В его взгляде читалась откровенная ненависть. Хотя, возможно, это была просто неприязнь из-за того, что в его дела вмешался посторонний. Отбросив плащ в сторону, чтобы освободить окольцованную рукоять меча, он положил на эфес руку и выпрямился. Всегда один и тот же жест. Валда повысил голос, чтобы даже люди внутри дома наверняка его услышали, и прокричал, а не просто проговорил:
"Полагаю, что многое из нашего прежнего опыта должно быть возвращено в жизнь, и этот закон все еще в силе. И всегда будет, как говорили древние. Свет дарует свое правосудие, потому что Свет и есть правосудие. Сообщи своему человеку, что он может отправить свой вызов, Тром, и скрестить с обвиняемым мечи. Если тот откажется, я объявляю, что он признал свою вину, и прикажу повесить его на месте, а его вещи и должность передам в пользу его обвинителя. Я так сказал".
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Шарин Налхара

Цитата: Zakm от 17 апреля 2010, 15:06Не совсем так.ЕМНИП, Валда сам, перед поединком, перед вызовом, когда он еще не знал, что вызывают его, официально объявил, что победитель получит должность вышестоящего проигравшего. Т.е. Валда, как ЛКК, огласил свое решение - следовательно, Галад официально имел право на эту должность. Хоть мы и не знаем, насколько это законно...
Что нисколько не опровергает сказанных мною слов. Илэйн заняла трон матери фактически на тех же основаниях, но признанной королевой её это не сделало.

Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

PLUTON

Галада принали Лорды-Капитаны. Вопрошающие здесь не к сеу, не к городу. Их даже сами Чада считали чуть ли не отдельным Орденом.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Шарин Налхара

Цитата: PLUTON от 17 апреля 2010, 15:14Галада принали Лорды-Капитаны.
О_о Где ты это прочитал? Цитату. При дуэли Валды присутствовал ОДИН Лорд-Капитан - Тром.
Цитата: НС, пролог«Почему ты еще не в пути к Нассаду, Тром?» – в его [Асунавы] голосе слышалось неприкрытое недовольство – «Остальные Лорды Капитаны в настоящее время уже на полпути».
Так что... Ничего не известно еще пока. Думаю, Дети вполне могут и расколоться.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

PLUTON

Сразу после дуэли Галад в сопровождении остальных Чад отправился на встречу Лордов-Капитанов. Затем уже Сюрот думает о том, что верными остались лишь Вопрошающие, остальные Дети Света дезертировали. Логика празднует победу.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Шарин Налхара

Цитата: PLUTON от 17 апреля 2010, 14:56
Сразу после дуэли Галад в сопровождении остальных Чад отправился на встречу Лордов-Капитанов. Затем уже Сюрот думает о том, что верными остались лишь Вопрошающие, остальные Дети Света дезертировали. Логика празднует победу.
«Где-то приблизительно месяц назад Галад Дамодред убил Валду и подговорил семь тысяч оставить службу Шончан. Жаль, конечно, что он спутался с Белоплащниками, но, возможно, из этого вышла кое-какая польза. В любом случае, существует приказ, по которому все эти дезертиры до одного должны быть убиты немедленно по обнаружении. Если кратко, то на этом все. Генерал Знамени?»  (с) НС
Итак, семь тысяч человек. В подчинении у одного ЛК находится около 2 тысяч человек. ЛК всего не меньше пяти было, если мне память не изменяет. С Галадом Тром - и, очевидно, еще парочка-тройка ЛК. Что-то мне подсказывает, что всех Белоплащников на самом деле больше, чем семь тысяч.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

PLUTON

Цитата: Шарин Налхара от 17 апреля 2010, 16:17Что-то мне подсказывает, что всех Белоплащников на самом деле больше, чем семь тысяч.
Ну да, остальные превращены в да'ковале. Часть погибла при Айлроновом Бедствии до того как Валда их отвёл. Об этом же, кажется в Прологе НС и говорится.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Rubanok

#89
Цитата: Шарин Налхара от 17 апреля 2010, 15:17
«Где-то приблизительно месяц назад Галад Дамодред убил Валду и подговорил семь тысяч оставить службу Шончан. Жаль, конечно, что он спутался с Белоплащниками, но, возможно, из этого вышла кое-какая польза. В любом случае, существует приказ, по которому все эти дезертиры до одного должны быть убиты немедленно по обнаружении. Если кратко, то на этом все. Генерал Знамени?»  (с) НС
Итак, семь тысяч человек. В подчинении у одного ЛК находится около 2 тысяч человек. ЛК всего не меньше пяти было, если мне память не изменяет. С Галадом Тром - и, очевидно, еще парочка-тройка ЛК. Что-то мне подсказывает, что всех Белоплащников на самом деле больше, чем семь тысяч.
Все верно. В свое время Найол наводнил Равнину Алмот целыми 5000 солдат, несмотря на то, что в Фалме ДС полегла 1000 (5000 по меркам вооруженных конфликтов Рандландии за последние лет 10-20, до того того как нарисовался ал'Тор, вполне приличная армия), спокойно отправлял на охрану границы с Тарабоном 2.000 человек и забрасывал в Двуречье еще около 800 человек. Я уже подымал вопрос о общей численности Чад в другой теме. Предположительно цифра должна колебаться от 15 до 30 тысяч. Найол даже теоретически не мог рассчитывать что-то противопоставить ал'Тору с его ордой айильцев, не будь Чад более 10 тысяч. Учитывая то, что Валада умудрился в битве, в которой армия короля Амадиция была вместе с этим самым королем слита, вывести из под удара Шончан большую часть Чад, и учитывая возможные потери и во время этой битвы и отдельные гарнизоны по городам страны и гарнизон Цитадели Света, можно смело утверждать, что за Галадом пошли далеко не все Чада, а где-то половина, если не меньше. Потери при Джерамэле были очень большие, включая, по меньшей мере, трех Лордов-Капитанов, но это не значит, что Шончан выкосили большую их часть.

P.S. В принципе все последние посты переклекаются с темой "Будущее Чад Света под командой Галада Дамодреда". Может стоило бы как-то темки объединить?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...