Яндекс.Метрика Галад Дамодред - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Галад Дамодред

Автор Makcumyc, 12 апреля 2010, 07:07

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Rubanok от 17 апреля 2010, 16:59P.S. В принципе все последние посты переклекаются с темой "Будущее Чад Света под командой Галада Дамодреда". Может стоило бы как-то темки объединить?
ОФФТОП для справки
В связи с какими-то глюками-лагами я больше не могу объединять темки. Пишет ошибку. Админы в курсе. Так что...  :-\ ???
[свернуть]

Пускай пока так останется. За уход в обсуждение будущего Белоплащников в целом буду бить по голове сковородкой.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Яков

Кто-то написал (прошу прощения - лень листать), что Галад - единственный родственник  Ранда. Это не совсем так. Есть еще и дядюшка = брат матери. Хоть и един в двух лицах, но все же есть в нем такая же кровушка. А вообще, про Галада можно сказать, что он типичный Галахад из Артуровского цикла, только посимпатичней, на мой взгляд. Я

feone

Цитата: Яков от 09 июня 2010, 18:42Кто-то написал (прошу прощения - лень листать), что Галад - единственный родственник  Ранда. Это не совсем так. Есть еще и дядюшка = брат матери.
Этого дядюшки лучше бы не было вовсе.

Makcumyc

Похоже про Галада и как он там с Перином снюхался уже в следующей книге будет. В Буре ничего толком не обьясняяется.

sevva

в отношении Галада пока интересен момент встречи братьев ( ведь Рад - причина смерти матери.. может отсюда и его некая жесткость )..в принципе, уже понятно, что к Последней битве он приведет т войско Белоплащников и сыграет некую роль... 

но стиль Брендона ( более сухой) не позволяет  пока надеяться на какое-то раскрытие  этого персонажа... хотя кто его знает)))
все проходит

Rubanok

Цитата: sevva от 22 августа 2010, 22:32
в отношении Галада пока интересен момент встречи братьев ( ведь Рад - причина смерти матери.. может отсюда и его некая жесткость )..в принципе, уже понятно, что к Последней битве он приведет т войско Белоплащников и сыграет некую роль... 
Ранд причина смерти своей матери? Галад/Ранд жестоки? О_____о
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

sevva

#96
 не хотелось  все расписывать, но пропустила одно лишь слово))) мать Галада оставила его... когда матери оставляют детей - это всегда травма... думаю даже в фэнтезийном мире.

не жестокость,  а жЁсткость.. Галад малоэмоционален что ли...
все проходит

Rubanok

Цитата: sevva от 22 августа 2010, 22:59
не хотелось  все расписывать, но пропустила одно лишь слово))) мать Галада оставила его... когда матери оставляют детей - это всегда травма... думаю даже в фэнтезийном мире.
И? Каким боком тут Ранд? Его тогда вообще в проекте не было. Если хочется кого-то обвинить, то вините Гайтару Моросо, Колесо и Создателя.

Цитировать
не жестокость,  а жЁсткость.. Галад малоэмоционален что ли...
Честно говоря не заметил. Наоборот, он может быть не менее импульсивен, чем Гавин, но мозги у него работают значительно лучше, чем у его младшенького братика Траканда.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Вергель

Цитата: Rubanok от 22 августа 2010, 23:56
Честно говоря не заметил. Наоборот, он может быть не менее импульсивен, чем Гавин, но мозги у него работают значительно лучше, чем у его младшенького братика Траканда.
Видимо, по материнской линии притекло...
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Эоэлла

Цитата: Вергель от 23 августа 2010, 01:15Видимо, по материнской линии притекло...
Да, видимо, неплохая была кровь.
Цитата: sevva от 22 августа 2010, 23:32ведь Ранд - причина смерти матери
Мать Галад потерял в возрасте не более двух лет, после чего ее заменила Моргейз. Он так же считает ее своей матерью, как Ранд Тэма - своим отцом. Нечто общее между ними прослеживается. Вообще, кто-нибудь мог бы обвинить Ранда в потере матери, но что-то мне подсказывает, что Галад не из той оперы, как и Ранд. Он и правда осмысливает реальность, как и Ранд, даже если она ему не нравится.
Борец с порчей на саидин

sevva

Цитата: Rubanok от 23 августа 2010, 00:56И? Каким боком тут Ранд? Его тогда вообще в проекте не было. Если хочется кого-то обвинить, то вините Гайтару Моросо, Колесо и Создателя.
совершенно не собиралась никого обвинять, тем более нет претензий к литературному персонажу))))... это была попытка порассуждать о характере Галада и о моем интересе к этому персонажу - как брату Ранда... если у РД все не случайно -  то эта связь должна сыграть какую-то роль, а может и    нет))),так что  ждемс продолжения...

все проходит

Pevara Tazanovni

Цитата: chitatel от 13 апреля 2010, 23:16Галад не может быть похож на Шайил -он темноглазый брюнет.А Шайил, если Ранд так сильно на неё похож, должна быть голубоглазой блондинкой или рыженькой
Скорее всего это не совсем так - вряд ли Шайил была голубоглазой блондинкой. Темноглазость и темноволосость являются доминантными признаками, т.е. в гетерозиготном варианте ( а именно такой гетерозиготной по этому признаку была Шайил - у неё фенотипически разные сыновья - Галад и Ранд) Шайил была черноглазой и темноволосой (при полном доминировании гена) или была кареглазой с темнокаштановыми волосами (при неполном доминировании). Для объяснения феноти пических различий Галада и Илэйн с Гавином можно предположить что Тарингейл Дамодред тоже был гетерозиготной персоной.
:crazy2:
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Rubanok

Цитата: Pevara Tazanovni от 13 сентября 2011, 00:32
Скорее всего это не совсем так - вряд ли Шайил была голубоглазой блондинкой. Темноглазость и темноволосость являются доминантными признаками, т.е. в гетерозиготном варианте ( а именно такой гетерозиготной по этому признаку была Шайил - у неё фенотипически разные сыновья - Галад и Ранд) Шайил была черноглазой и темноволосой (при полном доминировании гена) или была кареглазой с темнокаштановыми волосами (при неполном доминировании). Для объяснения феноти пических различий Галада и Илэйн с Гавином можно предположить что Тарингейл Дамодред тоже был гетерозиготной персоной.
:crazy2:
Фэйспалм.jpg.
Цитировать
Однажды неподалеку от Драконовой Стены наш отряд выследил молодую золотоволосую женщину из мокрых земель.
Давайте не будем спорить с авторским текстом, ок?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

Цитата: Pevara Tazanovni от 13 сентября 2011, 01:32Скорее всего это не совсем так - вряд ли Шайил была голубоглазой блондинкой. Темноглазость и темноволосость являются доминантными признаками, т.е. в гетерозиготном варианте ( а именно такой гетерозиготной по этому признаку была Шайил - у неё фенотипически разные сыновья - Галад и Ранд)
показывает, как хорошо ( во всяком случае на взгляд такого дилетанта как я) вы владеете специальной терминологией. Но к тексту книги эта самая терминология никак не относится. И кроме цитаты приведённой Рубанком есть ещё в тексте свидетельство по крайней мере одного человека, лично знавшего маменьку ВД.
chitatel

Тэль

Вряд ли Ранд и Галад узнают правду друг о друге. Просто некому им об этом рассказать, из нынешних персонажей.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?