Яндекс.Метрика Галад Дамодред - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Галад Дамодред

Автор Makcumyc, 12 апреля 2010, 07:07

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

Цитата: aka_Colt от 14 апреля 2010, 09:40С другой стороны - куда ей податься?
Как куда податься? Конечно же к Илейн. Той сейчас помощь очень нужна будет. Двое малышей, государство, да ещё и Родня с МН на руках, это вам похлеще жонглирования шариками будет. Вот бабушка и будет внуками заниматься.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

aka_Colt

Цитата: Лиса Маренеллин от 14 апреля 2010, 09:50Как куда податься? Конечно же к Илейн.
Собственно, в той фразе
ЦитироватьС другой стороны - куда ей податься?
был сарказм :) Попробую попонятнее:
"С другой стороны - куда ей податься, кроме как к Илейн?" ;)

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 14 апреля 2010, 08:48
 Ничего подобного не будет , сколько людей у Галада и сколько у Илэйн   , чего вдруг ей бояться  ??? К тому же при наличии общего врага разногласия отходят на второй план , а Галад всяко не враг Илэйн , он это в Самаре отменно доказал .
Я где-то употребил слово "боится"? Чужая армия на территории суверенного государства это неприемлемо в любой форме.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 14 апреля 2010, 09:48
Я где-то употребил слово "боится"? Чужая армия на территории суверенного государства это неприемлемо в любой форме.

Так дело в том , что ДС , которые в наличии у Галада это вообще не армия , а нечто вроде отряда наемников . Им ничего другого не останется , как подчинится законам Андора , поскольку они приемлимей шончанских , знамёна и мундиры Илэйн им конечно оставит , зачем раздражать недалеких вояк вроде Байара  :) , но Белоплащникам как независимому военному Ордену , имхо , конец .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

aka_Colt

Цитата: Rubanok от 14 апреля 2010, 10:48Чужая армия на территории суверенного государства это неприемлемо в любой форме.
С одной стороны, правильно. С другой - Галад, помнится, собирался заключить союз с Айз Седай в преддверии Тармон Гайдон. Почему бы не начать с союза с сестрой, которая является Айз Седай? Думаю, что это и в интересах Илэйн тоже. Опять же, и Ранду помощь в объединении всех сил Света перед Тармон Гайдон. Как-никак, а Дети Света очень умелые воины.

Пётр

Кстати а на форуме обсуждали вероятность того что Галад может научится направлять?
Ведь Илейн его единокровная сестра обладает немалым потенциалом. А Ранд его единоутробный брат вообще один из сильнеших.


Rubanok

Цитата: aka_Colt от 14 апреля 2010, 10:01
С одной стороны, правильно. С другой - Галад, помнится, собирался заключить союз с Айз Седай в преддверии Тармон Гайдон. Почему бы не начать с союза с сестрой, которая является Айз Седай? Думаю, что это и в интересах Илэйн тоже. Опять же, и Ранду помощь в объединении всех сил Света перед Тармон Гайдон. Как-никак, а Дети Света очень умелые воины.
1) Галад вообще в курсе, что Илэйн стала королевой?
2) Галад в курсе, что она стала АС?
3) Если ему кто-нибудь это все расскажет, он в это поверит? :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Пётр от 14 апреля 2010, 16:14
Кстати а на форуме обсуждали вероятность того что Галад может научится направлять?
Ведь Илейн его единокровная сестра обладает немалым потенциалом. А Ранд его единоутробный брат вообще один из сильнеших.
Хз. Вроде обсуждали. Мб вероятность того что он может научится направлять где-то 50/50.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Suren

ЦитироватьГалад вообще в курсе, что Илэйн стала королевой?
2) Галад в курсе, что она стала АС
Перрин наверняка ему это рассказал а может он и Моргейз встретил уже.И Перрин не "кто нибудь" а таверен да и что в этой информации такого невероятного для Галада,он ведь знал что Илэйн хочет стать АС.

Шарин Налхара

Цитата: Rubanok от 14 апреля 2010, 16:21
Хз. Вроде обсуждали. Мб вероятность того что он может научится направлять где-то 50/50.

Вроде где-то были слова РД, что Галад не может направлять.
Кстати, 50/50 в данном случае - это либо может, либо не может? :))
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Тереза

Цитата: Rubanok от 14 апреля 2010, 09:32Обосноваться? Илэйн просто выставит Галада за двери. Кем бы он ей не приходился, сейчас он Капитан-Командор ДС. Какой резон королеве независимого государства позволить находится на территории своего страны банде Белоплащников непонятно. У него что-то выгорит, только если он припрется туда вместе с Моргейз.
как-то не могу представить себе Галада прячущимся за спину Моргейз да и за чью угодно. Илейн уже не та девочка, что против старшего брата бунтовала, не поговорив с ним никуда она его выставлять не станет, а учитывая, что Белоплащники до конца ПБ решили все дела отложить, то и после разговора не станет выгонять. Терпела же она на земле Андора армию Порубежников и до сих пор терпит Чёрную Башню. Илейн дама очень даже разумная.

Цитата: Сиисвайаман Дин от 14 апреля 2010, 07:27Галад должен иметь черты Тигрейн, ведь ХМ  отметили сходство Ранда с ней. А с Перрином он чтобы сражаться с Шончан.
так ведь Ранд и Галад не похожи, поэтому, если Ранд похож на Тигрейн, то Галад,скорее всего в папу

И как-то насчёт Шончан я не уверена -только если ВД с ними в войну ввяжется, а так вряд ли - я вообще не понимаю, как это по времени должно всё сложится - по всему ПБ не сегодня так завтра начнётся, когда тут ещё с Шончанами воевать... Но это надо ждать следующую книгу
chitatel

Тереза

Цитата: Пётр от 14 апреля 2010, 17:14Кстати а на форуме обсуждали вероятность того что Галад может научится направлять
по-моему направляющий Галад - это перебор
chitatel

Виктор

#42
Цитата: Rubanok от 14 апреля 2010, 17:191) Галад вообще в курсе, что Илэйн стала королевой?2) Галад в курсе, что она стала АС?3) Если ему кто-нибудь это все расскажет, он в это поверит?
1. Галад в курсе "смерти" Моргейз. Илэйн - Дочь-Наследница.
2. Галад в курсе, что его сестра учится в ББ и желает стать АС, и уже прошла испытание   на Принятую.
3. Учитывая 1 и 2 с чего бы ему:
а) не верить, что Илэйн взошла на Львиный Трон
б) не верить, что сестра стала АС?
 
 Что же до разговоров о покушении ДС на свободу и независимость Андора, то существует такая вещь, как договор. Андор, даже в более спокойные времена, был не в силах контролировать свою территорию в полной мере. Те же ДС стояли в Байрлорне, под Кэймлином. Есть андорско-мурандийская и андорско-алтаранская граница, Горы Тумана. Другими словами, в Андоре достаточно земель, где можно разместить Белоплащников в обмен на какие-либо услуги с их стороны и обязательства соблюдать андорские законы. Даже если б на горизонте явственно не маячил ТГД.

P.S. Возможно, я что-то и путаю, но почему-то мне запомнился факт, что изначально, то ли во времена Войны Ста Лет, то ли сразу после нее, местом дислокации ДС был именно Андор. Покинуть его из-за возникших разногласий ДС пришлось позднее. Но вот откуда сия инфа - убей не могу вспомнить и найти.

Rubanok

Цитата: Виктор от 14 апреля 2010, 17:12
1. Галад в курсе "смерти" Моргейз. Илэйн - Дочь-Наследница.
2. Галад в курсе, что его сестра учится в ББ и желает стать АС, и уже прошла испытание   на Принятую.
3. Учитывая 1 и 2 с чего бы ему:
а) не верить, что Илэйн взошла на Львиный Трон
б) не верить, что сестра стала АС?
 
  Что же до разговоров о покушении ДС на свободу и независимость Андора, то существует такая вещь, как договор. Андор, даже в более спокойные времена, был не в силах контролировать свою территорию в полной мере. Те же ДС стояли в Байрлорне, под Кэймлином. Есть андорско-мурандийская и андорско-алтаранская граница, Горы Тумана. Другими словами, в Андоре достаточно земель, где можно разместить Белоплащников в обмен на какие-либо услуги с их стороны и обязательства соблюдать андорские законы. Даже если б на горизонте явственно не маячил ТГД.
Допустим что в курсе. Кто ему расскажет о событиях в Андоре в данный момент? Всяко не Перрин. Так что куда направят свои стопы Белоплащники еще тот вопрос. В конце-концов, если Галаду так приперло сражаться в ТГ, то самым логичным будет не лезть толпою Чад в Андор, а искать встречи с ВД. С помощью, например, Перрина. Ну а Ранд сами знаете где последнее время тусовался и это никак не Андор :)

Цитировать
P.S. Возможно, я что-то и путаю, но почему-то мне запомнился факт, что изначально, то ли во времена Войны Ста Лет, то ли сразу после нее, местом дислокации ДС был именно Андор. Покинуть его из-за возникших разногласий ДС пришлось позднее. Но вот откуда сия инфа - убей не могу вспомнить и найти.
Возможно вы что-то путаете :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Suren

ЦитироватьЧто же до разговоров о покушении ДС на свободу и независимость Андора, то существует такая вещь, как договор
Прежде всего у Детей Света нет сил чтобы чтото сотворить в Андоре.Сколько с Галадом войнов - около 7тысяч вроде  а у Илэйн намного больше,пусть даже они и не того качества как ДС.А вот направить их на границу - сомнительно,они готовы драться с Темным а не охранять границы Андора,могут разбежаться.
ЦитироватьДопустим что в курсе. Кто ему расскажет о событиях в Андоре в данный момент? Всяко не Перрин
Перрин считает и наверняка скажет что Илэйн - королева Андора.А остальное для Галада не суть важно.Какое в самом деле для него имеет значение провалившийся мятеж Аримиллы?