Яндекс.Метрика СПОРЫ! - Страница 24

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

СПОРЫ!

Автор сhiaro, 14 апреля 2010, 12:55

« назад - далее »

Sovin Nai

Цитата: arcanis от 19 апреля 2010, 23:02дык и ТБВ ЕМНИП не доказана до конца ;)
У них до конца разное расстояние)

Цитата: arcanis от 19 апреля 2010, 23:02ЕМНИП
Похоже на Лопе де Вега.
Doctor Invicibilis

arcanis

Цитата: Дамер от 19 апреля 2010, 23:41не философы а ученые, спецы в изучении вышеозначенных механизмов
вау :)впрочем мне на самом деле сложно судить о том насколько далеко ушла медицина, впрочем, насколько я помню, не настолько. Да вы, батенька, как я погляжу, энциклопедист? :)
Цитата: Дамер от 19 апреля 2010, 23:41не вижу что мне здесь нужно доказывать.
а я только понадеялся на конкретику :'(
Цитата: Sovin Nai от 19 апреля 2010, 23:44Похоже на Лопе де Вега.
похоже на ... Вегаса :)
Цитата: Sovin Nai от 19 апреля 2010, 23:44У них до конца разное расстояние)
ну дык да :)

Действительный член клуба Зануд

Дамер

Цитата: arcanis от 20 апреля 2010, 00:51вау впрочем мне на самом деле сложно судить о том насколько далеко ушла медицина, впрочем, насколько я помню, не настолько. Да вы, батенька, как я погляжу, энциклопедист?
речь шла не о прогрессе медицины а о ученых, физиологах по дефолту, если не понял.

Цитата: arcanis от 20 апреля 2010, 00:51а я только понадеялся на конкретику
будет конкретный вопрос-будет такой же ответ.

arcanis

Цитата: Дамер от 20 апреля 2010, 13:39будет конкретный вопрос-будет такой же ответ.
вполне конкретное доказательство того, что мы мыслим иначе, чем считал бергсон :)
Цитата: Дамер от 20 апреля 2010, 13:39речь шла не о прогрессе медицины а о ученых, физиологах по дефолту, если не понял.
а о чем речь была? о деятельности мозга. Оно конечно никто не спорит, что это дело физиологов, да вот только медицина является здесь двигателем прогресса

Действительный член клуба Зануд

Дамер

Цитата: arcanis от 20 апреля 2010, 13:44вполне конкретное доказательство того, что мы мыслим иначе, чем считал бергсон
элементарно--все кто выше/ниже нормы, мыслят иначе, это аксиома.
Цитата: arcanis от 20 апреля 2010, 13:44а о чем речь была? о деятельности мозга. Оно конечно никто не спорит, что это дело физиологов, да вот только медицина является здесь двигателем прогресса
неужели? а почему не биология и производные дисциплины?

arcanis

Цитата: Дамер от 20 апреля 2010, 13:56элементарно--все кто выше/ниже нормы, мыслят иначе, это аксиома.
а если рассматривать не только мыслительный процесс, а еще и восприятие :)
Цитата: Дамер от 20 апреля 2010, 13:56неужели? а почему не биология и производные дисциплины?
потому что исследование процессов в мозгах диктуется нуждами медицины, и только потом биологии :)

Действительный член клуба Зануд

Дамер

Цитата: arcanis от 20 апреля 2010, 14:15а если рассматривать не только мыслительный процесс, а еще и восприятие
это уже отдельный процесс и соответственно вопрос.
Цитата: arcanis от 20 апреля 2010, 14:15потому что исследование процессов в мозгах диктуется нуждами медицины, и только потом биологии
одно немыслимо без другово, и медицина основана на биологии, а не наоброт.

arcanis

Цитата: Дамер от 20 апреля 2010, 14:22это уже отдельный процесс и соответственно вопрос.
ну давай плавно перейдем и этот вопрос рассмотрим :)
Цитата: Дамер от 20 апреля 2010, 14:22одно немыслимо без другово, и медицина основана на биологии, а не наоброт.
ну да, а откуда биология появилась? :)из медицины, диктуемая нуждами медицины :)

Действительный член клуба Зануд

Sovin Nai

Цитата: arcanis от 20 апреля 2010, 13:27
ну давай плавно перейдем и этот вопрос рассмотрим :)ну да, а откуда биология появилась? :)из медицины, диктуемая нуждами медицины :)
Преувеличение такое преувеличение.
Doctor Invicibilis

arcanis

Цитата: Sovin Nai от 20 апреля 2010, 15:07Преувеличение такое преувеличение.
а если посмотреть хронологически :)

Действительный член клуба Зануд

Дамер

Цитата: arcanis от 20 апреля 2010, 14:27ну давай плавно перейдем и этот вопрос рассмотрим
читай лучше серьезных ученых о мышлении/восприятии, а не фантазеров-бергсонов.
Цитата: arcanis от 20 апреля 2010, 14:27ну да, а откуда биология появилась? из медицины, диктуемая нуждами медицины
ошибаешся, они появились из единой античной науки о природе.

arcanis

Цитата: Дамер от 20 апреля 2010, 17:47читай лучше серьезных ученых о мышлении/восприятии, а не фантазеров-бергсонов.
э...а серьезные это тогда кто? ну есно кроме Совина
Цитата: Дамер от 20 апреля 2010, 17:47ошибаешся, они появились из единой античной науки о природе.
че та я не заметил в мифах кого то отдаленно похожего на биолога :)зато медиков/лекарей сколько угодно ;)

Действительный член клуба Зануд

Дамер

Цитата: arcanis от 20 апреля 2010, 19:44э...а серьезные это тогда кто? ну есно кроме Совина
Сеченов, Уотсон, Келер, Левин.
Цитата: arcanis от 20 апреля 2010, 19:44че та я не заметил в мифах кого то отдаленно похожего на биолога зато медиков/лекарей сколько угодно
не путай культуру с наукой.

arcanis

Цитата: Дамер от 20 апреля 2010, 20:09не путай культуру с наукой.
:Dсогласно элементарной логике и простейшим теоретическим выкладкам в мифах отражен быт людей того времени, если ты не заметил (ну или проводя философские вечера тебе было не до этого), то в мифах отражены все существовавшие профессии людей на то время. А т.к. не было найдено кого либо отдаленно похожего на биолога, но была куча всего медицинского (да кого там, тот же Гипократ), то я делаю вывод, что медики были, а вот с биологами ("природоведами") было туго
Цитата: Дамер от 20 апреля 2010, 20:09Сеченов, Уотсон, Келер, Левин.
глянем

Действительный член клуба Зануд

Sovin Nai

Цитата: arcanis от 20 апреля 2010, 20:37А т.к. не было найдено кого либо отдаленно похожего на биолога
А ты всех наперечет помнишь? Я нет, но думаю в зверье и растениях кто нить да разбирался. В голову пришол только Дедал с его боевым андроидом, видимо робототехника у них там была сильно развита. И авиация.
Doctor Invicibilis