Яндекс.Метрика СПОРЫ! - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОРЫ!

Автор сhiaro, 14 апреля 2010, 12:55

« назад - далее »

Sovin Nai

Цитата: игорь от 20 апреля 2010, 23:20Аппендицит не могли ,а лоботомию могли сделать)))да и многое другое, что позже было утеряно(((
Что другое? Они даже аспирин прописать не могли, любители.
Doctor Invicibilis

игорь

Цитата: Дамер от 20 апреля 2010, 23:23и что за польза медицине была от Эмпедокла?
Не помню ,что там с теорией зрения. Да и вообще - ведь врач был кроме прочего.
Цитата: Sovin Nai от 20 апреля 2010, 22:27
Что другое? Они даже аспирин прописать не могли, любители.

За то сейчас при его явном вреде - прописывают все кому не лень :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 20 апреля 2010, 23:29Не помню ,что там с теорией зрения. Да и вообще - ведь врач был кроме прочего.
зато не был врачом Гераклит, также 1 из эволюционистов-предтеч.

Sovin Nai

Цитата: игорь от 20 апреля 2010, 23:29За то сейчас при его явном вреде - прописывают все кому не лень  :D
Аспирин сверхполезен, об этом каждый культурный человек знает.
Doctor Invicibilis

игорь

Цитата: Sovin Nai от 20 апреля 2010, 23:40Аспирин сверхполезен, об этом каждый культурный человек знает.
Скорее каждый не заботящийся о своем здоровье.
Осторожно необходимо относиться к аспирину тем, у кого есть язвенная болезнь желудка, хронический гастрит, а также тем, кто страдает аллергией, астмой, неконтролируемым высоким давлением, хроническими тяжелыми заболеваниями печени и почек, нарушениями кровообращения. Противопоказан аспирин и женщинам с нарушениями менструального цикла, при которых происходит большая потеря крови, и больным гемофилией.(с) У кого нет хронического гастрита с понижением кислот или повышением - у единиц.Медицинский портал Med74.RU

Гераклит - который ?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер


игорь

Если Гераклит который О природе написал ,то мне интересно Дамер - вы его хорошо прочитали, что бы увязать к науке -биология.
Цитата: Дамер от 20 апреля 2010, 22:55
Эфесский.
Значит он.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 20 апреля 2010, 23:57Если Гераклит который О природе написал ,то мне интересно Дамер - вы его хорошо прочитали, что бы увязать к науке -биология.
он говорил о важности диалектического развития в природе, а это стало краеугольным камнем в эволюционизме нового времени.

Sovin Nai

Цитата: игорь от 20 апреля 2010, 23:45Осторожно необходимо относиться к аспирину тем, у кого есть язвенная болезнь желудка, хронический гастрит, а также тем, кто страдает аллергией, астмой, неконтролируемым высоким давлением, хроническими тяжелыми заболеваниями печени и почек, нарушениями кровообращения. Противопоказан аспирин и женщинам с нарушениями менструального цикла, при которых происходит большая потеря крови, и больным гемофилией.(с) У кого нет хронического гастрита с понижением кислот или повышением - у единиц.Медицинский портал Med74.RU
Свят свят, все болезни извесно токмо от сглазу, святой водою лечатся и заговорами.
Doctor Invicibilis

arcanis

Цитата: Дамер от 20 апреля 2010, 22:16ты гуру абсолютно прав, кроме универсального ученого Аристотеля биологию тогда разрабатывали например Гален и Эмпедокл, арканис же в очредной раз показал недостаток знания матчасти
когда они были? :)а когда миф о гипокрите был? :)
Цитата: Sovin Nai от 20 апреля 2010, 20:54А ты всех наперечет помнишь? Я нет, но думаю в зверье и растениях кто нить да разбирался. В голову пришол только Дедал с его боевым андроидом, видимо робототехника у них там была сильно развита. И авиация.
мифы - преимущественно есно только шумерская, скандинавская, греко-римская мифологии - знаю более чем достаточно чтобы судить об этом
Цитата: Sovin Nai от 20 апреля 2010, 23:27Что другое? Они даже аспирин прописать не могли, любители.
а когда аспирин придумали :idiot2: Хоффман, патент 1899 года, и что до этого медицины не было оО

Действительный член клуба Зануд

Sovin Nai

Цитата: arcanis от 21 апреля 2010, 00:38мифы - преимущественно есно только шумерская, скандинавская, греко-римская мифологии - знаю более чем достаточно чтобы судить об этом
Ну так и сравни количество божеств разного уровня посвященных биологии, против единиц посвященных медицине, если уж дело до мифов дошло.
Цитата: arcanis от 21 апреля 2010, 00:38а когда аспирин придумали  :idiot2: Хоффман, патент 1899 года, и что до этого медицины не было оО
Ну там кровопускания были   :o деревянные ноги и типо того.
Doctor Invicibilis

arcanis

Цитата: Sovin Nai от 21 апреля 2010, 01:06Ну так и сравни количество божеств разного уровня посвященных биологии, против единиц посвященных медицине, если уж дело до мифов дошло.
ээ...напомни бога биологии в древнегреческих мифах? :)что то я забыл :idiot2:

Действительный член клуба Зануд

SuanSanchey

Про мифы греков
Асклепий за медицину в ответе.
Аполлон - за чуму.
Гера - за роды.

Деметра - за траву.
Волшебной травой пользовалась Цирцея для превращение людей в свиней.
Миф о спасении человека (Ариона?) дельфинами - этология - поведение зверей.
Мифы о превращениях в флору и фауну: Арахна, Актеон (в оленя), Нарцисс, Дафна (в лавр), превращения Зевса.
Пастушеский бог Пан.
(Биология не только от медицины, но и от земледелия, овцеводства, охоты, обожествления зверья)
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Sovin Nai

Еще много нимф, Артемида, Дионис, Персефона, Деметра и куча прочих кои сведущи были в животных и растениях.
Doctor Invicibilis

игорь

#389
Цитата: Дамер от 21 апреля 2010, 00:08он говорил о важности диалектического развития в природе, а это стало краеугольным камнем в эволюционизме нового времени.
Укажите мне место в его труде ,где именно он это говорил - вот прям цитату из него, только не чью то интерпретацию ,а именно из него - я листаю и не могу найти ничего похожего. ???
Цитата: Sovin Nai от 21 апреля 2010, 00:30Свят свят, все болезни извесно токмо от сглазу, святой водою лечатся и заговорами.
Вот в наше время - действительно)))
Цитата: Sovin Nai от 21 апреля 2010, 01:06Ну так и сравни количество божеств разного уровня посвященных биологии, против единиц посвященных медицине, если уж дело до мифов дошло.
Это не серьезно!(с)Бывалый.
Посвящены частям природы ,но о биологии речи не было - не изучению природы они посвящены были.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...