Яндекс.Метрика СПОРЫ! - Страница 47

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОРЫ!

Автор сhiaro, 14 апреля 2010, 12:55

« назад - далее »

Дамер

#690
Цитата: сhiaro от 13 мая 2010, 15:04ах вот оно что! так ты значит жаждешь удовольствий....ууу...ну тогда не смею мешать...если именно мои посты...вернее реакции на них доставляют тебе удовольствие...разве ж возможно вставать на пути гедонистов
все жаждут удовольствия, это фундаментальный инстинкт, а гедонизм= негодная крайность в его реализации, чего у меня нет, так что утрировать не надо >:(

arcanis

че т я не выткаю причем тут гексенхаммер и социология оО
кстати обрати внимание Дамер, что поменяв буковку ты навлек много споров, пусть и написал правильно ;)
Цитата: Дамер от 13 мая 2010, 13:09нет, я мультизадачный биокомп со специализированным процем.
а это как, мне дико читать подобное :o

Действительный член клуба Зануд

Дамер

Цитата: arcanis от 13 мая 2010, 15:21че т я не выткаю причем тут гексенхаммер и социология оО
это к посту чиаро, с которого и начался спор.
Цитата: arcanis от 13 мая 2010, 15:21а это как, мне дико читать подобное
не нравится-не читай.

arcanis

Цитата: Дамер от 13 мая 2010, 15:23это к посту чиаро, с которого и начался спор.
да я не у тебя и спрашиваю то, это так, риторический вопрос ;)

Цитата: Дамер от 13 мая 2010, 15:23не нравится-не читай.
ну давай попробуем разобрать твою многофункциональность:
1) общечеловеческие функции - спать/есть/гадить/продолжать род/много и нудно говорить
2) восприятие терминов из книжек

что еще? :)

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

Цитата: arcanis от 13 мая 2010, 15:21а это как, мне дико читать подобное
Это означает, что на Дамера нельзя поставить половину общепринятых полезных программ, а чтобы ему что-то объяснить, надо писать отдельную прогу со сценарием, плюс он нуждается в постоянной перепрошивке, для общения с ним нужен учитель и курс подготовки и с обычными компами он не стыкуется, а еще он - редкостный пижон. Пусть и типа крутой, с небольшим шансом на "новоизобретательность". Очевидно так.

Цитата: сhiaro от 13 мая 2010, 15:04Шариночкаааа, стой - мартини сегодня не в теме - мы тут ромом балуемся   так что ты осторожнее глотай!=)
*поперхнулась и поставила на место*
Злые вы. Лучше бы хорошее красное вино...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

сhiaro

риторический ответ на риторический вопрос: ну в молоте дано такое определение женщины, слабости ее душевных сил и веры и подверженности всяким соблазнам, что после него общество еще решило подзакрутить гайки, чтобы женщина не сбивалась с пути истиного...

и эта...у меня поправка к пункту 1: продолжение рода, как мне показалось из всяких более ранних "диалогов", не входит в планируемые задачи дамерчика=)
Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес

Дамер

#696
Цитата: arcanis от 13 мая 2010, 15:26что еще?
когнитивная потребность в получении необходимого гнозиса.

Цитата: сhiaro от 13 мая 2010, 14:32
и эта...у меня поправка к пункту 1: продолжение рода, как мне показалось из всяких более ранних "диалогов", не входит в планируемые задачи дамерчика=)
да это так.

сhiaro

и это отлично...а то арк заставил меня усомниться...и это знаете ли пугает...=)
Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес

Sovin Nai

Цитата: Шарин Налхара от 13 мая 2010, 15:03Обсудите что ли что-то глобальное, м? Вот, к примеру, дарвиновскую теорию и попытки религиозных деятелей вмешиваться в естествознание и школьную программу.
Да чего тут обсуждать, попытки это проявление борьбы религии за выживание путем влияния на поведение зараженных особей с целью размножения, расширения ареала, большего охвата популяции. Просто, поэтому уже не особо интересно.
Цитата: сhiaro от 13 мая 2010, 10:02как патриархат повлиял на религию и соц. положение женщины в истории
Слово "повлиял" неявно подразумевает возможность отсутствия наличия влияния, что странно.
Цитата: arcanis от 13 мая 2010, 15:21а это как, мне дико читать подобное  :o
Думаешь тебя аист принес  :D
Цитата: Шарин Налхара от 13 мая 2010, 15:27Лучше бы хорошее красное вино...
Пей водку - и эстетика и удовольствие!
Doctor Invicibilis

Шарин Налхара

Цитата: Sovin Nai от 13 мая 2010, 16:56Да чего тут обсуждать, попытки это проявление борьбы религии за выживание путем влияния на поведение зараженных особей с целью размножения, расширения ареала, большего охвата популяции. Просто, поэтому уже не особо интересно.
Точно подмечено. :)

Цитата: Sovin Nai от 13 мая 2010, 16:56Пей водку - и эстетика и удовольствие!
Эстетика весьма своеобразна, а удовольствия никакого. Я слишком быстро пьянею от крепких напитков. Вино хоть вкусное бывает, а иногда в разумных количествах еще и полезное. А всё, что крепче 20 градусов, я использую исключительно в качестве снотворного, если болею, да и то раз в год - выпила гадость и через десять минут уже заснула. Брр..
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

игорь

Цитата: Дамер от 13 мая 2010, 13:09вполне в курсе, лучше по оргонической теории вышеотмеченного почитаю.
Опять ударились в псевдонауки :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

сhiaro

да, игорь! спаси нас! и сохрани...хотя можешь еще и отредактировать и "сохранить как..." ну операций масса!=)
Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес

Дамер

Цитата: игорь от 13 мая 2010, 16:22
Опять ударились в псевдонауки :D
они таковы лишь для вашего махрового материализма >:(

arcanis

Цитата: Дамер от 13 мая 2010, 17:16
они таковы лишь для вашего махрового материализма
интересно, а астрология тоже для тебя сурьезная наука? оО
Цитата: Дамер от 13 мая 2010, 15:34когнитивная потребность в получении необходимого гнозиса.
ну и че, бог есть?

Действительный член клуба Зануд

Дамер

Цитата: arcanis от 13 мая 2010, 19:41интересно, а астрология тоже для тебя сурьезная наука? оО
нет.

Цитата: arcanis от 13 мая 2010, 19:41ну и че, бог есть?
науке это неизвесно.