Яндекс.Метрика СПОРЫ! - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОРЫ!

Автор сhiaro, 14 апреля 2010, 12:55

« назад - далее »

игорь

Цитата: страж Белдейн от 14 апреля 2010, 16:28Даврам Дамер же пояснил, что он ещё использует слова очевидцев. а их много, очень много поэтому вполне могут дать ясную картину о жизни в союзе.
Учитывая ,как выборочно выбирает достоверные источники в других темах Дамер - я сомневаюсь ,что у него кроме малообоснованного убеждения есть ,что то еще. А учитывая подверженность его Confirmation bias , так и вовсе.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 14 апреля 2010, 18:23Учитывая ,как выборочно выбирает достоверные источники в других темах Дамер - я сомневаюсь ,что у него кроме малообоснованного убеждения есть ,что то еще. А учитывая подверженность его Confirmation bias , так и вовсе.
ошибаетесь, выборочность у меня прежде всего к нетрадиционным источникам.

игорь

Цитата: Дамер от 14 апреля 2010, 17:26
ошибаетесь, выборочность у меня прежде всего к нетрадиционным источникам.
Я пока увидел - склонность поощряющую выборочность определенного толка :P впрочем выше я дал более точное определение.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 14 апреля 2010, 17:31
Я пока увидел - склонность поощряющую выборочность определенного толка :P впрочем выше я дал более точное определение.
это лишь вашу предвзятость подтверждает, как следствие сугубо материалистического мировосприятия.

Шарин Налхара

Цитата: Дамер от 14 апреля 2010, 17:41
это лишь вашу предвзятость подтверждает, как следствие сугубо материалистического мировосприятия.
*хрюкотает*
Мне всегда нравится в тебе эта принципиальность: если кто-то говорит то, что тебе не нравится, ты объявляешь это а) необъективность, б ) предвзятостью, в) гнусными инсинуациями.
И никогда.. никогда не доказываешь, что человек неправ. Ни словом, ни делом.

лирическое отступление
"– Ты меня называешь Другом Тёмного? – завопила Элайда. – Это ты Друг Тёмного. Ты и твои мятежницы, которые стараются отвлечь меня от того, что должно быть сделано." (с)
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

игорь

Цитата: Дамер от 14 апреля 2010, 18:41это лишь вашу предвзятость подтверждает, как следствие сугубо материалистического мировосприятия.
Вовсе нет, это подтверждает ,то ,что подтверждает. Мое материалистическое мировосприятие конечно немного меня ограничивает, но это и хорошо - остаюсь в рамках реальности и это полезно.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

31сникшаС

Ну вот, в теме и Дамер, и игорь, а тебя Шарин они уже не замечают
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Шарин Налхара

Цитата: Сашкинс13 от 14 апреля 2010, 17:56
Ну вот, в теме и Дамер, и игорь, а тебя Шарин они уже не замечают
Да мне кагбэ побоку :)
Я мандаринки ем.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Дамер

Цитата: игорь от 14 апреля 2010, 18:51Вовсе нет, это подтверждает ,то ,что подтверждает. Мое материалистическое мировосприятие конечно немного меня ограничивает, но это и хорошо - остаюсь в рамках реальности и это полезно.
остаетесь в рамках лишь первого из уровней реальности, изза невозможности принять более сложных надконструкций.

игорь

Цитата: Дамер от 14 апреля 2010, 18:57остаетесь в рамках лишь первого из уровней реальности, изза невозможности принять более сложных надконструкций.
О более сложних надконструкциях даже говорить не буду , вы пока не показали знания, а только обрывки досужих сплетен выдаваемые за знания разными спекулянтами и казуистами.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 14 апреля 2010, 19:01О более сложних надконструкциях даже говорить не буду , вы пока не показали знания, а только обрывки досужих сплетен выдаваемые за знания разными спекулянтами и казуистами.
то что я приводил, это не сплетни и спекуляции, а реконструкция по косвенным данным  :tickedoff:

игорь

Цитата: Дамер от 14 апреля 2010, 19:12то что я приводил, это не сплетни и спекуляции, а реконструкция по косвенным данным
Не реконструкции ,а фальсификации по спекуляциям - хотя если вы это называете реконструкцией по косвенным данным, то хорошо ,запомню)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 14 апреля 2010, 19:21Не реконструкции ,а фальсификации по спекуляциям - хотя если вы это называете реконструкцией по косвенным данным, то хорошо ,запомню)))
фактологических аберраций, т.е по сути обязательного фальсифицированного элемента, в моих источниках и близко не было.

arcanis

Цитата: Дамер от 14 апреля 2010, 14:17в суть вникай, а не в то что хочешь видеть.
зачем в суть вникать, когда можно к словам прикопаться :)
к тому же много сейчас человек, которые жили еще во времена брежнева/хрущева, кто бы не согласился жить также опять? :)
Цитата: Дамер от 14 апреля 2010, 14:57и его оптимайзинг важен всегда.
это еще один сложный термин совинизма? :)


ничего что я так бестактно? :)

Действительный член клуба Зануд

Mamajoe

Цитата: arcanis от 14 апреля 2010, 19:56кто бы не согласился жить также опять?
Угу. У меня бабушка как-то замечталась однажды: "Вот бы сейчас опять 50. годы - всё строили, стремились к хорошей жизни"... :D

Цитата: arcanis от 14 апреля 2010, 19:56ничего что я так бестактно?
Это не бестактно. Это называется тайминг. :) Сюда без терминов не пускают, молодой человек.  :coolsmiley: Каждый должен транслитерировать хотя бы один термин из лингвы или откуда-нить ещё.

З.Ы. Тшорт. Как хорошо быть занудой.