Яндекс.Метрика СПОРЫ! - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

СПОРЫ!

Автор сhiaro, 14 апреля 2010, 12:55

« назад - далее »

Феанор

Цитата: Дамер от 14 апреля 2010, 23:05то будет лишь фикция счастья.
Ну все равно!>_< Хочу фикцию!! [ball]
Цитата: Лиса Маренеллин от 14 апреля 2010, 23:07Не по тому адресу обращаешься. Дамер и счастье две вещи несовместные.
Я уверен, он хороший ;D
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

arcanis

Цитата: Дамер от 14 апреля 2010, 23:11а я сказал что им нужно это знать?
ну в этом случае тогда ни о каком печальном опыте и речи идти не может ???
Цитата: Дамер от 14 апреля 2010, 23:11учи матчасть, ссср основывался на классике старика Платона с его схемой элита-стража-рабы.
:D я конечно не спорю, государство платона похоже на структуру ссср до 60-70гг, но считать что это одно и то же... :idiot2:

ЗЫ Ленин не очень то любил Платона ЕМНИП ;)

Действительный член клуба Зануд

Дамер

#47
Цитата: arcanis от 15 апреля 2010, 00:53ну в этом случае тогда ни о каком печальном опыте и речи идти не может
печальный в смысле того что апгрейдили промышленность с куда большими жертвами и ущербом для народа и страны, чем было возможно.
Цитата: arcanis от 15 апреля 2010, 00:53я конечно не спорю, государство платона похоже на структуру ссср до 60-70гг, но считать что это одно и то же...
ессно детали воспроизводить глупо было б, Платон творил в античности, а большевики адаптировали его теорию для индустриала новейшей истории.

arcanis

Цитата: Дамер от 15 апреля 2010, 01:02ессно детали воспроизводить глупо было б, Платон творил в античности, а большевики адаптировали его теорию для индустриала новейшей истории.
а какая разница? в индустриальном обществе разве что бы больше классов добавили (вместо 3х платоновских) и все - теория государства платона применима. Дык нет же, они ж и свободу платоновскую не дают народу
Цитата: Дамер от 15 апреля 2010, 01:02печальный в смысле того что апгрейдили промышленность с куда большими жертвами и ущербом для народа и страны, чем было возможно.
дык опять же - печальный для правящего класса, но никак не для простого люда

Действительный член клуба Зануд

Sovin Nai

Цитата: arcanis от 15 апреля 2010, 11:52дык опять же - печальный для правящего класса, но никак не для простого люда
Че??
Doctor Invicibilis

arcanis

Цитата: Sovin Nai от 15 апреля 2010, 10:58
Че??
нуачо? это проблемы правящего класса, именно для этого его и выбирают, вот пускай и разбираются
ботай теорию общественного договора [rules]

Действительный член клуба Зануд

Sovin Nai

Ога, если тебе по голове стукнут ломиком это будет не твоя проблема, а стукнувшего, гугли уголовный кодекс. Аты лежы поправляйся.
Doctor Invicibilis

arcanis

Цитата: Sovin Nai от 15 апреля 2010, 12:11Ога, если тебе по голове стукнут ломиком это будет не твоя проблема, а стукнувшего, гугли уголовный кодекс. Аты лежы поправляйся.
ну по сути да :D

Действительный член клуба Зануд

Дамер

#53
Цитата: arcanis от 15 апреля 2010, 11:52а какая разница? в индустриальном обществе разве что бы больше классов добавили (вместо 3х платоновских) и все - теория государства платона применима. Дык нет же, они ж и свободу платоновскую не дают народу
не классы а категории, и платонские механизмы регулировки отношений между ними это то что позаимствовали прежде всего при стройке ссср.
Формально свободу дали, позже, сталинская конституция 36го г. действительно была самой демократичной в мире..

Дамер

#54
Цитата: Феанор от 15 апреля 2010, 10:03Для меня это не "клетка" ) я не считаю это отгорожением) просто буду придерживаться рамок культуры, так мне много удобнее и легче)
несчастный, ты итак не понимаешь, что эта культура творит с тобой без твоего ведома(((

Феанор

Цитата: Дамер от 15 апреля 2010, 13:05несчастный, ты итак не понимаешь, что эта культура творит с тобой без твоего ведома(((
И что же она со мной творит?О_о
Спаси меня!!)))
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Дамер

Цитата: Феанор от 15 апреля 2010, 16:27И что же она со мной творит?О_оСпаси меня!!)))
cвоими рамками задает твои поведение/восприятие, изза чего целые аспекты чувственного опыта вне рамок упускаются.

Феанор

Цитата: Дамер от 15 апреля 2010, 18:27cвоими рамками задает твои поведение/восприятие, изза чего целые аспекты чувственного опыта вне рамок упускаются.
Опять вы за свое с Совином)))
Никакой чувственный опыт я не теряю)
Да и мне лучше знать, что я теряю, а что приобретаю, вгоняя себя эти "рамки" ))
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

arcanis

Цитата: Дамер от 15 апреля 2010, 12:57Формально свободу дали, позже, сталинская конституция 36го г. действительно была самой демократичной в мире..
о какой демократии речь в государстве платона оО али я чего то пропустил и философов, которым по платону суждено править нациями, выбирали путем всеобщего голосования? оО

ЗЫ вопрос вне темы: вот скажи, тебе ведь льстит, что ради тебя создали целую тему? :)

Действительный член клуба Зануд

Дамер

#59
Цитата: Феанор от 15 апреля 2010, 18:55Опять вы за свое с Совином)))Никакой чувственный опыт я не теряю) Да и мне лучше знать, что я теряю, а что приобретаю, вгоняя себя эти "рамки" ))
теряешь, просто внутри этих рамок незаметно, особенно если повода задуматся не было.
Вгоняешь не ты, это культура ограничила, также и большинство с раннего возраста, кстати учти здесь что я вцелом об аспектах опыта говорю.
Цитата: arcanis от 15 апреля 2010, 19:18о какой демократии речь в государстве платона оО али я чего то пропустил и философов, которым по платону суждено править нациями, выбирали путем всеобщего голосования? оО
в ссср то было формальным антуражем, не меняющем сути.
Цитата: arcanis от 15 апреля 2010, 19:18ЗЫ вопрос вне темы: вот скажи, тебе ведь льстит, что ради тебя создали целую тему?
нет.