Яндекс.Метрика СПОРЫ! - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОРЫ!

Автор сhiaro, 14 апреля 2010, 12:55

« назад - далее »

Феанор

Цитата: Дамер от 15 апреля 2010, 22:46учитывая ваши критические расхождения в соседней теме.
То не расхождения, а рассуждения!)))
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

arcanis

Цитата: Дамер от 15 апреля 2010, 22:46сапиенте сат
т.е. ваше учение изначально дискриминирует человечество по уровню развития?
а как же:
Цитата: Дамер от 15 апреля 2010, 13:05несчастный, ты итак не понимаешь, что эта культура творит с тобой без твоего ведома(((

Действительный член клуба Зануд

Дамер

Цитата: arcanis от 16 апреля 2010, 01:01т.е. ваше учение изначально дискриминирует человечество по уровню развития?а как же:
человеки итак отличаются по уровню развития, это неизбежно, а на всех ориентироватся глупо.
Цитата: arcanis от 16 апреля 2010, 01:01а как же:
непонимание отмечалось в первую очередь, и ничего о том что влияние культуры плохо.

arcanis

Цитата: Дамер от 16 апреля 2010, 01:08человеки итак отличаются по уровню развития, это неизбежно, а на всех ориентироватся глупо
не глупо, а как раз разумно, т.к. вы ориентируетесь явно не на средний класс коих большинство, а значит явно проигрываете в количестве большинству серьезных философских течений. Али вы хотите взять качеством? :)

Действительный член клуба Зануд

игорь

Цитата: Дамер от 15 апреля 2010, 18:27cвоими рамками задает твои поведение/восприятие, изза чего целые аспекты чувственного опыта вне рамок упускаются.
Какой еще чувственный опыт? :o Надеюсь Вы не бегаете голым по улицам и на учебу неглиже не ходите :D Кстати зачем Вам тогда учеба - к чему эти рамки, только самообразование, а еще лучше к Лыковым в Тайгу...


Понафлудили, я еле пост Дамера отыскал ,хватит уже флудить в нашей теме! :P
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

arcanis

Цитата: игорь от 16 апреля 2010, 08:09хватит уже флудить в нашей теме!
т.к. я имел честь обновить сию тему, то фиг вам :P

Действительный член клуба Зануд

Дамер

Цитата: arcanis от 16 апреля 2010, 01:48не глупо, а как раз разумно, т.к. вы ориентируетесь явно не на средний класс коих большинство, а значит явно проигрываете в количестве большинству серьезных философских течений. Али вы хотите взять качеством?
ессно качество, что всегда превыше количества.
Цитата: игорь от 16 апреля 2010, 08:09Какой еще чувственный опыт?  Надеюсь Вы не бегаете голым по улицам и на учебу неглиже не ходите  
опыт проницательного внимания к элементам внешнего мира, этим западная культура отличается от восточной, уступая ей.
Цитата: игорь от 16 апреля 2010, 07:09
Кстати зачем Вам тогда учеба - к чему эти рамки, только самообразование, а еще лучше к Лыковым в Тайгу...
отправится в тайгу искать возможные руины и мистические артефакты борейцев я бы не отказался.

игорь

Цитата: Дамер от 16 апреля 2010, 13:14опыт проницательного внимания к элементам внешнего мира, этим западная культура отличается от восточной, уступая ей.
В Лаосе и Бирме расскажите ,можете еще кхмерам.
Цитата: Дамер от 16 апреля 2010, 13:14отправится в тайгу искать возможные руины и мистические артефакты борейцев я бы не отказался.
Так вперед, к черту рамки культуры ,общественного образования и плевать на материальные (денежные)оковы!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 16 апреля 2010, 13:29В Лаосе и Бирме расскажите ,можете еще кхмерам.
это все примеры перегибов, исказивших культуру.
Цитата: игорь от 16 апреля 2010, 13:29Так вперед, к черту рамки культуры ,общественного образования и плевать на материальные (денежные)оковы!
не надо абсурдизировать, и призывать к негодному максимализму индивидуации.

игорь

Цитата: Дамер от 16 апреля 2010, 13:52это все примеры перегибов, исказивших культуру.
Ну можно еще с буддистскими монахами в Китае самосожжением заниматься.
Цитата: Дамер от 16 апреля 2010, 13:52не надо абсурдизировать, и призывать к негодному максимализму индивидуации.
Раз не максимализм, то нечего на культуру пенять. Пока пользуетесь благами предоставляемыми обществом в котором живете ,то извольте и культуру его соблюдать.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 16 апреля 2010, 13:58Ну можно еще с буддистскими монахами в Китае самосожжением заниматься.
это пирокинез а не самосожжение, не путайте понятия.
Кстати, его практикуют посвященные еще минимум в Бирме и на Гавайях.
Цитата: игорь от 16 апреля 2010, 13:58Раз не максимализм, то нечего на культуру пенять. Пока пользуетесь благами предоставляемыми обществом в котором живете ,то извольте и культуру его соблюдать.
если только в этом нет идеологической основы, суггестивно идущей от власти.

игорь

Цитата: Дамер от 16 апреля 2010, 14:14это пирокинез а не самосожжение, не путайте понятия.
А ,наверное при просмотре новостей у меня была галлюцинация - облить себя горючей жидкостью и поджечь используя предметы - спички или зажигалки - это и есть пирокинез ,который практикуют в цитате ниже))))) И с толку сбивать не надо - пусть бы и пирокинез - поджечь себя и сгореть - Я называю самосожжением! :tickedoff:
Цитата: Дамер от 16 апреля 2010, 14:14Кстати, его практикуют посвященные еще минимум в Бирме и на Гавайях.
И что - тож попрактикуйте ,расскажете потом.

Цитата: Дамер от 16 апреля 2010, 14:14если только в этом нет идеологической основы, суггестивно идущей от власти.
Опять юлите, полно.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 16 апреля 2010, 14:25А ,наверное при просмотре новостей у меня была галлюцинация - облить себя горючей жидкостью и поджечь используя предметы - спички или зажигалки - это и есть пирокинез ,который практикуют в цитате ниже))))) И с толку сбивать не надо - пусть бы и пирокинез - поджечь себя и сгореть - Я называю самосожжением!
вы умолчали постом выше что точно имеете ввиду, поэтому я и подумал на классический пирокинез.

Цитата: игорь от 16 апреля 2010, 14:25Опять юлите, полно.
нет, то был лишь пример условия негатива культуры.

Дмитрий

Цитата: Дамер от 16 апреля 2010, 12:14
отправится в тайгу искать возможные руины и мистические артефакты борейцев я бы не отказался.
А зачем это вообще?

игорь

Цитата: Дамер от 16 апреля 2010, 14:38вы умолчали постом выше что точно имеете ввиду, поэтому я и подумал на классический пирокинез.
Когда я говорю или слышу - самосожжение ,то понимаю это именно так.
Получается вы не настолько в курсе ,что бы судить о культурах, точнее судить можете естественно ,но категоричных заявлений делать - наврядли.
Цитата: Дамер от 16 апреля 2010, 14:38нет, то был лишь пример условия негатива культуры.
Отговорка это была и не более.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...