Яндекс.Метрика СПОРЫ! - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОРЫ!

Автор сhiaro, 14 апреля 2010, 12:55

« назад - далее »

Дамер

Цитата: игорь от 16 апреля 2010, 14:44Когда я говорю или слышу - самосожжение ,то понимаю это именно так. Получается вы не настолько в курсе ,что бы судить о культурах, точнее судить можете естественно ,но категоричных заявлений делать - наврядли.
в зависимости от причин отличается детализация явления, в данном случае это не имеет прямого отношения к культуре, так что вы поспешили с выводом.
Мои категоричные заявления всегда имеют компетентную основу.

игорь

Цитата: Дамер от 16 апреля 2010, 15:31в зависимости от причин отличается детализация явления, в данном случае это не имеет прямого отношения к культуре, так что вы поспешили с выводом.
В зависимости от причин и детализация явления - вновь отговорки. Как прямого не имеет - ведь это тоже продукт выданный культурой.
Каждая культура имеет свои плюсы и минусы, но вы живя в одной - порицаете другую, имея теоретический опыт и уверен - придем к тому ,что ваша компетенция вновь в основе будет иметь косвенные данные.
Цитата: Дамер от 16 апреля 2010, 15:31Мои категоричные заявления всегда имеют компетентную основу.
Пока нигде я этого не увидел.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 16 апреля 2010, 15:42В зависимости от причин и детализация явления - вновь отговорки. Как прямого не имеет - ведь это тоже продукт выданный культурой.Каждая культура имеет свои плюсы и минусы, но вы живя в одной - порицаете другую, имея теоретический опыт и уверен - придем к тому ,что ваша компетенция вновь в основе будет иметь косвенные данные.
пирокинез это не продукт культуры а коллатеральный феномен, т.к пока что больше зависит от индивида чем общества.
Я не порицал, всего лишь факт отметил.

игорь

Цитата: Дамер от 16 апреля 2010, 15:53пирокинез это не продукт культуры а коллатеральный феномен, т.к пока что больше зависит от индивида чем общества.
Коллатеральный он или нет ,больше или меньше зависит - не важно, есть такое - есть.
Цитата: Дамер от 16 апреля 2010, 15:53Я не порицал, всего лишь факт отметил.
Отметили, какой факт? Я комментарий видел ,а факта не вижу почему то.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 16 апреля 2010, 14:59
Отметили, какой факт? Я комментарий видел ,а факта не вижу почему то.
в начале темы-
Цитата: Дамер от 15 апреля 2010, 18:27cвоими рамками задает твои поведение/восприятие, изза чего целые аспекты чувственного опыта вне рамок упускаются.
Цитата: игорь от 16 апреля 2010, 15:59Коллатеральный он или нет ,больше или меньше зависит - не важно, есть такое - есть.
но нет доказательств того что он продуцирован культурой.

игорь

Тогда повторю - в Тайгу.
Цитата: Дамер от 16 апреля 2010, 16:07но нет доказательств того что он продуцирован культурой.
Снова юлим ,утомилсо я.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 16 апреля 2010, 16:12Тогда повторю - в Тайгу.
необязательно, похоже это лишь ваша субьективная ассоциация на оптимальное размещение всех диссидентов.

игорь

#112
Цитата: Дамер от 16 апреля 2010, 16:18необязательно, похоже это лишь ваша субьективная ассоциация на оптимальное размещение всех диссидентов.
Так вы уже диссидент :o Я не понимаю - благами вы пользуетесь данной культуры ,но рамками она вас подавляет - эгоизм прямо - брать беру, а остальное не колышит.
Надеюсь клавиатура у вас не кирилица-иероглифы :D
И зачем вы опять пытаетесь переиначить - про Тайгу я указал на пример Лыковых - культура не устроила общественная ,они в Тайгу ушли от влияния ее.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 16 апреля 2010, 16:24Так вы уже диссидент  Я не понимаю - благами вы пользуетесь данной культуры ,но рамками она вас подавляет - эгоизм прямо - брать беру, а остальное не колышит.
о своем инакомыслии я здесь ничего не говорил, но волновать меня будет когда приблизится сингулярность.
Цитата: игорь от 16 апреля 2010, 16:24И зачем вы опять пытаетесь переиначить - про Тайгу я указал на пример Лыковых - культура не устроила общественная ,они в Тайгу ушли от влияния ее.
при достаточном уровне саморазвития это м.б единственным конструктивным решением.

игорь

Цитата: Дамер от 16 апреля 2010, 16:34о своем инакомыслии я здесь ничего не говорил, но волновать меня будет когда приблизится сингулярность.
Ну так я вам посоветовал в тайгу - вы мне в ответ о моем желании туда всех диссидентов отправить.
Цитата: Дамер от 16 апреля 2010, 16:34при достаточном уровне саморазвития это м.б единственным конструктивным решением.
А может и не быть - пока сингулярность не приблизилась - рановато говорить похоже.))))


Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дмитрий

Дамер, а что разве при сингулярности рамок не будет?

Дамер

Цитата: игорь от 16 апреля 2010, 16:52Ну так я вам посоветовал в тайгу - вы мне в ответ о моем желании туда всех диссидентов отправить.
нет, я лишь об ассоциации сказал, а не о желании.

Цитата: игорь от 16 апреля 2010, 16:52А может и не быть - пока сингулярность не приблизилась - рановато говорить похоже.))))
планировать подобное всегда есть смысл, равно и методы, чтобы шансы повысить.

Цитата: Дмитрий от 16 апреля 2010, 16:59Дамер, а что разве при сингулярности рамок не будет?
смотря для кого, многие априори останутся в традиционном обществе.

игорь

Цитата: Дамер от 16 апреля 2010, 16:19
нет, я лишь об ассоциации сказал, а не о желании.
планировать подобное всегда есть смысл, равно и методы, чтобы шансы повысить.

Да пусть и ассоциация - не меняет сути в данном случае.
Вот вот - планируете ,теории какие то строите ,которые в реальности не воплотимы из за вашего игнорирования многих фактов в ущерб казалось бы очевидным.
Я закончил.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

О ньюгуманизме я уже много говорил, эта теория выгодно отличается от прочих своим учетом футур-прогнозов о научнотехнологическом развитии.

игорь

Цитата: Дамер от 16 апреля 2010, 18:40О ньюгуманизме я уже много говорил, эта теория выгодно отличается от прочих своим учетом футур-прогнозов о научнотехнологическом развитии.
Если это ,то чем Вы занимаетесь ,то учение будет жить вечно - ибо мечтатели будут всегда ,это не плохо в определенных случаях ,но в данном - не дай вам судьба столкнуться с реальностью.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...