Яндекс.Метрика СПОРЫ! - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОРЫ!

Автор сhiaro, 14 апреля 2010, 12:55

« назад - далее »

arcanis

Цитата: Дамер от 16 апреля 2010, 13:14отправится в тайгу искать возможные руины и мистические артефакты борейцев я бы не отказался
не верь сказкам, их там нет, сам видел
Цитата: Дамер от 16 апреля 2010, 16:34при достаточном уровне саморазвития это м.б единственным конструктивным решением.
тогда данное утверждение для большинства (и меня в том числе) - и судя по всему и тебя, раз пользуешься благами цивилизации - равносильно тому, что при достижении предела развития, человек превращается в животное))
Цитата: Дамер от 16 апреля 2010, 18:40О ньюгуманизме я уже много говорил, эта теория выгодно отличается от прочих своим учетом футур-прогнозов о научнотехнологическом развитии.
ой правда что ли :)нам давно обещали к 2010 году полеты в космос, базу на луне...и где все это? :)наука стоит, батенька, все тронулись либо в совсем прикладную часть, либо в фундаментальную, а итог - ничего на пользу обществу

Действительный член клуба Зануд

игорь

Цитата: игорь от 16 апреля 2010, 16:12Тогда повторю - в Тайгу.

Цитата: Дамер от 16 апреля 2010, 16:18необязательно, похоже это лишь ваша субьективная ассоциация на оптимальное размещение всех диссидентов.
Цитата: Дамер от 16 апреля 2010, 16:34о своем инакомыслии я здесь ничего не говорил, но волновать меня будет когда приблизится сингулярность.
Ничего странного не находите. Хватит запутывать!!!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

#122
Цитата: игорь от 16 апреля 2010, 18:52Если это ,то чем Вы занимаетесь ,то учение будет жить вечно - ибо мечтатели будут всегда ,это не плохо в определенных случаях ,но в данном - не дай вам судьба столкнуться с реальностью.
мечты тут ни при чем, т.к основа теории это прогностический расчет.

Цитата: arcanis от 16 апреля 2010, 18:59не верь сказкам, их там нет, сам видел
не видел, и ничего не знаешь об этом.

Цитата: arcanis от 16 апреля 2010, 18:59тогда данное утверждение для большинства (и меня в том числе) - и судя по всему и тебя, раз пользуешься благами цивилизации - равносильно тому, что при достижении предела развития, человек превращается в животное))
только в пределе насыщения материальными благами.
Цитата: arcanis от 16 апреля 2010, 18:59ой правда что ли нам давно обещали к 2010 году полеты в космос, базу на луне...и где все это? наука стоит, батенька, все тронулись либо в совсем прикладную часть, либо в фундаментальную, а итог - ничего на пользу обществу
значит ты не те прогнозы читал, космос пока приостановили, зато ударный труд в нанотехнологиях и генннй инженерии.

игорь

Цитата: Дамер от 16 апреля 2010, 22:16мечты тут ни при чем, т.к основа теории это прогностический расчет.
Какой то другой теории - возможно, у вас же ,как ни коснись (хорошо, что таки не всегда) ,так достоверная информация (не стану повторять о моем отношении к той достоверности), которая вами рассматривается только в ракурсе подтверждения ваших теорий. Причем трактуется ,как чуть не прямое указание на "факты"...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 16 апреля 2010, 21:33
Какой то другой теории - возможно, у вас же ,как ни коснись (хорошо, что таки не всегда) ,так достоверная информация (не стану повторять о моем отношении к той достоверности), которая вами рассматривается только в ракурсе подтверждения ваших теорий. Причем трактуется ,как чуть не прямое указание на "факты"...
использовать данные для подтверждения это нормально, или вы не согласны?
Своих теорий у меня еще нет, лишь осмысливаю существующие, акцентируясь на значимых аспектах.

игорь

Цитата: Дамер от 16 апреля 2010, 22:38использовать данные для подтверждения это нормально, или вы не согласны?
В вашем случае - не согласен, ибо вы берете сомнительные данные ,единственным критерием для которых является походу - только подтверждение нужного вам.
Цитата: Дамер от 16 апреля 2010, 22:38Своих теорий у меня еще нет, лишь осмысливаю существующие, акцентируясь на значимых аспектах.
Да ладно))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 16 апреля 2010, 22:44В вашем случае - не согласен, ибо вы берете сомнительные данные ,единственным критерием для которых является походу - только подтверждение нужного вам.
вы так считаете лишь в силу субьективного непринятия этих источников, о их действительной природе я уже неоднократно говорил.

игорь

Цитата: Дамер от 16 апреля 2010, 22:51вы так считаете лишь в силу субьективного непринятия этих источников, о их действительной природе я уже неоднократно говорил.
Субьективное неприятие или отношение оппонента - ваш основной довод зачастую))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 16 апреля 2010, 22:56Субьективное неприятие или отношение оппонента - ваш основной довод зачастую))))
который я однако всегда согласен отозвать при наличии аргументированного доказательства обратного.

игорь

Не видел такого, пока постоянный уход за счет размытых формулировок и общих фраз. Впрочем вновь пойдем сейчас по кругу.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 16 апреля 2010, 22:34
Не видел такого, пока постоянный уход за счет размытых формулировок и общих фраз. Впрочем вновь пойдем сейчас по кругу.
но вышеупомянутую возможность я всеже предоставляю, знаком доброй воли к оппонентам.

arcanis

Цитата: Дамер от 16 апреля 2010, 22:16не видел, и ничего не знаешь об этом.
:D уморил :Dвот ты тайгу не видел даже близко, а уже утверждаешь что там все есть. Хотя, конечно я бы рассмеялся над человеком, утверждающим, что он знает всю тайгу вдоль и поперек, но, поверь, я знаю не понаслышке, что это такое :)
Цитата: Дамер от 16 апреля 2010, 22:16только в пределе насыщения материальными благами.
а в чем тогда смысл развития? :)
Цитата: Дамер от 16 апреля 2010, 22:16начит ты не те прогнозы читал, космос пока приостановили, зато ударный труд в нанотехнологиях и генннй инженерии.
бугага...у меня курсовая была на тему нанотехнологий (Синтез и исследование квантовых точек CdSe легированных хромом, науч.рук. к.х.н. Дорофеев С.Г.), поэтому реальное положение дел я знаю лучше большинства жителей страны - оно на нуле, просто еще одна финансовая дыра :)ну получают всякую фигню - а применения практически нуль, только планы-планы...

Действительный член клуба Зануд

Дамер

Цитата: arcanis от 16 апреля 2010, 23:27
:D уморил :Dвот ты тайгу не видел даже близко, а уже утверждаешь что там все есть. Хотя, конечно я бы рассмеялся над человеком, утверждающим, что он знает всю тайгу вдоль и поперек, но, поверь, я знаю не понаслышке, что это такое :)
речь шла не о тайге как таковой.
Цитата: arcanis от 16 апреля 2010, 23:27
а в чем тогда смысл развития?
в достижении гармонии и совершенства.
Цитата: arcanis от 16 апреля 2010, 23:27
у меня курсовая была на тему нанотехнологий (Синтез и исследование квантовых точек CdSe легированных хромом, науч.рук. к.х.н. Дорофеев С.Г.), поэтому реальное положение дел я знаю лучше большинства жителей страны - оно на нуле, просто еще одна финансовая дыра :)ну получают всякую фигню - а применения практически нуль, только планы-планы...
если финансово мало вкладывают, то и результат часто соответсвующий.

arcanis

Цитата: Дамер от 17 апреля 2010, 00:37если финансово мало вкладывают, то и результат часто соответсвующий.
финансово мало вкладывают :oда туда миллионы втюхивают, а на что они идут никто толком и не знает. Нанометр одна из самых богатых организаций в РФ
Цитата: Дамер от 17 апреля 2010, 00:37в достижении гармонии и совершенства.
дык тогда попутно достигнешь ведь и материальных благ => будешь животным :)

Действительный член клуба Зануд

Дамер

Цитата: arcanis от 17 апреля 2010, 00:40финансово мало вкладывают да туда миллионы втюхивают, а на что они идут никто толком и не знает. Нанометр одна из самых богатых организаций в РФ
миллионы это капля в море, в сравнении с тем что на западе выделяют.
Цитата: arcanis от 17 апреля 2010, 00:40дык тогда попутно достигнешь ведь и материальных благ => будешь животным
Цитата: Дамер от 16 апреля 2010, 22:16только в пределе насыщения материальными благами.
, что исключает подлинную гармонию.