Яндекс.Метрика СПОРЫ! - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОРЫ!

Автор сhiaro, 14 апреля 2010, 12:55

« назад - далее »

arcanis

#135
Цитата: Дамер от 17 апреля 2010, 00:45что исключает подлинную гармонию.
ну как же, мудрецу ведь много не надо в плане насыщения, а гармония, пусть и не всегда, специализируется на достижении материальных благ, яркий пример обратного - утилитаризм, но, тем не менее, достижение сей гармонии влечет также и достижение материальных благ.
Цитата: Дамер от 17 апреля 2010, 00:45миллионы это капля в море, в сравнении с тем что на западе выделяют.
я по твоему литобзор писал только из русских статей? :)все то же самое :)

Действительный член клуба Зануд

Дамер

Цитата: arcanis от 17 апреля 2010, 01:02ну как же, мудрецу ведь много не надо в плане насыщения, а гармония, пусть и не всегда, специализируется на достижении материальных благ - яркий пример обратного утилитаризм - но, тем не менее, достижение сей гармонии влечет также и достижение материальных благ.
речь шла не о благах а о их избытке, что не даст подлинной гармонии.
Цитата: arcanis от 17 апреля 2010, 01:02я по твоему литобзор писал только из русских статей? все тоже самое
что тоже самое? станешь отрицать значительные вложения в эту сферу на западе?

arcanis

Цитата: Дамер от 17 апреля 2010, 01:12речь шла не о благах а о их избытке, что не даст подлинной гармонии.
ладно уговорил, все цивильно здесь :)
Цитата: Дамер от 17 апреля 2010, 01:12что тоже самое? станешь отрицать значительные вложения в эту сферу на западе?
стану утверждать что отсутствует практическое применение и не более чем теории. Пожалуй единственные исключения в нанотехнологиях - это нанотрубки для синтеза (ограниченное применение и то не на западе, а на востоке) да чуть чуть (как раз на западе) для диагностики онкологических заболеваний

Действительный член клуба Зануд

игорь

Цитата: Дамер от 17 апреля 2010, 00:37речь шла не о тайге как таковой.
А ну не юлите! Я говорил о самой, что ни на есть ТАКОЙ Тайге!!!
Цитата: Дамер от 17 апреля 2010, 01:12речь шла не о благах а о их избытке, что не даст подлинной гармонии.
И в чем избыток благ?
Цитата: Дамер от 17 апреля 2010, 01:12что тоже самое? станешь отрицать значительные вложения в эту сферу на западе?
А сколько там вкладывается - только точно, ответ типа - в разы больше не приемлем. И желательно статистику из внутренних писем организация.))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: arcanis от 17 апреля 2010, 01:40стану утверждать что отсутствует практическое применение и не более чем теории. Пожалуй единственные исключения в нанотехнологиях - это нанотрубки для синтеза (ограниченное применение и то не на западе, а на востоке) да чуть чуть (как раз на западе) для диагностики онкологических заболеваний
активная разработка сейчас идет, а результаты это дело времени.
Цитата: игорь от 17 апреля 2010, 06:46А ну не юлите! Я говорил о самой, что ни на есть ТАКОЙ Тайге!!!
это не меняет дела.
Цитата: игорь от 17 апреля 2010, 06:46И в чем избыток благ?
в их превалировании.
Цитата: игорь от 17 апреля 2010, 06:46А сколько там вкладывается - только точно, ответ типа - в разы больше не приемлем. И желательно статистику из внутренних писем организация.))))
зависит от возможностей конкретной страны, но вцелом счет на биллионы.

arcanis

Цитата: Дамер от 17 апреля 2010, 13:17активная разработка сейчас идет, а результаты это дело времени.
активная разработка ведется уже 20 лет, результатов нет, и я уверен, что я их так и не застану. Дамер, сейчас ты лезешь в те дебри, которые тебе абсолютно чужды и пытаешься что то доказать лишь бы не отступиться, признайся ;)

Действительный член клуба Зануд

игорь

Цитата: Дамер от 17 апреля 2010, 13:17в их превалировании.
Конкретнее.
Цитата: Дамер от 17 апреля 2010, 13:17зависит от возможностей конкретной страны, но вцелом счет на биллионы.
Я разве это спрашивал. По любой стране назовите.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: arcanis от 17 апреля 2010, 14:16активная разработка ведется уже 20 лет, результатов нет, и я уверен, что я их так и не застану. Дамер, сейчас ты лезешь в те дебри, которые тебе абсолютно чужды и пытаешься что то доказать лишь бы не отступиться, признайся
терпение надо иметь и дождешся результатов, теже наноботы должны появится в ближайшие годы.
Цитата: игорь от 17 апреля 2010, 14:17Конкретнее.
подавление вещизмом когнитивной потребности.
Цитата: игорь от 17 апреля 2010, 14:17Я разве это спрашивал. По любой стране назовите.
ЕС например, всего 3.5 биллиона евро на программу этого, ежегодно 870 млн.

Шарин Налхара

Цитата: Дамер от 17 апреля 2010, 15:09ЕС например, всего 3.5 биллиона евро на программу этого, ежегодно 870 млн.
Вопрос: биллион - это ты миллиард имеешь в виду? Или тысячу миллиардов - триллион? Если первое, то да, согласна, только вот цифра ежегодных вложений гораздо меньше.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

Цитата: Дамер от 17 апреля 2010, 15:09терпение надо иметь и дождешся результатов, теже наноботы должны появится в ближайшие годы.
слишком оптимистичные прогнозы, иначе бы не давали сумму с большим числом нулей за предложение способа их функционирования :)

Действительный член клуба Зануд

Дамер

Цитата: arcanis от 17 апреля 2010, 15:16слишком оптимистичные прогнозы, иначе бы не давали сумму с большим числом нулей за предложение способа их функционирования
наоборот, на неперспективные проекты такие суммы не выделяют.

arcanis

Цитата: Дамер от 17 апреля 2010, 15:39наоборот, на неперспективные проекты такие суммы не выделяют
да как сказать то :)в современном научном мире деньги выделяют на то, что лучше преподнесешь  :)

Действительный член клуба Зануд

Дамер

Цитата: arcanis от 17 апреля 2010, 18:15да как сказать то в современном научном мире деньги выделяют на то, что лучше преподнесешь
деньги не ученые выделяют а кураторы науки, и они не дураки чтоб финансировать утопичные проекты.

arcanis

Цитата: Дамер от 17 апреля 2010, 18:45деньги не ученые выделяют а кураторы науки, и они не дураки чтоб финансировать утопичные проекты.
они не разбираются :)ты правда считаешь что Чубайс представляет хотя бы шире чем ты, что есть нанотехнология

Действительный член клуба Зануд

Дамер

Цитата: arcanis от 17 апреля 2010, 17:48
они не разбираются :)ты правда считаешь что Чубайс представляет хотя бы шире чем ты, что есть нанотехнология
зато у него хватит средств и связей чтоб привлечь опытных аналитиков.