Яндекс.Метрика СПОРЫ! - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

СПОРЫ!

Автор сhiaro, 14 апреля 2010, 12:55

« назад - далее »

Илийен

Цитата: Дамер от 18 апреля 2010, 14:22
когда соответственно обоснуете, конечно приведу.
Уходите от ответа: либо не знаете что ответить, либо этого нет... :coolsmiley:
Соответственно обосную что? свое любопытство по этому вопросу?
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Lanfear

Господа! Ну что за травля-то? Чего вы все скопом нападаете на несчастного Дамера? Я не считаю, что тема вообще корректна. Вы название читали?
Кинь свою порцию гороха об стену или "общение" с Дамером
А как же Правила форума?
Oderint dum metuant

игорь

Цитата: Дамер от 18 апреля 2010, 15:22несомненно, если есть необходимость этого.
Сейчас вот совсем не понял - он доклад делал от балды, что ли.))
Цитата: Дамер от 18 апреля 2010, 15:22это в РФ, где еще латать и латать дыры в различных сферах после компрошлого.
Это дыры из недавнего прошлого - демократического.
Цитата: Дамер от 18 апреля 2010, 15:22вы не уточнили насколько он д.б материальным.
У Пети Васечкина когнитивная потребность была настолько подавлена вещизмом ,что он....и подробно - чем выражен вещизм и во что это вылилось.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Призрак

Цитата: Дамер от 18 апреля 2010, 14:22
значит у тебя пробелы в физиологии--чуства дериват биоосновы.
Признаю - мой косяк)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Дамер

Цитата: Илийен от 18 апреля 2010, 15:26Уходите от ответа: либо не знаете что ответить, либо этого нет... Соответственно обосную что? свое любопытство по этому вопросу?
то что удовлетворение оного любопытства даст значимый эффект.
Цитата: игорь от 18 апреля 2010, 15:30Сейчас вот совсем не понял - он доклад делал от балды, что ли.))
его и спросите.
Цитата: игорь от 18 апреля 2010, 15:30Это дыры из недавнего прошлого - демократического.
оно лишь следствие.
Цитата: игорь от 18 апреля 2010, 15:30У Пети Васечкина когнитивная потребность была настолько подавлена вещизмом ,что он....и подробно - чем выражен вещизм и во что это вылилось.
это итак очевидно в современной западной культуре, можно брать каждого второго обывателя.

Илийен

Цитата: Lanfear от 18 апреля 2010, 15:28Господа! Ну что за травля-то? Чего вы все скопом нападаете на несчастного Дамера? Я не считаю, что тема вообще корректна. Вы название читали? Кинь свою порцию гороха об стену или "общение" с ДамеромА как же Правила форума?
Если Даммер против подобного положения вещей, пусть скажет. А вот название темы возможно и некорректно.

Цитата: Дамер от 18 апреля 2010, 14:44
то что удовлетворение оного любопытства даст значимый эффект.
Эфект? Смотря Что Вы считаете ощутимым эфектом.
Мне это инересно. Потому что я достаточно часто сталкиваюсь с проблематикой эстетического восприятия. И расширение своей внутреней "базы данных" различного понимания красоты несет характер проф. интереса. Может даже Вы своим ответом внесете коррективы в мое личное отношение к красоте в частности. Если не хотите публиковать здесь, напишите в ЛС.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Sovin Nai

Цитата: Илийен от 18 апреля 2010, 16:01Если Даммер против подобного положения вещей, пусть скажет. А вот название темы возможно и некорректно.
А где же твоя собственная совесть??  :'(
Doctor Invicibilis

игорь

Цитата: Дамер от 18 апреля 2010, 15:44его и спросите.
Вы его упомянули - не я.
Цитата: Дамер от 18 апреля 2010, 15:44это итак очевидно в современной западной культуре, можно брать каждого второго обывателя.
Вот возьмите и приведите пример.
Цитата: Дамер от 18 апреля 2010, 15:44оно лишь следствие.
Это вы опять со своей субьективно-стереотипной и безосновательной колокольни.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 18 апреля 2010, 16:11Вы его упомянули - не я.
но по вашему вопросу.
Цитата: игорь от 18 апреля 2010, 16:11Вот возьмите и приведите пример.
массовое явление не нуждается в выделении субьекта из него для примера.
Цитата: игорь от 18 апреля 2010, 16:11Это вы опять со своей субьективно-стереотипной и безосновательной колокольни.
нет, здесь с обьективно-диалектической колокольни.
Цитата: Илийен от 18 апреля 2010, 16:01Эфект? Смотря Что Вы считаете ощутимым эфектом. Мне это инересно. Потому что я достаточно часто сталкиваюсь с проблематикой эстетического восприятия. И расширение своей внутреней "базы данных" различного понимания красоты несет характер проф. интереса. Может даже Вы своим ответом внесете коррективы в мое личное отношение к красоте в частности. Если не хотите публиковать здесь, напишите в ЛС.
так можете еще отметить- подлинная красота=гармония совершенства, а что является этим для индивида я уже вроде говорил.

игорь

Цитата: Дамер от 18 апреля 2010, 16:20но по вашему вопросу.
Естественно, откуда он взял информацию - я ведь вопрос ставил об определенном происхождении инфы.
Цитата: Дамер от 18 апреля 2010, 16:20массовое явление не нуждается в выделении субьекта из него для примера.
В общем все ясно. :DЗнаем все ,но ни о чем. :(
Цитата: Дамер от 18 апреля 2010, 16:20нет, здесь с обьективно-диалектической колокольни.
Не так это.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Илийен

Цитата: Дамер от 18 апреля 2010, 15:20
так можете еще отметить- подлинная красота=гармония совершенства, а что является этим для индивида я уже вроде говорил.
Вот для примера картина Пит Модриана. Расчитана в соответствии с общегармоническими представлениями. Рациональна до грунта холста. Можно ли это назвать "гармонией совершенства" в Вашей трактовке этого словосочитания?
Спойлер
[свернуть]

Цитата: Sovin Nai от 18 апреля 2010, 15:09
А где же твоя собственная совесть??  :'(
Спит. И уже давно.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Дамер

Цитата: игорь от 18 апреля 2010, 16:29Естественно, откуда он взял информацию - я ведь вопрос ставил об определенном происхождении инфы.
как откуда? от структур ЕС, курирующих науку.
Цитата: игорь от 18 апреля 2010, 16:29В общем все ясно. Знаем все ,но ни о чем.
вышеупомянутое явление есть, этого вы отрицать не можете.
Цитата: игорь от 18 апреля 2010, 16:29Не так это.
т.е вы не согласны что корни проблем 90х в перестроечной политике номенклатурной клики? ???
Цитата: Илийен от 18 апреля 2010, 15:35
Вот для примера картина Пит Модриана. Расчитана в соответствии с общегармоническими представлениями. Рациональна до грунта холста. Можно ли это назвать "гармонией совершенства" в Вашей трактовке этого словосочитания?
нет, все это фокусы восприятия в арте.

игорь

Цитата: Дамер от 18 апреля 2010, 16:41как откуда? от структур ЕС, курирующих науку.
Что за структуры - название.В прочем неважно уже.
Цитата: Дамер от 18 апреля 2010, 16:41вышеупомянутое явление есть, этого вы отрицать не можете.
Не вижу смысла продолжать, потому что в ответ только общие формулировки.
Цитата: Дамер от 18 апреля 2010, 16:41т.е вы не согласны что корни проблем 90х в перестроечной политике номенклатурной клики?
Нет не согласен. Корни проблем в Холодной войне.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

arcanis

Цитата: Дамер от 18 апреля 2010, 15:01все что помогает апгрейду разума.
а зачем нам тогда 2 полушария? :)
Цитата: Lanfear от 18 апреля 2010, 15:28Господа! Ну что за травля-то? Чего вы все скопом нападаете на несчастного Дамера? Я не считаю, что тема вообще корректна. Вы название читали?
наше небольшое сообщество может продолжать спорить с ним в общих темах, что, наверняка, не понравится большинству :)впрочем, если вы настаиваете, мы можем переименовать тему в "...споры с Дамером и Lanfear" :coolsmiley:

Действительный член клуба Зануд

Sovin Nai

Цитата: Илийен от 18 апреля 2010, 16:35Спит. И уже давно.
Подумываю завести тему "Общение с бессовестной Илийен, любящей созерцать половые органы растений; разумное слово против бескультурия современной молодежи".
Doctor Invicibilis