Яндекс.Метрика СПОРЫ! - Страница 31

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

СПОРЫ!

Автор сhiaro, 14 апреля 2010, 12:55

« назад - далее »

сhiaro

теизм - вера условно в Б-га...причем таким образом, что ему молятся и верят, что до него молитвы доходят и он как-то на это все безобразие реагирует=)

к слову:
деизм - Б-г все создал и плюнул на это дело - пусть копошаться как знают.
атеизм - в представлении не нуждается=)
Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес

Lanfear

типа Он меня создал и активно меня Воспитывает?)
Мрак...
Oderint dum metuant

сhiaro

Цитата: Lanfear от 23 апреля 2010, 23:50
типа Он меня создал и активно меня Воспитывает?)
Мрак...
ну не то чтобы воспитывает, но ему на тварный мир не плевать...возможно и конкретно на тебя тоже=)
Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес

Lanfear

кОнтрол и учЕт, кароч) Мрак, говорю же. И где вы, народ, ваще начитались таких умностей? Теизм, пантеизм, деизм... Вот уж точняк, мрак-мрачный... нет бы про любофф...
Oderint dum metuant

Sovin Nai

Любофф была женою Гефеста, но конешно же постоянно ему изменяла)
Doctor Invicibilis

Lanfear

То есть после ее измен он вставил себе куда-то чип и перестал хромать? Гыг) забавненько)
Oderint dum metuant

arcanis

Цитата: Sovin Nai от 23 апреля 2010, 22:53это какая то история про титанов?
нет на самом деле там были гекатонхейры

Действительный член клуба Зануд

arcanis

Цитата: Дамер от 23 апреля 2010, 22:09первое порождает, второе передает/сохраняет мифы, при этом отражаясь в них через дальнейшие возможные дополнения, но являясь действительными элементами реальности.
и то и другое является характеристикой мифа, его неотъемлемой часть, если бы оно было по другому, то сие просто не было бы мифом

Действительный член клуба Зануд

Lanfear

Брюки плавно превращаются, превращаются брюки.... (с) Тема плавно превращается в очередную оффтопную флудерню, не несущую смысловой нагрузки. Ура, товарищи!!
Oderint dum metuant

Sovin Nai

Цитата: arcanis от 24 апреля 2010, 11:11нет на самом деле там были гекатонхейры
Сомневаюсь
Doctor Invicibilis

Дамер

Цитата: arcanis от 24 апреля 2010, 10:12
и то и другое является характеристикой мифа, его неотъемлемой часть, если бы оно было по другому, то сие просто не было бы мифом
их отражения могут входить в миф, причем далеко не всегда, характеристики же мифа совсем иные, иди матчасть подучи.
Цитата: Lanfear от 24 апреля 2010, 00:03
кОнтрол и учЕт, кароч) Мрак, говорю же. И где вы, народ, ваще начитались таких умностей? Теизм, пантеизм, деизм... Вот уж точняк, мрак-мрачный... нет бы про любофф...
любовь это еще более мрачная тема.

Lanfear

Цитата: Дамер от 24 апреля 2010, 12:01любовь это еще более мрачная тема.
Да, не спорю, любую тему можно превратить в мрачную, если перенасытить ее спецтерминами. Заодно отпадает как минимум 98% потенциальных участников, ибо в основном тут люди отдыхают, а не работают.
Цитата: Дамер от 24 апреля 2010, 12:01иди матчасть подучи.
А вот это уже переход на личности.
Oderint dum metuant

Дамер

Цитата: Lanfear от 24 апреля 2010, 13:20Да, не спорю, любую тему можно превратить в мрачную, если перенасытить ее спецтерминами. Заодно отпадает как минимум 98% потенциальных участников, ибо в основном тут люди отдыхают, а не работают.
некоторые термины должен знать каждый интеллектуал, для поддержания дискуссии на компетентном уровне.

Цитата: Lanfear от 24 апреля 2010, 13:20А вот это уже переход на личности.
лишь изза любви к правде и точности, это обязано быть превыше прочего.

Шарин Налхара

Цитата: Дамер от 24 апреля 2010, 13:25лишь изза любви к правде и точности, это обязано быть превыше прочего.
Ланфир, вот тема и зашла о любофффи :) О любви Дамера. К правде и точности. Видишь?

Цитата: Дамер от 24 апреля 2010, 13:25некоторые термины должен знать каждый интеллектуал, для поддержания дискуссии на компетентном уровне.
несомненно, но вот когда эти термины тебе втюхивают насильно, это не шибко способствует настроению дискуссии :( даже если ты их знаешь и умеешь ими оперировать.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lanfear

Цитата: Дамер от 24 апреля 2010, 12:25некоторые термины должен знать каждый интеллектуал, для поддержания дискуссии на компетентном уровне.
Дамер, на уровне КОГО? Для КОГО компетентном? Кто устанавливает рамки компетентности человека на этом форуме? Если мне удобно писать "мяу" я буду писать "мяу", а не "звук, который издают представители семейства кошачьих". Понимаешь? Мне хочется общаться с максимумом людей, а не с единицами, которые попадают в МОЕ ЛИЧНОЕ понятие компетентности.
Oderint dum metuant