Яндекс.Метрика СПОРЫ! - Страница 35

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОРЫ!

Автор сhiaro, 14 апреля 2010, 12:55

« назад - далее »

Дамер

Цитата: Lanfear от 24 апреля 2010, 17:27
Наверное, это имелось в виду: Nemo debet bis puniri pro uno delicto
Тогда вообще ты не попал) знаешь, хоть, как переводится то, что написала я?
Цитата: Lanfear от 24 апреля 2010, 18:27In silvam non ligna feras insanius
это к бессмысленности труда, но я лишь пенитенциарную цитату ассоциативно привел.
Цитата: игорь от 24 апреля 2010, 17:32
Тогда зачем давать пояснения было непонятные.
вполне понятные.
Цитата: игорь от 24 апреля 2010, 17:32
Озвучте который.
уже озвучил.
Цитата: игорь от 24 апреля 2010, 17:32
И не более.
но и не менее.

Lanfear

Цитата: Дамер от 24 апреля 2010, 17:15на том который отвечает за способность порождения либо восприятия трансцедентного и его ретрансляции во внешний мир.
Поддерживаю Игоря. Это какой такой мозжечок отвечает за воспроизведение непознанного во вне?
Цитата: Шарин Налхара от 24 апреля 2010, 17:35
Ты в своем предыдущем посте привела вообще практически эпиграф ко всей этой теме. А эта цитата - эпилог к ней :)
Тс! Зачем ты помогаешь Дамеру, э? Пусть сам полистает Вики по латынским фразам))) заодно пояснит, зачэм он ваще привел мне про наказание выражение)))
Oderint dum metuant

Шарин Налхара

Цитата: Lanfear от 24 апреля 2010, 18:37Тс! Зачем ты помогаешь Дамеру, э? Пусть сам полистает Вики по латынским фразам))) заодно пояснит, зачэм он ваще привел мне про наказание выражение)))
Чтобы ты его дважды не била по одному и тому же месту, очевидно.

Цитата: Lanfear от 24 апреля 2010, 18:37Поддерживаю Игоря. Это какой такой мозжечок отвечает за воспроизведение непознанного во вне?
Не думаю, что это хороший вопрос. Потому что сейчас он опять наверняка ответит пространно и сошлется на "Дарью Донцову" и сайты про друидов. :(
Дамер, или у тебя правда есть научные данные?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lanfear

Цитата: Дамер от 24 апреля 2010, 17:36это к бессмысленности труда, но я лишь пенитенциарную цитату ассоциативно привел.
К бессмысленности труда? Я не ослышалась? Я могу понять, при чем к МОЕЙ фразе труд. Но при чем тут «Никто не должен быть дважды наказан за одно и то же преступление"? Сия тайна, скрытая от моего разума.... аb ovo usque ad mala ....
Oderint dum metuant

игорь

Цитата: Дамер от 24 апреля 2010, 18:36вполне понятные.
Ничего подобного.
Цитата: Дамер от 24 апреля 2010, 18:36уже озвучил.
О_о - где?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lanfear

Цитата: Шарин Налхара от 24 апреля 2010, 17:40Чтобы ты его дважды не била по одному и тому же месту, очевидно.
Да нет, он же пишет про труд.... *шечет: недоперевел, наверное, помешал участок мозга, который отвечает за способность порождения либо восприятия трансцедентного и его ретрансляции во внешний мир (с)*
Цитата: Шарин Налхара от 24 апреля 2010, 17:40Не думаю, что это хороший вопрос. Потому что сейчас он опять наверняка ответит пространно и сошлется на "Дарью Донцову" и сайты про друидов. Грустный
неа, мы будем тверды и потребуем четкого ответа. даже картинку найдем головного мозга и в фотошопе стрелочками нарисуем, где какой отдел!
З.Ы. А друиды - хорошие чемберлены) их гороскоп такой гармоничный, ммммррррр)))
Oderint dum metuant

Дамер


Цитата: игорь от 24 апреля 2010, 17:42
Ничего подобного.
значит вчитайтесь оптимальнее.
Цитата: Lanfear от 24 апреля 2010, 18:37Поддерживаю Игоря. Это какой такой мозжечок отвечает за воспроизведение непознанного во вне?
физиологически это правая теменная часть мозга, вот одно из исследований--
http://www.historylost.ru/news/earth/460-uchenye-nashli-boga-v-samom-neozhidannom-meste.html

Шарин Налхара

Цитата: Lanfear от 24 апреля 2010, 18:44Да нет, он же пишет про труд....
Нет, он пишет, что это твоя цитата про бессмысленный труд, а у него оно вызвало ассоциацию с УК, поэтому он и привел про него цитатку. :))))

Цитата: Lanfear от 24 апреля 2010, 18:44неа, мы будем тверды и потребуем четкого ответа. даже картинку найдем головного мозга и в фотошопе стрелочками нарисуем, где какой отдел!
Не поможет. Можете даже его к стулу привязать и впихнуть в руки карандаш - не поможет. Скажет, что на это картинке его не видно, потому что двумерное изображение - архаизм и отсталость, дайте ему настоящий мосХ, в котором можно будет порыться и вычленить что-нибудь.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lanfear

Почитала. впечатлило следующее:
Цитировать
Другие новости на эту тему:

   * Ученые: души и загробной жизни не существует
   * Ученые раскрыли тайну мозга
   * Российский ученый предсказал встречу Солнечной системы с оранжевым карликом
   * Загадка феноменальной памяти разгадана
   * NASA отыскало во Вселенной "Ось зла" и озадачилось поисками Бога

Это КРАЙНЕ серьезная статья, я согласна. Склоняю голову.... Бросаю работу и днями и ночами начинаю выискивать подобные теории, дабы прозреть, ведь сharta non erubescit  :)
Oderint dum metuant

Дамер

Цитата: Шарин Налхара от 24 апреля 2010, 18:48Не поможет. Можете даже его к стулу привязать и впихнуть в руки карандаш - не поможет. Скажет, что на это картинке его не видно, потому что двумерное изображение - архаизм и отсталость, дайте ему настоящий мосХ, в котором можно будет порыться и вычленить что-нибудь.
это не раньше чем удастся перешагнуть общечеловечность.
Цитата: Lanfear от 24 апреля 2010, 17:49
Почитала. впечатлило следующее:Это КРАЙНЕ серьезная статья, я согласна. Склоняю голову.... Бросаю работу и днями и ночами начинаю выискивать подобные теории, дабы прозреть, ведь сharta non erubescit  :)
серьезно то что она подводит эмпирическое основание под нуминозное восприятие.

Шарин Налхара

Цитата: Дамер от 24 апреля 2010, 18:44физиологически это правая теменная часть мозга, вот одно из исследований--
Какое отношение имеет приведенная тобой цитата к "воспроизведению непознанного во вне"? Я там прочитала только то, что при напряжении памяти для представления определенного объекта, который человек считает реальным, " возбуждается так называемая передняя префронтальная кора полушарий большого мозга. Изучена она мало, но предполагается, что тут гнездятся представления о возможных намерениях других людей и память о них."

Цитата: Lanfear от 24 апреля 2010, 17:49
Это КРАЙНЕ серьезная статья, я согласна. Склоняю голову.... Бросаю работу и днями и ночами начинаю выискивать подобные теории, дабы прозреть, ведь сharta non erubescit  :)
Цитата: Шарин Налхара от 24 апреля 2010, 17:40
Не думаю, что это хороший вопрос. Потому что сейчас он опять наверняка ответит пространно и сошлется на "Дарью Донцову" и сайты про друидов. :(
ЧиТД.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lanfear

Цитата: Шарин Налхара от 24 апреля 2010, 17:48Нет, он пишет, что это твоя цитата про бессмысленный труд, а у него оно вызвало ассоциацию с УК, поэтому он и привел про него цитатку. Улыбка)))
Пропустила этот пост, сорри. Но, согласись, забавная ассоциация с исполнением наказаний) Вроде мы не судьи.... А просто по-человечески дискутируем.
Цитата: Шарин Налхара от 24 апреля 2010, 17:48Не поможет. Можете даже его к стулу привязать и впихнуть в руки карандаш - не поможет. Скажет, что на это картинке его не видно, потому что двумерное изображение - архаизм и отсталость, дайте ему настоящий мосХ, в котором можно будет порыться и вычленить что-нибудь.
ну да, на приведенной картинке по ссылке Дамера кругляшком, треугольничком, звездочкой или как-либо иначе участок магический не отмечен
Oderint dum metuant

игорь

Цитата: Дамер от 24 апреля 2010, 18:44физиологически это правая теменная часть мозга, вот одно из исследований--
Все бы хорошо ,да там прямо говорится - изучена мало...предполагается(((
И что значит часть - доля?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lanfear

Цитата: Дамер от 24 апреля 2010, 17:52серьезно то что она подводит эмпирическое основание под нуминозное восприятие.
интересно ты говоришь, я зачиталась:
1. Нуминозное - выступает как независимое от воли субъекта условие
2. Эмпирическое  - полученное опытным путем.
То есть ты принимаешь опыт, полученный на основании форс-мажора, как прецедент?
Oderint dum metuant

Lanfear

кстати, Дамер у нас лукавит, объявляя себя борцом за правду и точность) или как там он говорил))) В
этой же теме есть его пост, где он утверждает, что никаких теорий не создает.
Эл, сам признаешься, или мне сказать, ммм?))))
Oderint dum metuant