Яндекс.Метрика СПОРЫ! - Страница 38

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОРЫ!

Автор сhiaro, 14 апреля 2010, 12:55

« назад - далее »

SuanSanchey

Цитата: Шарин Налхара от 24 апреля 2010, 22:12в классическом понимании
...
Читайте внимательно.
Согласен, что обычно понимают так.
Здесь сильное у меня сомнение в правильности классического понимания - церкви так удобнее.
Лично мне ближе: предполагать возможности естественного создания души из материи.
Что читать внимательнее? Из цитаты не следует, что нет души. Может быть, некорректный перевод. А может, "классическое понимание" притянуто за уши.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

SuanSanchey

В статье максимальные отклики значатся у зон мозга: Right dorsolateral prefrontal cortex (BA 10)     
Right Parietal cortex (BA 40)
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Дамер

Цитата: игорь от 24 апреля 2010, 22:21Ничего подобного, хоть тысячу лет назад - да лучше ,но не более ,а мрак или полумрак - не важно совершенно.
мрак это незнание и обскурантизм, рассеивающийся полумрак же допускает, аллегорически, частичное знание и его прогресс.
Цитата: игорь от 24 апреля 2010, 22:21Это даже слушать не хочу. Вы показали "знания" в этом направлении или незнание ,сами выберите.
это все часть реальности, нравится кому то или нет, хотя одно материалистическое мировоззрение м.б способом, по зооаналогии, спрятать голову в песок, вроде страуса.

игорь

Цитата: Дамер от 24 апреля 2010, 22:35мрак это незнание и обскурантизм, рассеивающийся полумрак же допускает, аллегорически, частичное знание и его прогресс.
Ну допускает и что - неужели и в этом начнем банальную демагогию.
Цитата: Дамер от 24 апреля 2010, 22:35это все часть реальности, нравится кому то или нет, хотя одно материалистическое мировоззрение м.б способом, по зооаналогии, спрятать голову в песок, вроде страуса.
Не начинайте эту ерунду - дело не в том - нравится или нет ,дело в том. Нравятся вам бредни - читайте Комсомольскую правду и то что вы приводили ,как источники. А хотя бы для интереса - прочтите дневники раз не любите официальщину ,да хотя бы и официальные документы по реально существующей структуре организации и ее отделениям ,а не досужие бредни не пойми кого. Я просто не вижу смысла говорить далее на темы красных или нацистов и оккультизм с вами далее - хватило через край - я считал ,что вы обладаете знаниями в этом вопросе - оказалось ,что даже в лучшем случае это не так. Даже пояснять далее не удосужусь.

Незнал ,что страусы голову в песок прячут - подскажите откуда известно такое.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 24 апреля 2010, 22:47хотя бы для интереса - прочтите дневники раз не любите официальщину ,да хотя бы и официальные документы по реально существующей структуре организации и ее отделениям ,а не досужие бредни не пойми кого.
в случае спецотдела гпу как раз сохранились дневники оккультного ученого кто работал там, я читал фрагменты.

Цитата: игорь от 24 апреля 2010, 22:47Незнал ,что страусы голову в песок прячут - подскажите откуда известно такое.
то было сказано на правах идиомы.

игорь

Цитата: Дамер от 24 апреля 2010, 22:59в случае спецотдела гпу как раз сохранились дневники оккультного ученого кто работал там, я читал фрагменты.
Доверия нет уже к вашим суждениям. Я дал просто совет. Для меня - диалог с вами именно на эту тему закрыт , в ней мне не риторические ухищрения были интересны ,а суть.
Цитата: Дамер от 24 апреля 2010, 22:59то было сказано на правах идиомы.
Так поясняйте в следующий раз - вдруг кто нибудь прислушается к вашим термино-жонглированиям и подобную ерунду в серьез ,где нибудь ляпнет :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

#561
Цитата: игорь от 24 апреля 2010, 23:08Доверия нет уже к вашим суждениям. Я дал просто совет. Для меня - диалог с вами именно на эту тему закрыт , в ней мне не риторические ухищрения были интересны ,а суть.
я сам раньше не ожидал, что за суть обнаружу в истоках силы красных вождей и связи с криптоисторией, не зря Успенский отдельно выделял.
Цитата: игорь от 24 апреля 2010, 23:08Так поясняйте в следующий раз - вдруг кто нибудь прислушается к вашим термино-жонглированиям и подобную ерунду в серьез ,где нибудь ляпнет
постом выше метафора а не термин :tickedoff:

игорь

Цитата: Дамер от 24 апреля 2010, 23:18я сам раньше не ожидал, что за суть обнаружу в истоках силы красных вождей и связи с криптоисторией.
Незнаю ,что вы обнаружили там ,где искали и даже предполагать не хочу.((
Цитата: Дамер от 24 апреля 2010, 23:18постом выше метафора а не термин
Знаю - я говорил в комплексе .
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Sovin Nai

Цитата: игорь от 24 апреля 2010, 14:58
Я космонавтом быть хотел)))Пусть ,но пусть обьяснит воздействие по участкам мозга и вообще весь "психический" О_о процесс)))
Цитата: Lanfear от 24 апреля 2010, 17:37
Поддерживаю Игоря. Это какой такой мозжечок отвечает за воспроизведение непознанного во вне?
Цитата: Шарин Налхара от 24 апреля 2010, 18:14
Вот даже берем твою цитату. Что из неё подтверждает статья по ссылке? Или ты просто хотел поделиться, что нашел очередную теорию?
Цитата: Lanfear от 24 апреля 2010, 17:49
Почитала. впечатлило следующее:Это КРАЙНЕ серьезная статья, я согласна. Склоняю голову.... Бросаю работу и днями и ночами начинаю выискивать подобные теории, дабы прозреть, ведь сharta non erubescit  :)
Ну там есть что почитать на эту тему, рекомендую Мембрану и Элементы. Хотяяя... возможно я и вправду даю нелепый совет, и уместнее вас угостить бананами


только посмотрите какие вкусные
ууу..уу...уууу..уу..уу..
только шкурки не надо грызть, надо чистить вот так:


мдаа, а еще этот Бергер утверждает что найденные недавно останки это австралопитеки Australopithecus sediba, несмотря на массу прогрессивных признаков... мда.. в то время как наблюдения за современными приматами... мдаа...

Цитата: Шарин Налхара от 24 апреля 2010, 13:23
То есть таким образом ты сворачиваешь разговор? Беседуете, к примеру, о медицине или о птичках, а ты - бац! - и на метафизику. И человек, не желая беседовать о метафизике, вынужден уйти из спора, а ты оставляешь за собой последнее слово? :)
Медицинские, или термины из области орнитологии проще и понятнее?) Хых.
Цитата: Шарин Налхара от 24 апреля 2010, 12:32
несомненно, но вот когда эти термины тебе втюхивают насильно, это не шибко способствует настроению дискуссии :( даже если ты их знаешь и умеешь ими оперировать.
Пора создавать общество интелликтуально изнасилованых! Есть же десятки тысячь изнасилованных инопланетянами... но власти скрывают, а официальная наука делает вид что ничего не происходит. Но проблема существует, ее нужно обсуждать, нужно психологически поддерживать, помогать путем сеансов групповой терапии, психологической реабилитации, сообщать в средствах массовой информации чтобы люди как то предохранялись...

Цитата: Lanfear от 24 апреля 2010, 18:15
ребята, давайте я лучше вам расскажу одну ситуацию. Как легко пасует дамер, когда ему открыто начинают противоречить в реале. Хотя бы по скайпу, голосом. Продолжать, Эл?
Ррррр  :tickedoff:
Doctor Invicibilis

игорь

 [rus] Да по барабану :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lanfear

Цитата: Sovin Nai от 24 апреля 2010, 22:27Ну там есть что почитать на эту тему, рекомендую Мембрану и Элементы. Хотяяя... возможно я и вправду даю нелепый совет, и уместнее вас угостить бананами
Цитата: Sovin Nai от 24 апреля 2010, 22:27только шкурки не надо грызть, надо чистить вот так:
Со шкурками вкуснее, солнце мое, намного причем ;)
Цитата: Sovin Nai от 24 апреля 2010, 22:27
Ррррр  :tickedoff:
Костей принести, погрызешь? А то как-то жевать бананы одной не прилично;)
Oderint dum metuant

Дамер

увы это пока еще фундаментальная потребность--получать джоули через протеин и пр. органику..

Lanfear

Цитата: Sovin Nai от 24 апреля 2010, 22:27Пора создавать общество интелликтуально изнасилованых
Ты вот язвишь, хотя великолепно понимаешь, о чем идет речь))) Ты владеешь терминами из метафизики, медицины, орнитологии? Если в словарик не заглядывать? Предположим, что владеешь. Сколько людей могут ответить так же? Предположим, что 3 из 10. Таким образом, ты умышленно сокращаешь круг потенциальных оппонентов. Да, с одной стороны можно красиво отмазаться и сказать: а я просто не хочу тратить свое драгоценное время на необразованных приматов, им хватит и бананов (и сожрут ли они их со шкурками, меня не волнует). Тем не менее, форум у нас литературный, никак не матифизический, химический, юридический, лингвистический и т.п. Он даже не посвящен проблемам десятков тысяч изнасилованных инопланетянами личностей (какое, однако, упущение, ай-яй-яй). Если есть желание пообщаться с себе подобными, никто не мешает создать тему, оговорить в названии четко, что простым смертным лучше не влазить. Вариантов много: "Не влезай, убьет" "Осторожно, злая собака" "Посторонним вход запрещен" "Осторожно, ядерный могильник" Тогда народ поймет, что тут спорят гранды, мастера, лауреаты нобелевской премии  и просто обойдут тему стороной. Согласись, это - гораздо проще сделать, чем нам, приматам, во всех темах приписывать: Дамеру вход воспрещен. Как-то слегонца народ напрягает, что, например, Эг-ави интересуется, кто ее заигнорит, а Дамер, красавелла, заходит в тему и сплеча так, радостно:
Цитата: Дамер от 10 апреля 2010, 17:17враг, оппонент, антагонист и т.п--не суть важно.
Внимание, вопрос: кто-то просил Дамера комментировать, уточнять суть или не суть? Кто-то поинтересовался его мнение по этому поводу? Или человек просто плевать хотел и на название темы, и на остальных участников? Лично мне забавно. А остальным - нет. Я спокойно могу проигнорить сообщение и продолжить разговаривать по теме. Но у нас же есть такие личности, которых хлебом не корми, дай поспорить! И понеслось.... Так что, уважаемый Совин Най, психологическую помощь оказывать надо не десяткам тысяч изнасилованных инопланетянами ;)
Oderint dum metuant

Дамер

#568
Цитата: Lanfear от 25 апреля 2010, 14:50Внимание, вопрос: кто-то просил Дамера комментировать, уточнять суть или не суть?
это все же имело прямое отношение к теме, в отличие от последующего откровенного оффтопа, в который отчасти и меня втянули, с разьяснениями очевидных мыслей(( :'(

Lanfear

Кто мешал тебе не вовлекаться в дальнейший оффтоп? Кто тебя просил начинать в легкой теме философские мысли? В конце концов, если ты считаешь себя выше других, нафига разъяснять очевидные мысли? Кто-то оценил твой благотворительный порыв?
Oderint dum metuant