Яндекс.Метрика СПОРЫ! - Страница 39

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОРЫ!

Автор сhiaro, 14 апреля 2010, 12:55

« назад - далее »

Дамер

Цитата: Lanfear от 25 апреля 2010, 15:39Кто мешал тебе не вовлекаться в дальнейший оффтоп?
скорее что а не кто, т.е развитие мысли следовало довести до логичного конца.
Цитата: Lanfear от 25 апреля 2010, 15:39Кто тебя просил начинать в легкой теме философские мысли?
не такая уж она легкая, не зря гуру там хорошо осветил игнор с неожиданной стороны.
Цитата: Lanfear от 25 апреля 2010, 15:39В конце концов, если ты считаешь себя выше других, нафига разъяснять очевидные мысли? Кто-то оценил твой благотворительный порыв?
с формами суждений экспериментировать полезно для себя минимум, тренинг фантазии, не оценили сейчас-- оценят позже, так бывает с нонкомформизмом.

Lanfear

Цитата: Дамер от 25 апреля 2010, 17:10скорее что а не кто, т.е развитие мысли следовало довести до логичного конца.
Нет, Дамер, ты и именно ты со своим развитием мысли, когда никто не просит ее дальше развивать. Поддался на провокацию что ли? Так вот, не надо поддаваться на провокацию. 90% людей на форуме провоцируют тебя, чтобы поржать. Это неприятно и неправильно. Будь умнее.
Цитата: Дамер от 25 апреля 2010, 17:10не такая уж она легкая, не зря гуру там хорошо осветил игнор с неожиданной стороны.
Твой гуру (Совин ща ржет, стопудово) не далее, чем вчера мне озвучил несколько другие мысли. Он сам скажет, если захочет, я лишь повторю свои слова, что он, в отличие от тебе превосходно умеет уважать оппонентов и подстраиваться под их уровень, не грузя терминами. А вот кого НЕ уважает - извиняйте. У тебя же все слито в одно. Если хочешь, я сниму игнор в скайпе, поговорим.

Цитата: Дамер от 25 апреля 2010, 17:10с формами суждений экспериментировать полезно для себя минимум, тренинг фантазии, не оценили сейчас-- оценят позже, так бывает с нонкомформизмом.
красиво из себя жертву изображать, верю. Только чести не делает.
Для остальных, нонкомформизм это - готовность, несмотря ни на какие обстоятельства, действовать вопреки мнению и позиции превалирующего большинства сообщества, отстаивать прямо противоположную точку зрения.
Oderint dum metuant

Дамер

Цитата: Lanfear от 25 апреля 2010, 18:42Нет, Дамер, ты и именно ты со своим развитием мысли, когда никто не просит ее дальше развивать. Поддался на провокацию что ли? Так вот, не надо поддаваться на провокацию. 90% людей на форуме провоцируют тебя, чтобы поржать. Это неприятно и неправильно. Будь умнее.
устроить провокацию провоцирующим немалого ума требует, и занятный метод.

Цитата: Lanfear от 25 апреля 2010, 18:42Твой гуру (Совин ща ржет, стопудово) не далее, чем вчера мне озвучил несколько другие мысли. Он сам скажет, если захочет, я лишь повторю свои слова, что он, в отличие от тебе превосходно умеет уважать оппонентов и подстраиваться под их уровень, не грузя терминами. А вот кого НЕ уважает - извиняйте. У тебя же все слито в одно.
просторечная подстройка слишком элементарна, конечно для начала овладеть не помешает.

Цитата: Lanfear от 25 апреля 2010, 18:42Если хочешь, я сниму игнор в скайпе, поговорим.
не сейчас, мне лучше закончить некоторые апгрейды до этого.
Цитата: Lanfear от 25 апреля 2010, 18:42красиво из себя жертву изображать, верю. Только чести не делает. Для остальных, нонкомформизм это - готовность, несмотря ни на какие обстоятельства, действовать вопреки мнению и позиции превалирующего большинства сообщества, отстаивать прямо противоположную точку зрения.
о жертве я ничего не говорил.

Lanfear

Цитата: Дамер от 25 апреля 2010, 17:59устроить провокацию провоцирующим немалого ума требует, и занятный метод.
То есть мы имеем провокацию, спровоцированную провокатором? Дабы primus потренировался и поржал с методики провокации? Мммм?
Цитата: Дамер от 25 апреля 2010, 17:59просторечная подстройка слишком элементарна, конечно для начала овладеть не помешает.
Затянулась у тебя подстройка. Вошло в привычку хамить. Это уже принцип, а не разведка.
Цитата: Дамер от 25 апреля 2010, 17:59не сейчас, мне лучше закончить некоторые апгрейды до этого.
Бери, пока предлагаю. Потом просить будешь. не сделаю. Я даю тебе окончательный шанс убедить меня, что ты в своем уме и трезвой памяти и вовсе не хочешь из вредности характера оскорблять людей.
Цитата: Дамер от 25 апреля 2010, 17:59о жертве я ничего не говорил.
Странно, вроде  привела понятие нонкомформизма. Именно ты к понятию аппелировал. А подобные высказывания, кроме как давление на жертвенность или героизм я не воспринимаю. Поскольку от героизма ты, как любитель правды и точности, отказываешься, тогда логичный вывод - ты жертву изображаешь.
Oderint dum metuant

Дамер

Цитата: Lanfear от 25 апреля 2010, 19:18То есть мы имеем провокацию, спровоцированную провокатором? Дабы primus потренировался и поржал с методики провокации? Мммм?
иногда это может происходить, привязка к примусу или секунду здесь необязательна.

Цитата: Lanfear от 25 апреля 2010, 19:18Затянулась у тебя подстройка. Вошло в привычку хамить. Это уже принцип, а не разведка.
терминологичность в постах это не хамство, вряд ли здесь ктото сможет мне его предьявить, т.к всегда слежу за культурой общения.

Цитата: Lanfear от 25 апреля 2010, 19:18Бери, пока предлагаю. Потом просить будешь. не сделаю. Я даю тебе окончательный шанс убедить меня, что ты в своем уме и трезвой памяти и вовсе не хочешь из вредности характера оскорблять людей.
на ум и память я итак никогда не жаловался.

Цитата: Lanfear от 25 апреля 2010, 19:18Странно, вроде  привела понятие нонкомформизма. Именно ты к понятию аппелировал. А подобные высказывания, кроме как давление на жертвенность или героизм я не воспринимаю. Поскольку от героизма ты, как любитель правды и точности, отказываешься, тогда логичный вывод - ты жертву изображаешь.
если только жертву своих же прошлых заблуждений.

Lanfear

Цитата: Дамер от 25 апреля 2010, 18:30иногда это может происходить, привязка к примусу или секунду здесь необязательна.
само собой ничего не происходит, даже мухи не занимаются сексом)
Цитата: Дамер от 25 апреля 2010, 18:30терминологичность в постах это не хамство, вряд ли здесь ктото сможет мне его предьявить, т.к всегда слежу за культурой общения.
Хамство не всегда выражается в матах, равно как маты не всегда выражают хамство. Ты оскорбляешь самим своим вмешательством и терминологией там, где можно просто сказать нет/да.

Цитата: Дамер от 25 апреля 2010, 18:30на ум и память я итак никогда не жаловался.
забавно выбрал удобные термины) а вредность характера и оскорбление людей пропустил))))
Цитата: Дамер от 25 апреля 2010, 18:30если только жертву своих же прошлых заблуждений.
а ты это скажешь людям, которых обидел своими заблуждениями? Или лишь я удостоена подобной чести? Бросай избирательность и переходи уже к нормальному человеческому общению.
Oderint dum metuant

Дамер

#576
Цитата: Lanfear от 25 апреля 2010, 19:38само собой ничего не происходит, даже мухи не занимаются сексом)
но это м.б так для внешних наблюдателей, визуально, если невидны скрытые детали.

Цитата: Lanfear от 25 апреля 2010, 19:38Хамство не всегда выражается в матах, равно как маты не всегда выражают хамство. Ты оскорбляешь самим своим вмешательством и терминологией там, где можно просто сказать нет/да.
а ктото говорил что если ненравятся посты можно элементарно заигнорить..

Цитата: Lanfear от 25 апреля 2010, 19:38забавно выбрал удобные термины) а вредность характера и оскорбление людей пропустил))))
это можно предьявить почти любому, реакции на раздражители типовые.
Цитата: Lanfear от 25 апреля 2010, 19:38а ты это скажешь людям, которых обидел своими заблуждениями? Или лишь я удостоена подобной чести? Бросай избирательность и переходи уже к нормальному человеческому общению.
иногда избирательность необходима, когда учитывается уровень развития и влияния.

Дамер

кстати, к вышесказанному о эллинских богах и биологии вспомнилась мезотерическая теория что эти боги на самом деле олицетворяли набор из 12 пар хромосом+цитоплазма.

игорь

Цитата: Дамер от 25 апреля 2010, 22:45мезотерическая теория что эти боги на самом деле олицетворяли набор из 12 пар хромосом+цитоплазма.
Это эллины так считали или кто то гораздо позднее так интерпретировал?

Вспомнилась - т.е. нагуглилась :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 25 апреля 2010, 21:50
Это эллины так считали или кто то гораздо позднее так интерпретировал?

Вспомнилась - т.е. нагуглилась :D
это в конце прошлого века обосновали.
Нет, именно всплыло в памяти.

игорь

Цитата: Дамер от 25 апреля 2010, 22:57это в конце прошлого века обосновали.
Т.е. эллины - могли ни слухом ,ни духом о такой возможности взглядов на свои теории)))
Но хорошо.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 25 апреля 2010, 22:08
Т.е. эллины - могли ни слухом ,ни духом о такой возможности взглядов на свои теории)))
Но хорошо.
их взгляды соответствовали их политеистической картине мира, такой символизм был удобнее для восприятия.

Sovin Nai

Цитата: Lanfear от 25 апреля 2010, 14:50Ты владеешь терминами из метафизики, медицины, орнитологии? Если в словарик не заглядывать? Предположим, что владеешь. Сколько людей могут ответить так же? Предположим, что 3 из 10. Таким образом, ты умышленно сокращаешь круг потенциальных оппонентов.
Попадаются мне материалы с незнакомыми терминами, но я не смущаюсь, либо пропускаю, либо гугл всеведущ, да еще такая прелесная опцыя прям в браузере - выделил слово и оно тот час же отыскалось. Это же не в книжном шкафу рыться, и не в библиотеку топать, что было бы изнуряюще и неохота. Может чего нового узнаешь) Кое что на медицинские темы попадает ко мне в руки, да, и термины попадаются.

Примечание: помню кое у кого были в подписи под каждым постом целых два куплета набранные очень крупным шрифтом, причем на неизвестном языке вводящем мирного жителя в ступор))

Цитата: Lanfear от 25 апреля 2010, 14:50а я просто не хочу тратить свое драгоценное время на необразованных приматов, им хватит и бананов (и сожрут ли они их со шкурками, меня не волнует).
Ассоциативный ряд) Даже если вообразить что Дамер скажем не опытный бородатый зоолог, а лишь студент-первокурсник не умеющий призвать к порядку, все равно ассоциация с хулиганствующими братьями меньшими) Обрати внимание как со стороны выглядит - ему все вопросы задают, а он невозмутимо отвечает, и за ним следом ходит целая стая, то за рубашку дернут, то рожицу скорчат)
Цитата: Lanfear от 25 апреля 2010, 18:4290% людей на форуме провоцируют тебя, чтобы поржать.
Ну вот именно))) И помимо этого веселого безобразия все таки еще сохраняется нить серьезного разговора.

Цитата: Lanfear от 25 апреля 2010, 14:50Кто-то поинтересовался его мнение по этому поводу? Или человек просто плевать хотел и на название темы, и на остальных участников?
Ну не всегда ж строем ходить) Иногда так и хочется сказать БуУуУуУуУу....!!!!! чтоб все запрыгали лягушками))) Я тоже с прохладцей отношусь к блюдению тем, особенно не особо впечатляющих содержимым.
Цитата: Lanfear от 25 апреля 2010, 14:50Тем не менее, форум у нас литературный, никак не матифизический, химический, юридический, лингвистический и т.п.
Литературоведов и писателей по моему тут не густо. Вообще за чистоту чегото - первоначальной идеи, традиций, предназначения этого места лично у меня нет никакого желания стоять, потому что все это неопределено. А Дамер определенно вносит свой вклад в интересность этого места выбранным им способом.

Цитата: Lanfear от 25 апреля 2010, 14:50Если есть желание пообщаться с себе подобными, никто не мешает создать тему, оговорить в названии четко, что простым смертным лучше не влазить.
Эта тема вроде как и была специально создана для двоих, однако видать людям интересно вот они и ходят сюда во множестве.

Я между прочим некоторые темы создавал, реакция была нулевая, что свидетельствует о том что в самом деле есть некий недостаток кругозора у завсегдатаев.

Цитата: Lanfear от 25 апреля 2010, 18:42(Совин ща ржет, стопудово) не далее, чем вчера мне озвучил несколько другие мысли.
Я не ржу, да я сроду не смеялся ни над чем, даже не разу не улыбнулся!!!

Мысль была - посмотреть что происходит, я и посмотрел) Обещал написать, так написал. Далее по обстановке.
Doctor Invicibilis

игорь

Цитата: Дамер от 25 апреля 2010, 23:24их взгляды соответствовали их политеистической картине мира, такой символизм был удобнее для восприятия.
Удобнее для восприятия ими ,но восприняли другие?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lanfear

Цитата: Дамер от 25 апреля 2010, 18:54но это м.б так для внешних наблюдателей, визуально, если невидны скрытые детали.
не надо считать людей тупыми всех поголовно. Думаю, что выражение "просто так даже мухи не.... *пиииип* " знакомо всем. И все прекрасно понимают, что есть скрытые мотивы.
Цитата: Дамер от 25 апреля 2010, 18:54а ктото говорил что если ненравятся посты можно элементарно заигнорить..
Дамер, это - не ответ. Игнор - не выход, на своей шкуре поняла. ты же все равно найдешь лазейку)))) Уж лучше с тобой разговаривать и пытаться словами хоть что-то пояснить.

Цитата: Дамер от 25 апреля 2010, 18:54это можно предьявить почти любому, реакции на раздражители типовые.
ну да. Я всем и предъявляю, ты не одинок ;) И еще ни один не ответил мне полностью на вопросы. Обычно обходят острые углы и выбирают понравившиеся слова, вырывая их из общего контекста. Чем, кстати, и ты болеешь ;)
Цитата: Дамер от 25 апреля 2010, 18:54иногда избирательность необходима, когда учитывается уровень развития и влияния.
Иногда избирательность путают с подхалимством. особенно когда наблюдается такая резкая смена поведения. раньше хамил мне, а теперь говоришь о влиянии и пытаешься прилично себя вести. Даже стороннему наблюдателю удастся тут 2 и 2 сложить ;)
Oderint dum metuant