Яндекс.Метрика СПОРЫ! - Страница 40

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОРЫ!

Автор сhiaro, 14 апреля 2010, 12:55

« назад - далее »

Дамер

#585
Цитата: игорь от 25 апреля 2010, 22:37
Удобнее для восприятия ими ,но восприняли другие?
но постаравшись проникнуть сквозь мифическую оболочку, что воспринимали греки, это большая разница.
Цитата: Lanfear от 25 апреля 2010, 22:52
не надо считать людей тупыми всех поголовно. Думаю, что выражение "просто так даже мухи не.... *пиииип* " знакомо всем. И все прекрасно понимают, что есть скрытые мотивы.
знакомо всем кто в одной культурной среде, важное уточнение. Вцелом понимать могут, но своевременно сделать поправку на это доступно единицам.
Цитата: Lanfear от 25 апреля 2010, 22:52
Дамер, это - не ответ. Игнор - не выход, на своей шкуре поняла. ты же все равно найдешь лазейку)))) Уж лучше с тобой разговаривать и пытаться словами хоть что-то пояснить.
лазейки для чего? многие вопросы мне давно неактуальны.
Цитата: Lanfear от 25 апреля 2010, 22:52
ну да. Я всем и предъявляю, ты не одинок ;) И еще ни один не ответил мне полностью на вопросы. Обычно обходят острые углы и выбирают понравившиеся слова, вырывая их из общего контекста. Чем, кстати, и ты болеешь ;)
значит формулировать вопросы надо иначе.
Цитата: Lanfear от 25 апреля 2010, 22:52
Иногда избирательность путают с подхалимством. особенно когда наблюдается такая резкая смена поведения. раньше хамил мне, а теперь говоришь о влиянии и пытаешься прилично себя вести. Даже стороннему наблюдателю удастся тут 2 и 2 сложить ;)
это лишь изза стремления к большей сбалансированности, вспоминается истпример из времен союза, когда свои перегибы в коллективизации признали.

игорь

Цитата: Дамер от 26 апреля 2010, 00:06но постаравшись проникнуть сквозь мифическую оболочку, что воспринимали греки, это большая разница
Постаравшись - не значит проникли, это большая разница.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 25 апреля 2010, 23:10
Постаравшись - не значит проникли, это большая разница.
но исследование интересное, и большая работа проделана.

игорь

Цитата: Дамер от 26 апреля 2010, 00:15но исследование интересное, и большая работа проделана.
С этим, то не спорю.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

arcanis

Дамер, давай поспорим о чем нить, а то я тут что то пропустил и мне скучно :)

Действительный член клуба Зануд

Lanfear

Цитата: Sovin Nai от 25 апреля 2010, 22:32но я не смущаюсь, либо пропускаю, либо гугл всеведущ, да еще такая прелесная опцыя прям в браузере - выделил слово и оно тот час же отыскалось.
Солнце, а ты читал, что я написала: если  словарик не заглядывать? Мммм? Не думала, что надо уточнять и прописывать сюда же электронные поисковики) На будущее учту. Тем не менее, нахрена мне тратить время, клацая по клавишам и разыскивая термин? Да, на досуге от нечего делать я, в целях самообразования и только его, родимого, могу и поискать понятие красивого слова "предикаты". Но нафига мне это делать, если я, несомненно, в пылу полемики желаю просто сказать: ты  - дурак. Не тратя свои драгоценные секунды на рыскание в инете? Вот, например, пока я писала ответ, тут три поста появилось. И я при этом не ползала по поисковикам)))
Цитата: Sovin Nai от 25 апреля 2010, 22:32Примечание: помню кое у кого были в подписи под каждым постом целых два куплета набранные очень крупным шрифтом, причем на неизвестном языке вводящем мирного жителя в ступор))
какое безобразие, ай-яй-яй, кто это сделал? (с) Сам говоришь - в подписи. В подписи своей я хоть анальное отверстие нарисовать могу, это - мой профиль. А темы - общие.
Цитата: Sovin Nai от 25 апреля 2010, 22:32Обрати внимание как со стороны выглядит - ему все вопросы задают, а он невозмутимо отвечает, и за ним следом ходит целая стая, то за рубашку дернут, то рожицу скорчат)
Не отвечает он невозмутимо. Отмазывается, сыпля терминами - да. А сути - ноль. А то, что стая за ним ходит - так я писала в начале темы по поводу травли. За что уже по башке получила от праведных стаевиков.
Цитата: Sovin Nai от 25 апреля 2010, 22:32Ну не всегда ж строем ходить) Иногда так и хочется сказать БуУуУуУуУу....!!!!! чтоб все запрыгали лягушками))) Я тоже с прохладцей отношусь к блюдению тем, особенно не особо впечатляющих содержимым.
Бууууу - это забавно, не спорю. Но лягушек я не люблю. Куда забавнее сами люди. А ты, как бы не старался букой показаться, все же игноришь пустые темы. А не постишь ради самого поста
Oderint dum metuant

Дамер

#591
Цитата: Lanfear от 26 апреля 2010, 01:33Не отвечает он невозмутимо. Отмазывается, сыпля терминами - да. А сути - ноль.
как раз ради оптимального раскрытия сути я начинал некоторые споры и уклонялся в офф((
Цитата: Lanfear от 26 апреля 2010, 01:33А то, что стая за ним ходит - так я писала в начале темы по поводу травли. За что уже по башке получила от праведных стаевиков.
им повезло что уже имеют дело не с глобалом :-X

Lanfear

Цитата: Дамер от 26 апреля 2010, 00:42как раз ради оптимального раскрытия сути я начинал некоторые споры и уклонялся в офф((
То есть  - стукнул в нос и бросился в кусты? Это без терминов))) ты сейчас чушь написал, извини.
Цитата: Дамер от 26 апреля 2010, 00:42им повезло что уже имеют дело не с глобалом Рот на замке
Продолжаешь мерять людей полнотой властных полномочий? Да, я сатрап, упырь, деспот, боитесь меня!!!! Только при чем тут права управления форумом? Если мне надо, я, как и ЛЮБОЙ пользователь, напишу администратору жалобу. И как и ЛЮБОГО пользователя Асунава услышит и ответит.
Oderint dum metuant

arcanis

Цитата: Lanfear от 26 апреля 2010, 02:15Если мне надо, я, как и ЛЮБОЙ пользователь, напишу администратору жалобу. И как и ЛЮБОГО пользователя Асунава услышит и ответит.
похоже то ли на манию величия то ли на комплекс какой, я че та не разберу, ну да не об этом речь :)
Цитата: Lanfear от 26 апреля 2010, 02:15Продолжаешь мерять людей полнотой властных полномочий?
а почему бы и нет? на первый взгляд при оценке малознакомых людей хорошая оценка

Действительный член клуба Зануд

Lanfear

Арк, мы с Дамером давно знакомы и не только на этом сайте. И маничка величия походу не у меня, а у тех, кто мне тыкает этим.
Oderint dum metuant

arcanis

Цитата: Lanfear от 26 апреля 2010, 02:29Арк, мы с Дамером давно знакомы и не только на этом сайте.
Хм. Там был немного глубже смысл скрыт, я не стал его афишировать - ИМХО даже общаясь с человеком много лет невозможно узнать его от и до и сделать точную и правильную оценку. Потому и приходится прибегать к поверхностным методам с различными пренебрежениями :)
Цитата: Lanfear от 26 апреля 2010, 02:29И маничка величия походу не у меня, а у тех, кто мне тыкает этим.
как знать, м.б. и так :)

Действительный член клуба Зануд

Lanfear

#596
Цитата: arcanis от 26 апреля 2010, 01:54Хм. Там был немного глубже смысл скрыт, я не стал его афишировать - ИМХО даже общаясь с человеком много лет невозможно узнать его от и до и сделать точную и правильную оценку. Потому и приходится прибегать к поверхностным методам с различными пренебрежениями Улыбка
Я поняла. Только Дамер считает, что знает меня от и до. У него даже теория есть обо мне)))
Цитата: arcanis от 26 апреля 2010, 01:54как знать, м.б. и так Улыбка
ну я не тыкаю на каждом углу своим бывшим глобалством. Пишу лишь, что хорошо знаю Правила форума и как ЛЮБОЙ участник могу обратиться у администратору. Если кто-то считает, что Асу из сильной любви ко мне бегом выполняет пожелания - ну пусть считает дальше. Поводов ни я, ни Асунава не давали. Наоборот, админ спит и видит, как бы меня выгнать подальше отсюда) Но это - страшная тайна) Пусть лучше считают, что мы с Асу в темном уголке договариваемся о злобных манипуляциях пушистыми юзверями)
Oderint dum metuant

Sovin Nai

Цитата: Lanfear от 26 апреля 2010, 02:01
Я поняла. Только Дамер считает, что знает меня от и до. У него даже теория есть обо мне)))
Ну не всякий удостоится чтобы ему посвятили целую теорию :)

Аристотель  вспомнился со своими теориями, и их критикой.
Doctor Invicibilis

Дамер

#598
Цитата: Lanfear от 26 апреля 2010, 03:01Я поняла. Только Дамер считает, что знает меня от и до. У него даже теория есть обо мне)))
от и до не вцелом а с определенной стороны, и теория не только тебя для примера включала.
Хотя нелюблю вспоминать об этом, тогда оказалось более ресурсозатратным чем планировал.

arcanis

Цитата: Дамер от 26 апреля 2010, 13:16Хотя нелюблю вспоминать об этом, тогда оказалось более ресурсозатратным чем планировал.
поделись мыслей? ::)

Действительный член клуба Зануд