Яндекс.Метрика СПОРЫ! - Страница 43

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

СПОРЫ!

Автор сhiaro, 14 апреля 2010, 12:55

« назад - далее »

Дамер

Цитата: игорь от 27 апреля 2010, 14:15
В котором именно или в каждом?

минимум в этом--
Цитата: Дамер от 26 апреля 2010, 23:16
теории даже более идеологизированного Маркса о роли средств производства до сих пор востребованы.

игорь

А максимум?
А в этом посте - Маркса теории естественно востребованы до сих пор и "даже" здесь лишнее. Но раз вам это необходимо - почему нет.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

#632
Цитата: игорь от 27 апреля 2010, 16:37
А максимум?
А в этом посте - Маркса теории естественно востребованы до сих пор и "даже" здесь лишнее. Но раз вам это необходимо - почему нет.
Максимум еще определяется.
"даже" не лишне в смысле того что марксизм одно из немногих политучений, ставших идеологически резонансными, благодаря продолжателям вроде ленина, в больших масштабах.

игорь

Так вы рассматриваете теории Маркса исключительно, как полит учение?
Цитата: Дамер от 27 апреля 2010, 18:18Максимум еще определяется.
Надеюсь не "Эшелоном"?))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 27 апреля 2010, 22:19Так вы рассматриваете теории Маркса исключительно, как полит учение?
не исключительно а превалирующе :P

игорь

Цитата: Дамер от 27 апреля 2010, 22:31не исключительно а превалирующе
А зачем так)))))превалирующе)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lanfear

Стоп. Я опять из контекста, может быть, вырываю, ибо лень читать. НО! учение Маркса - ОДНО ИЗ. Каким образом оно может быть превалирующим, кроме как ИМХО?
Oderint dum metuant

Дамер

#637
Цитата: Lanfear от 30 апреля 2010, 20:36
Стоп. Я опять из контекста, может быть, вырываю, ибо лень читать. НО! учение Маркса - ОДНО ИЗ. Каким образом оно может быть превалирующим, кроме как ИМХО?
превалирующее в смысле максимального общественно-политического резонанса, оказавшись подлинно революционным и передовым для своего времени.

сhiaro

Ну если дамер жаждет именно моего общества, то придется заглянуть сюда...
Цитата: Дамер от 01 мая 2010, 01:13
это прежде всего соответсвующее реальности суждение.
Очень самонадеянно выдавать всой весьма ограниченный жизненный опыт за законы бытия. А никак иначе это назвать нельзя. Я знаю, что с тобой бесполезно спорить, ибо диалог всегда получится приблизительно следующего толка:
д: -Это так!
?: - Ваши док-ва?
д: - Это не требует док-в - это Истина!
?: - С чего ты взял?
д: - Я знаю, что это Истина, поэтому это Истина!
и т.д.

Цитата: Дамер от 01 мая 2010, 01:13
ошибаешся, например иррациональность она не измерит.
ты знаешь столько умных слов, а слово "контекст" тебе не попадалось? при постоении мат. модели учитывают значимость используемых факторов. другие отбрасывают, допуская, что модель на столько-то неточна, но иначе она становится несчитабельная. так и тут - конечно можно в каждом предложении описывать, что я говорю что-то для нащей солн.сист. 3-й планеты, столько-то мерного пространства и т.д. но предложения знаешь ли будут несколько длинные.

Цитата: Дамер от 01 мая 2010, 01:13
там я не только с ним обсуждал, если ты не заметила, что впрочем было б неудивительно.

да - не заметила. меня в эту тему не сильно тянет. но раз ты так по мне соскучился - заскочила на минутку.
Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес

Дамер

#639
Цитата: сhiaro от 01 мая 2010, 10:51Очень самонадеянно выдавать всой весьма ограниченный жизненный опыт за законы бытия.
верно замечено и разумеется такая подмена недопустима, поэтому всегда избегаю подобного.
Цитата: сhiaro от 01 мая 2010, 10:51ты знаешь столько умных слов, а слово "контекст" тебе не попадалось?
более того, мне попадалось и теоритически знакомо и такое понятие как деконтекстуализация, так что можешь не волноватся :P

arcanis

Цитата: Дамер от 01 мая 2010, 13:20верно замечено и разумеется такая подмена недопустима, поэтому всегда избегаю подобного.
да ладно :D
Цитата: Дамер от 01 мая 2010, 13:20теорЕтически
Цитата: Дамер от 01 мая 2010, 13:20волноватЬся
Цитата: Дамер от 01 мая 2010, 13:20более того, мне попадалось и теоритически знакомо и такое понятие как деконтекстуализация, так что можешь не волноватся
так что вместо того, чтобы заниматься познанием новых слов, лучше б занялся углублением познаний по написанию уже имеющихся слов :D

Действительный член клуба Зануд

arcanis

Цитата: Дамер от 30 апреля 2010, 22:08превалирующее в смысле максимального общественно-политического резонанса, оказавшись подлинно революционным и передовым для своего времени.
я уверен, что ты знаешь, что на самом деле таких учений было много, не только Маркс давал ярко выраженные революционные идеи, а резонансу они наделали больше из за действий советского союза, правители которого утверждали, что являются его последователями. При жизни же, его учения не были особо востребованы

Действительный член клуба Зануд

Дамер

Цитата: arcanis от 01 мая 2010, 15:51так что вместо того, чтобы заниматься познанием новых слов, лучше б занялся углублением познаний по написанию уже имеющихся слов
гуру уже подробно разьяснил- такие ошибки фиктивны, в терминах же я давно не ошибаюсь.
Цитата: arcanis от 01 мая 2010, 14:56
из за действий советского союза, правители которого утверждали, что являются его последователями.
ты лишь повторил сказанное мною выше.

arcanis

Цитата: Дамер от 01 мая 2010, 15:59гуру уже подробно разьяснил- такие ошибки фиктивны, в терминах же я давно не ошибаюсь.
как бы иногда фонетические ошибки, равно как и грамматические, влекут за собой и ошибки в восприятии терминов ;)

Действительный член клуба Зануд

Lanfear

Цитата: Дамер от 01 мая 2010, 14:59гуру уже подробно разьяснил- такие ошибки фиктивны, в терминах же я давно не ошибаюсь.
Сам  гуру грамматические ошибки не совершает. Разве что, когда не уважает собеседника ;)
А насчет терминов - ты их используешь, полагая, что они уместны в конкретной ситуации. Но это - твое субъективное мнение, и не каждую ситуацию можно свести к одному-двум терминам.
Oderint dum metuant