Яндекс.Метрика СПОРЫ! - Страница 44

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОРЫ!

Автор сhiaro, 14 апреля 2010, 12:55

« назад - далее »

arcanis

кстати да, а что нового и революционного в детерминизме Маркса?

Действительный член клуба Зануд

Sovin Nai

Цитата: сhiaro от 01 мая 2010, 10:51да - не заметила. меня в эту тему не сильно тянет. но раз ты так по мне соскучился - заскочила на минутку.
Молодец, хорошоя девочка! :) Держи конфету


Цитата: Lanfear от 01 мая 2010, 15:12
Сам  гуру грамматические ошибки не совершает. Разве что, когда не уважает собеседника ;)
Ну это ты погорячилась, право, погорячилась! Я борюсь с дурной привычкой привитой мне еще в детстве нашей прокрустовой культурой. ....Впрочем, нет, ты права, просто тут налицо терминологическая неопределенность слова "ошыбка", да! Но ты при этом не споришь с Дамером, нет, я уверен!
Doctor Invicibilis

Lanfear

ЦитироватьВпрочем, нет, ты права, просто тут налицо терминологическая неопределенность слова "ошыбка", да! Но ты при этом не споришь с Дамером, нет, я уверен!
А зачем мне спорить с Дамером?   ??? Когда гораздо увлекательнее повозить носом тебя :D Видишь, получается ведь ;)
ЦитироватьЯ борюсь с дурной привычкой привитой мне еще в детстве нашей прокрустовой культурой.
Запятую пропустил в причастном обороте :) Но это ведь пунктуация, а я не спорю с Дамером о грамматике :-X
То есть, ты желаешь нас всех, читателей сией, безусловно, интересной темы, убедить, что грамотность - пережиток прокрустовой культуры? Любопытно, однако!
Oderint dum metuant

Sovin Nai

Ненене шей мне причастность к взятию кого то в оборот, я о таком ведать не ведаю;  ??? сказал все как есть! Мм.. навскидку - грамотность это когда у тебя получается написать то что ты хочешь написать, а не то что например хочет написать твоими руками аффтор (выпей йаду) грамматики (продам за 5$ и пропью).

Цитата: Lanfear от 01 мая 2010, 17:18Видишь, получается ведь ;)
Пока не вижу  :D
:coolsmiley:  <- вот даже очечки одел, а все равно...
Doctor Invicibilis

Lanfear

Цитата: Sovin Nai от 01 мая 2010, 17:15Пока не вижу  Веселый
Да? И то есть не ты повелся на мой пост и ответил столь интересными словами?
Я поржала от души! Молодец! :D :D :D
прямо аж как-то необъяснимо легко стало, злобный характер смягчился и я увидела такой долгожданный просвет в безумных дебрях собственной злобы. Эво как! 8)
Oderint dum metuant

Дамер

#650
Цитата: arcanis от 01 мая 2010, 16:09как бы иногда фонетические ошибки, равно как и грамматические, влекут за собой и ошибки в восприятии терминов
термины тут ни при чем.
Цитата: Lanfear от 01 мая 2010, 16:12А насчет терминов - ты их используешь, полагая, что они уместны в конкретной ситуации. Но это - твое субъективное мнение, и не каждую ситуацию можно свести к одному-двум терминам.
скажем так, каждую простую ситуацию.
Цитата: arcanis от 01 мая 2010, 16:13кстати да, а что нового и революционного в детерминизме Маркса?
в нем как отдельно взятой дефиниции-ничего.
Цитата: Lanfear от 01 мая 2010, 17:31
прямо аж как-то необъяснимо легко стало, злобный характер смягчился и я увидела такой долгожданный просвет в безумных дебрях собственной злобы. Эво как! 8)
увы этот просвет не выход из иррационального лабиринта((

Lanfear

Цитата: Дамер от 01 мая 2010, 17:53скажем так, каждую простую ситуацию.
сорри, я жую сейчас бутерброд, могут крошки упасть на клаву и извратить смысл моих бесценных высказываний) Так вот, собственно, о чем я? Ты ситуацию упрощаешь сам для себя, не желая видеть подводные камни, а потому и сводишь ее к одному-двум терминам. Я тебе как-то говорила, что жизнь нельзя свести к привычной терминологии. Силенок не хватит. Ни у кого.
Цитата: Дамер от 01 мая 2010, 17:53увы этот просвет не выход из иррационального лабиринта((
Ты совсем ку-ку? Я ржу сижу)))) Катаюсь от смеха по полу, буквально, пытаясь жевать бутерброд) А ты мне про лабиринты иррационального, ё! В отличие от тебя, твой гуру понял, о чем речь)))
З.Ы. Так что, ты все еще боишься выходить на связь в скайпе? Сегодня я тоже добрая, раз просвет мимолетно в мозги заглянул.
Oderint dum metuant

Дамер

Цитата: Lanfear от 01 мая 2010, 19:08Ты ситуацию упрощаешь сам для себя, не желая видеть подводные камни, а потому и сводишь ее к одному-двум терминам.
если ситуация действительно проста то это оправданно, незачем громоздить сложные конструкции.
Цитата: Lanfear от 01 мая 2010, 19:08Я тебе как-то говорила, что жизнь нельзя свести к привычной терминологии. Силенок не хватит. Ни у кого.
но можно выделить ее ключевые процессы, движущие механизмы и этапы.
Цитата: Lanfear от 01 мая 2010, 19:08В отличие от тебя, твой гуру понял, о чем речь)))
на то он и гуру.

Lanfear

Пост предназначен НЕ для комментариев, а лично Совин Наю) Конечно, я могла скинуть его ему в ЛС, но ведь это -скучно, товарищи, верно? :D :D :D Поэтому, и ТОЛЬКО поэтому, я спрячу пост в тэг спойлер. И погляжу, кто у нас читает чужие письма.
Спойлер
Ты бы последователю пояснил все же, что не все твои слова надо принимать буквально. А то мальчик тут старается, аж из штанов выпрыгивает, быть похожим на тебя. А как же постулат: не создай себе идола? Мммм?А, да, ты ж атеист. Но не пытайся казаться какашкой. Уж меня не обмануть ;)
[свернуть]
Oderint dum metuant

Lanfear

Цитата: Дамер от 01 мая 2010, 18:35если ситуация действительно проста то это оправданно, незачем громоздить сложные конструкции.
Согласна, представляешь? Баба Яга согласна) Открываем шампанское и начинаем пить!!! Ё!
Цитата: Дамер от 01 мая 2010, 18:35но можно выделить ее ключевые процессы, движущие механизмы и этапы.
Ты не психолог, сам говорил. Так что оставим движущиеся этапы двигателям ;) Окей-оби?
Цитата: Дамер от 01 мая 2010, 18:35на то он и гуру.
Зря ты так. Совин  - человек порядочный. Просто иногда ИМХО зашкаливает. А кто не умеет и не желает его понять - пусть лесом идут. Ты же уловил лишь его негатив и взял за привычку язвить людям просто так. Твой гуру прекрасно отделяет зерна от плевел.
Oderint dum metuant

Дамер

Цитата: Lanfear от 01 мая 2010, 19:42Ты не психолог, сам говорил. Так что оставим движущиеся этапы двигателям  Окей-оби?
это, т.е жизнь/экзистенция, обширная междисциплинарная область, в ней несколько наук сходятся.
Цитата: Lanfear от 01 мая 2010, 19:42Зря ты так. Совин  - человек порядочный. Просто иногда ИМХО зашкаливает. А кто не умеет и не желает его понять - пусть лесом идут. Ты же уловил лишь его негатив и взял за привычку язвить людям просто так. Твой гуру прекрасно отделяет зерна от плевел.
значит есть еще чему учится, и пространство прогресса.

Lanfear

Цитата: Дамер от 01 мая 2010, 18:49это, т.е жизнь/экзистенция, обширная междисциплинарная область, в ней несколько наук сходятся.
Ну моя теория верна: ты просто уходишь от реальности, зацикливаясь на терминологии. См ниже
Цитата: Дамер от 01 мая 2010, 18:49значит есть еще чему учится, и пространство прогресса.
Да, великое мастерство слова, простого слова, еще никто не оспаривал. Гуру не сыплет терминами, он говорит общедоступными словами. За что его и уважают
Oderint dum metuant

Дамер

Цитата: Lanfear от 01 мая 2010, 19:53Ну моя теория верна: ты просто уходишь от реальности, зацикливаясь на терминологии. См ниже
однако уместно ее употребляю, там где способна заменить сложные конструкции прежде всего.

Цитата: Lanfear от 01 мая 2010, 19:53Да, великое мастерство слова, простого слова, еще никто не оспаривал. Гуру не сыплет терминами, он говорит общедоступными словами. За что его и уважают
врядли только за это, важнее большие знания и опыт.

Sovin Nai

Никому не смотреть!
Строго конфиденциально!!
Секретно!!!
По прочтении уничтожыть!!!!
закодированное сообщение от Совина
получатель Ланфир
лично вруки
от 1/05/10
кто подсмотрит тот будет ххх, ххххх хх ххххххх, хххххх, и подвергнут немедленному
ххххххххххххх хххххх

Спойлер
ты подсматриваешь да?? да ты подсматриваешь!!!! немедленно закрой и забудь что здесь был(а)

Спойлер
полный текст: люблю гразу в начале мая
конец сообщения.


Спойлер
Ланфир, ты меня тоже не всегда понимаешь, поэтому иногда рождаются неверные интерпретации.

Собсно все ;)

[свернуть]
[свернуть]
[свернуть]
Doctor Invicibilis

arcanis

Цитата: Дамер от 01 мая 2010, 18:53термины тут ни при чем.
да как сказать :)такое, например сложное слово как омофоны в школе не говорили? ;)

Действительный член клуба Зануд