Яндекс.Метрика СПОРЫ! - Страница 50

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОРЫ!

Автор сhiaro, 14 апреля 2010, 12:55

« назад - далее »

Sovin Nai

Цитата: arcanis от 16 мая 2010, 22:12
ты имеешь представления как выглядят мелкодисперсные системы чисто визуально?э?
Томатный сок сойдет?  ;D
Doctor Invicibilis

arcanis

Цитата: Sovin Nai от 17 мая 2010, 01:48Томатный сок сойдет?
не, не тру, нада есчо меньше ;)

Действительный член клуба Зануд

Sovin Nai

Меньше белковых и прочих молекул вывалившихся из томатных клеток, в смысле на атомы перетереть?  ???
Doctor Invicibilis

arcanis

Цитата: Sovin Nai от 17 мая 2010, 02:34Меньше белковых и прочих молекул вывалившихся из томатных клеток, в смысле на атомы перетереть?
ну, он должен быть настолько мелкодисперсным, что эта дисперсность не должна наблюдаться иначе кроме как интенсивностью окраски :)

Действительный член клуба Зануд

Sovin Nai

Чтото ты не то сказал)
Doctor Invicibilis

Дамер

#740
Цитата: arcanis от 17 мая 2010, 01:21извини, представление об этом имеет каждый школьник
он даже в цивилизованной юсе часто демонстрирует невежество в заурядных вопросах, не говоря уж о нем в более отсталых странах вроде бутана.

arcanis

Цитата: Дамер от 17 мая 2010, 22:00он даже в цивилизованной юсе часто демонстрирует невежество в заурядных вопросах, не говоря уж о нем в более отсталых странах вроде бутана.
нет ну серьезно :)строение метана точно нарисует каждый школьник, зная периодический закон - да кого там, зная только что они находятся в одной группе и имея небольшую крупицу мозгов - нетрудно вывести строение силана :)который кстати тоже неустойчив по уже оговоренной выше причине :)
Цитата: Sovin Nai от 17 мая 2010, 11:15
Чтото ты не то сказал)
а я че, я ниче :)

Действительный член клуба Зануд

Дамер

Цитата: arcanis от 17 мая 2010, 22:25который кстати тоже неустойчив по уже оговоренной выше причине
что не мешает изготовлять надежные материалы на его основе.

arcanis

Цитата: Дамер от 17 мая 2010, 21:28
что не мешает изготовлять надежные материалы на его основе.
да не на его основе изготавливают :)дело в том что школьная химия здесь не соврала и кремний действительно в основном в с.о.+4, реже в особых соединениях +2, которые впрочем неустойчивы шо пипец. В силу строения атома, ему энергетически выгодно образовывать одинарные связи, что он и делает в основном, за редким исключением. Потому много соединений кремния можно считать производными силана :)

на самом деле я в основном придирался к словам и непониманию в некоторых местах смысла заявленных тобой операций. Берутся производные, но не просто абы как, а именно на кремнии, в частности в быту используются обычно три- ди- и монофторсиланы.

Действительный член клуба Зануд

Дамер

Цитата: arcanis от 17 мая 2010, 22:37Берутся производные, но не просто абы как, а именно на кремнии
характеристика которых-

Цитата: Дамер от 16 мая 2010, 19:21прочна, термостойка и эластична, и может служить века, минимум при низких температурах.

arcanis

Цитата: Дамер от 17 мая 2010, 22:47характеристика которых-
ну, насчет эластичности не скажу, т.к. не знаю, но достаточно устойчивы, как к физическим воздействиям (в т.ч. и нагреву, растяжению), так и к некоторым реагентам

Действительный член клуба Зануд

Дамер

Цитата: arcanis от 17 мая 2010, 21:55
ну, насчет эластичности не скажу, т.к. не знаю, но достаточно устойчивы, как к физическим воздействиям (в т.ч. и нагреву, растяжению), так и к некоторым реагентам
тогда зачем ты клеветал на кремниорганику? >:(

arcanis

Цитата: Дамер от 17 мая 2010, 23:00тогда зачем ты клеветал на кремниорганику?
я не клеветал, я требовал как можно более конкретного ответа

Действительный член клуба Зануд

Дамер

#748
Цитата: arcanis от 17 мая 2010, 23:30я не клеветал, я требовал как можно более конкретного ответа
а это что? освежи память-

Цитата: arcanis от 16 мая 2010, 16:45да где ж она устойчивее?
Цитата: arcanis от 16 мая 2010, 16:45Так что они не то что не устойчивее, они даже более реакционноспособны
Цитата: arcanis от 13 мая 2010, 19:30ет чтоб горело хорошо?

Sovin Nai

Цитата: arcanis от 17 мая 2010, 23:30я не клеветал, я требовал как можно более конкретного ответа
А сам мутил насчет дисперсных штучек в желейных оболочках))
Doctor Invicibilis