Яндекс.Метрика Старки. Что с кармой-то? - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Старки. Что с кармой-то?

Автор BaraTheon, 17 апреля 2010, 19:36

« назад - далее »

AD

Давайте не будем спешить говорить про уничтожение Старков.Нам видно,что до этого пока далеко и есть возможность даже стать выше.
Не менее опасное положение у Ланнистеров,хотя внешне они выглядят победителями.
Возможно,что меленно пишущий автор уронит Ланнистеров,а не Старков....

Petrovich

Цитата: Ansnov от 07 ноября 2010, 18:51
Все Великие Дома пострадали в этой мясорубке.
Разница в том, что уничтожение Старков происходит у нас на глазах.

Кроме того, в отличии от других домов, Старки слишком положительны. Чем другие Великие Дома похвастать не могут. И многие из них заслужили гибели.
Вот и я о том же. Никакой кармы не существует. И вобще, хорошим да положительным и в реальной жизни тяжелей приходится. Так что Мартин в своем праве гробя одного за другим честных, но наивных персонажей
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Нетопырь

Ну просто должен же был хотя бы один род страдать и маяться, потому что на него обрушились все невзгоды мира сего. Думаю, правда, с кармой у них действительно что-то не в порядке. Слишком уж ужасны судьбы каждого из Старков. Наверное, они не такие злыдни и интриганы, как все остальные - вот и мрут, аки мухи. Зато уж их лютоволки... будь они чуточку поумнее, ИМХО, то смогли бы огого при помощи сих псов сделать. Если бы. Из Старков в живых, возможно, останутся Арья и Санса. Ну, Джонни сто процентов выживет - мы на него рассчитываем.) М-да...

Сэм

Думаю,Рикон останется. А вот насчёт остальных,не уверен.Джон вполне может победить и умереть.

..

TvirchTrivt

Да, мне тоже кажется что Джон слишком честный для жизни. Был бы интересным вариант взаимного истребления домов (плюс зима, иные и прочее). И в конце окончательно шизанутая Арья (зверствующая где-то за морем), которая даже имени своего не помнит и спившийся Бес, наворачивающийся в пустом БУ со ступенек в винный погреб и сворачивающий себе шею где-то в последней главе.
Все. Вестеросом никто не правит, только остатки крестьян бродят туда-сюда.
:D

Elenlot

Мартин уже старенький. А если он закончит книги так ему придется скрываться от фанатов, жить по чужим паспортам, перелетать из страны в страну. Слишком хлопотно для человека его возраста. Так что думаю хоть кого то он в конце сохранит. :)

TvirchTrivt

А жаль. Хотя естественно здоровье Мартина нам важнее)

DIMASYD

Цитата: Призрак от 17 апреля 2010, 20:49
О нет!!  :'( :tickedoff: :D
А вообще выживет один саркастичный карлик - но женушка у него погибнет ::=2
Если его прототип Ричард 3, из войны РОЗ.
То он должен погибнуть в бою.
Причем в результате предательства.
Причем геройски не выпуская меча из  рук.
Кстати в той битве Ричард 3 был в доспехах украшенных ЛЬВАМИ.

Dark_Sword

Да уж... Просто у г-на Мартина в жизни особо ничего хорошего не было, да и откуда у басурман хорошему взяться? Голый материализм окружающего общества, комплексы и, я подозреваю склонность к алкоголизму, привели к привычке автора возвышать самые низменные и порочные человеческие черты и убивать всё честное и благородное.

lekna

Цитата: TvirchTrivt от 19 апреля 2011, 16:21Да, мне тоже кажется что Джон слишком честный для жизни.
это вряд ли. во всяком случае, он не наивен как остальные. И должность командующего начал с довольно жестокого разделения матери и младенца. Довольно сильный и жестки чувак на деле.

redno

Цитата: BaraTheon от 17 апреля 2010, 21:36Само повествование начинается со Старков (не считая гибели сира У. Ройса). Так как большинство читателей фэнтези натуры чувствительные, стремящиеся к справедливости  то описывая честного и благородного Неда Старка и его похожее на него же семейство Мартин заставляет нас симпатизировать этому простому, прямому, strong and silent Kevin Costner-type персонажу. Но что он делает с ними потом? Что он оказывается сделал с ними еще раньше? Брэндон задушил себя, на его глазах его отца Рикарда изжарили живьем. Лианну (по официальной версии), похитили, изнасиловали и убили. Бенджен пропал за Стеной, скорей всего стал зомби, только ледяным. Нед казнен. Роб убит подлейшим образом, Кейтилин тоже превратили в зомби. Санса живет с мразью, погубившей ее отца, Арья выживает чудом, Бран калека, о Риконе вообще ничего не известно. Их дом, цветущий, крепкий Винтерфелл сожжен и разорен кучкой шакалов.

За что, спрашивается?

Знаете ли вы хотя бы один из Великих Домов, который претерпел подобные бедствия в течение двух поколений? Да что там Великих, просто благородных Домов? Помимо Рейнов из Кастамере, о которых мы мало что знаем и уж всяко не так симпатизируем как Старкам, есть ли один род, который Мартин уничтожает так методично, медленно, с непонятным удовольствием?

Может с кармой у них что-то не то? Зря может Брандон Строитель стену выстроил? А Торрхен преклонил колено? А может, Мартин просто убеждает нас, что Маккиавелли был прав?
У меня то же ощущение возникло какой-то плохой кармы, когда я начал смотреть сериал и читал 2 и 3-ю книгу. Но если вглядеться, то все дело в ломании голивудских сериальных штампов. Старки хорошие, значит и лета им долгие, ан нет, господин Мартин так не думает, потому и ПЛИО интересна своей реальностью.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Superradge

 Сказывается эффект приближения . Старкам много внимания уделено в тексте . А так - другие пострадали не меньше . Баратеоны вот вообще перестали в неволе размножаться  :2funny:

Kyouji

кстати есть ли наследник Баратеонам кроме дочери Станница?
нам нужен МИР, желательно ВЕСЬ

Rubanok

Цитата: Kyouji от 27 августа 2011, 14:46
кстати есть ли наследник Баратеонам кроме дочери Станница?
Нет.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Kail Itorr

Цитата: Kyoujiесть ли наследник Баратеонам кроме дочери Станница?
Скажем так, ПОКА неизвестно. Кто-то безусловно есть, вот как у Роберта Аррена наследником оказался Гарри Хардинг (но хрен бы мы это без лекции Мизинца узнали). В старшей ветви Баратеонов после Ширен нет никого, но не факт что где-то нет младшей ветви.