Яндекс.Метрика С открытием! - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

С открытием!

Автор Шарин Налхара, 21 мая 2010, 23:45

« назад - далее »

Mamajoe

Цитата: Селин от 26 мая 2010, 11:01который периодически морфировал в Семираг
[устало]: ещё одна

Уже всяких зеленых кобольдов зовут Семираг? О_0

Селин

#136
Что такое кобольд, я малость не в курсе, а энциклопедию Шары принесла не для того, чтобы в нее лазить самой :D

и вообще, что только не почудится в плохо проветренном помещении... ::)

зы.
кстати, с какого перепугу я блааандинка? Могидин не всегда косит под Дени Таргариен, а только когда ее одолевают терзания "когда наконец выйдет продолжение Песни" :D

сhiaro

Кьяро оказалась в именно там, где и хотела: в зале средних размеров в форме звезды с белым полом. В углах располагались черные стеклянные пьедесталы. По углам пьедесталов и комнаты вверх тянулись желтые светящиеся полосы.
Что-то схватило ее за предплечье и резко дернуло. За ней увязался этот надменный мальчонка...вот только теперь она смотрела на него сверху вниз.
Кьяро отлично знала, как она здесь выглядит: уши и зубы заострились, глаза потеряли яркий цвет, рыжие жесткие волосы поднимались гребнем, а потом спадали на спину.
Конечно, нее делом было разбираться с незванными гостями, но не дергать же, в самом деле, по каждому поводу Проводника...может быть, этому мальчику чего-то не хватало в жизни (не зря же такой вечно недовольный вид). Но увы и ах - слов его услышать не представлялось возможным из-за режима MUTE (никто же не обещал, что все будет так просто...)
Было совершенно очевидно, что железа, и светильников при нем нет... о музыкальных инструментах подобного типа было бы спрашивать верхом идиотизма - такое и Элфин не привидится...
- Ах ты молчишь! - с притворным разочарованием воскликнула Кьяро. - Глупец! Ни цены, ни условий не обговорил... Теперь я установлю их сама!
И она легко толкнула Ашамана назад, навстречу слепящему свету и реву...
"Как удачно, что в Занудном Доме уже навбивали столько гвоздей!" - подумала Кьяро. Ей чертовски надоело портить висельниками последнее дерево чоры.
Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес

Дамер

#138
*с легким удивлением смотрит на метаморфозу илфин, пропустив мимо ушей ее сентенции. Взгляд дамера, не особо долго задерживаясь на итогах трансформации и местном антураже, обращается к прибору в руке илфин. Ашаман направляет струю силы- и кнопки с треском лопаются, оставляя зияющие дыры, а сам девайс легко вибрирует.*
-Смотри только не переоцени свои скиллы в установке правил,- громко заявляет с безумным смехом.

сhiaro

Беззвучное шевеление губ. Потом эти их смешные пассы руками.
"Вот ведь нахал - напроситься в гости и портить чужое имущество!" - подумала Кьяро бросая бесполезные остатки девайса, которые исчезли не коснувшись пола. И она быстро поднесла руку к глазам (и вовремя): последовавшая за направлением Силы вспышка света была вполне ожидаемой в этот период времени.
"Какой нервный юноша..." - покачала головой Кьяро, поворачиваясь спиной к уже погасшему порталу со скрывшимся в нем ашаманом...
Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес

Денис II

   Денис подходил к клубу, когда дорогу ему перебежала сушёная зелёная белка. «К дождю», - решил Денис.
   Внутри было порядком накурено и воняло какой-то воспетой дрянью. Денис успел заметить, как какая-то дамочка с небольшой коробочкой в руке ушла через портал, а за ней увязался Дамер. Там они обменялись парой фраз, очевидно, не любезных, после чего от коробочки в руках у дамочки стали отлетать кусочки. Так, машинка перемещения сломана; стало быть, скоро появится покупатель на гравицаппу.
   Внимание Дениса переключилось с портала на стоящих рядом с не очень ровно висящей дверью - ими были две женщины, одна из которых оказалась Шарин.
   - Приветствую... - начал, было, Денис, но тут его взгляд упал на висящий над дверью плакат с изображением перекрещенных косы и сковородки:
   - А метла?!? - перебил он сам себя.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Дамер

#141
*сколь бы кратким ни оказалось пребывание дамера в соседнем континууме, его антураж ашаман успел визуально запечатлеть в памяти, большего и не требовалось. Поэтому из анфилады т.н клуба ашаман выпрыгнул через сплетенные врата в тот же зал, схлопывая за собой портал, и сходу направил силу, превращая воздух вокруг кьяро, от ступней до шеи, в подобие камня.*
-Вот теперь пришел черед детализации..- торжествующе-пренебрежительно.

Шарин Налхара

Плетения саидин исчезли, расплетаясь, не долетев до илфин. Башня хорошо защищала своих хозяев. И в тот же миг прилетевшая изниоткуда чугуниевая сковородка ударила распушившего перья Дамера в затылок, отправляя его носом на твердый пол в нокдаун и оставив на его несомненно благородном, беловолосом затылке быстро набухавшую шишку внушительных размеров. Сделав свое дело, сковородка так же внезапно исчезла. Очевидно, Аша'ман совершенно забыл о том, что данная сковородка принадлежит измерению Башни Генджей и подарена её обитателями Айз Седай из Красной Айя при поступлении к ним на службу управляющей.
Шарин Н. отряхнула руки и поймала прилетевшую обратно чугуниевую кару, пряча её на место.
- Метлы там нету, ты прав, Денис. Скоро не будет и всего остального. Нечего тут всякое вешать. Я и так уже сколько прошу одну жутенькую статую убрать из переводческого дома. Мало того, что непохоже - автор мне сильно польстил - так еще и рядом с ней туалет поставили, потому что кто-то ввел в моду, что от взгляда на эту статую у всех должно немедленно от страха слабить живот.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

сhiaro

Кьяро почувствовала только легкий холодок медальона и едва успела в изумлении обернуться, как настойчивого гостя настигла сковородка. Подавив смешок (ну все же неприлично насмехаться над гостями, даже столь наглыми), илфин мыслено отметила для себя позвать Шарин на чай с пончиками и вышла в коридор ведущий к ее покоям. Дверь за спиной тут же исчезла.
Спойлер
и кто-то еще говорит о переоценивании собственных сил?! ПЕРЕМЕЩЕНИЕ в финляндию! направление там Силы!- вот уж бред из разряда неизлечимого!=))
[свернуть]
Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес

Денис II

Цитата: Шарин Налхара от 28 мая 2010, 00:24
- Метлы там нету, ты прав, Денис. Скоро не будет и всего остального. Нечего тут всякое вешать. Я и так уже сколько прошу одну жутенькую статую убрать из переводческого дома. Мало того, что непохоже - автор мне сильно польстил - так еще и рядом с ней туалет поставили, потому что кто-то ввел в моду, что от взгляда на эту статую у всех должно немедленно от страха слабить живот.
- А по-моему, неплохой креатиффчег, - Денис кивнул в сторону плаката. - Метлу добавить - и пусть висит на двери секретариата, вывеской будет. Статую, говоришь, убрать? Так давай её здесь поставим! ;)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Селин

Тем временем Могидин, которой надоело коситься на постоянно откалывающего всякие штуки Дамера, села за "энциклопедию из Шары" и набрала в поисковой строке слово "чугуний".

На экране отобразилось:
Чугуний ,  м. (фольклорный элемент)
значение: белый металл черного цвета без вкуса и запаха, очень тяжелый.
происхождение: Происходит из старинного анекдота про солдата и сержанта.

Далее располагалось несколько ссылок, по одной из которых можно было прочитать:

Знаете ли Вы, что?

    * Чугуний — самый тяжёлый из железов.
    * Имя Вольфганг придумано под влиянием звука упавшей со второго этажа чугунной болванки.
    * Шайтан-арба в древности называлась чугункой.
    * Чугуний является основным элементом, составляющим головной мозг у большинства людей


Дочитав до этого места, Могидин почему-то опять оглянулась на Дамера (хотя делать этого больше не собиралась). Тут ее внимание привлек разговор о статуе, и она вспомнила, что видела ее собственными глазами, а значит, туда можно открыть Врата.

Она махнула рукой (в которой держала зеленый манипулятор "мышь" с красными кнопками), и в воздухе развернулся проем. Он выходил на площадь, в центре которой стояло монстрообразное изваяние дамы с шалью, в черных очках и со сковородкой. Вокруг изваяния толпились... хм... толпы. Толпы выглядели очень несчастными. Они - все, как один - смотрели на статую и что-то негромко бормотали себе под нос. Периодически кто-то неосторожно пытался повысить голос, но остальные дружно его одергивали: "Тсс! Не тревожь Великое Редакторское Божество!"

- Мужики, - сказала Могидин, - выносите инвентарь. Только осторожно, там поклонники Шарин ходят.

Цитата: сhiaro от 28 мая 2010, 09:48и кто-то еще говорит о переоценивании собственных сил?! ПЕРЕМЕЩЕНИЕ в финляндию! направление там Силы!- вот уж бред из разряда неизлечимого!=))
Шарин, похоже, данный кандидат на членство в Клубе только что подал заявку ::)
+ о направлении там Силы ничего не известно, т.к. у нас есть только PoV Мэта...

Шарин Налхара

Цитата: Селин от 28 мая 2010, 13:36+ о направлении там Силы ничего не известно, т.к. у нас есть только PoV Мэта...
И есть Ранд, выходящий оттуда с мечом из Силы. Переместиться туда нельзя, вот что. Направлять-то можно... Только не факт, что оно на Илфин и Элфин подействует.

Шарин закатила глаза, подглядев через плечо Могидин, и легким движением руки отправила в статую легкое плетение Земли и Воды, от которого недолговечное монструозное изваяние покрылось трещинами и рассыпалось в пыль.
- Так-то лучше, - Красная перевела взгляд на Дениса. - Вывеска секретариата? Это можно. Тогда вооон туда перевесьте, - она показала пальцем на пыльный чулан.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Селин

Могидин быстренько закрыла проем, потому что до ее слуха донесся начинающийся обиженный вой. Нет, даже не обиженный: в нем звучала настоящая боль, какой даже Семираг не удалось бы добиться [так быстро].

сhiaro

Я не имела ввиду, что направлять нельзя, но последствия будут непредсказуемыми=)) у нас много аномалий пространства/времени/Силы  :P
Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес

Селин

А давайте в качестве платы за неджентльменское поведение в Башне превратим Дамера в зеленую белку? ::)
только чтобы он продолжал ощущать себя Дамером - иначе моментально расколдуется взад :D

2 Шарин: ну, можно заняться поиском в гугле особо шикарных перлов, но я ничего не обещаю. Как однажды сказала Йен, "времени, которого дофигища, не хватает"...