Яндекс.Метрика С открытием! - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

С открытием!

Автор Шарин Налхара, 21 мая 2010, 23:45

« назад - далее »

Селин

[Могидин залезает на табуретку и, опасливо оглядываясь - не подбирается ли со спины т.назыв.Айз Седай - прицепляет второй конец транспаранта к заржавелому крючку, обросшему паутиной и пылью. Из кармана у нее высовывается красная корочка, запихнутая туда наспех. На транспаранте теперь можно прочесть надпись Добро Пожаловать, или Посторонним Вход Запрещен]

lionel

- А что это Вы здесь делаете? - проходя мимо спросил  изгнанный из клуба порубежник Лайонел.
lionel

Селин

- Паутину выметаю, меня не устраивает ее качество. А что? - спросила Могидин, оглядывая сверху вниз стоящего в дверях порубежника. - Вы же сами отказались от партбилета, уважаемый. В то время как секретарь к вам со всей душой...

lionel

- , Да, не умеют у нас делать качественную паутину, а вот в Шаре, если верить "Вестнику на всю Шару", есть такие жучки... - начал было Лайонел, но остановился на полуслове. Что-то подсказывало, что в паутине собеседница разбирается получше его самого.
- Вы полагаете, что я сделал ошибку? - вырвалось почти непроизвольно.
lionel

Селин

- Я бы порекомендовала вам подумать. Посетите заседание Клуба (зря мы, что ли, транспаранты развешиваем? - пробормотала Могидин себе под нос), поразмыслите. Возможно, вам даже нальют - алкоголь раскрепощает людей, приводит их мысли в хаотический порядок и помогает ими обмениваться в трех - а иногда и более - измерениях. Загляните в секретариат, это зеленая дверь с другой стороны - там на входе висит расписание. Да, чай и конфеты наш секретарь не пьет, сразу предупреждаю.

Дамер

#80
-Он из своей консорции пьет и направляет квазикреативную энергию в эманациях..
*уточняет Дамер, перешагивая через грохочуще осевшую на одну петлю дверь*

lionel

- Откровенно говоря, мне всегда немножко не по себе, когда я нахожусь рядом с вашим секретарем. У нее столько беспокоящих воображение тяжелых металлических предметов... А если она при этом еще и горячительные напитки принимает внутрь... - громкий грохот зеленой двери заставил Лайонела оглянуться. Крепкий парень бормотал что-то нечленораздельное, очевидно ругательства.
- Давайте оставим в покое секретаря и его вкусы. Может лучше поговорим о Ваших?! Кстати, может Вам нужна помощь мужских рук в развешивании транспарантов?
lionel

Селин

- О, не бойтесь секретаря, что вы. Скажу вам по секрету, - зашипела Могидин таким тихим голосом, который было явственно слышно в каждом углу Клуба, - она своей косой косит исключительно воспетый вилочник, урожай которого в последние годы неимоверно высок, особенно в рядах последователей Кадсуане Седай - знаете такую? Далее она жарит его на сковородке... а что с ним происходит дальше, я уж и не знаю. Подозреваю, что он почти весь идет на аренду - вы знаете [тут Могидин одарила запутавшегося в дверях Ашамана убийственным взглядом], сколько стоит даже такое непритязательное помещение в наше непростое время?!

Она спрыгнула с табуретки и чуть было не начала поправлять юбки, но опомнилась. Как же легко прилипают дурные привычки...
- Я была бы очень признательна, если бы вы повесили дверь на место. А то... как знать, вдруг сковородка все же пойдет в ход? Женщины... они настолько непредсказуемы. Никогда нельзя сказать, что у женщины на уме.

Долговязый Джон

- И тут, очевидно, Тень поработала, - подумал Даврам Башир, проходя рядом со зданием. - Осталось открыть только Клуб Трусливых Воинов или Общество Защиты Троллоков и Мурддраалов (с занесением в Чёрную Книгу, как исчезающие виды) и можно подумать, что ВПТ победил.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

lionel

- Бывал я на полях воспетого вилочника, принадлежащих совхозу им. Кадсуане Седай. Там еще главным агрономом один известный сказочник работает, который сейчас в вашем клубе обретается. Вообще-то вы правильно делаете, что не употребляете урожай с тех полей сами. Откровенно говоря, в большинстве своем он абсолютно неудобоварим, - Лайонел не успел подать руку спрыгивающей с табуретке девушке, чем был несколько разочарован.
- Давайте посмотрим, что можно сделать с этой дверью... Так, мне для ремонта понадобится молоток, но за неимением такового, пожалуй, и сковородка подойдет, - попытался пошутить. Шутка получилась плоской, но тут уж ничего не поделаешь.
lionel

Дамер

#85
Цитата: Селин от 25 мая 2010, 16:10- Я была бы очень признательна, если бы вы повесили дверь на место. А то... как знать, вдруг сковородка все же пойдет в ход? Женщины... они настолько непредсказуемы. Никогда нельзя сказать, что у женщины на уме.
Цитата: lionel от 25 мая 2010, 17:19- Давайте посмотрим, что можно сделать с этой дверью...

-Пусть консорцию напрягает на починку своей рухляди, оптимально, ее давно обновить пора *брезгливо указывает на дверь а затем транспарант* инвентаря боятся не ст0ит, разве что антисанитарии которую его хозяйка разводит, а у вас м-р Лионель непонятный энтузиазм, дверь ведь не ваша..

lionel

Цитата: Дамер от 25 мая 2010, 17:32а у вас м-р Лионель непонятный энтузиазм, дверь ведь не ваша..
- Во первых, почему бы и не помочь даме?! Ну а во-вторых, дверь - это не только вещь, но и в определенном смысле, философская категория. Она может что-то скрывать, но может и открывать некоторые возможности. Мало ли что.
lionel

Дамер

Цитата: lionel от 25 мая 2010, 18:13
- Во первых, почему бы и не помочь даме?! Ну а во-вторых, дверь - это не только вещь, но и в определенном смысле, философская категория. Она может что-то скрывать, но может и открывать некоторые возможности. Мало ли что.
-Помочь? * безумный смех* странно, вам же однозначно отказали в праве пребывать в этих элитных стенах, почему тогда такой альтруизм? во вторых, если предмет вашей интенции абстрактная категория, то откуда интерес к ее частноматериальной проекции?

lionel

В пол голоса и нетерпеливо, пока дама поправляет свои безукоризненные юбки:
- Во-первых, неоднознано, во-вторых, я сам не изъявил формального желания присоединиться к клубу, а даже как бы совсем наоборот... В третьих, я помогаю не клубу, а личности, которая мне очень интересна. Ну и последнее, если Вы не прекратите вмешиваться, я буду склонен предположить, что моя собеседница Вам далеко не безразлична. Уж не ревнуете ли Вы ;) ?
lionel

Шарин Налхара

- У Дамера Толмана нет такого понятия как "ревность". Он выше этого понятия. Поэтому предпочитает просто говорить гадости - чтобы было.
Госпожа секретарь, как всегда появившаяся внезапно и "изниоткуда", протянула Лионелю тяжеленную чугуниевую сковородку.
- Если поможете приколотить пару особо надоедливых.. гвоздей, буду весьма благодарна. Председателя давненько нет, а меня, слабую женщину, всякий обидеть может.
*в сторону: - Александр Македонский, конечно, герой, но зачем же двери ломать?..*
- Могидин, душенька, с принятием, - Красная "т.н. Айз Седай" протянула Отрекшейся руку. - Думаю, мы найдем общий язык.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)