Яндекс.Метрика Если бы вы попали в мир ПЛиО... - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Если бы вы попали в мир ПЛиО...

Автор BaraTheon, 08 июня 2010, 15:31

« назад - далее »

SidWilson

Цитата: BaraTheon от 18 июня 2010, 14:14Прирезать спящих - учитывая мои бандитские гены -  думаю, мне удалось бы
хладнокровно вогнать человеку нож прямо в мозг, чтобы он не вскрикнул. Мне бы было страшно с тобой общаться

Цитата: BaraTheon от 18 июня 2010, 14:14Ну, и луки никто не отменял
ни за что не убедишь меня, что сможешь луком пользоваться. Я недавно стрелял из лука - я промазал 10 из 10, потому что целился из него как из автомата, а навесом стрелять в принципе не умею.



Цитата: BaraTheon от 18 июня 2010, 14:14Базовое понятие о фехтовании, вернее даже не о фехтовании, а битве на мечах (согласитесь, есть разница - фехтовать шпагой или биться на тяжелых клинках), у меня имеется.

под базовым понятием понимается пору раз дрался. и Что, я турниры некоторые выигрывал. Но главное - я бью по противнику, чтобы набить ХИТЫ, то есть в шлем, в ногу и в грудь, но в откртую шею, в сочленения, колящие удары я не наносил никогда. У меня нет навыков драться на смерть. Я могу с увереностью сказать, что с твоим базовым понятием ты проживешь до первого разбойника.


Цитата: BaraTheon от 18 июня 2010, 14:14кольчугу носил
и я носил. Тяжелая зараза и не удобная, натирает, не развернутся не повернутся и кольца сильно царапают стеганку. Я помнб походил в ней день, и вечером ваился от усталости.


Цитата: BaraTheon от 18 июня 2010, 14:14хотя это не то же, что латный доспех. Если бы попал туда, искал бы мастера, который сделает мне кольчугу по моим эскизам
а платил бы чем? Латный доспех не по карману попаданцу, который ничего не умеет. Если интересно, но нерегулярная пехота носила просмоленные стеганки (дубовые ватники, могли спасти от шальной стрелы и удара в скользь), открытые дешевые шлема и дешевые плохенькие мечи. Всякие вольные бойцы могли раскошелится на кожаные доспехи с наклепками. Железо  это удел регулярной армии, ветеранов-наемников и рыцарей. Наемники, чтобы накопить деньжат должны пройти огонь и медные трубы и выживал каждый 30-й.

Цитата: BaraTheon от 18 июня 2010, 14:14Короче, когда идет речь о жизни и смерти, просыпаются неизведанные ранее таланты. Думаю, дело в генетической памяти
думаю, ты - ролевик.

lionel

Бывалые скептики меня убедили - поодиночке форумчанам в мире ПЛиО выжить будет трудно.
Поэтому предлагаю на всякий случай договориться о паролях и явках, чтобы выживать всем вместе ;).
lionel

31сникшаС

Цитата: lionel от 18 июня 2010, 23:12Поэтому предлагаю на всякий случай договориться о паролях и явках, чтобы выживать всем вместе .
"Валар Моргулис" подойдет? Или "Зима близко" больше нравится?
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

-BrandaY-

"Если вы хотите попасть домой - то приходите в полночь в богорощу" - вот это самое то... А там вместе пойдем бандюков местных по ночам резать, зарежем вдосталь и дальше по плану.


Хотя необязательно там можно появиться босяком каким-нибудь, можно и сразу рыцарем или лордом оказаться (что я пишу, сам в шоке...), так проще будет, ходить и благодарить Семерых (ну или еще кого) за то, что ты благородный или хотя бы сир, как любил делать Тирион.

BaraTheon

Цитата: SidWilson от 18 июня 2010, 19:51думаю, ты - ролевик.
Ну, это как посмотреть. Я не зря о генетической памяти столько пишу. Для меня она очень многое значит. И пробудить ее к жизни - убежден- можно лишь одним способом: одеть одежду той эпохи, которая тебя интересует. Проехаться на коне в тогдашней сбруе. Ощутить тяжесть тогдашнего оружия в руке. Пожить день тогдашней жизнью. Тогда многое становится понятно. В этом смысле, возможно, и ролевик.

По теме: вот интересно - "толканутые" вовсю мир Средиземья реконструирует. Говорят, даже живых хоббитов видели :) Неужто ы мире поклонники Мартина до такого не додумались? Есть инфа у кого?

Elenlot

Мои шансы на выживание сильно зависят от языка который используется в Вестеросе. Если Вестеросский то вообще без шансов, а если английский то попытаюсь втулиться в какую то глухую деревушку в качестве башковитого кмета, который пишет всем остальным прошения и прочее. Если получится и удастся накопить деньжат двину в Цитадель, в мейстеры берут всех.

Ailene Marcasiev

Сегодня пришла мыслишка. :D Если бы попала в Вестерос в начале саги, отправилась бы на север, к Стене, записалась бы в Ночной Дозор (стрижка у меня короткая, а какая там в тулупе разница и, вообще, как говорил старина Сирио, "мальчик, девочка, какая разница") и стала бы гонять Сэма вдоль, вокруг (какая у неё длина, а то я забыла?) и по Стене (а что по льду бегать здорово, хоть я и бегала только внизу, по тротуарам. ;D После этого он стал бы думать об Алиссере, как об одном из самых добрых людей в мире. :)

BaraTheon

Цитата: Ailene Marcasiev от 03 августа 2010, 02:10а что по льду бегать здорово
Вы бегаете с такой же скоростью, что и Айил? :)
Цитата: Ailene Marcasiev от 03 августа 2010, 02:10и стала бы гонять Сэма вдоль, вокруг (какая у неё длина, а то я забыла?) и по Стене
Длина Стены примерно 300 лиг, ЕМНИП. Т.е. 900 миль, т.е.  1 448.4096 километра. Вокруг это примерно 2900 километров, т.е. как от Москвы до Новороссийска и обратно. Сэм бы сдох.

Даа... я смотрю на этом сайте собираются добрейшей души человеки, а Вы - особенно добрая. Вы даже добрее чем Игорь. :)

Ailene Marcasiev

#23
Ну, я не говорила, что быстро бегаю. Мой главный козырь - выносливость, а не скорость. Хотя отскакиваю назад быстро (главное, на дерево не напороться :D).
Я имела в виду, что бег по льду, особенно, ночью классно развивает координацию. Хотя падаешь, конечно, часто. И три раза из десяти - не совсем удачно. Но сильно ушиблась только один раз за всю зиму. В первые секунды думала, что перелом, так как боль была очень сильной. Но прошло, и я пробежала дистанцию (5 км) до конца (рука ж, не нога болит).

Спасибо. Буду знать. Через несколько лет, может, и осилю 2900 километров. Правда, это больше, чем в суточном беге (рекорд 200 км). ;D
Думаю, начнём с трёх. Потом - увеличим до 5 километров. А раз в неделю можно забеги на 10 - 20 километров устраивать. Гланое, постепенно. А потом - самому понравится. Будет Алиссера по Замку гонять.  ;D

Цитата: BaraTheon от 03 августа 2010, 12:12Вы даже добрее чем Игорь.

Я у него учусь :) Мы же с ним в ЗС тренируемся. ;)

Ортикон

Поискал бы Вариса (уверен он в полной мере сохранил свою "пташковую" власть), намекнул бы ему про объем своих знаний, доказал бы ему, что заявления мои не голословны, объяснил бы что предавать меня ему совсем не выгодно ибо я для него (как ценящего информацию человека) курица несущая золотые яйца, далее нашел бы Тириона (он и его цели в жизни мне симпатичны), сотворил бы с их помощью что-то с Серсеей (хотя судя по концовке 4й книги это уже и не требуется), после этого Тирион становится прямым наследником дома Ланнистер, Джейме одел белый плащ, а с Киваном я договорюсь ;) ) Кстати Джейме и Тириона я постараюсь сдружить. Регентом Томмена после того, как с Серсеей что-то случится скорее всего станет его женушка Тирелл, но это не так важно ибо вскоре после всего этого я открою общественности правду о том, что никакие они не Баратеоны, а самые натуральные Ланнистеры (Томмена отдам на воспитание Джейме, Мирцелла пока подождет). Раскопаю могилу Джофри и перезахороню его на кладбище где покоятся всякие безымянные бандиты) итак в моих руках власть Ланнистеров, шпионская сеть Вариса, Белые Плащи (ах да, отловлю Джендри, причешу и отмою его, посажу на трон и сделаю его лицом государства, а Тириона десницей и серым кардиналом. Совет разгоню нафиг и сформирую его заново, далее нахожу Дени и Барристана Селми, Селми возвращаю на пост главного гвардейца (Джейме подвинется, Селми почитает белую книгу, найдет там каракули Джейме, умилится и вообще заметив перемены в нем сделает его своим любимчиком и преемником), Дени женю на Джендри итого у нас на троне союз Таргариенов и Баратеонов, правит умный Тирион (Дени при всех своих достоинствах в политике ни бум-бум, да и к власти мне кажется она не сильно рвалась, а скорее просто хотела вернуть трон (вот и пусть сидит на нем сколько влезет), вернуться на историческую родину и восстановить справедливость), над королевским замком как прежде летают драконы остальные Дома под давлением альянса Ланнистеров, Баратеонов, Таргариенов с драконами поостерегутся что-то предпринимать. Тирион наводит в стране порядок, Варис надеюсь был честен когда говорил что желает лишь "мира во всем мире" и процветания для семи королевств. Соберу остаток Старков и помогу им отстроить Винтерфелл. Станнис пусть сидит там на стене и охраняет границы от иных, красную жрицу я бы предпочел ликвидировать, но не уверен в осуществимости этого. Станнис возможно согласился бы оставить трон настоящему сыну Роберта Баратеона ибо это справедливо. С дорном постараюсь завязать дружеские отношения. А далее как в сказке, всех негодяев поубиваю, всех "хороших парней" пристрою при дворе. Попрошу мирийского жреца позажиматься со скелетом Неда Старка, авось оживит скелетик) Поискал бы пса в том монастыре на островке (есть у меня сомнение что он умер, точнее возможно заявление монаха о том, что пес умер было двусмысленным, типа пес умер, но родился брат Клиган, помните там еще могилку копал здоровый монах в капюшоне?) ну вы поняли направление моих мыслей)
И сказано ему было: "Пиши!" И он написал. И услышал он тогда: "Афтар маладец песши исчо!"

Райга

Ну вы и загнули...

Для начала - я бы просто паниковала. Громко так, с взвизгами и сдавленными всхлипами. При условии, что я одна. Трудно выжить в незнакомом мире, не зная точно расположения областей и/или рек, озер, городов, деревень и прочего. А я не уверена, что хорошо помню карты мира ПЛиО.  :(
А дальше - скорее всего, до первых мужиков на дороге. Конечно, было бы замечательно, если бы я добралась до какого-нибудь города. Там можно найти не пыльную работенку. Вроде служанки или девочки на побегушках. Конечно, риск был бы, но уже меньший.
Это что бы сталось при неудачном стечении обстоятельств. Ну, а если удачное...

Если удачное - то я уже в какой-нибудь рубашке, кожаных брюках, хороших сапогах и с мечом на спине, даже двумя! (переиграть в "Ведьмака" в третий раз за год - это страшно. А еще страшнее - начать играть во второго).  :D Ах да, еще плащ. Ежели дождь - то всё, пропала вся картинка. Гениально владею мечом, обеими руками. :) Похожа на мальчишку.
Короче говоря - манч среднего пошиба.
Далее. Разыскиваю Тириона и строим гениальные планы свержения Серсеи. Тайком провожу Тириона ко двору, предусмотрительно прячу его. Разговариваю с Джейме, сообщаю, что Варис передал мне полномочия, рассказываю о надвигающейся на Томмена угрозе. Сообщаю, что Серсея не прислушалась к моим словам. Цареубийца хватает сына и уволакивает его куда-нибудь подальше от трона, оставляя Сересею с Маргери наедине. Подлизываюсь к Серсее, делаю вид преданного слуги. Как только представляется возможность - убиваю. Предоставляю народу голову бывшей королевы, под видом парня, говорю, что я освободил их от гнета.
Тем временем, отправляю на Стену своего человека, который, по идее, должен убить Мелисандру. А заодно и Станниса. Сообщаю Джону в письме, о постигших его сестрах и братьях бедах. Мягко увожу его прочь от Стены.
Далее - радую Тириона известием, сообщаю, что собираюсь возвести его в правительственный сан. Иду к Маргери, говорю о своем величии и все такое прочее. Все гениальное просто - нанимаю Бронна и он перережет глотки и ей, и всем ее подружкам. Война с Тиреллами. Возвращаю Джейме, сообщаю, что убил Серсею. Если плюнет и смирится - обращусь как с почетным гостем, кинется мстить - прикажу перерезать глотку. Воспользуюсь оставшимися без присмотра армиями Станниса и Ланнистеров, подавляя мятеж Тиреллов. Томмена устраняю, женив на какой-нибудь доброй простолюдинке. Мирцеллу отдаю на попечение Джейме (если тот жив) и предлагаю место при дворе всем троим.
Джону укажу на ясное местоположение Сансы и Арьи, так же верну Рикона и Брана. Милосердно убиваю Кейтлин Старк. Отстраиваю Винтерфелл. А затем!..
Обманом заставляю Дени продать мне свое войско. Убиваю драконов. Убиваю Дени, династия Таргариенов прервалась.
Тириона - в короли, Мизинец - в десницы, Сансу ему в жены. Притерпятся друг к другу. Найти Вариса и держать на коротком поводке, строго отслеживать все решения правящих лиц. Джон - лорд Винтерфелла, Бран и Рикон спорить не будут.
Сама же заведу себе роскошный бордель и буду жить припеваючи до конца безбедной жизни.  :D :uglystupid2:

Ambula Deliquentis

#26
Цитата: Kail Itorr от 08 июня 2010, 20:18Господа товарищи, тот, кто "попадет" в мир ПЛП, в лучшем раскладе закончит свои дни сервом-батраком. Невзирая на все свои знания. А скорее всего упокоится в ближайшей канаве, пришитый местными робингудами за пару ботинок.
Се ля увы.
Вы полностью правы.
все желающие немедленно "женить на себе сансу, вернуть старков, рассказать все хорошим про плохих" успели бы разве что рассказать это первому встречному, а потом -- все. А уж предложения вести переписку -- это вообще пять, мейстер с клеткой прилагается, ага.
Но если подумать выжить шанс есть. При грамотных оперативных действиях, параноидальной осторожности и жесткости.

Мой вариант:

Первое что сделал бы – изорвал одежду, грязью тщательно замазал бы лейблы –  чтобы не надо было  объяснять почему это у меня странная шапка с вышитым львом, а на сердце неясный звероящер и зловещие письмена на бирочках. Все черное -- выкинуть. Выкинуть все документы – конечно перед неграмотными можно хвастать якобы «грамотой от самого Томмена», но вдруг попадется грамотный –  прочитав он нифига не поймет, а неясность всегда встречается нездоровыми подозрениями.

Нашел бы дерьмо – извалялся бы в нем так чтобы собаки оббежали за версту – назовем это акклиматизацией , хехе – У Рамси прокатило пусть и у меня прокатит --  зачем кому то рассматривать что у меня штанцы модного покроя, или там кроссовски  из кожи?

Дальше нарисовал бы себе грязью семиконечные звезды по всем видным из под одежды частям тела.
В самом лучшем раскладе --  нашел бы какие нибудь кости и нес бы перед собой как святыню. (сломанной костью можно дать кому нибудь в глаз, но это на крайний случай)

И так что в итоге? Юродивый, религиозный, нищий, вонючий –  желание у потенциальных разбойников и конных разъездов со мной общаться или тратить на меня силы будет сведено к минимуму. уменьшить его еще  можно так - увидев встречных на тракте,  срочно падать на колени и выть изображая больного -- от такого не ожидают отмаха -- начнут убивать будет вариант уйти к Семерым не одному. А скорее не будут, чтоб в дерьме не угваздаться, и не подцепить чего.

Первая задача выжить до тех пор пока не удастся найти «воробьев» и присоединится к ним. Если получится сразу – великолепно -- с ними в Королевскую  Гавань .
Если не пролезет - найти поселение – первая задача выпросить жратвы, потом помыться, чтобы при случае доверили работенку или подали еще, зарекомендовать себя как верующего, юродивого, безобидного -- и  такого с которым можно иметь дело,
Дальше задача  получить информацию о том как добраться до королевской гавани.

Решить  с языковым барьером – если его нет то все норм, если есть -- первое время корчить из себя полубезумного, потрявшего разум от горя  – способного работать и попрошайничать, но не способного говорить.
Объяснить знаками насколько возможно – как зверски убили родственников (вырезали сердце папы из груди, сделали ему «красного орла»),  как подался в семиконечные, как теперь хочется кушать. Если будут спрашивать кто откуда -- лить слезы, выть, царапать лицо, валиться в припадке, целовать кость, рисовать семиконечные звезды и т.д..

Как можно скорее выучить язык (так сказать «оправиться от шока»). Первое что выучить на языке -- молитвы.
Затем надо начать думать о том как  выучить грамоту – это наиболее полезная штука.

И – все это время  прорываться к королевской гавани – там центровые воробьев, главный социальный лифт для потеряшек, главное понять что ты в этом мире сейчас никто, ничего не умеешь, человек без прошлого и надо искать место где тот кто был никем и ничего не умеет может стать всем.

Как только туда попаду -- долгими молитвами, смиренностью и всем прочим доказывать окружающим что «звезда» для меня в жизни главное и единственное – если кто подаст  медяк, а у меня уже есть другой – отдать медяк нищему брату – нашел себе поесть – поделись с «воробьем» – и т.д. люди любят щедрость, а религиозную особенно.
Запасы (еды, бабла, одежды) хранить не надо – все равно много не запасешь а жить «кулаком» плохо – люди смотрят криво – да и раскулачить желающих немало – даже если у тебя ровно на медяк больше чем у них.
Показательно жить в аскезе – как жил Феликс Дзержинский – выловил в похлебке кусок мяса -- отдай воробью. Потерять пару кг не страшно -- тем страшнее будет огеннный взор на исхудавшем лице.

После того как поддастся грамота – сразу ломиться к ближайшему «бонзе» от воробьев – доказывать полезность объяснять что хочешь служить церкви по мере сил, а сил немеряно. Не просить повышения в плане еды, просить место. Грамотных в то время мало, а тех кто не хочет за это больше чем за уборку сортиров – еще меньше, это в цене.
При хорошем раскладе дадут место писца. В септе оно должно быть, они должны дебет с кредитом соблюдать.

До этого смиренно выполнять самую черную работу – причем браться за самую херовую объясняя религиозным рвением. Молиться везде, постоянно, показательно, молиться даже когда никто не видит – чтобы вошло в привычку.

NOTA BENE
Особые умения -- умею рисовать, пять курсов универа – пригодится это скорее всего только к моменту вписки в окружение  септы Королевской Гавани. Может вместо того чтоб скрести толчки отправят рисовать хотя врядли. Можно конечно вписаться к рисовальщику геральдики, но все это ох как не сразу.
Умею бороться (джиу джитсу) – не пригодится особо – на железе учиться долго, все это время надо жрать, нужен наставник. Хотя при определенном раскладе можно и с топором потусовать в быдлопехота-ордене его воробейшества, там много уметь не надо.
Навык смотреть на всякое -- по работе часто вижу размазанные по мозги, пробитые головы, людей захлебывающихся в собственном дерьме, и безумцев – важное умение, очень пригодится, не буду блевать глядя на окружающее (а этож какая экономия еды!).
По работе умею ловко складывать слова в предложения – пригодится после преодоления  языкового барьера, и обучения грамоте – на первых порах умом блистать не стоит, шибко умных не любят все кроме тех кому срочно требуется бойкий бюрократ, а на таких еще надо выйти.
Все остальные навыки – можно забыть.

Итак.
Когда удастся вписаться на писчую должность или хотя бы стабильно находить себе еду будучи «воробьем» -- первый этап завершен.
«Воробьи» отличная движуха – даже если будут репрессии против них – шансы выжить в их среде куда больше чем в том же блошином конце.
Второй этап тревожить его воробейшество (если он все еще будет на своем месте а не в гробу) личной инициативой – как распространить веру в мир.
Идей много – благо наш мир тоже многое пережил, история папства дольчинитов и катаров средневековья – прекрасно известна.

Например  двигать движ воробьев  в инквизицию. До ее создания уже не так много осталось поди. Жечь и вешать, это наше все. А уж закрутить гайки воробейшество любит, как и все религиозные.
Ланнистерский гвардеец или золотой плащ (тирреловский скорее всего чувачок) попавшийся в борделе – это ж для меня будет новое пособие по анатомии. Глядя на то как я выжигаю ересь многие будут любоваться – а рука не дрогнет – ланнистеров не люблю, к воплям людей привыкший.

Идей, повторюсь, – много -- замутить крестовый поход, все городские власти только ЗА будут – съездить поглядеть как там Дени.

Стать летописцем. Тоже неплохо -- место непыльное собирать инфу можно, инфа правит миром.
Впрочем все это на авось – если прокатит.

Как только удастся так или иначе поднять взять себе авторитет – следующий этап -- попробовать наладить связь с Пауком, объяснив тем что Ланнистеры -- уроды -- сожгли родную хату, а маму по приколу пустили на круг, теперь надо мстить, лев – демонское животное. Паук пока фаворит по пляске, и а шпионов много не бывает. Давать ему инфу про внутренне церкви, а требовать от него только компромат на ланнистеров и тиррелов – компромат, который дал бы повод их казнить именем святой веры.

Золото не надо – на наушничестве не подымишься уж сильно высоко, а лавандос оставляет след как ни крути. Да и с аскезой пойдет врозь, а это важно  – показывать свою веру – упорной работой, аскезой, и выжигая ересь -- обоснованными доносами на грешников, а если доверят казнить грешников -- не просто убивать – а делать так чтобы казнь потом еще годы снилась в кошмарах всем свидетелям.

Дальше собирать вокруг себя свою грядку – собственный мини-орден, гвардию, искать особо ярых и агрессивных и отмороженных из воробьев обьединять их в подобие зондер-команды. Это личная охрана и кубло-убийц если надо, дрессировать их именем святой веры -- чтоб если надо убивали сразу без раздумий, каждому вырезать семиконеную звезду -- чтоб одним своим видом пугали людей.

Дальше шантажом или с помощью паучка создавать «своих людей» – запугивая или покупая чиновников, барыг, офицеров ( на деньги паука – ему это понравится он любит – через третьи руки, маски) своих людей выводить на ключевые посты, выбивая всех кто мешает.
Главное жути такой навести чтоб побоялись подойти -- малейшее движеение -- ответ семь трупов в форме звезды.

Дело конечно благородное и тяжелое но интересное.

Ортикон

Ambula Deliquentis, короче говоря, несмотря на вашу критику наших планов, ваш собственный по грандиозности совершенно ничем не уступает. Просто мы написали вкратце, а вы в подробностях описали как будете выживать в начале.
И сказано ему было: "Пиши!" И он написал. И услышал он тогда: "Афтар маладец песши исчо!"

Ambula Deliquentis

Цитата: Ортикон от 15 сентября 2011, 22:30
Ambula Deliquentis, короче говоря, несмотря на вашу критику наших планов, ваш собственный по грандиозности совершенно ничем не уступает. Просто мы написали вкратце, а вы в подробностях описали как будете выживать в начале.
в этом вся соль.
в деталях. В последовательности.
что литературе в что в жизни.  Если бы Мартин вместо соих первой книги написал бы так --
"Старк (он хороший) пошел десницей к другу королю Роберту, но его там убили. После самого Роберта. А еще Аррена убили. Все это сделали Ланнситеры. Еще Джон ушел на стену. Ему там трудно но лучше чем папе."
...его бы кто нибудь читал?

А вы сами собираясь сделать что нибудь большое например взобраться на Эльбрус неужели начинате думать с того что будете делать когда окажетесь на вершине?
Когда вы идетет в первом ряду грядки собирающейся на массовую драку против другой грядки, и до стыка метра три -- Вы будете думать о том как вычислите предателей из врагов и переманите к себе или  будете думать о том как бы самому "раздать" больше чем "вынуть"?
Поглощение еды -- начинается с переваривания?
" Поискал бы Вариса, намекнул бы... " (с) гг

Ортикон

Просто само собой разумеется что "поглощение еды" начинается с приготовления этой самой еды. Но на вопрос что ты сегодня ел на завтрак обычно не говорят "я вышел на улицу, направился в супермаркет, денег не было поэтому я завернул к банкомату, снял 500 рублей, в супермаркете, покупая макароны я смотрел на срок хранения и дату производства дабы не отравится, домой пошел не напрямую, а в обход чтоб не ограбили хулиганы, придя домой открыл дверь ключами, поставил макароны вариться, наложил их на тарелку, взял вилку......" Понимаете? Если бы вы попали в мир ПЛиО, а не как бы вы выживали в суровом, средневековом фентезийном мире. Ну и простите если обидел, я не намеревался оскорбить ваш труд, но в начале своей статьи вы подшутили над "женить на себе сансу, вернуть старков, рассказать все хорошим про плохих", а ведь это и интересно, кто бы кого на себе женил, к кому пошел бы и каким путем восстановил справедливость, не говоря уже о том, что понятие справедливости у всех разные. Одни хотели бы восстановить на троне Таргариенов, другие просто самого достойного по их мнению, а третьи вообще разделить вестерос на 7 королевств, как прежде. А мазался ты в начале пути дерьмом и грязью или нет это не так важно.
И сказано ему было: "Пиши!" И он написал. И услышал он тогда: "Афтар маладец песши исчо!"