Яндекс.Метрика Просто опрос. - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Просто опрос.

Автор игорь, 11 июня 2010, 14:57

« назад - далее »

Уничтожение людьми расы троллоков - это:

благо.
12 (32.4%)
Зло.
9 (24.3%)
естественный отбор.
13 (35.1%)
мне без разницы.
3 (8.1%)

Проголосовало пользователей: 36

Голосование закончилось: 11 июля 2010, 14:57

Призрак

Цитата: Гетсукагэ Ониго от 12 июня 2010, 10:47
Нынешние террористы, выдающие свои действия за "джихад", просто прикрываются верой, чтобы хоть как-то себя оправдать.
Ну не все наверно) Например те же смертники стопудово верят в Джихад, иначе на смерть бы не шли. А вот командование ихнее скорее всего те же подлецы.
Цитата: игорь от 12 июня 2010, 10:53
КП - тоже исполнение - христианского долга считалось.
Кроме четвертого - там защитой веры не сильно то пахло. Хотя придраться конечно можно)
Цитата: Гетсукагэ Ониго от 12 июня 2010, 10:47
Хм... то есть, если я не отрицаю существование многих богов, то с точки зрения каждого из них в отдельности, я не верю ни в одного из них? В таком случае все древние вот уже несколько тысячелетий сидят в Аду, и размышляют, нафига они продвигали у себя многобожие.
Ну а ты как хотел? :D Я кстати, тоже выходит еретик, т к я наверно смесь деиста с чем-то еще)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

игорь

Цитата: Призрак от 12 июня 2010, 12:14Кроме четвертого - там защитой веры не сильно то пахло.
Там инициативу перехватили дожи-торгаши.))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Moridraug

Цитата: игорь от 12 июня 2010, 11:53Так Хронос был Титаном?
Да, конечно. Кронос - Титан, олицетворявший время, а Рея (мать богов) - Титан молодости. Поэтому и нельзя сравнивать греческую мифологию и Библию.

игорь

Цитата: Гетсукагэ Ониго от 12 июня 2010, 12:20Поэтому и нельзя сравнивать греческую мифологию и Библию.
Так полностью и не сравнивают - но отголоски древности имеются))

Про Хроноса почитаю еще пожалуй - шокирован Я...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эг-Ави

Кронос, конечно, прикольный, но что не верил в Пророчества - это неправильно!)))
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Moridraug

Он наоборот очень даже верил, поэтому и употреблял своих детей в пищу, чтобы они его не свергли. Что из этого получилось всем известно: Титанов - в Тартар, Богов - на Олимп.

MagnusMeitana

У Г.Л.Олди есть интересный цикл как раз по данной теме :)
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

Sovin Nai

Цитата: Гетсукагэ Ониго от 12 июня 2010, 11:47Нет, там совершенно другое. Зевс, Посейдон и Аид, вместе с циклопами и Хека Гигантес - именно дети Титанов, а ангелы и люди - определённо создания, сделанные по образу и подобию. Вспоминаем Библию - Ева вообще всего лишь ребро Адама, так о какой аналогии может идти речь?
Разве детей не делают по образу и подобию?) Котенок опять же похож на кошку. Титаны тоже боги, старшего поколения, с другой стороны у Зевса были дети - и тоже боги.

Цитата: Гетсукагэ Ониго от 12 июня 2010, 11:47Хм... то есть, если я не отрицаю существование многих богов, то с точки зрения каждого из них в отдельности, я не верю ни в одного из них? В таком случае все древние вот уже несколько тысячелетий сидят в Аду, и размышляют, нафига они продвигали у себя многобожие.
Так и есть с точки зрения православия и т.п.
Doctor Invicibilis

Karakuma

Цитата: Sovin Nai от 13 июня 2010, 02:41Ева вообще всего лишь ребро Адама, так о какой аналогии может идти речь?
Тогда позвольте задать вопрос о Лилит. К какому виду живых существ вы можете приписать ее?
No doubt...

Moridraug

Пойду за Библией, как найду, отвечу

Karakuma

Вот как,а я-то думала,что вы осведомлены в этом вопросе не хуже меня.
Из чего же Господь,ящер вас подери,создал Адама?
No doubt...

игорь

Цитата: Karakuma от 13 июня 2010, 18:36Вот как,а я-то думала,что вы осведомлены в этом вопросе не хуже меня.
Из чего же Господь,ящер вас подери,создал Адама?
Пока нет возможности судить о вашей осведомленности.
Расскажите из чего создал Бог Адама - можете несколько версий сразу рассказать и будем знать, хоть, что то о вашей осведомленности.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

grant

Лилит- ночное привидение и в Библии встречается всего один раз.
ЦитироватьИ зарастут дворцы ее колючими растениями, крапивою и репейником – твердыни ее; и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов. И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим; там будет отдыхать ночное привидение (lilith) и находить себе покой (Ис.34:13-14).

Karakuma

Цитата: игорь от 13 июня 2010, 18:44Пока нет возможности судить о вашей осведомленности.Расскажите из чего создал Бог Адама - можете несколько версий сразу рассказать и будем знать, хоть, что то о вашей осведомленности.
Бог взял часть земли,что уже создал...Придал ему форму-так сказать тяп-ляп и готово. Кроме того он не мог создать Адама по своему образу и подобию-ведь Господь был Без Образа. У вас есть другая версия? Если есть-позвольте ее узнать.
No doubt...

игорь

Цитата: Karakuma от 13 июня 2010, 18:49Бог взял часть земли,что уже создал...
Кроме ,как из праха земного - нет у меня версии, но интересно было от вас услышать.
Возможно ошибка переписчиков ,ведь далее идет речь только о подобии. (я не теолог - лишь мое мнение).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...