Яндекс.Метрика Аша'маны. Вчера, сегодня, завтра... - Страница 75

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Аша'маны. Вчера, сегодня, завтра...

Автор Tire, 24 октября 2006, 19:10

« назад - далее »

Sovin Nai

А то, что это случайные, ненадежные, непроверенные люди, склонные к неразумным поступкам.

Spirit

Цитата: Sovin Nai от 01 августа 2007, 00:57
А то, что это случайные, ненадежные, непроверенные люди, склонные к неразумным поступкам.
Не к чему они не склонны. Не раз показывалась их строгая дисциплина. Это не Айз Седай от которых незнаеш чего ждать это послушные, обученые воины.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Sovin Nai

Цитата: Spirit от 01 августа 2007, 01:11
Не к чему они не склонны. Не раз показывалась их строгая дисциплина. Это не Айз Седай от которых незнаеш чего ждать это послушные, обученые воины.
И где написаны такие красивые сказки? Не в книгах про Колесо.

Spirit

Цитата: Sovin Nai от 01 августа 2007, 01:18
И где написаны такие красивые сказки? Не в книгах про Колесо.
Та хотя бы при освобождении Ранда. Там было ясно показано дисциплина и порядок среди Ашаманов. Они действовали слажено и умело чего нельзя сказать про Айз Седай.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Aleksej_3000

Цитата: Sovin Nai от 01 августа 2007, 01:18
И где написаны такие красивые сказки? Не в книгах про Колесо.
За любое непослушание, за необдуманное слово, действие наказание незамедлително - мощнейший удар дубиной ЕС от Таима. И это не поглаживание тапочкой по мягкому месту в башне.
Кстати прописано в книге. И в книге прописано не дословно
-Тебе приказано было сделать оружие. покажие его. Уничтожь Шайдо.
Таим командует, и Аши уничтожают Шайдо и их Хранителец. И АСсок сажают на колени.

Sovin Nai

Цитата: Spirit от 01 августа 2007, 01:20
Та хотя бы при освобождении Ранда. Там было ясно показано дисциплина и порядок среди Ашаманов. Они действовали слажено и умело чего нельзя сказать про Айз Седай.
Ага, у нас есть пример дисциплины, и кое-кто любезно его напомнил:
Цитата: Aleksej_3000 от 01 августа 2007, 01:23
За любое непослушание, за необдуманное слово, действие наказание незамедлително - мощнейший удар дубиной ЕС от Таима.
Наверно это среди ашаманов обычная практика, на манер как мурдраалы троллоков воспитывают, кнутом погоняют   ::)

Spirit

Тяжело в учении - легко в бою. Как я уже сказал во время сражения все было идеально.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Sovin Nai

Ничего идеального там не было, и славы там ашаманы не заслужили, кроме презрения.

Spirit

Как раз таки наоборот они заслужили репутацию сложеной и сильной команды. Разгромили и Айз Седай и Шайдо.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 31 июля 2007, 23:47
Нет, про них не сказано чего это они за безумие взялись.
Какое такое безумие?

Цитата: Sovin Nai от 31 июля 2007, 23:47
Про Логайна сказано - разбойник хотел стать великим завоевателем, Драконом, собрал армию, устроил войну. Это и есть нормальный?
Вот вот, все они такие.
Что делал Логайн Аблар до его укрощения, нам известно всё больше по слухам. По некоторым из которых он был марионеткой Айз Седай. ;)
А вот после он нам показан достаточно много и в разных ситуациях. Где и когда он вёл себя как разбойник, псих, отморозок или другой нехороший элемент? Факты - в студию!
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Корлан Дашива

Цитата: Sovin Nai от 01 августа 2007, 01:40
Ага, у нас есть пример дисциплины, и кое-кто любезно его напомнил:Наверно это среди ашаманов обычная практика, на манер как мурдраалы троллоков воспитывают, кнутом погоняют   ::)

Нет, не так. Таим не бьет каждого попавшегося. Мишраиль был глупцом, играл в опасные игры и доигрался. Кого еще бил Таим? Торвала? Так за дело же бил. Ты не согласен?

P.S. Кстати, а ты не помнишь, как Айз Седай относятся к провинившимся послушницам? Могут и Силой хлестнуть. Как мурдраалы гонят троллоков.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Aleksej_3000

Цитата: Корлан Дашива от 01 августа 2007, 11:43
Нет, не так. Таим не бьет каждого попавшегося. Мишраиль был глупцом, играл в опасные игры и доигрался. Кого еще бил Таим? Торвала? Так за дело же бил. Ты не согласен?

P.S. Кстати, а ты не помнишь, как Айз Седай относятся к провинившимся послушницам? Могут и Силой хлестнуть. Как мурдраалы гонят троллоков.
увы нет их в основном лупят по мягкому месту, а затем заставляют чистить котлы  ;D
Толку правда от этого ноль.

Кстати об обучении -Ашей насколько я помню обучают бою, медицине и мечу. Кроме того они все хозяйствинные работы выполняют с помощью ЕС.
А обучают ли их более праздным наукам типа математике, экономике, юристпрюденции?

Necros

Цитата: Aleksej_3000 от 02 августа 2007, 00:14
увы нет их в основном лупят по мягкому месту, а затем заставляют чистить котлы  ;D
Толку правда от этого ноль.

Кстати об обучении -Ашей насколько я помню обучают бою, медицине и мечу. Кроме того они все хозяйствинные работы выполняют с помощью ЕС.
А обучают ли их более праздным наукам типа математике, экономике, юристпрюденции?
А зачем Ашаманам когда вот вот ТГ, юриспрюденция и экономика стран, существование которых под большим вопросом?Вот победят в ТГ, тогда могут свободно учится, а пока всё для фронта, а для него потребно оружие а не юрист консультант.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Aleksej_3000

Вопрос экономики очень важен - просто организация которая делает только оружие может вылетить в трубу слишком это дорого
А юриспруденция это международные договоры и пакты о сотрудничестве. В том числе и военных действиях.
Сегодня этим занимается только ББ и родовитое сословие

Корлан Дашива

Цитата: Aleksej_3000 от 02 августа 2007, 00:44
Вопрос экономики очень важен - просто организация которая делает только оружие может вылетить в трубу слишком это дорого
А юриспруденция это международные договоры и пакты о сотрудничестве. В том числе и военных действиях.
Сегодня этим занимается только ББ и родовитое сословие

Хм, экономистов в Черную Башню можно набрать и со стороны. Выращивать юристов из ченнелеров, могущих стать Аша'манами - нецелесообразно.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере