Яндекс.Метрика Аша'маны. Вчера, сегодня, завтра... - Страница 56

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Аша'маны. Вчера, сегодня, завтра...

Автор Tire, 24 октября 2006, 19:10

« назад - далее »

warmage

Цитата: Ингтар от 19 февраля 2007, 19:46
Две цитаты:
Цитировать
Джахар взбодрился, будто ждал этого вопроса, и боялся дать ответ. Его лицо, однако, оставалось твердым и холодным. - «Пятьдесят одна сестра уже связаны узами Аша'манами, и четверо из нас связаны узами с Айз Седай. Число сорок семь составляет разницу. Нас было пятеро, но один погиб, защищая свою Айз Седай. Запомните его имя. Эбен Хопвил! Запомните его!»
А вот это понять трудно:
Цитировать
«Манеры, Джахар!» – выкрикнула Мериса. - «Не заставляй меня напоминать тебе об этом снова!»
Не получается быстро превратить Волка в котёнка, но заметь старания на лицо + слова вроде взбодрился, и боялся дать ответ говорят что он далеко не тот Ашаман что раньше.

Necros

Цитата: Phoenix_1973 от 19 февраля 2007, 19:50
 Это можно оспорить . Без Таима были бы живы тысячи людей , чьи жизни были оборваны в результате действий Аша'манов . Не будь ЧБ , Логайн был бы послан Эгвейн непосредственно к Ранду . А о чём Айз Седай учат Аша'манов РД пишет не так уж много , но можно понять что это меняет последних в лучшую сторону . Глядишь со временем станут настоящими Стражами и даже лучше , способность направлять пригодится  :)
Тысячи грабителей Шайдо.Ашаманы не убили ни одного не правого.Айз Седай же не учат их ничему кроме подчинения.Лудше пусть будут настаящими Защитниками.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

olorin

Цитата: Phoenix_1973 от 19 февраля 2007, 19:50
 Это можно оспорить . Без Таима были бы живы тысячи людей , чьи жизни были оборваны в результате действий Аша'манов . Не будь ЧБ , Логайн был бы послан Эгвейн непосредственно к Ранду . А о чём Айз Седай учат Аша'манов РД пишет не так уж много , но можно понять что это меняет последних в лучшую сторону . Глядишь со временем станут настоящими Стражами и даже лучше , способность направлять пригодится  :)
А ты подумал, что если бы не было ЧБ, то не было бы и самого Дракона? Сколько раз они его выручали.
Истина - дочь времени.

warmage

Цитата: Phoenix_1973 от 19 февраля 2007, 19:50
 Это можно оспорить . Без Таима были бы живы тысячи людей , чьи жизни были оборваны в результате действий Аша'манов . Не будь ЧБ , Логайн был бы послан Эгвейн непосредственно к Ранду . А о чём Айз Седай учат Аша'манов РД пишет не так уж много , но можно понять что это меняет последних в лучшую сторону . Глядишь со временем станут настоящими Стражами и даже лучше , способность направлять пригодится  :)
Все боевые действия Ашаманов не направленные против Ранда были Рандом же и санкционированы. Без Таима Ашаманов не было бы в принципе. Логайна отправили чтобы усилить позиции Ранда в ЧБ. Не будь ЧБ он бы оказался просто 2-м челенером, бывшим Лжедраконом, по сути без амнистии. Такому дорога только на кладбище. Стражу не нужна единая сила. Лучшая ли это сторона - Ранду не нужны котята в Последней Битве.

Ингтар

Цитата: warmage от 19 февраля 2007, 19:51
  Не получается быстро превратить Волка в котёнка, но заметь старания на лицо + слова вроде взбодрился, и боялся дать ответ говорят что он далеко не тот Ашаман что раньше.

Угу... Не знаю как получилось бы дойди до дела, но лично у меня было желание поставить на колени каждую Айз Седай, не признавшую героическую гибель Аша'мана, своего собрата по битве, и не отдавшую этому должное. А Айз Седай... Она возмутилась когда ее собачку потрогали без ее разрешения...
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Phoenix_1973

Цитата: warmage от 19 февраля 2007, 19:51
 Не получается быстро превратить Волка в котёнка, но заметь старания на лицо + слова вроде взбодрился, и боялся дать ответ говорят что он далеко не тот Ашаман что раньше.
Волка нужно превратить в волкодава , котёнком его только Грендаль может сделать  ;), а это и я не стал бы приветствовать .
Цитата: Necros от 19 февраля 2007, 19:53
Тысячи грабителей Шайдо.Ашаманы не убили ни одного не правого.Айз Седай же не учат их ничему кроме подчинения.Лудше пусть будут настаящими Защитниками.
Шайдо , как и любая другая группировка , не все на одно лицо . Убей Аша'маны Севанну вместо всех тех , кто погиб у Дюмаи , я бы выбил в их честь шампанского  ;).
В том то и беда , что Таим делает Аша'манов не Защитниками , а Форвардами ... , к сожалению . А подчинение Сёстрам с этим может покончить .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Spirit

Аша'маны не виноваты что не убили Севанну!Она там пряталась в засаде и наблюдала!
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

olorin

Цитата: Spirit от 19 февраля 2007, 19:59
Аша'маны не виноваты что не убили Севанну!Она там пряталась в засаде и наблюдала!
А никто и не говорит, что они виноваты. Севанну окружали тогда 300 Хранительниц Мудрости и Аши не смогли бы её достать при любом желании.
Истина - дочь времени.

Necros

Цитата: Phoenix_1973 от 19 февраля 2007, 19:58
Волка нужно превратить в волкодава , котёнком его только Грендаль может сделать  ;), а это и я не стал бы приветствовать . Шайдо , как и любая другая группировка , не все на одно лицо . Убей Аша'маны Севанну вместо всех тех , кто погиб у Дюмаи , я бы выбил в их честь шампанского  ;).
В том то и беда , что Таим делает Аша'манов не Защитниками , а Форвардами ... , к сожалению . А подчинение Сёстрам с этим может покончить .
Среди Шайдо было не мало подонков и ни какой пользы по эту сторону Драконовой Стены они принести не смогли.Ашаманы выжгли заразу.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

warmage

Цитата: Phoenix_1973 от 19 февраля 2007, 19:58
Волка нужно превратить в волкодава , котёнком его только Грендаль может сделать  ;), а это и я не стал бы приветствовать . Шайдо , как и любая другая группировка , не все на одно лицо . Убей Аша'маны Севанну вместо всех тех , кто погиб у Дюмаи , я бы выбил в их честь шампанского  ;).
В том то и беда , что Таим делает Аша'манов не Защитниками , а Форвардами ... , к сожалению . А подчинение Сёстрам с этим может покончить .
Т.е. наконец ты признал что это подчинение. + Даже слова и состояние Джахара не напоминали волкодава, а ведь его Айз Седай посчитала неприемлемым даже это - поэтому я и предполагаю что она ведёт его к судьбе котёнка. Приказа уничтожить именно Севанну никто не отдавал.
 Таим сделал из Ашаманов оружие, как его и просили, и как и надо к Последней Битве. Айз Седай же это оружие портят.

Phoenix_1973

Цитата: Necros от 19 февраля 2007, 20:01
Среди Шайдо было не мало подонков и ни какой пользы по эту сторону Драконовой Стены они принести не смогли.Ашаманы выжгли заразу.
Об этом нам известно не больше , чем , прошу прощения за аналогию с нашим миром , сколько подонков было в армиях Гитлера или Сталина . Убить всех разом имея такую возможность проще , чем разбираться кто есть кто , но отнюдь не лучше . Это - путь патриархальной цивилизации , и это именно то , что мне в Аша'манах не нравится и чему связь с Айз Седай и зависимость от их решений может положить конец .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Spirit

Таим ведет Ашев к последней битве только вот не за того кого нада он их ведет!!!!И приказы отдаёт сам а говорит что Ранд их отдал!
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

olorin

Цитата: Phoenix_1973 от 19 февраля 2007, 20:06
  и это именно то , что мне в Аша'манах не нравится и чему связь с Айз Седай и зависимость от их решений может положить конец .
Такова сущность АС и Ашей. И вообще власть очень сильно развращает.
Истина - дочь времени.

Spirit

Они исполняют приказы а не по своей воле убивают!А если следовать за Айз Седай тогда вообще если на них наападут они побегут спрашивать свою Айз Седай а можно им зашищатся !!!!!!!????
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

warmage

Цитата: Phoenix_1973 от 19 февраля 2007, 20:06
 Об этом нам известно не больше , чем , прошу прощения за аналогию с нашим миром , сколько подонков было в армиях Гитлера или Сталина . Убить всех разом имея такую возможность проще , чем разбираться кто есть кто , но отнюдь не лучше . Это - путь патриархальной цивилизации , и это именно то , что мне в Аша'манах не нравится и чему связь с Айз Седай и зависимость от их решений может положить конец .
Никто ни Айз Седай не Ашаманы не разбирались кого конкретно надо устранить для наиболее безболезненного уничтожения угрозы. Но Ашаманы в отличие от Айз Седай хоть действовали и успешно.