Яндекс.Метрика Аша'маны. Вчера, сегодня, завтра... - Страница 33

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Аша'маны. Вчера, сегодня, завтра...

Автор Tire, 24 октября 2006, 19:10

« назад - далее »

ELEDWEN

но ее то создал ранд, значит она его вотчина, а не таима.
Цитата: Den Stranger от 18 января 2007, 18:55
Вот думаем как бы его ловчеее прибить а в новой книге раз и Таим герой!!! Причем погибает настолько героической смертью, что моментально образуется секта Таимопоклонников)))
упаси мир от такого культа личности!да оссияет всех нас свет  ;)

warmage

Цитата: Eledwen от 18 января 2007, 18:52
тогда применим правильное  ;D
но он не посылал к нему убийц.
Как применить правильное к телепортатору окружённому верными лично ему ашаманами. Причём их верность врядли можно перекупить.
 Глава детей света подсылал убийц. Но от этого он не был особо неприятной фигурой.

ELEDWEN

Цитата: warmage от 18 января 2007, 18:57
Как применить правильное к телепортатору окружённому верными лично ему ашаманами. Причём их верность врядли можно перекупить.
 Глава детей света подсылал убийц. Но от этого он не был особо неприятной фигурой.
ну я то здесь увы поучаствовать разве что косвенно могу, клятвы то не рушимы, для тех, кто им следует, так что придется подключать тяжелую артилерию.

Necros

Цитата: Eledwen от 18 января 2007, 18:57
но ее то создал ранд, значит она его вотчина
Ранд только объявил амнистию.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

warmage

Цитата: Phoenix_1973 от 18 января 2007, 18:57
 Черная башня и так будет разрушена - Элайда мало кому нравится , но сомневаться в ее Таланте Предсказания сомневаться нет причин .
 Насчет Таима Ранд сам во многом неправ , нужно было приструнить его как следует как только услышал слово " М'хаэль " , Таиму было поручено стать учителем , а не предводителем . Не понимаю как Ранд , орущий на всех подряд , проявил такое попустительство . Неужели Таим на него Принуждение использовал ? Если так , то он опаснее чем принято считать . ;)
В разрушение здания чёрной башни верю. В уничтожение ашаманов как политической силы какими либо методами - нет.
 Таим не мозолит глаза Ранду + выполняет его основные указания - поэтому и жив.

Яманэко

А Элайда не предсказывала степень разрушения ЧБ?)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

ELEDWEN

Цитата: warmage от 18 января 2007, 19:00
 В разрушение здания чёрной башни верю. В уничтожение ашаманов как политической силы какими либо методами - нет.
 Таим не мозолит глаза Ранду + выполняет его основные указания - поэтому и жив.
может это собирательное значение, образное, так сказать, а таим должен ответить еще перед миром за прошлые грехи, не думаю, что государства, по которым он прошелся забыли его, так что ранд сможет его выгодно использовать, чтобы сохранить свой политический вес, в качестве подарка правителю...

warmage

Цитата: Eledwen от 18 января 2007, 18:59
ну я то здесь увы поучаствовать разве что косвенно могу, клятвы то не рушимы, для тех, кто им следует, так что придется подключать тяжелую артилерию.
Какая тяжёлая артилерия кроме Айз Седай может повредить Чёрной Башне. Хранительницы мудрости и Родня - слишком недавно занялись войной. Морской народ не пойдёт на сухопутников пока им это не будет очень выгодно. И ведь отлично известно что в случае нападения - кровью умоются. Основная же версия столкновения интересов Логайна и Таима именно и создаст партизанские группировки сторонников Таима и постоянную борьбу между 2-мя группировками за мир, пока от мира камня на камне не останется.

ELEDWEN

почему бы не попробывать аливию?

warmage

Цитата: Eledwen от 18 января 2007, 19:04
может это собирательное значение, образное, так сказать, а таим должен ответить еще перед миром за прошлые грехи, не думаю, что государства, по которым он прошелся забыли его, так что ранд сможет его выгодно использовать, чтобы сохранить свой политический вес, в качестве подарка правителю...
Не челенеры же ничего не смогут сделать с боевой группировкой челенеров, если это конечно не Мэт с новыми технологиями и с дикой удачей, но и тогда телепортация даёт очень большие преимущества.

warmage

Цитата: Eledwen от 18 января 2007, 19:08
почему бы не попробывать аливию?
Её уже на Ранде попробуют. А сам Таим вряд ли слабее её. Но даже если так он постоянно окружён своими.

ELEDWEN

если ранд придет и заявит обратно права на башню, то как истинный дракон и глава башни,  он может приказать всем близким сторонникам таима удалиться, а с ним пусть будет в это время аливия, кадсуане, бера-ей он может точно доверять по видению мин, еще алана и пара его верных ашаманов, неужели их не хватит на одного таима  ???

Phoenix_1973

Цитата: warmage от 18 января 2007, 19:00
 В разрушение здания чёрной башни верю. В уничтожение ашаманов как политической силы какими либо методами - нет.
 Таим не мозолит глаза Ранду + выполняет его основные указания - поэтому и жив.
Так насколько я помню , как такового здания Черной башни и нет , у них там целый комплекс зданий , ни одно из которых собственно Башней не называется . Так что этот вариант маловероятен .
  Таим учит приспешников Темного Направлять ЕС , если это приказ Ранда , то я - Белоплащник верхом на гролме  ;)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

warmage

Цитата: Eledwen от 18 января 2007, 19:14
если ранд придет и заявит обратно права на башню, то как истинный дракон и глава башни,  он может приказать всем близким сторонникам таима удалиться, а с ним пусть будет в это время аливия, кадсуане, бера-ей он может точно доверять по видению мин, еще алана и пара его верных ашаманов, неужели их не хватит на одного таима  ???
Приказать может, а вот подчинятся ли они? Тем более что он предположительно в ПБ умрёт, а после ПБ Чёрная Башня ещё будет.

warmage

Цитата: Phoenix_1973 от 18 января 2007, 19:15

Так насколько я помню , как такового здания Черной башни и нет , у них там целый комплекс зданий , ни одно из которых собственно Башней не называется . Так что этот вариант маловероятен .
  Таим учит приспешников Темного Направлять ЕС , если это приказ Ранда , то я - Белоплащник верхом на гролме  ;)
У него есть основной Дворец. Откуда известно что они приспешники тёмного? Приказ Ранда - учить всех и искать отрёкшихся, а это выполняется.