Яндекс.Метрика Аша'маны. Вчера, сегодня, завтра... - Страница 90

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Аша'маны. Вчера, сегодня, завтра...

Автор Tire, 24 октября 2006, 19:10

« назад - далее »

Родривар Тихера

Цитата: Rubanok от 11 января 2010, 21:50Круг могли выложить когда угодно. 3.000 лет после Разлома большой срок. Тем более это был параллельный мир. Там и троллоки АЯКу наваляли
Нет, как раз цветные круги шли "в придачу" с Портальными Камнями. Ранд и компания остатки и в нашем мире их углядели. Но, как я уже писал, сами Камни пришли из эпохи, гораздо более ранней, чем ЭЛ. О каких Айя там вообще могла идти речь?

Rubanok

Цитата: Родривар Тихера от 11 января 2010, 21:54
Нет, как раз цветные круги шли "в придачу" с Портальными Камнями. Ранд и компания остатки и в нашем мире их углядели. Но, как я уже писал, сами Камни пришли из эпохи, гораздо более ранней, чем ЭЛ. О каких Айя там вообще могла идти речь?
Точную цитату из "ВО" пожалуйста. Я еще раз повторюсь - круг могли выложить когда угодно и для чего угодно и было это в параллельном мире.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

JustAMan

Цитата: Великая Охота, Глава 17, Выбор
     - Мы?.. - прохрипел Ранд, и ему пришлось остановиться и сглотнуть.
     - Оглянитесь вокруг, - сказала Селин. - Вы перенесли нас домой. - Она вдруг рассмеялась. - Вы перенесли нас всех домой!
     Только сейчас Ранд начал осознавать окружающее. Лощина была без всяких ступеней, хотя там и тут лежали подозрительно гладкие куски камня, красного цвета или голубого. Колонна валялась на горном склоне, наполовину похороненная под скальной осыпью. Символы на ней были нечеткие; ветер и вода долго над ними трудились. И все выглядело настоящим. Цвета были чистыми, гранит - выразительно серым, кусты - зелеными и бурыми. После того, другого, места тут все представлялось чуть ли не чрезмерно ярким и живым.
     - Дома, - прошептал Ранд, и потом он тоже стал смеяться, - Мы - дома.
У меня, кстати, сложилось впечатление, что эти цвета - некоторый аналог нашей радуги. Кто знает, может быть, в КВ радуга делится именно на эти 7 цветов? ::)

Кроме того, разве нам был дан список цветов этих ступеней? Вот всё, что я помню про цвета:
Цитата: Великая Охота, Глава 13, От Камня к Камню
     - Это... - Нет. То, что этот камень тот же самый, не большее безумие, чем то, что он видит вокруг себя: Мэт и Перрин, шайнарцы пропали, все изменилось. Я думал, что спасся, а это началось вновь, и больше нет ничего безумного. Разве что только я. Ранд оглянулся на Лойала и Хурина. Судя по их поведению, они еще не обезумели; они тоже видели. Что-то в этих ступенях зацепило взор: различные цвета, семь, поднимаются вверх от голубого до красного.
     - По одной для каждой Айя, - сказал Ранд.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Влaдимир

Эти круги могли прийти из предыдущего аналога Третьей Эпохи.
Зачем на бал пришел медведь?..

Mamajoe

Цитата: Эдарна Нореговна от 12 января 2010, 19:22Эти круги могли прийти из предыдущего аналога Третьей Эпохи.
Гм, это, конечно, интересно. Но ведь этот аналог должен быть таким же диким, по сравнению с ЭЛ. Тем более воспользоваться такими камнями могли бы вообще единицы, если регресс Силы тоже имел место. Т.е. как-то слишком круто выглядит такая штука для 3. Эпохи.

Цитата: JustAMan от 12 января 2010, 16:19У меня, кстати, сложилось впечатление, что эти цвета - некоторый аналог нашей радуги. Кто знает, может быть, в КВ радуга делится именно на эти 7 цветов?
Тоже об этом подумал. +1)

Влaдимир

Расплетение плетений тоже выглядит круто. Какая-нибудь Эгвена Серендай вполне могла придумать камни. Или кто-то из аналога Четвертой эпохи, когда Айя еще есть, а эпоха уже не убогая. Если там Сила существует, конечно.
Зачем на бал пришел медведь?..

Нит Яжев

а помните где-то говорилось что у Колеса семь спиц? Скорее всего есть какая-то связь между количеством Ай и числом спиц Колеса.
Я также поддерживаю версию что это повторение Эпох. Как раз ведь даже в ЭЛ не знали откуда взялись Камни.
Призывающее мыслить в наше со-мнительное время- это то, что мы еще не мыслим. (Хайдеггер)

Джорадин

Я думаю, АШ займут место АС в ББ. АС Эгвейн и Элайды дискредитировали себя, в тот момент, когда близиться последняя битва они делят власть. Конечно, АШ будут не одни, с ними будут АС (которые бьются с троллоками, защищают Ранда и т.д.), связанные с партией Логайна, который и возглавит ББ, оставив руководство ЧБ Таиму.
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Rand007

Как Ашаманы могут заменить АС в ББ они что могут саидар напралять? ;) и с чего Вы взяли, что все они дискредитировали себя? Откуда такой вывод?
Возможно, что после ТГ башни объединятся в новый Зал Слуг как один из вариантов.

Джорадин

Цитата: Rand007 от 29 января 2010, 17:05и с чего Вы взяли, что все они дискредитировали себя? Откуда такой вывод?
А, что нет. В то время как АШ сражаются с Шончан, Логайн со своими АС бьется с троллоками и защищает Ранда. Эти АС устроили склоку около Тар Валона, и ничего не контролируют. Несколько дурочек АС не помешали уйти армиям порубежья на поиски Ранда.
Все, что-то делают, а они, эээээээххххххххх...........
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Rand007

#1345
Цитата: daur от 29 января 2010, 17:12
А, что нет. В то время как АШ сражаются с Шончан, Логайн со своими АС бьется с троллоками и защищает Ранда. Эти АС устроили склоку около Тар Валона, и ничего не контролируют. Несколько дурочек АС не помешали уйти армиям порубежья на поиски Ранда.
Все, что-то делают, а они, эээээээххххххххх...........
А при чем здесь АС? Мы вообще-то должны Ашаманов здесь обсуждать их прошлое, настоящее и будущее ;) я свою точку зрения выразил.
Спойлер
Все не так просто, ББ расколота и это факт и Эгвейн понимает, что надо этот вопрос решать, надо объединить ББ перед лицом ТГ и силой этот вопрос не решить. Не забывайте про Мессану и ЧАС которые действуют в ББ им как раз и выгоден подобный расклад.
[свернуть]
У Ашаманов не все так просто, часть из них тоже бездействует или действует, но, возможно, помогает Темным силам, я имею ввиду людей приблеженных к Таиму, там тоже намечается раскол.

Джорадин

Будущее АШ. Это смотря сколько их выживет, если сотня то будущее есть.
А если большинство погибнет, подовляющее, то и будущего у них нет, как самостоятельной силы.
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Rubanok

Цитата: Джорадин от 01 февраля 2010, 13:52
Будущее АШ. Это смотря сколько их выживет, если сотня то будущее есть.
А если большинство погибнет, подовляющее, то и будущего у них нет, как самостоятельной силы.
А что новых участников набрать проблема? Саидин-то чиста.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Джорадин

Хочу задать вопрос, известно, что Таим отправляет вербовочные команды по всем странам, они шерстят мужчин в поисках умеющих направлять и он набрал уже кучу людей, что практически сравнялся с ББ, даже из двуречья вымел все мужское способное направлять.
НО на протяжении всего цикла мы не видим ни одного АШ айильца, куда они подевались, не может же быть того что среди айил нет никого способного направлять, может стоило ли Ранду самому поискать их среди айил как наиболее преданных лично ему.
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

pozitive

Писали же,как тоько обнаруживается способность направлять,айилец топает в запустение на последний бой...
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер