Яндекс.Метрика Аша'маны. Вчера, сегодня, завтра... - Страница 92

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Аша'маны. Вчера, сегодня, завтра...

Автор Tire, 24 октября 2006, 19:10

« назад - далее »

Mefmef

Ну, в книге он подозревал что с Таймом Всё не так чисто => мог бы додуматься что за ним надо присматривать

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Mefmef от 21 марта 2011, 14:41и дураку понятно, что Тайм(явный антагонист) за прошедшее время переманил часть ЧБ

1. Он не Тайм, а Таим. ТаИм.
2. Ранд уже понял ошибку и собирается таки разобраться. Правда, уже немного поздновато.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rubanok

Цитата: Mefmef от 21 марта 2011, 14:41
Собственно вопрос, зачем Ранд оставил дела в ЧБ на самотек?
Что значит на самотек? Таим перед ним отчитывался (лично на протяжении ВХ, в последующих книгах через посыльных). Мазрим из кожи вон лез, чтобы выглядить в глазах ВД респектабельно. Таим организовал ЧБ, занимался рекрутированием новых АМ и будущих легионеров. Это огромный фронт работ и он принес свои плоды. Где был бы сейчас Ранд, если бы не Таим с АМ у Колодцев? Так что так, из Мазрима получился отличный исполнитель. У ал'Тора скорее было больше причин косится на Логайна, который ходил и бубанил что-то невразумительное по поводу Мазрима. Таиму поручили определенную работу и он с ней справился, но это вовсе не значит, что Ранд ему доверяет. Вспомните сцену из КМ, где ВД популярно объясняет АС присягнувшим ему, что доверяет им лишь настолько, чтобы поручить исполнять его приказы. Его отношение к Таиму было аналогичным. Вд никогда не посвящал Таима в свои планы, если только это как-то не требовало участия Мазрима в них. Не было у Ранда каких-либо доказательств темности Таима, да даже и будь они у него, он бы продолжил того использовать. Это только дамы вроде Эгвейн и Туон считают, что у них в кармане все время мира и позволяют себе мышиную возню в своих вотчинах...Ох, черт! Молчу, молчу! :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Мингрейв

Проблема в том что Ранду и ЛТТ не нравился Таим, но считали что мнение субъективно, поэтому как-то следовать этому мнению выглядело глупым.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Шерлок

Джентельмены, если хотите обсуждать Таима то милости прошу в его тему ;)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Удафф

1. Модератор, учи русский!
2. Интересно, каково на момент конца БП  соотношение наших и не наших в ЧБ?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Rubanok

Цитата: Udaff от 22 марта 2011, 00:13
Интересно, каково на момент конца БП  соотношение наших и не наших в ЧБ?
Конкретно в ЧБ или среди АМ как таковых? В самой ЧБ явно "наши" в меньшинстве, а вот в среде Ам в целом в меньшинстве "не наши".
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

pozitive

Проблема даже не в количестве,а в качестве(я про конкретно ЧБ)единственно,то что можно будет противопоставить -это круги:)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Удафф

Цитата: negative от 22 марта 2011, 00:40
Проблема даже не в количестве,а в качестве(я про конкретно ЧБ)единственно,то что можно будет противопоставить -это круги:)
Вы правы. Единственное, что ЧБ сможет противопоставить Ранду - это круги :D

Я пришел, а значит - оно наступило.

pozitive

До того как Ранд найдет время там появиться, АМ и красным сестричкам придеться обходиться собственными силами.Именно это я имел ввиду.
Спойлер
судя по написанному они и будут действовать сообща(вполне возможно даже в качестве стражей)
[свернуть]
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Родривар Тихера

Цитата: Mefmef от 21 марта 2011, 14:41Собственно вопрос, зачем Ранд оставил дела в ЧБ на самотек?
Уважаемый Рубанок выше уже ответил. От себя еще добавлю, что у Ранда и без ЧБ дел было выше крыши - причем, если на "ЧБшном фронте" дела шли более-менее нормально (т.е. подготовка ченнелеров шла полным ходом), то на других "фронтах" местами была страшная жо.. выпуклая нижняя часть спины, по сравнению с которой мелкие непонятки в ЧБ не стоили лишней суеты.
Цитата: Mefmef от 21 марта 2011, 14:41И почему так мало упоминается о ней в последних частях?
Так книгу порезали для издания - Сандерсон сказал в интервью, что первые несколько глав последней книги будут именно про события в ЧБ. А хронологически все происходит практически одновременно, и уж все точно разрешится к моменту прибытия Ранда на Поле Мериллор.
Цитата: Mefmef от 21 марта 2011, 14:41Ведь и дураку понятно, что Тайм(явный антагонист) за прошедшее время переманил часть ЧБ (бОльшую?) на свою сторону, и наверняка направит это оружие против Ранда в будущем.
"Гинденбургов у меня для вас нет"(С). Прибудь к Ранду Логайн раньше Таима - рулил бы он. А так что у Ранда было, то он и использовал. И чистое ИМХО: на фоне реалий ББ результаты работы Таима для дела Света, не смотря на всю его "темноту", гораздо лучше, чем у АС ;)
Цитата: Mefmef от 21 марта 2011, 14:41Так много написано про Белую Башню, хотя она наверняка является куда меньшей угрозой чем армия направляющих мужчин, либо безумных, либо уже ставших повелителями ужаса.
Главы с ПоВами Итуралде из Башен Полуночи вам в помощь: там четко видно, кто именно борется РЕАЛЬНО за дело Света - АШ или АС.
А "издержки" бывают в любом деле.
Цитата: Mefmef от 21 марта 2011, 16:24Ну, в книге он подозревал что с Таймом Всё не так чисто => мог бы додуматься что за ним надо присматривать
Ну, какбэ Логайн взял это дело на себя добровольно :)
Правда, у того тоже много других дел оказалось.
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 21 марта 2011, 16:44Ранд уже понял ошибку и собирается таки разобраться. Правда, уже немного поздновато.
С чего это? Тармон Гайдон что ли уже проигран. ???
Покамест, по итогам книг, все усилия ДТ из Черной Башни тянут только на бурю в стакане воды. И сильно сомневаюсь, что Ранд даст воспользоваться "темным" плодами подготовки новых особых рекрутов, раз уж получил твердый сигнал, что в ЧБ дело не чисто.
А насчет тех ребят, что шалили против Итуралде под Марадоном нет абсолютно никакой уверенности, что это выкормыши Таима, а не лично Моридина/Ишамаэля.
Цитата: Udaff от 22 марта 2011, 00:46Вы правы. Единственное, что ЧБ сможет противопоставить Ранду - это круги
Теперешнему Ранду - если только круги на воде :P :D

Эоэлла

Цитата: Родривар Тихера от 22 марта 2011, 09:28С чего это? Тармон Гайдон что ли уже проигран.
Гадюшник уже расплодился.
Цитата: Родривар Тихера от 22 марта 2011, 09:28Покамест, по итогам книг, все усилия ДТ из Черной Башни тянут только на бурю в стакане воды. И сильно сомневаюсь, что Ранд даст воспользоваться "темным" плодами подготовки новых особых рекрутов, раз уж получил твердый сигнал, что в ЧБ дело не чисто.
А насчет тех ребят, что шалили против Итуралде под Марадоном нет абсолютно никакой уверенности, что это выкормыши Таима, а не лично Моридина/Ишамаэля.
ЧБ использовалась в качестве пункта для подготовки новых Повелителей Ужаса, и их там, судя по всему, уже,минимум, больше двух сотен, а то и несколько: сильных, обученных, беспринципных и безжалостных.
Спойлер
Уже дошло до насильной безнаказанной вербовки идущих в Свете методом 13х13.
[свернуть]
Ранд, безусловно, попытается ЧБ прижать, сам или с помощью Логайна - пока неясно - но это дело, без сомнения, обойдется большой кровью.
И неважно, были ли ченнелеры в Марадоне выкормышами ЧБ, видимо, нет. Лишние Повелители Ужаса никому не помешают, и не все смогут стать им достойными противниками.
Да, Ранд сам понял, какую ошибку допустил, а ведь его предупреждали. По-моему, у него, кроме прочего, был серьезный заскок насчет мужчин-ченнелеров, идущий частично от ЛТТ и его воплей: "Мы разрушили мир!", частично из воспитания нынешней жизни, плюс непризнаваемый перекос от того, что, вопреки своим жизненным установкам, делает людей оружием, разбивая их жизни, плюс, до очищения саидин, постоянное понимание потенциальной и весьма вероятной необходимости ликвидации опасного фактора в будущем либо осознание того, что этот фактор может натворить в противном случае.
Короче, он попросту избегал ЧБ, удобно перебросив ее на Таима. Все это можно понять, при нагрузке, которую он несет, вот только я надеюсь, крови и невинных пострадавших при "прищучивании" будет не столько, сколько я думаю.
Цитата: Rubanok от 21 марта 2011, 17:18Мазрим из кожи вон лез, чтобы выглядить в глазах ВД респектабельно.
И это был совместный труд двоих. Ранд тоже из кожи лез, пытаясь обуздать свою "немотивированную" неприязнь к Таиму. Оба молодцы! :)
Цитата: Rubanok от 21 марта 2011, 17:18У ал'Тора скорее было больше причин косится на Логайна, который ходил и бубанил что-то невразумительное по поводу Мазрима.
Однако он созрел послать в ЧБ проверку. Что ему раньше мешало отправить независимого засланца проверить слова Логайна? Кроме недоверия к любому возможному засланцу?
Цитата: Родривар Тихера от 22 марта 2011, 09:28Теперешнему Ранду - если только круги на воде
Ранд не всесилен. А ББ, к примеру, приспешникам Таима сможет противопоставить только круги, а профессионализма в бою - ниже плинтуса. Плюс Клятвы, неспособность видеть потоки саидин  и т.д.. Лучше всего, конечно, в таком противостоянии могут показать себя те боевые подразделения, в составе которых АМ+АС. Надо бы АС и Аша'манам Ранда, а точнее, Логайна, быстрее искать общий язык. Все целее будут.
Борец с порчей на саидин

Удафф

Имхо, зачистить ЧБ Ранд способен и в гордом одиночестве. А вот навести там порядок - только большой толпой.

Я пришел, а значит - оно наступило.

pozitive

Там все решится местными силами,готов поспорить.Участия Ранда не потребуется,он же не затычка в каждой бочке(о чем он сам говорил после одного памятного массакра)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Эоэлла

#1379
Цитата: Udaff от 22 марта 2011, 14:25Имхо, зачистить ЧБ Ранд способен и в гордом одиночестве. А вот навести там порядок - только большой толпой.
"Зачистить" - это подкрасться и подорвать ЧБ а ля Шадар Логот? Тогда может выйти. Но там ведь женщины и дети. И свои. Но этих мало. А Аша'маны не троллоки, они направлять умеют.
Цитата: negative от 22 марта 2011, 14:29Там все решится местными силами,готов поспорить.Участия Ранда не потребуется,он же не затычка в каждой бочке(о чем он сам говорил после одного памятного массакра)
Тоже думаю, что лучшим должен быть какой-то вариант без его участия. Может, Логайн. Может, что-то еще. Думаю, той бойни, которая мне представляется, пойди Ранд на Черных АМ в лобовую атаку, в которую, в конечном итоге превратится любой рейд с целью "навести порядок", не будет. Надеюсь. Это, все же, РД.
Борец с порчей на саидин