Яндекс.Метрика Космология Колеса Времени. - Страница 37

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Космология Колеса Времени.

Автор Риббонс Альмарк, 25 июля 2007, 23:38

« назад - далее »

Kenny79

Цитата: Даврам Башир от 18 ноября 2010, 14:00Учитывая закон умножения вероятностей, данной сущности жизнь усложнить очень даже можно.
Хм. Учитывая закон умножения вероятностей, мы получим действительное число НЕ РАВНОЕ нулю. Следовательно, как ни усложняй, шанс остается шансом, на него можно напасть сразу а можно промучится и пройти через все возможности.
Цитата: Эдарна Нореговна от 18 ноября 2010, 13:55Ну, если в принципе существовало какое-то начало, то это может быть только винт, а просто окружность быть не может. Колесо может быть круглым, но тогда оно должно лететь, потому что иначе точки начала не может быть.
Какая разница: "Колесо вращается, эпохи приходят и уходят, сменяя друг друга". Точка начала - первая нить Узора. Колесо - движок, а не ход событий. Колесо - ориентир для Узора. Полный оборот - сигнал "завязывать" и идти к следующей фазе.
Да, да... Они убили Кенни...

Mamajoe

Цитата: Даврам Башир от 18 ноября 2010, 14:00Учитывая закон умножения вероятностей, данной сущности жизнь усложнить очень даже можно.
Это всё равно, что пытаться собрать все маковые зёрнышки в мире. Любая вероятность в бесконечности близится к 1,0, что и сообщил Kenny79 и ещё несколько пользователей на разных страницах темы. :)

Мингрейв

Цитата: Эдарна Нореговна от 18 ноября 2010, 13:55Ну, если в принципе существовало какое-то начало, то это может быть только винт, а просто окружность быть не может. Колесо может быть круглым, но тогда оно должно лететь, потому что иначе точки начала не может быть.
Вы просто поменяли причину со следствием в ваших размышлениях, винт>развитие>начало, преобразилось в начало>винт.
Цитата: Даврам Башир от 18 ноября 2010, 14:00Учитывая закон умножения вероятностей, данной сущности жизнь усложнить очень даже можно.
То что бесконечно не может умножаться.
Цитата: Kenny79 от 18 ноября 2010, 17:01Хм. Учитывая закон умножения вероятностей, мы получим действительное число НЕ РАВНОЕ нулю. Следовательно, как ни усложняй, шанс остается шансом, на него можно напасть сразу а можно промучится и пройти через все возможности.
И поэтому для Ишамаэля тот самый уже победил.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Долговязый Джон

Цитата: Mamajoe от 18 ноября 2010, 17:13Это всё равно, что пытаться собрать все маковые зёрнышки в мире. Любая вероятность в бесконечности близится к 1,0, что и сообщил Kenny79 и ещё несколько пользователей на разных страницах темы.
Как верно и другое, что вероятность неоткрытия Узилища на бесконечности тоже стремится к 1,0. О чём другие пользователи забыли подумать на разных страницах данной темы. :D
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Влaдимир

Цитата: Мингрейв от 18 ноября 2010, 19:18Вы просто поменяли причину со следствием в ваших размышлениях, винт>развитие>начало, преобразилось в начало>винт.
Ну, я и не говорила, что мои рассуждения отражают причинно-следственную связь. Если мать видит зелёного ребёнка, то это означает, что он вымазался краской. Но эта фраза не нарушает ПСС вымазывание>зелень
Зачем на бал пришел медведь?..

Долговязый Джон

Цитата: Мингрейв от 18 ноября 2010, 17:18То что бесконечно не может умножаться.
С каких пор вероятности стали бесконечными?
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Kenny79

Оооо, люди! Рискнете потягаться логикой с Создателем? :)
Цитата: Даврам Башир от 18 ноября 2010, 17:32Как верно и другое, что вероятность неоткрытия Узилища на бесконечности тоже стремится к 1,0.
Я думаю, никакие погрешности не смогут просчитать склонность человека ошибаться.
Да, да... Они убили Кенни...

Mamajoe

#547
Цитата: Даврам Башир от 18 ноября 2010, 17:32Как верно и другое, что вероятность неоткрытия Узилища на бесконечности тоже стремится к 1,0.
Эмм... Нет, Вы не правы. :) Есть два события: либо откроется, либо останется закрытым (более-менее). Произойти может только одно из этих событий. Обычно происходит одно, значит, рано или поздно, произойдёт другое. Не может произойти так, чтобы рано или поздно узилище открылось и осталось закрытым одновременно. Каламбур-с.

Кроме того, мы говорим о том, что возникнет ситуация, когда из двух событий произойдёт какое-то одно, и это будет открытие узилища. Ситуации, когда узилище закрывают (или не открывают), рассматривать нет смысла, т.к. это происходит и так всё время.

Вообще, это теория вероятностей, и, полагаю, она не допускает каких-то открытий в этом вопросе на данном этапе её развития.

Сэм

Может такое быть,что просто Путеводитель  привирает и герои ошибаются - Тёмный вполне может быть частью Узора.Это один из вариантов.

..

Мингрейв

Цитата: Даврам Башир от 18 ноября 2010, 17:42С каких пор вероятности стали бесконечными?
Речь шла о темном, для него не существует времени и значит не существует и не важны вероятности чего-либо.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Мингрейв

Цитата: Эдарна Нореговна от 18 ноября 2010, 17:39Ну, я и не говорила, что мои рассуждения отражают причинно-следственную связь. Если мать видит зелёного ребёнка, то это означает, что он вымазался краской. Но эта фраза не нарушает ПСС вымазывание>зелень
Только мальчик на лицо, а винт нет. :)
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Haman


Если
Цитата: Даврам Башир от 18 ноября 2010, 17:42С каких пор вероятности стали бесконечными?
ИМХО: Если Узор - бесконечно самоподобное  множество Мандельброта (фрактал).
Огир рассердить-что гору свалить.

Влaдимир

Цитата: Мингрейв от 18 ноября 2010, 23:45Только мальчик на лицо, а винт нет
Это не имеет никакого отношения к тому, с чем вы пытаетесь спорить.
Зачем на бал пришел медведь?..

Долговязый Джон

Цитата: Mamajoe от 18 ноября 2010, 18:55Эмм... Нет, Вы не правы.  Есть два события: либо откроется, либо останется закрытым (более-менее). Произойти может только одно из этих событий. Обычно происходит одно, значит, рано или поздно, произойдёт другое
В общем рассматриваем два зависимых события - открытие Узилища и освобождение ВПТ. Если первое событие не происходит, то второе соответственно тоже. На бесконечности вероятность, что Майрин не пробурит Узор стремится к 1,0. :)
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Долговязый Джон

Цитата: Haman от 19 ноября 2010, 06:52ИМХО: Если Узор - бесконечно самоподобное  множество Мандельброта (фрактал).
И что? Вероятность измеряется в диапазоне от 0 до 1,0. Другое дело, что вариантов в этом интервале может быть бесконечное множество.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.