Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 91

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Билл

У БС может и есть чувство юмора,но до разработки таких сильных персонажей ,как Мэт он ,по-моему,ещё не дорос.

aka_Colt

Цитата: Noal Charin от 10 ноября 2010, 11:00
Спойлер
Т.е. Мэт признаёт, что в его письме есть ошибки, обнаруженные Томом. Не может грамотный человек, даже после двух смен в забое шахты и литра водки, писать с грубыми орфографическими ошибками (конечно, если он вообще в состоянии держать в руках ручку
[свернуть]
Спойлер
Может. Ноэл! Попробуйте понять: то, что написано - написано. Нам (читателям) с этим жить. Если захотел БС в тот момент показать Мэта именно таким - это его право. Право, подтверждённое правообладательницей. Ваши негодования по поводу непохожести Мэта аля РД vs Мэта аля БС попросту смешны. Вы - не Создатель, не Творец, не Автор. Уймитесь.
[свернуть]

Сэм

 
Цитата: Noal Charin от 09 ноября 2010, 22:28
Спойлер
Кадсуане не привирает, она действительно не знает этого термина - он из Эпохи Легенд.
Того, что ЛТТ "сольётся " с Рандом Кадсуане знать не могла, и для неё это полная неожиданность. Полагаю, что до описанной сцены она не верила в "переселение души" ЛТТ в Ранда
[свернуть]
Спойлер
Бывает.Только переселение души,или слияние их - один из важнейших результатов,достигнутых Рандом на ДГ. А насчёт "привирает" - так Ранд говорил о  Колодезе,а уж о нём Кадсуане знает.Так чему было говорить о незнании паралич-сети (формальном незнании термина),скрывать это?
[свернуть]

..

Влaдимир

Цитата: Вл от 10 ноября 2010, 18:32
   
Спойлер
А насчёт "привирает" - так Ранд говорил о  Колодезе,а уж о нём Кадсуане знает.Так чему было говорить о незнании паралич-сети (формальном незнании термина),скрывать это?
[свернуть]
Как-то мы с мамой ехали на поезде и вышли не на той станции, а надо было срочно ехать. Ну, доехать-то было недалеко, мы побежали к каким-то людям на вокзале (уже плохо помню, к кому именно). Они нам говорят: "Идите на такую-то платформу, там секция стоит, машинисту скажете, что от такого-то". Мы: "Какая секция?". Они: "Ну, такая с вагонами". Это оказалась электричка. Ситуация аналогична. Кадсуане знает слово "вагон", но не знает слова "секция".
Зачем на бал пришел медведь?..

Rubanok

Noal
ЦитироватьПолагаю, что до описанной сцены она не верила в "переселение души" ЛТТ в Ранда
Ну, тогда Кадсуане глупа, потому как Дракон назван Возрожденным из-за того, что когда-то был Драконом. Душа Ранда это душа ЛТТ. Разные личности, разные люди, но душа одна и та же.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Quies

Цитата: Вл от 10 ноября 2010, 18:32
Спойлер
А насчёт "привирает" - так Ранд говорил о  Колодезе,а уж о нём Кадсуане знает.Так чему было говорить о незнании паралич-сети (формальном незнании термина),скрывать это?
[свернуть]

Спойлер

Цитировать- Никогда не слышала о паралич-сети.
Она ведь не говорила, что ничего не знает о колодезях и украшениях. Она сказала, что не слышала.
Что же касается того, почему она не признает наличие этих украшений, так люди любящие командовать стремятся сохранить как можно больше козырей в рукаве. Особенно когда теряют другие козыри.

Хотя, если заняться буквоедством, то она ведь только что услышала от Ранда Седай о этой самой сети, и формулировка "никогда" уже попахивает обманом. Может это такой тонкий намек от автора на то, что не все так просто?) Да-да, я знаю что Ранд видит приспешников, но все таки.
[свернуть]
Magna et veritas, et praevabelit!

Сэм

Цитата: Quies от 10 ноября 2010, 19:04
Спойлер
Хотя, если заняться буквоедством, то она ведь только что услышала от Ранда Седай о этой самой сети, и формулировка "никогда" уже попахивает обманом. Может это такой тонкий намек от автора на то, что не все так просто?) Да-да, я знаю что Ранд видит приспешников, но все таки.  
[свернуть]
Спойлер
Уважаемый,я не доказываю,что Кадсуане - ЧА и что на неё не действуют клятвы. Я лишь хочу сказать,что не очень хорошо говорить неправду своему господину.И айзседайские штучки,позволяющие им говорить неправду тут не причём.Уверен,она прекрасно поняла фразу про Колодезь.Мне казалось,что в таком случае должны быть не такие формальные отношения,при которых позволительно ограничиваться  общими фразами.
[свернуть]

..

Влaдимир

Уважаемый Вл, когда вам скажут "секция с вагонами", вы сразу поймёте, что это электричка?
Зачем на бал пришел медведь?..

Ищущий Тишину

Спойлер
Цитата: Шарин Налхара от 09 ноября 2010, 11:13и соединенным плетением расфигачили стену города.
Кто то нашел другой способ соединть силы чем АС.
[свернуть]
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

aka_Colt

Цитата: Вл от 10 ноября 2010, 18:32
Спойлер
Бывает.Только переселение души,или слияние их - один из важнейших результатов,достигнутых Рандом на ДГ. А насчёт "привирает" - так Ранд говорил о  Колодезе,а уж о нём Кадсуане знает.Так чему было говорить о незнании паралич-сети (формальном незнании термина),скрывать это?
[свернуть]
Спойлер

Вл!
Кадсуане могла осозновать то, что, Ранд ал'Тор теперь стал воплощением ЛТТ. Но, он ей произносит довольно длинную фразу, в которой упоминается и Колодезь, и паралич-сеть ;)
На что Кадсуане, будучи, АС, с безразличным/безукоризненным/спокойным/ничтоже не сумняшеся лицом отвечает:
"Я никогда не слышала о паралич-сети".
Кадсуане не говорит о том, что знает (Колодезь), а о том, что не знает - говорит правду (паралич-сеть)
АС почти 400-летней выдержки, что Вы хотели! :P
Формальное незнание было. Ранд его впервые озвучил, причём так, что дал Кадсуане формальный повод выступить, как АС. Она им воспользоволась, не так ли? ;)
Скрывать могла - по своим причинам. Мало ли что? ::)
[свернуть]

Сэм

Цитата: Шарин Налхара от 07 ноября 2010, 20:31
Спойлер
  У тебя в прическе полный комплект паралич-сети, который включает Колодезь. Уверен, ты держишь его наполненным, и этого будет вполне достаточно, чтобы открыть одни переходные врата
[свернуть]
.
Цитата: Эдарна Нореговна от 10 ноября 2010, 19:13Уважаемый Вл, когда вам скажут "секция с вагонами", вы сразу поймёте, что это электричка?

Если мне скажут,что хотят воспользоваться вагоном,который у меня есть,то я пойму о чем речь,хоть сюда и приплетут какие-то непонятные "секции". Чтож не понять-то?
Спойлер
Речь шла о свойствах Колодезя,которыми и Кадсуане не раз пользовалась.Должна была понять,о чём идёт речь.
[свернуть]

..

Сэм

Цитата: aka_Colt от 10 ноября 2010, 19:20
Спойлер
   Вл!
Кадсуане могла осозновать то, что, Ранд ал'Тор теперь стал воплощением ЛТТ. Но, он ей произносит довольно длинную фразу, в которой упоминается и Колодезь, и паралич-сеть
На что Кадсуане, будучи, АС, с безразличным/безукоризненным/спокойным/ничтоже не сумняшеся лицом отвечает:
"Я никогда не слышала о паралич-сети".
Кадсуане не говорит о том, что знает (Колодезь), а о том, что не знает - говорит правду (паралич-сеть)
АС почти 400-летней выдержки, что Вы хотели!
Формальное незнание было. Ранд его впервые озвучил, причём так, что дал Кадсуане формальный повод выступить, как АС. Она им воспользоволась, не так ли?
[свернуть]
Можно считать,что договорились.Я тоже так думаю. Но разговор был затеян лишь ради того,чтобы дать оценку таким действиям.

..

Rubanok

Цитата: Ищущий Тишину от 10 ноября 2010, 19:19
Спойлер
Кто то нашел другой способ соединть силы чем АС.
[свернуть]
Спойлер
Да нет. Просто объединили плетения/ударили ими синхронно, как в случае с АМ у Колодцев Дюмай, который организованно атаковали Шайдо стеной Земли и Огня и создали купол Воздуха из отдельных подогнанных плетений.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Влaдимир

Вл, я из того отрывка не поняла, что она этого не поняла.
Ну, то бишь: "хочу воспользоваться вагоном из твоей секции"
Я понимаю, что хотят воспользоваться вагоном, но вопрос "какой такой секции?" является вполне естественным для человека.
Зачем на бал пришел медведь?..

XdenomX

Спойлер
Вы кажется все забываете что после разлома куча знаний и тем более терминов были забыты и все Тер'ангриалы современные АС называют по своему...это было как мне кажется понятно еще из предыдущих книг в ПОВах избранных...
[свернуть]