Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 95

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Мингрейв

Спойлер
Зомби, явно зомби, его мозг разрушен раком, а некая вселившаяся в него сила управляет им.  :2funny: Она похожа на жидкую единую силу? :idiot2:
[свернуть]
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Ybuuca

Да нет что вы.
Спойлер
Такие ростки Зла найнив нашла у всех Ашаманов, вылечила 3 уже, просто у Ранда их раз в 1000 больше.
[свернуть]

Мингрейв

Спойлер
может сама единая сила и вмешалась? :-X
[свернуть]
Цитата: Ybuuca от 11 ноября 2010, 20:13
Да нет что вы.
Спойлер
Такие ростки Зла найнив нашла у всех Ашаманов, вылечила 3 уже, просто у Ранда их раз в 1000 больше.
[свернуть]
Спойлер
Зомби не из-за ростков зла, а из-за света.
[свернуть]
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Эоэлла

Цитата: Ybuuca от 11 ноября 2010, 18:34
Спойлер
Так что можно с уверенностью сказать что Ранд абсолютно безумен, НО это безумие как бы ему помогает, а не мешает и в этом заслуга видимо этой вот Светлой порчи переплетённой с Тёмной. Но всё равно он безумен с точки зрения нормального человека, как не крути.
[свернуть]
Спойлер
Просмотрела цитату, приведенную Симмахом. Может, он будет так любезен, что быстро выложит перевод: точность важна, а незнакомых слов хватает. Но:
1. Понятно, что чернота, аналогичная такой же у Аша'манов, есть;
2. Утверждать, как именно она влияет на Ранда, учитывая общую свалку Светлого и Темного, по приведенному абзацу, по-моему, нельзя.
[свернуть]
Я бы остановилась в своей уверенности на вопросе:
Спойлер
Почитаю еще. Может, я ошибаюсь?
Борец с порчей на саидин

Шарин Налхара

#1414
Цитата: Симмах от 11 ноября 2010, 19:47
Юзай.
Спойлер
   She Delved, staying away from the wounds at his side, which were pits of darkness that seemed to try to suck in her energy. She kept her attention on his mind. Where was the—
   She stiffened. The darkness was enormous, covering the entirety of his mind. Thousands upon thousands of the tiny black thorns pricked into his brain, but beneath them was a brilliant white lacing of something. A white radiance, like liquid Power. Light given form and life. She gasped. It coated each of the dark tines, driving into his mind alongside them. What did it mean?
   She didn't have any idea how to begin working on this. There were so many barbs. How could he even think with that much darkness pressing against his brain? And what had created the whiteness? She'd Healed Rand before, and hadn't noticed it then. Of course, she'd never seen the darkness until recently. Her practice with Delving was likely the reason.
[свернуть]

Пирифот
Она попыталась исследовать его Искательством, держась подальше от тех ран у него на боку - они казались темными провалами, которые будто пытались пить из неё энергию. Она сосредоточила внимание на разуме Ранда.  Где же...
Она застыла. Тьма была чудовищно огромной, полностью покрывавшей весь его разум. Тысячи и тысячи крошечных черных шипов, вонзившихся в его мозг, но под ними была сверкающая белая сеть из чего-то. Белое сияние, как жидкая Сила. Свет, принявший форму и обретший жизнь. Она судорожно всхлипнула. Это сияние покрывало каждый из темных отростков, уходя внутрь мозга вместе с ними. ЧТо это значит?
Она понятия не имела, как к этому подступиться. Так много шипов... Как он вообще думать может, когда на его мозг давит столько тьмы? И откуда взялась эта белизна? Она уже Исцеляла Ранда прежде и не заметила ничего подобного в тот раз. Конечно, она до недавнего времени вообще никакой этой черноты не видела. Очевидно, дело было в её практике с Искательством.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Мингрейв

Спойлер
Да я вспомнил что мне это напоминает, игру dragon age там в одного персонажа вселяется добрый дух поддерживая жизнь пока та женщина выполняет столь важные для мира вещи, то есть путешествует с ГГ. :crazy2:
[свернуть]
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Эоэлла

#1416
Спойлер
Да, похоже, с уверенностью говорить таки ничего не стоит. Тьме в мозгу Ранда противостоит Свет. Боюсь, при такой котовасии опрометчиво утверждать, что он безумен, как мартовский заяц.

P.S.: А я еще с ужасом представляла себе, как это он перекачал через себя всю порчу - как же она могла не оставить в нем чудовищный след?
[свернуть]
Борец с порчей на саидин

Дхара

Я тоже перевёл. Сильно не ругайте за недостатки перевода.


Спойлер
Исцелив Нэффа, Найнив попыталась помочь и Ранду. Она подумала, что исцеление Ранда от порчи это наиболее важная вещь, которую она могла сделать для него и для мира. Она сплела Искательство, сосредоточившись на его разуме.
"Тьма, полностью покрывавшая его разум, была чудовищной. Тысячи и тысячи маленьких чёрных шипов вкололись в его мозг, но ниже их окаймляла какая-то сверкающая белизна. Белое сияние, словно бы жидкая Сила. Свет, воплощённый в форму и получивший жизнь. Она открыла рот от изумления. Белизна окружала каждую тёмную колючку, входя в его разум бок о бок с ней. Что бы это значило?
   У неё не было даже мысли, как начать с этим работать. Так много шипов. Как с такой жуткой тьмой, сдавливающей его мозг, он умудрялся думать? И как возникла белизна? Она исцеляла Ранда раньше, но не заметила её тогда. Конечно, до недавнего времени она никогда не видела тьму. Причиной тому было, видимо, то, что она практиковала Искательство.
   Неохотно она отступила. "Прости," - сказала она, - "я не могу Исцелить тебя."
   "Многие, в том числе и ты, пытались Исцелить эти раны. Их просто нельзя Исцелить. Я не думаю о них особо теперь."
   "Не раны в твоём боку", - сказала Найнив, - "Безумие. Я...""
[свернуть]

Дхара

Спойлер
Эоэлла, существует вероятность того, что белизна, противостоящая Тьме, в мозгу Ранда появилась только на горе Дракона во время просветления, и что именно Тьма в его разуме влияла на поступки Ранда до этого. Если это так, то Кадсуане Седай права и действительно можно говорить о его безумии.
[свернуть]

Laenare

Спойлер
ИМХО, это скорее не "безумие" as it is, а "Инфекция безумия" (или "опухоль")- зараза может находиться в организме некоторое время никак себя не проявляя и разрастаясь как раковая опухоль, а в один прекрасный момент начинаешь видеть тараканов. Просто странно выходит - мужчины-ченелеры поголовно безумны, но ведут себя адекватно, потому что их форма сумасшествия позволяет им вести себя адекватно (или отклонение нормально, потому что такова суть этого отклонения).
Сильно вряд ли, конечно, но может и будут разъяснения в интервью или следующей книге. В БП явно мало инфы.
[свернуть]

sevva

Спойлер
Цитата: Дхара от 11 ноября 2010, 21:09Если это так, то Кадсуане Седай права и действительно можно говорить о его безумии.
наверно стоит тему открывать новую - безумен\не безумен Ранд...  и о каком безумие (термин) идет речь :)
но я не назвала бы все его действия до горы - безрассудными и сумасшедшими
[свернуть]
все проходит

Rubanok

Цитата: Дхара от 11 ноября 2010, 21:09
Спойлер
Эоэлла, существует вероятность того, что белизна, противостоящая Тьме, в мозгу Ранда появилась только на горе Дракона во время просветления, и что именно Тьма в его разуме влияла на поступки Ранда до этого. Если это так, то Кадсуане Седай права и действительно можно говорить о его безумии.
[свернуть]
Спойлер

Нет, нельзя, т.к. у нас есть ПОВы Ранда где незаметно никаких проявлений безумия, кроме паранои, которая легко объясняется его положением. Я не могу вспомнить каких-то неадекватных его действий, которые можно списать на влияние порчи. Я вообще не могу вспомнить каких-то неадекватных вещей от него.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Дхара

Спойлер
Rubanok, именно о паранойе я и подумал. ИМХО, конечно, но, на мой взгляд, паранойя связана с влиянием этой самой тьмы, а не с влиянием внешних обстоятельств.
Sevva, да, ответ на вопрос, был ли Ранд безумен, зависит от того, как понимать сам термин "безумие". Два человека могут видеть одну и ту же вещь/явление, но называть её по-разному. Скажем так, влияние тьмы на мозг Ранда было, а вот осознавал ли эту тьму Ранд и пытался ли он её влияние контролировать - это уже другой вопрос.
[свернуть]

lionel

#1423
Шестая глава.
Спойлер
Парочка бревнышек в огонь нескольких старых споров: о возрождении Манетерена, будущем взаимодействии двух Башен, ну и, конечно же, свободе воли таверена.
Два решительных приказа Перрина. В первом случае приказ принят к исполнению, во втором строптивый вассал отказался повиноваться ;) ... Могу поспорить, что результаты окажутся прямо противоположными - только во втором случае желание Перрина имеет шансы на воплощение в жизнь :)
[свернуть]
lionel

godar

Прочитал я предысторию пресловутого письма.
ИМХО зря мы накинулись на БСа.
Спойлер
До него Мэт уже писал Илэйн, но ответа не получил. Держа с Томом военный совет после нападения голома, Мэт заявляет, что должен написать еще одно. Сильнее.
На выходе из палатки его встречает Джолин.
Он ей говорит, что должен написать письмо ее чертову величеству Илэйн Чопоной.
Ты в письме собираешься ее так же ругать?
Естественно. Как же она иначе она убедиться, что это письмо действительно от меня.
[свернуть]