Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 104

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: R_NEW от 13 ноября 2010, 23:27
А вот насчёт щита...Он случайно не перекрывает доступ к ЕС в принципе? Тобишь ченеллер вообще не может пропускать через себя ЕС. Или нет? Я лично не помню чёткого упоминания.  :)
Спойлер
Нет, щит ограждает конкретно от Истинного Источника. Если кого-то оградить от Источника, то это не значит, что он не может черпать откуда-то еще. Пример - Фар Мэддинг. Источник не доступен, но Кадс и АНйнив пользуют Силу из Колодезей, в которых ее запасли. Идея с Рандом примерно та же, только ему не нужны никакие предметы для подобного трюка. При этом если запасаемое количество ЕС в Колодезях ограниченно во многом тем, что это энергия в первичной форме, то в теле Ранда она как-то аццки концентрируется, сгущается что ли, наподобие того как это показано на примере с оком, только на порядок/несколько порядков сильнее.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ybuuca

А что такое вообще Ангриал и Са"ангриал? Как они работают кто нибудь где то описывал?
Спойлер
Может Ранд не Колодец, а как раз что то типо Са"Ангриала, только живой, хотя вприципе идея таже. А вот в Фар Мэддинге и в ББ я думаю он если уж совсем припрёт собирался использовать Истинную Силу.
[свернуть]

Rubanok

Цитата: Симмах от 13 ноября 2010, 23:28
Спойлер
Может быть и так. Но дело здесь скорее в другом. В видении будущего Авиенды, у ее детей была вечная связь с ЕС. Т.е. они всегда с ней соединены, для них направлять - как дышать.
Возможно, что у Ранда как раз это состояние. Правда непонятно, мог бы он черпать из ИИ в обход щитов или нет.
[свернуть]
Спойлер

Вечной связи быть не может априори. Иначе Ранда не могли бы отгородить щитом. Во всяком случае им было бы заметно, что они щитом какой-то поток из Источника отсекают. И входя в стеддинг нельзя сохранить связь с Источником. Там не постоянная связь с Источником, а постоянная связь с Силой, потому как Сила постоянно в них, даже когда они не касаются Источника. И да, есно что такая способность у детишек от папочки ;)
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Ybuuca от 13 ноября 2010, 23:43
А что такое вообще Ангриал и Са"ангриал? Как они работают кто нибудь где то описывал?
Спойлер
Может Ранд не Колодец, а как раз что то типо Са"Ангриала, только живой, хотя вприципе идея таже. А вот в Фар Мэддинге и в ББ я думаю он если уж совсем припрёт собирался использовать Истинную Силу.
[свернуть]
Это артефакты, которые по сути усиливают максимальный поток Силы из Источника, максимальное количество ЕС, которое человек может зачерпнуть. Как именно они работают (умножением, добавлением, плюсованием) на форуме много копий сломано (можно почитать в соответствующей теме).
Спойлер
Идея не та же. В одном случае он бы просто усиливал поток Силы черпая из Источника, а не пользовал бы ее постоянно.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Удафф

Са'ангриалы - не усилители, а защита.

Я пришел, а значит - оно наступило.

R_NEW

Цитата: Симмах от 13 ноября 2010, 23:28
Спойлер
В видении будущего Авиенды, у ее детей была вечная связь с ЕС. Т.е. они всегда с ней соединены, для них направлять - как дышать.
[свернуть]
Спойлер
[off-topic]Представляю себе разрыв шаблона(если от него ещё что-то после ПБ останется) у АС. Направляющий Силу ребёнок. :o :2funny: :2funny:[/off-topic]
[свернуть]

godar

Прочитал, точнее проглотил книжку :)
Спойлер
ЦитироватьНе ведет эту войну ВПТ непосредственно: ее ведут, в его интересах, его слуги-Отрекшиеся - в данном случае, скорее всего, Моридин. Потом, как нам дал понять в одном из своих интервью БС, будет отжигать Демандред, что в общем то и правильно, т.к. именно он, а не Иша, "профессиональный военный". И Темный, после Марадона  , поймет, что "пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник"(С)

Хм, было бы очень наивно считать, что Темный разменявший бессчетное общество даже не тысячелетий, а эпох чего-то не знает или не понимает.
Все он отлично понимает.
Стоило ему в Эпоху Легенд образно говоря «шевельнуть пальцем» все избранные накарачках поползли бы строить супер мега са ангрила способный расколоть земную кору как скорлупу.
Уже в Третью Эпоху Лан удивляется почему это Тень не юзает путевые врата. Вся Рандляндия могла бы быть опустошена за несколько месяцев.
В общем если бы ВПТ хотел победы в обычном военном понимании возможностей у него была масса.

В общем как я понял из Башен победа ВПТ должна быть скорее экзистенциальная. Он должен победить прежде всего дух людей.
А насчет того что убить легче чем победить...
Как мне теперь кажется именно из-за этого до сих пор вращается Колесо.
Похоже если ВПТ просто банально убьет всех человеков, он ничего этим не добьется. Так и останется куковать в узилище.

Так что Демандред может геройствовать сколько угодно. Такой же глупец как большинство избранных.

ЦитироватьНу, особо радоваться пока что не стоит: если верить ПоВу Месааны, то Демандред по мощи ЛТТ не слишком уступал - хотя, наверное, так "штормить"  он и вряд ли сможет. Правда, Дамер Флинн его с помощью смешанного круга с двумя женщинами все же вытурил из под Шадар Логота - но там он все же вынужден был принимать бой в невыгодных условиях

Если верить ПоВу Отрекшихся круче них только яйца. И то после сорокаминутной варки.
Дела не свидетельствуют об их способностях.
Пожалуй единственный серьезный человек в этой компании – Ишамаэль.
Остальные... я совершенный был дурак при всей премудрости моей (с).

ЦитироватьДа, моя паранойя тоже говорит мне, что это жжжжж неспроста!
Что теперешние айил умеют делать лучше всего? - правильно - воевать! Нафиг это нужно после победы? - скажете вы - а что, сразу и вдруг переведутся всякие отморозки и любители хапнуть чужого добра на халяву?

Зачем воевать?
Ну... вечный мир наступит когда все умрут.

Относительно прочего. Я конечно на лавры переводчика не претендую, но я понял ситуацию несколько иначе.
Прежде всего ни в какие колонны Ави второй раз входить не собиралась. Она попыталась испытать терангриал своим таланом приложив руку к крайней колонне. Ничего не понял и собралась уходить.
После первого же шага к площади ее накрыло и что называется начало плющить и калбасить.
Только после первого видения она второй раз прошла через колоны.
Что характерно – когда Ави второй раз попыталась испытать колонны талантом то не почувствовала вообще ничего.

Имхо, события кто-то с режиссировал. Сначала возникшая из воздуха дамочка настраивает Авиенду на мысли о будущем. А потом начинается вот такая петрушка.
[свернуть]

Madina

Цитата: Udaff от 13 ноября 2010, 23:52Са'ангриалы - не усилители, а защита.
Защита? От чего? И как это не усилители? ???
Са' ангриал-это реликт Эпохи Легенд, позволяющий направлять обладателю гораздо большееЕдиной силы, чем без него.
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Удафф

Защита от потока ЕС, могущего убить/выжечь ченнелера. Это ИМХО.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Rubanok

Цитата: R_NEW от 13 ноября 2010, 23:57
Спойлер
[off-topic]Представляю себе разрыв шаблона(если от него ещё что-то после ПБ останется) у АС. Направляющий Силу ребёнок. :o :2funny: :2funny:[/off-topic]
[свернуть]
Спойлер

Ест другой вариант. Суть? Ранд соединен теперь с Источником на каком-то другом уровне, когда не он касается Источника, а Источник касается его, не он пропускает через себя Силу, а она сама течет сквозь него. Это как жить в море ака рыба, а не просто черпать из моря воду. Это так же могло бы дать возможность использовать СИлу везде и постоянно, наплевав на щиты, стеддинги, ограничения по количеству черпаемой Силы и т.д.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Симмах

Цитата: Udaff от 13 ноября 2010, 23:30Симмах: пруфлинк в студию!
Зачем? :2funny: Похоже, все кроме тебя поняли, о чем я. То есть я ради тебя должен искать главу, в ней отрывок и забацать цитату? Не жирно ли? Сам-то цитатками не балуешься.
Цитата: Udaff от 13 ноября 2010, 23:52
Са'ангриалы - не усилители, а защита.
Пруфлинк? :2funny:
Ну да ладно. Вот.
KoD, Chapter 24

Opening herself to the Source, Egwene embraced saidar, let it rush into her. The forkroot allowed only a trickle, a thread where she was accustomed to torrents, yet it was the Power, and trickle or no, it brought all of the life and joy of saidar, all the heightened awareness of herself and the room around her. Awareness of herself meant her smarting bottom suddenly felt freshly slippered again, but she did not shift. Breathe in the pain. She could smell the faint aroma of soap from the novices' morning wash, see a tiny vein pulsing on Idrelle's forehead.
Part of her wanted to clout the woman's ear with a flow of Air, but given the amount of the Power she commanded now. Idrelle would barely feel it. Instead, she channeled Fire and Air to produce a small ball of green fire that floated in front of her. A pale, pitiful thing it was, actually transparent.
"Very good," Idrelle said sarcastically. All, yes. She had just wanted to begin by showing the novices how weak Egwene's channeling was. "Release saidar. Now, class—"
Egwene added a blue ball, then a brown, and a gray, making them spin around one another.
"Release the Source!" Idrelle said brusquely.
A yellow ball joined the others, a white, and finally, a red ball. Quickly she added rings of fire one inside the other around the whirling balls. Red came first this time, because she wanted it smallest, green last and largest. Had she been able to choose an Ajah, it would have been the Green. Seven rings of fire rotated, no two in the same direction, around seven balls of fire that carried out an intricate dance at the heart. Pale and thin they might be, yet it was an impressive display beyond dividing her flows fourteen ways. Juggling with the Power was not all that much easier than juggling with your hands.
[свернуть]
Цитата: godar от 13 ноября 2010, 23:57
Спойлер
Имхо, события кто-то с режиссировал. Сначала возникшая из воздуха дамочка настраивает Авиенду на мысли о будущем. А потом начинается вот такая петрушка.
[свернуть]
Спойлер
В это не вписывается то, что в видении детей у Авиенды четверо - об этом кроме Мин никто не знал.
[свернуть]
Цитата: Rubanok от 13 ноября 2010, 23:44
Спойлер
Вечной связи быть не может априори. Иначе Ранда не могли бы отгородить щитом. Во всяком случае им было бы заметно, что они щитом какой-то поток из Источника отсекают. И входя в стеддинг нельзя сохранить связь с Источником. Там не постоянная связь с Источником, а постоянная связь с Силой, потому как Сила постоянно в них, даже когда они не касаются Источника. И да, есно что такая способность у детишек от папочки
[свернуть]
Спойлер
А ну быстро представил N-мерное пространство! :2funny: О чем это я? Ах, да. Вот смотри, щит ставят между Ченнелером и ИИ. А что если у Ранда настолько тесный контакт с ИИ, что Щит ставят за этими пределами, и даже не догадываются об этом. Ранд же не черпал ЕС. Т.е. они поставили щит, но Ранду не надо тянуться через него, ИИ ближе, чем для обычных ченнелеров. Возможно же такое? :)
На счет детишек - вся Сила из ИИ. Т.е. если они потратят свои запасы, то пополнят их за счет ИИ. В итоге все-равно выходит, что у них постоянная связь с ИИ.
[свернуть]

Rubanok

Цитата: Симмах от 14 ноября 2010, 00:27
Спойлер
А ну быстро представил N-мерное пространство! :2funny: О чем это я? Ах, да. Вот смотри, щит ставят между Ченнелером и ИИ. А что если у Ранда настолько тесный контакт с ИИ, что Щит ставят за этими пределами, и даже не догадываются об этом. Ранд же не черпал ЕС. Т.е. они поставили щит, но Ранду не надо тянуться через него, ИИ ближе, чем для обычных ченнелеров. Возможно же такое? :)
На счет детишек - вся Сила из ИИ. Т.е. если они потратят свои запасы, то пополнят их за счет ИИ. В итоге все-равно выходит, что у них постоянная связь с ИИ.
[свернуть]
Ну, смотри мой предыдущий пост. Есть и такая мысль.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Симмах

Цитата: Rubanok от 14 ноября 2010, 00:30
Ну, смотри мой предыдущий пост. Есть и такая мысль.
А, ну да. Что-то вроде этого я и имел ввиду. :)

Удафф

Симмах:
1. По поводу плетений пруфлинк принимается, претензии снимаются, пост удалю.
2. "Не балуюсь", bcoz телефон, с которого я в инете подобных вольностей не позволяет.

Я пришел, а значит - оно наступило.

godar

Спойлер
ЦитироватьВ это не вписывается то, что в видении детей у Авиенды четверо - об этом кроме Мин никто не знал.
В Рандляндии кроме Мин других провидцев нет? К тому же вспомнете как работают скажем портальные камни. Миры что могут быть. Как знать - не льзя ли выбрать определенную картинку по заказу.
И потому скажите прямо – вы действительно считаете граждака Nakomi просто мимиро проходила?
А если она все-таки появилась неслучайно, то неужели только за тем чтобы немного поболтать?
[свернуть]