Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 126

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Мингрейв

Цитата: Шарин Налхара от 23 ноября 2010, 23:53Ну значит, имхо, ваще три в одном Улыбка И слепота физическая, и духовная, и этическая.
Нужно быть слепым чтоб понимать все. ::)
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

lionel

Цитата: Мингрейв от 24 ноября 2010, 00:11
Нужно быть слепым чтоб понимать все. ::)
Между прочим, если вспомнить "Дюну" в качестве предтечи КВ, то и там Муад Диб (аналог Ранда) ослеп в конце жизни ;)...
lionel

godar

А Джордан-то Дюну внииимательно читал :)

Но что касается Пола/Пауя, пострадали только его глаза а так – кто может сказать что Муа Диб слеп? (с)

Phoenix_1973

Цитата: lionel от 23 ноября 2010, 23:47
Спойлер
Но согласитесь, тезис о том, что Черные не станут отвлекаться на убийство связанного и беспомощного Перрина не выдерживает никакой критики. Для убийства беззащитного много времени не надо. А предполагать, что Черные не станут его щадить,  Эгвейн должна была по любому.
[свернуть]


  Об этом хорошо рассуждать сидя в кресле  :)
Спойлер
в бою на подобное нет времени , как и на распросы Перрина о том , как он здесь оказался . Вполне возможно что Эгвейн собиралась скрыть его каким-нибудь маскировочным плетением , которое распадется при движении , но не успела поскольку Перрин освободился сам .
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Мингрейв

В такой ситуации человек поступает самым простым и естественным для себя образом, и эти поступки как раз говорят о том что естественно для человека.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Рашан Курин

Спойлер
Цитата: Phoenix_1973 от 24 ноября 2010, 05:32в бою на подобное нет времени , как и на распросы Перрина о том , как он здесь оказался . Вполне возможно что Эгвейн собиралась скрыть его каким-нибудь маскировочным плетением , которое распадется при движении , но не успела поскольку Перрин освободился сам .
[свернуть]
Спойлер
Вот я тоже так думаю. Потому что Эгвейн, конечно, страдать стала гнилой самоуверенностью, но она не дура, а Перрин ей не чужой человек. Хотя она бы и чужого так не бросила)
[свернуть]


lionel

Цитата: Phoenix_1973 от 24 ноября 2010, 06:32
  Об этом хорошо рассуждать сидя в кресле  :)
Спойлер
в бою на подобное нет времени , как и на распросы Перрина о том , как он здесь оказался . Вполне возможно что Эгвейн собиралась скрыть его каким-нибудь маскировочным плетением , которое распадется при движении , но не успела поскольку Перрин освободился сам .
[свернуть]
Спойлер
Хорошо, что Вы вспомнили о бое. Причем о бое с опаснейшим протвником, возможностей которого не знаешь до конца, но которые весьма вероятно превосходят твои. Получается, что Эгвейн делала Перрина заложником своих действий. Проиграй она схватку с Отрекшейся - и Фейли больше никогда не увидит любимого. Связанного и спрятанного в ТАРе настолько надежно, что его там никто и никогда не найдет.
[свернуть]
lionel

Йеннифер

Цитата: lionel от 24 ноября 2010, 08:38
Спойлер
Спойлер
Хорошо, что Вы вспомнили о бое. Причем о бое с опаснейшим протвником, возможностей которого не знаешь до конца, но которые весьма вероятно превосходят твои. Получается, что Эгвейн делала Перрина заложником своих действий. Проиграй она схватку с Отрекшейся - и Фейли больше никогда не увидит любимого. Связанного и спрятанного в ТАРе настолько надежно, что его там никто и никогда не найдет.
[свернуть]
[свернуть]
Спойлер
Согласна. Кроме того, Месана знала Перрина в лицо, как и все Избранные, вот бы обрадовалась, какое счастье привалило. ;D
[свернуть]

Тереза

Цитата: Йеннифер от 24 ноября 2010, 08:46
Спойлер
Согласна. Кроме того, Месана знала Перрина в лицо, как и все Избранные, вот бы обрадовалась, какое счастье привалило
[свернуть]
Спойлер
не вполне уверена, что Месана знала Перина в лицо - не помню где это говорится. Например, Грендаль не знала в лицо Мэта, так что он у неё из под носа ушёл. Но идея связать кого-то и насильно оставить в ТАРе представляется мне тоже очень глупой, тем более у человека, знающего об опасностях этого места. Надо признать, что Эгвейн в БП как-то резко поглупела.
[свернуть]
chitatel

Rubanok

Спойлер
Но ведь это в Перрина стреляли ПО, нэ? Собственно какая разница Месана лично его грохнет или ЧА?
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

kitovras

Спойлер
не в Перрина, он просто стоял рядом с Эгвейн и отбил
[свернуть]

Родривар Тихера

Цитата: Phoenix_1973 от 24 ноября 2010, 06:32
Спойлер
в бою на подобное нет времени , как и на распросы Перрина о том , как он здесь оказался . Вполне возможно что Эгвейн собиралась скрыть его каким-нибудь маскировочным плетением , которое распадется при движении , но не успела поскольку Перрин освободился сам
[свернуть]
Спойлер
Мучает меня один вопросик: а до нее ведь так и не дошло, в конечном счете, что Перрин круче нее в ТАРе? - да, воспользовалась тем, что у него подсмотрела - но не более того. Поговорить откровенно с ним она же не пыталась ??? - хоть парой фраз обрисовать положение вещей в ББ и ЧТО именно она тут делает, и почему хочет, чтоб он тут не находился. И про время не стоит - пара фраз много времени не займет. А ведь вполне возможно, что Эгвейн и Ко победили бы, вместе с Перрином, гораздо легче, да еще и ВСЕХ ЧА, что были на тот момент в ТАРе прикончили? Но, как всегда, когда кто то один "особо умный", "не поговорили"(С).
[свернуть]
Цитата: Рашан Курин от 24 ноября 2010, 08:06
Спойлер
Вот я тоже так думаю. Потому что Эгвейн, конечно, страдать стала гнилой самоуверенностью, но она не дура, а Перрин ей не чужой человек. Хотя она бы и чужого так не бросила
[свернуть]
)
Спойлер
Многих читателей бесят именно эти постоянные "благие намерения" Эгвейн - в БП превалируют именно они, а вот "благих действий", характерных для ГБ, тут почти не стало.
[свернуть]
Цитата: chitatel от 24 ноября 2010, 08:57
Спойлер
не вполне уверена, что Месана знала Перина в лицо - не помню где это говорится. Например, Грендаль не знала в лицо Мэта, так что он у неё из под носа ушёл. Но идея связать кого-то и насильно оставить в ТАРе представляется мне тоже очень глупой, тем более у человека, знающего об опасностях этого места. Надо признать, что Эгвейн в БП как-то резко поглупела.
[свернуть]
Спойлер
Тень, в лице Моридина, уже как бы ВСЮДУ разослала портреты Мэта и Перрина своим клевретам - в том числе и после того, как Мэта НЕВОЛЬНО упустила в Эбу Дар Семираг (а не Грендаль). Конечно, Эгвейн не до того, чтоб коллекционировать портреты друзей :2funny:, но так бронзоветь (или зачугунивать - что лучше? :P) и терять связь с реальностью это не комильфо. Ведь она сделала не одну, а ДВЕ попытки наезда на Перрина - будь это в реальном бою, она была бы трупом, после такой лажи. Тут, конечно, пронесло, и даже вроде как подфартило, с Шипом Снов - но, как говаривал А.В. Суворов: "Раз везение, два везение - помилуй Бог, надобно и умение". А вот с этим у нее как то вдруг стало напряжно.
[свернуть]

Сэм

  
Цитата: chitatel от 24 ноября 2010, 08:57
Спойлер
[не вполне уверена, что Месана знала Перина в лицо - не помню где это говорится. Например, Грендаль не знала в лицо Мэта, так что он у неё из под носа ушёл/spoiler]
[свернуть]
Спойлер
В ПС (или НС,не помню) была сходка Отрёкшихся,на которой Моридин сказал убить Мэта с Перрином и показал их.А Семираг (вы её имели в виду?) не узнала Мэта в СЗ - раньше этого. Правда не помню была ли там Месана? ??? ???
[свернуть]

..

Удафф

Спойлер
Ситуация между Эгвейн и Перрином в ТАР напоминает посиделки на даче Перрина. Он там не живет, но знает все, что нужно, а она - гость, толком ничего не знающий, но из-за гордости уже полдня ищущий уборную в районе спален... Ну, я надеюсь, что вы разобрались в этом сумбуре))
[свернуть]

Я пришел, а значит - оно наступило.

Симмах

Цитата: Вл от 24 ноября 2010, 18:59Правда не помню была ли там Месана?
Была. Там были: Моридин, Могидин, Синдани, Демандред, Семираг, Месана, Грендаль и Аран'гар (ее глазами нам и показывали всю сцену). А кресел было одиннадцать. 3 глава НС. =)

Так-с, давно я не выкладывал спойлерных кусков. Продолжим-с.
Спойлер
– Двенадцать точек. Три на каждый вход. Если я выбрасываю один, два или три, мы идем вперед. Четыре, пять или шесть – выбираем правый путь. Ну и так далее.
– Но Мэт, – прошептал Ноэл, бросив взгляд на спящего Илфина. – Шансы будут распределены неравномерно. Ты не можешь, к примеру, выкинуть единицу, а семерка будет намного чаще вып...
– Ты не понимаешь, Ноэл, – перебил Мэт, бросая кости на пол. Те застучали по чешуйчатовидным плиткам пола со звуком щелкающих зубов. – Вероятности не имеют значения. Не тогда, когда я рядом.
Кости остановились. Одна застряла в выемке между плитками и застыла в шаткой позиции, углом вверх. На другой выпала одна точка.
– Как на счет этого, Ноэл? – спросил Том. – Похоже, он все же способен выкинуть единицу.
– Вот это да, – сказал Ноэл потирая подбородок.
[свернуть]