Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 127

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Удафф

Спойлер
Мэт, похоже, трансформируется в ходячий кустовой рояль (в хорошем смысле) и скоро будет выпрямлять реальность не хуже Ранда Послегорного)
[свернуть]

Я пришел, а значит - оно наступило.

R_NEW

[off-topic]Напомнило случай, разбирали падение 2-х костей и вероятность выпадения в сумме 9, перебирали варианты, 6+3, 5+4... Преподаватель по терверу протупила видимо или задумалась, и спрашивает "А какже 8+1"? :)
А Мэт может и 8+1... :2funny:[/off-topic]

Rubanok

Теперь ТГ представляется следующим образом: Ранд ломает печати, Мэт бросает кости, чтобы решить, что друзьям делать дальше, и по результатам Перрин убивает ВПТ одним ударом своего молота :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

sevva

[off-topic]
Цитата: Rubanok от 24 ноября 2010, 20:22
Теперь ТГ представляется следующим образом: Ранд ломает печати, Мэт бросает кости, чтобы решить, что друзьям делать дальше, и по результатам Перрин убивает ВПТ одним ударом своего молота :D
по аналогии с приближающимся Новым годом
раз, два, три - ВПТ гори :D[/off-topic]
все проходит

warmage

Цитата: Rubanok от 24 ноября 2010, 20:22Теперь ТГ представляется следующим образом: Ранд ломает печати, Мэт бросает кости, чтобы решить, что друзьям делать дальше, и по результатам Перрин убивает ВПТ одним ударом своего молота
Только порядок перепутал. Перрин убивает ВПТ ударом молота. Мэт бросает кости чтобы решить, как объяснить всему миру что мол ну слишком легко всё получилось. И Ранд ломает печати чтобы скрыть преступление всей троицы.

sevva

[off-topic]
Цитата: warmage от 24 ноября 2010, 20:40скрыть преступление всей троицы.
почему преступление? ???[/off-topic]
все проходит

R_NEW

[off-topic]
Цитата: sevva от 24 ноября 2010, 20:54почему преступление?
Даже баш знает, почему:
Цитировать_vic: КПД газовых турбин наших ТЭЦ 65%, за 67% давали премию, за 69% - увольняли за порчу оборудования.
Слишком легко же. А то кое кто писал письма, собирал армии, тщательно их настраивал против разлома печатей и ВД, и тут вдруг!..  :D
Да и кроме того. ОНИ УБИЛИ ТЁМНОГО!!!!  :o    :D[/off-topic]

Удафф

Все не так! Мэт кидает кости, ВПТ на них оскальзывается, падает на молот Перрина 173 раза подряд и умирает. Ранд в это время зверски-демонстративно ломает печати об стол ПА.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Nick

Всё гораздо проще. Ранд демонстративно обещает Эгвейн не ломать печати, а через несколько дней Эгвейн, проснувшись с утра и сладко зевая, встаёт с постели и ощущает под ногами не тапочки, а нечто круглое и твёрдое, а в следующее мгновение это круглое и твёрдое ломается под её весом. А среди осколков печатей записка: "Спасибо, что сделала за меня грязную работу! Ранд Седай."
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Rand007

Спойлер
Что-то Мэт совсем читером стал, как-то меня это немного напрягает, если честно. Я про тот случай когда Мэт после БГ находит кострюлю и убивает неглядя кролика.;) Правда, я только по спойлерам сужу.
[свернуть]
P.S. Извиняюсь, конечно, но тут все же не отдел юмора, а спойлерный ;)

Rubanok

Цитата: Rand007 от 24 ноября 2010, 23:32
P.S. Извиняюсь, конечно, но тут все же не отдел юмора, а спойлерный ;)
Что поделать, если от спойлеров обхохочешься? :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

feone

Спойлер
Цитата: Rubanok от 23 ноября 2010, 21:07Я начинаю думать, что сон с разваливающемся кристаллом это про ББ под главенством Эг. Похоже это Ранд сыграет/сыграл роль того, кто вновь расколол стянутую веревками Башню.
Да, всё проще. Сон с разваливающимся кристаллом - это коалиция, которая была или будет наспех сколочена к Последней Битве, но которую Ранд не захочет поддерживать после неё (если останется жив), в результате чего та благополучно развалится. Кристалл - то глобус, к Белому Пламени никакого отношения. А Мин видит женщин, которые станут Айз Седай из числа тех, кто и думать не думает об этом. Добавим к этому, что к Оку Мира репутация Башни настолько себя подорвала, что идти учиться туда никто не хочет, даже, если может, а здесь мы видим людей, которые туда придут. Вряд ли репутация Белой Башни будет подорвана окончательно для народа, иначе бы таких  видений у Мин не было. Особенно, если бы Башня вообще бы исчезла. Так что довод не проходит.
[свернуть]

feone

#1902
Спойлер
Цитата: Симмах от 23 ноября 2010, 21:28Далее, я не умаляю ее желания помочь человеку, но я не припомню в ТАРе безопасного места для связанного человека. С другой стороны, находиться посреди драки - это точно небезопасно.
В ТАРе, где силой мысли можно создать всё, что угодно, можно создать безопасное место, где человека враги не увидят и не найдут. Эдакий антикошмар. Эгвейн также научилась переносить человека в сон вне ТАРа, ею созданный, который будет таким, как хочет она, и никто другой, а там Экран из саидар (она это может) - и ни Месана, ни ЧА туда не доберутся. Где-то в ПС есть её рассуждения о том, что она поняла, как переносить человека в сон, который контролировала бы она. Она не стала тогда этого делать с Найнив, чтобы не срамиться перед ХМ, которые считали это знание злом, но одно дело - доставать человека, а другое - пытаться спасти.

А, судя по диалогу, они там оба друг друга слушать не были настроены. Перрин - то, похоже, тоже считал, что Эгвейн туда случайным ветром занесло. Ему тоже и в голову не пришло, что она здесь ведёт свою охоту, не менее опасную, чем его, и понимает, на что идёт.

По поводу отказа встретиться. Он в чём-то тоже неправ. Считаешь, что Эгвейн неправа - так приди и скажи ей об этом, желательно обосновав, почему (видения волчьего сна - тоже подошли бы). Отказ от общения в таком случае неконструктивен и не ведёт никуда. С другой стороны, он остался там, где мог принести пользу иного рода. Разве нет?
[свернуть]

Rubanok

Цитата: feone от 25 ноября 2010, 00:29
Спойлер
Да, всё проще. Сон с разваливающимся кристаллом - это коалиция, которая была или будет наспех сколочена к Последней Битве, но которую Ранд не захочет поддерживать после неё (если останется жив), в результате чего та благополучно развалится. Кристалл - то глобус, к Белому Пламени никакого отношения. А Мин видит женщин, которые станут Айз Седай из числа тех, кто и думать не думает об этом. Добавим к этому, что к Оку Мира репутация Башни настолько себя подорвала, что идти учиться туда никто не хочет, даже, если может, а здесь мы видим людей, которые туда придут. Вряд ли репутация Белой Башни будет подорвана окончательно для народа, иначе бы таких  видений у Мин не было. Особенно, если бы Башня вообще бы исчезла. Так что довод не проходит.
[свернуть]
Спойлер
Там кроме кристалла было еще кое-что если вы забыли.
Мин видит женщин которые станут АС и только. АС и в ЭЛ были, и после Разлома, и в Шончан, когда и где никакой ББ и в помине не было. Зал Слуг ушел в прошлое. Почему ББ должна существовать вечно? Организации создаются и прекращают свое существование и если вы не заметили. В свете сказанного мною выше, предстоящей ТГ и возможного нападения Шончан... Ну, думаю вы поняли.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

feone

#1904
Спойлер
Цитата: Rubanok от 25 ноября 2010, 00:48Там кроме кристалла было еще кое-что если вы забыли.
Мин видит женщин которые станут АС и только. АС и в ЭЛ были, и после Разлома, и в Шончан, когда и где никакой ББ и в помине не было. Зал Слуг ушел в прошлое. Почему ББ должна существовать вечно? Организации создаются и прекращают свое существование и если вы не заметили. В свете сказанного мною выше, предстоящей ТГ и возможного нападения Шончан... Ну, думаю вы поняли.
В видениях Авиенды Белая Башня просуществовала ещё около ста лет. Не могли же они быть лживы во всём. К тому же, Белое Пламя есть Белое Пламя Тар Валона, следовательно - Белая Башня, и нечего тут выдумывать иного. Именно это было в видении Мин. Далее 23 звезды - это, скорее всего, тот сход правителей, который собрала Эгвейн и Совет. Я с тем же успехом могу предположить, что Ранд запросто повернёт всю эту компанию на ШГ. Вот и коалиция для ТГ. А потом она развалится. Видение может также относиться к событиям будущего, которые к ББ не имеют никакого отношения. Что-то развалится. Это может быть что угодно, судя по видениям Авиенды. И, наконец, не все Сновидения сбываются. В этом их отличие от Пророчеств. И есть ещё Предсказание Николь, из которого ясно следует, что  после ТГ Белая Башня просуществует ещё как минимум какое-то время (иначе бы Слуги и Охранители друг друга не уравновешивали), а будущее ещё не определено (грядущее колеблется на грани). Так что не выдавайте желаемое за действительное. Тут многие так яростно защищали Ранда в прошлом году, когда он явно фейлил, а на Эгвейн - на каждое лыко в строку. Если она ошибается, то она - безнадёжно полное дерьмо. Так не бывает. Как и справедливо упоминание о том, что оценивать действия человека можно только, исходя из информации, которой он в состоянии обладать и того, что он реально пожет понять или сделать на предложенном отрезке времени. А то обожаю этот принцип: ещё вчера надо было.

Другое дело, что поймать Месану можно было бы и не в ТАРе, Эгвейн была доступна необходимая информация. Только для этого надо было бы быть Шерлоком Холмсом и владеть дедуктивным методом. А у человека, который боится, с логикой обычно плохо. То, что Эгвейн, что бы ни говорила, а Месану боялась, спорить не будем?
[свернуть]