Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 131

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Удафф

Спойлер
Или побыть допрашиваемой).
[свернуть]

Я пришел, а значит - оно наступило.

SuanSanchey

Спойлер
Могла ли Ларасаана управлять Данелле, пользуясь ловушкой для разума?
[свернуть]
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Шарин Налхара

Цитата: SuanSanchey от 26 ноября 2010, 15:50
Спойлер
Могла ли Ларасаана управлять Данелле, пользуясь ловушкой для разума?
[свернуть]
Спойлер
Нет, ибо у нас есть ПоВ Месааны во время боя. Это была-таки она. :) И с помощью ловушки управлять человеком можно, только как бездушной куклой, это даже не Принуждение.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

SuanSanchey

#1953
Спойлер
Цитата: Шарин Налхара от 26 ноября 2010, 15:56ПоВ Месааны во время боя.
ПОВа владельца ловушки при управлении в саге не было - может это он и есть.
Цитата: Шарин Налхара от 26 ноября 2010, 15:56управлять человеком можно, только как бездушной куклой
А может как персонажем компьютерной игрушки с изображением "от первого лица"? Для ЭЛ (откуда Месаа) было бы странно соглашаться на менее эффективный инструмент, не так ли?
[свернуть]
Спойлер

Цитата: Шарин Налхара от 26 ноября 2010, 16:42Грендаль обвинили в косвенном участии в гибели Месааны и наказали за это.
Довод!
[свернуть]
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Шарин Налхара

Цитата: SuanSanchey от 26 ноября 2010, 16:07
Спойлер
ПОВа владельца ловушки при управлении в саге не было - может это он и есть.А может как персонажем компьютерной игрушки с изображением "от первого лица"? Для ЭЛ (откуда Месаа) было бы странно соглашаться на менее эффективный инструмент, не так ли?
[свернуть]
Спойлер
Подожди перевода книги, если не веришь или не понимаешь английского. :D Грендаль обвинили в косвенном участии в гибели Месааны и наказали за это.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Menelai

Цитата: Лиса Маренеллин от 26 ноября 2010, 13:58
Спойлер
Энттто наврядли. Эгинин уже давно не девочка. Ей, как мне кажется, уже около 30. Да и в Империи способности направлять уже давно вычислили бы, и она стала бы Сул'дам или, в худшем случае, Дамани
[свернуть]
Цитата: Rubanok от 26 ноября 2010, 13:52
Спойлер
ЕМНИП теперь те АС что были с Мэтом теперь пиляют в ББ, а вместе с ними Эгинин и Домон? Смею предположить, что Эгинин может научится направлять. Правда как представишь Домона в качестве Стража :2funny: Хотя что это я? Раз менестрели Стражами стают, то почему бы и контрабандисту честному торговцу таковым не стать? :2funny:
[свернуть]

В ВТ она сама говорила, что проходила испытание на сул'дам и не прошла его

Noal Charin

Цитата: Шарин Налхара от 26 ноября 2010, 15:56И с помощью ловушки управлять человеком можно, только как бездушной куклой, это даже не Принуждение.
??? ???
Насколько можно понять, ловушка разума (несмотря на своё название) не влияет непосредственно на разум человека, как Принуждение. Это "всего лишь" угроза - в любой момент Моридин может сжать пальчики - и привет. Так что Могидин и Синдани не бездушные куклы, чёрная душа и свобода воли у них есть, они "всего лишь" смертельно боятся, что Моридин заподозрит их в недостаточном рвении, или, того хуже, в непослушании.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Билл

ЦитироватьThe mindtrap or cour'souvra is a small crystal and wire construct. When contacted with the blood and saliva of a person who can channel and activated in the Pit of Doom it gives the holder of the mindtrap complete control of the unlucky person. If the mindtrap is crushed, the person becomes a mindless puppet of the holder
Энциклопедия WOT.
Насколько я понимаю , полной марионеткой челеннер становится только в случае уничтожения "ловушки для разума".

Rubanok

Цитата: Билл от 27 ноября 2010, 15:57
Энциклопедия WOT.
Насколько я понимаю , полной марионеткой челеннер становится только в случае уничтожения "ловушки для разума".
А ссылочку на энциклопедию можно?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

в любом случае Могидин, когда ПО в Найнив швырнула, действовала вполне самостоятельно
chitatel

Rand007

Цитата: warmage от 26 ноября 2010, 11:43
Спойлер
Прочитал про нападение Ранда на троллоков. Что могу сказать.
1. Это Геноцид. И соответственно Ранд военный преступник.
2. Судя по используемым силам(огонь, врата смерти ...) то что они именно сейчас были использованы против троллоков далеко не значит что их нельзя использовать против других оппонентов. А уж то что подобные массовые плетения Ранд умудрился использовать избирательно - см. пункт 1
3. Крик Души. Кадсуане - что за МОНСТРА ты вырастила!!!? Как с этим бороться?
PS: Закончим словами Сэлдайского лорда, кузена Башира
- Я не могу смотреть на него, - бормотал Торкумен. – Не могу! Где ваша защита, Великий повелитель? Где ваши армии разрушительные армии, ваши разящие мечи? Этот Свет сожрал мой разум, как крысы, пирующие на трупе. Он горит в моих мыслях. Он убил меня. Этот свет убил меня.
[свернуть]
:2funny:
Спойлер
1.Какой геноцид?! Ранд, что на их территорию пришел и стал убивать "мирных троллоков", детей ит.д. Как бы тут у нас война.
2. Это Ваше ИМХО, можно использовать, но Ранд использует против врвгов.
3ю Суды по всему никак. Во всяком случае пока он с достойным противниеом не столкнулся.
[свернуть]

feone

Спойлер
Цитата: Симмах от 26 ноября 2010, 00:37Ага, так же и Эгвейн мог прикинуться кто угодно, наверное Перрину следовало сразу молотом бить, а то вдруг там не Эгвейн...
Вообще-то, Перрину было не до умствований, он преследовал смертельно опасного Губителя, и потратив время на Эгвейн, он не успел к Прыгуну. А тебя почитать, так он должен был с ней еще деликатничать? Он посоветовал ей быть осторожней и отбил ПО, которым ее бы грохнули. Наверное, он должен был перед этим разрешения у нее спросить, да?
Тогда ответь, да, это - я и вали куда тебе надо. Каждый вёл свой бой и на тот момент он отвлекали друг друга. Он первым начал препираться. "Уходи отсюда, пожалуйста". Будто не знает, что в если в ТАРе человек по своей воле, то он тут неспроста. Ну, хоть сказал бы как в конце "Осторожней, сегодня ещё опасней, чем обычно". И свалил. Препирательство и Эгвейн отвлекло. Другое дело, что тогда Эгвейн бы не овладела одной интересной техникой. Что ж, это только означает, что для Узора победа над Месаной была важнее Прыгуна. Тут не в Перрине и не Эгвейн дело. Значит, так надо было.
[свернуть]

feone

Цитата: negative от 26 ноября 2010, 10:15Вообще линия Эгвейн как то не так развивается,имха она заслуживает лучшего(ну,в том смысле,что в действиях больше здравого смысла должно быть)А то она слишком злоупотребляет "субординацией"
Тогда бы это было из разряда фантастики. Из-за того, что она - Амерлин все почему-то забывают, сколько ей лет. Талант руководителя талантом руководителя, дух воина духом воина, но возрастную психологию нельзя сбрасывать со счетов. В её самое большее 19 лет (как бы не 18) чтобы было по-другому надо было бы :
1. Не быть младшей дочерью мэра Эмондова Луга в семье, где куча детей, причём одни девицы;
2. Достичь просветления (как Ранд на горе Дракона).
А так при её должности её будет заносить на поворотах от гениальности до дурости и от воплощения сострадания до неоправданной жестокости ещё около двух-трёх лет по крайней мере (до 21 года). Собственно, почему Найнив большинству кажется гораздо симпатичней? Да, по двум причинам:
1. Родители Найнив были гораздо мудрее, она не подвергалась такому давлению, которое по отношению к Эгвейн можно было видеть в Воронах, когда каждая сестра каждую минуту показывала ей, что она - малявка и вообще никто, а мать и не пыталась как-то поддержать её значимость. Найнив же по её воспоминаниям отдали в ученицы к Мудрой, увидев у неё всякие странности, за которые её могли загнобить, тогда как странности у Мудрой вроде как в порядке вещей. Странности Найнив заключались в том, что она интересовалась больше мальчишескими вещами, чем девчоночьими (фехтовала посохом (и применила это с успехом в Восходящей Тени), ходила по следу зверя, плавала), тогда как шить толком так и не смогла научиться, с готовкой тоже было не ахти. Так что если вспомнить, что в Двуречье женщине вообще могли никогда не позволить заплести косу, то можно представить, чем всё это грозило Найнив, не попади она к Мудрой в ученицы.
2. Найнив на момент Ока Мира без малого 26. Она уже тогда - вполне сложившаяся личность. Я так понимаю, для сравнения парням - около 20. Так что среди Двуреченцев Эгвейн - самая младшая. И если парни свои маразмы уже прошли и отработали, то у Эгвейн это впереди или в процессе. Как говорится "Даже если собрать вместе 9 беременных женщин, ребёнок за один месяц всё равно не родится", ну, или "Осеннее яблоко не созреет в мае". Маразмов Найнив мы не видели в принципе, поскольку в Воронах она ещё до них не доросла, а в Оке Мира она уже их давно переросла.
Остаётся надеяться, что возрастной излом Эгвейн выгладит Узор, не раскатав её этим, поскольку так тянуть туда, куда она была не готова по собственному признанию (см. разговор с Эмис в Восходящей Тени), не спрашивая, по силам ли, а по принципу "делай, если шкура дорога", только для того, чтобы раскатать, как-то уж очень было бы несправедливо.

Удафф

Плиз, линк на фехтование посохом в ВТ. Это просьба, а не наезд.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Lord_Snow

#1964
Ну, не посохом, а бочарной клепкой, но довольно успешно. Посохом Эгинин орудовала (в Танчико).